Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дело врачей
 krokik Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 19:59:20 (post in topic: 1, link to post #812078)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

По всем СМИ и интетам широко обсуждается дело врача Мисюриной. Если кто не в курсе в двух словах. Врач взяла биопсию у тяжело больного и предположительно проткнула сосуд, что по версии следствия явилось причиной смерти больного. Ей присудили 2 года реального срока, но благодаря широкой протестной волне врачей отпустили из зала суда.
Меня в этой истории удивила позиция адвокатов. Линия защиты в том, что врач сосуд не протыкала, что смерть наступила гораздо позже, что паталогоанатом был без лицензии и пр.
Вопрос - а если бы этих доводов не было, и ошибка действительно убила человека, Мисюрину следует осудить? Я понимаю, когда допускается умышленная врачебная халатность или намеренный вред (не говорю уже о натуральном крайме), но ведь в этом случае, если что и было, так непреднамеренная врачебная ошибка. Должен ли врач быть осужден на реальный срок в этом случае?
У нас врачи получают немыслимо огромные деньги. При этом приличная часть из них идет на страховку, которая как раз и идет на покрытие врачебных ошибок. Кроме того, пациент перед любой мало-мальской операцией подписивает кучу бумаг, где соглашается на определенный процент риска операции. В случае с Мисюриной, где родственники требуют 17 миллионов рублей компенсации, они бы имели дело с страховкой. А доказанный непрофессионализм привел бы к потере лицензии. Но тюремный срок??? dunno

 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, vicky000000
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 20:13:22 (post in topic: 2, link to post #812083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Как я это вижу - абсолютно ВСЕ врачи время от времени совершают ошибки. Это неизбежно, и, скорее всего, в обозримом будущем не изменится. Если их всех за это сажать - кто останется? Я вот в данном случае согласен - система страхования врачей от ошибок это лучший вариант.

Я когда-то в прошлом сам немного пострадал от врачебной ошибки. Неправильно поставленный диагноз повлек за собой неверное лечение, и я я на пару лет потерял подвижность колленого сустава. Мне повезло, я восстановился, но вот представьте - подал бы я в суд и врача посадили бы. И кто бы теперь мои поломанные руки-ноги пользовал? Да, представьте, я до сих пор посещаю того же специалиста по спортивным травмам. Потому что такие спецы уникальны, а с многолетним опытом - тем более, а вот если б я тогда его засадил - и не было бы спеца.



--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, krokik, vicky000000
 krokik Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 20:42:06 (post in topic: 3, link to post #812090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 6.02.2018 - 20:13:22)

Как я это вижу - абсолютно ВСЕ врачи время от времени совершают ошибки. Это неизбежно, и, скорее всего, в обозримом будущем не изменится. Если их всех за это сажать - кто останется? Я вот в данном случае согласен - система страхования врачей от ошибок это лучший вариант.

Осуждение предполагает наказание и недопущение повторения проделанного. Означает ли это, что врач, отбыв свой срок и осознав свою вину, снова случайно не проткнет сосуд? Или то, что после этого другие врачи никогда не допустят подобной ошибки?
Мне сейчас делают имплант. Дантист предупредил, что есть небольшая вероятность того, что будет задет нерв. Если это произойдет, меня навсегда перекосит.
Подписал бумагу, что соглашаюсь на риск. dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2018 - 20:48:26 (post in topic: 4, link to post #812091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 6.02.2018 - 20:13:22)

Если их всех за это сажать - кто останется?

То есть ты за тотальную безнаказанность?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Benz
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 00:41:53 (post in topic: 5, link to post #812141)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

А ты других альтернатив не видишь? Либо тюрьма, либо безнаказанность? Вот реально - не видишь?

Если ты думаешь, что, запугивая врачей тюрьмой, можно заставить их лучше лечить людей... Ну, грустно тогда. Они и так уже бегут - либо в платную медицину, либо за границу. Лично я не в претензии - мой спортивный травматолог на пенсии уже, а меня пользует человек, уехавший от российских копеек за сорок пять жалоб в месяц, отличный специалист. Оставшихся, готовых рискнуть ради пациентов, попересажать - кто останется?

У нас врачей за ошибки сажают крайне редко, только за доказанную халатность (я и таких случаев почти не помню), и тем менее на медицину в целом люди не жалуются. И больницы с поликлиниками жалобами и исками не заваливают.

Но ты можешь, конечно, сейчас сказать, чтобы я не лез со своими советами... Так будет самое простое, и возражать ничего не надо.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 01:08:35 (post in topic: 6, link to post #812143)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

В последние годы дел, связанных с врачебными ошибками, стало больше, следует из заявления Следственного комитета, опубликованного на сайте. За 5 лет число таких обращений выросло почти в 3 раза – с 2100 в 2012 году до 6500 в 2017-м.
Такое внимание Следственного комитета к «делам врачей» связано с заявлением главы ведомства Александра Бастрыкина о необходимости более жестко контролировать «преступления, связанные с врачебными ошибками», считает врач-нейрохирург Алексей Кащеев.
«Понятен и результат этого дела: врачи, и без того демотивированные зарплатой, проверками и вопиющим несовершенством системы, просто перестанут брать на себя ответственность за любые мало-мальски рискованные клинические ситуации и займутся “спихотерапией”. И их можно понять: никому не хочется сидеть в тюрьме. Теперь любой хирург, который хочет пойти на опасную операцию для блага пациента, три раза вспомнит этот случай и лучше отправит больного куда подальше под благовидным предлогом», – считает он.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей




--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2018 - 14:19:50 (post in topic: 7, link to post #812196)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 7.02.2018 - 12:08:27)
Есть у нас все это в наличии? Я вот не в курсе. А кто-нить в курсе? Ну, хотя бы те, кто вопит "гонения!" и "травля!", в курсе?

- Я немного в курсе. В этой истории есть всё перечисленное и многое другое.
Если совсем кратко и своими словами - этот случай произошел давно, экспертиза производилась из рук вон плохо - если вообще производилась, со следствием обстоит еще хуже. Врачиху просто попытались назначить виновной - больной сначала обратился к ней, она выполнила некоторые действия по взятию анализа крови - и больной ушел домой. Через некоторое время ( несколько десятков часов ) ему стало плохо - он попал в совсем другое лечебное учреждение, там не смогли ничего определить, не то что сделать - и он умер.
По словам компетентных и авторитетных экспертов ( частное мнение, т.к. расследования не было ) проведенный ранее забор крови не мог являться причиной смерти - да, она возможна при таких действиях, но допущенная врачебная ошибка в таких случаях проявляется максимум в течении часа - т.е. больной должен был умереть от нее много раньше, в течении получаса.

То бишь врачиху скорее всего назначили виновной в попытке скрыть некомпетентность других врачей и спасти репутацию того лечебного учреждения, где произошла смерть. Вдобавок скорее всего "заручившись поддержкой" родственников, возжелавших получить немаленькую сумму. Никакого серьезного разбирательства-экспертизы-следствия не производилось, возможные улики не сохранены (?).

Там много еще всякого очень интересного - про страховки, защищенность врачей и больных от подобных ситуаций, и проч. - но лучше ознакомиться самим - это вчера поздно вечером обсуждали в телепередаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" : смотреть с отметки 1:44:30 и до конца ( кусок в полчаса ).



--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 14:02:24 (post in topic: 8, link to post #812370)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 7.02.2018 - 00:41:53)

Если ты думаешь, что, запугивая врачей тюрьмой, можно заставить их лучше лечить людей...

Запугивание для для детей хорошо, неотвратимость наказания, это действует.
Цитата (laughingbuddha @ 7.02.2018 - 00:41:53)

У нас врачей за ошибки сажают крайне редко

У нас тоже, я вот просто не помню ни одного случая.

Цитата (laughingbuddha @ 7.02.2018 - 00:41:53)

Ну, грустно тогда.

А тебе не грустно, что сантехник недовернуший кран отвечает за подтопление всего дома? А тебе не грустно, что газовщик, не качественно выполнивший работу, в результате чего произойдет взрыв и гибель людей, получит реальный срок? Если водитель автобуса допустит ошибку и это повлечет смерть людей, будет сидеть, так почему врачи за свои ошибки не должны отвечать?

За что за индульгенция именно врачам? dunno
Добавлено:
Цитата (laughingbuddha @ 7.02.2018 - 00:41:53)

Но ты можешь, конечно, сейчас сказать, чтобы я не лез со своими советами...

А ты никогда не задумывался, что твоё поведение бестактно?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 14:39:45 (post in topic: 9, link to post #812371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 8.02.2018 - 14:02:24)

За что за индульгенция именно врачам?

Они слишком много в серой зоне делают, отчего просто нельзя сказать, были ли действия врача причиной того или иного негативного события или что-то другое.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 14:44:50 (post in topic: 10, link to post #812372)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Речь идет об ошибках, не о каких-то действиях, которые могли или не могли повлечь что-то, а уже совершенных ошибках.

Цитата (laughingbuddha @ 6.02.2018 - 20:13:22)

Как я это вижу - абсолютно ВСЕ врачи время от времени совершают ошибки.


Должны врачи отвечать за свои ошибки?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 15:11:11 (post in topic: 11, link to post #812376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 8.02.2018 - 14:44:50)
Должны врачи отвечать за свои ошибки?

- очень некорректная постановка вопроса - фактически ни о чем.

"Вор должен сидеть в тюрьме" - ? Смотря какой вор. С врачами то же самое.
Тут нужен очень четкий и сложный кодекс для оценки тяжести ошибок.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 15:16:24 (post in topic: 12, link to post #812378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 8.02.2018 - 14:44:50)

Речь идет об ошибках, не о каких-то действиях, которые могли или не могли повлечь что-то, а уже совершенных ошибках.

А насколько надежно можно отличить ошибку от не ошибки? Грубо говоря, во многих случаях, результат может просто не зависеть от действий врача. Или результат может быть фатальным в ситуации, где врач все делает как положено. А значит ошибку очень трудно будет прогнать сквозь презумпцию невиновности. Ну представь, что ты пригласил двух экспертов-врачей. Один из них сказал, что все было правильно, а второй, что это ошибка врача. И оба правы, каждый в рамках традиций своей школы, причем школы эти примерно равноавторитетны. И что ты будешь делать, выбирать более красноречивого эксперта? ) Доказать можно наверное халатность, т.е. неправильно проведенные процедуры, нарушение технологии и т.п., но ты же пишешь не об этом?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 17:06:19 (post in topic: 13, link to post #812390)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 8.02.2018 - 15:11:11)

- очень некорректная постановка вопроса - фактически ни о чем.

Ну ты даёшь! dunno Вон человек утверждает, что врачи не должны отвечать за свои ошибки, а мы должны дополнительно оплачивать ошибки врачей.

Цитата (laughingbuddha @ 6.02.2018 - 20:13:22)

Я вот в данном случае согласен - система страхования врачей от ошибок это лучший вариант.



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 18:20:32 (post in topic: 14, link to post #812404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Объясню на пальцах.

Любое лечение - риск. У любого лекарства есть побочки, после любой операции могут быть осложнения. Чем сложнее операция, чем новее лекарство - тем больше риск. После таких процессов, как только что был, врачи просто перестанут назначать рискованные варианты. У тебя знакомые врачи есть? У меня есть, и я любопытства ради опросил - ошибаются ВСЕ. Всех будем сажать? А лечить кто станет?

Я же приводил пример со своим коленом. В принципе, я тогда вполне могу врача засудить - частичная потеря трудоспособности на длительный период. НУ посадили бы его, лишили лицензии, и? Одним врачом меньше. А глядя, на такое, думаешь, много народу выберут карьеру медика?

Цитата
Вон человек утверждает, что врачи не должны отвечать за свои ошибки, а мы должны дополнительно оплачивать ошибки врачей.


Почему мы? Они сами платят процент (и немалый) из своей зарплаты страховщикам. Мы-то тут при чем?

Пойми, я не против судебных исков о врачебных ошибках, я против отсутствия системы, при которой все сводится к эмоциональной оценке происшедшего без какого-либо вразумительного экспертного мнения. Во многих странах для врача самое страшное - не суд юридический, а комиссия коллег, которая бужет разбирать его действия. Потому что именно мнение этой комиссии будет взято в суде как экспертная. Вот именно этого я в деле и не увидел.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 18:31:11 (post in topic: 15, link to post #812405)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 18:20:32)

У тебя знакомые врачи есть?

Да есть, стоматолог, и у нас полстраны ходит без зубов, как лечат, я уже рассказывал случай с дочкой, но зато у них (у стоматологов) самая высокая зарплата по стране.

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 18:20:32)

Почему мы? Они сами платят процент (и немалый) из своей зарплаты страховщикам. Мы-то тут при чем?

У них нет своих денег, все их деньги, это деньги которые платим им мы налогоплательщики, и если закладывать страховые взносы, то только увеличит налоговое бремя.

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 18:20:32)

А впрочем, что я доказываю.

Я не знаю ... dunno Всё куда проще. )


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 18:33:02 (post in topic: 16, link to post #812406)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

То есть ты полагаешь, что даже когда врач уже получил свои деньги, они все равно остаются твоими, и ты имеешь право указывать ему, как их тратить? Страховка - дело добровольное, почему ее надо куда-то закладывать?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 18:57:48 (post in topic: 17, link to post #812407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 8.02.2018 - 15:11:11)

Смотря какой вор.

Вот это---красиво!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 19:10:41 (post in topic: 18, link to post #812409)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 18:33:02)

врач уже получил свои деньги

Как это свои? Он получает деньги либо из налогов, либо от граждан, в любом случае это деньги граждан, только в одном случае зарплату им регулирует государство, в случае платной медицины они сами определяют тарифы и как результат полстраны без зубов.
Медицина, это такая вещь, что ты отдашь последнее и они этим пользуются.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 19:21:29 (post in topic: 19, link to post #812410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.02.2018 - 15:16:24)
Цитата (kibalthish @ 8.02.2018 - 14:44:50)

Речь идет об ошибках, не о каких-то действиях, которые могли или не могли повлечь что-то, а уже совершенных ошибках.

А насколько надежно можно отличить ошибку от не ошибки? Грубо говоря, во многих случаях, результат может просто не зависеть от действий врача. Или результат может быть фатальным в ситуации, где врач все делает как положено. А значит ошибку очень трудно будет прогнать сквозь презумпцию невиновности. Ну представь, что ты пригласил двух экспертов-врачей. Один из них сказал, что все было правильно, а второй, что это ошибка врача. И оба правы, каждый в рамках традиций своей школы, причем школы эти примерно равноавторитетны. И что ты будешь делать, выбирать более красноречивого эксперта? ) Доказать можно наверное халатность, т.е. неправильно проведенные процедуры, нарушение технологии и т.п., но ты же пишешь не об этом?

А ты посмотри внимательно тот видеоролик, который я недавно выложил - там есть об этом.
Как вариант существуют т.н. "протоколы процедур", где детально и пошагово описываются все действия и их последовательности. И первым делом разбирательство рассматривает, соответствовали им действия врача. Это конечно не коренное решение проблемы, но хотя бы освобождает врача от идиотских претензий и обвинений.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 19:48:54 (post in topic: 20, link to post #812413)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ATZ @ 8.02.2018 - 19:21:29)

Как вариант существуют т.н. "протоколы процедур", где детально и пошагово описываются все действия и их последовательности. И первым делом разбирательство рассматривает, соответствовали им действия врача.

Ну так об этом и писал. Если, скажем, врач следует протоколу, а больной, как следствие, имеет проблемы, то мы имеем абсолютно невинного врача с одной стороны и претензии родственников с другой. И такая ситуация, подозреваю, наиболее часта. Если врач не следует протоколу, то это уже халатность и такой случай вроде как не рассматриваем. dunno
Добавлено:
Цитата (kibalthish @ 8.02.2018 - 19:10:41)

в случае платной медицины они сами определяют тарифы и как результат полстраны без зубов.

А страховщики кто в этой структуре? В Германии, например, именно страховщики давят цены услуг и зарплаты врачам, медицинский цех наоборот, а Государство присматривает и прикирикивает на того и на другого. В современной РФ не так?
Добавлено:
Цитата (kibalthish @ 8.02.2018 - 14:02:24)

А ты никогда не задумывался, что твоё поведение бестактно?

Это не бестактность совсем. Можешь назвать риторическим приемом, активной защитой, сценарным поведением, еще как-нибудь, но не бестактностью в общем смысле. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 20:03:41 (post in topic: 21, link to post #812416)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 18:33:02)

То есть ты полагаешь, что даже когда врач уже получил свои деньги, они все равно остаются твоими, и ты имеешь право указывать ему, как их тратить?

Ты просто не вникаешь. Вот допустим ты лазаешь по ветрякам и наверняка застрахован от несчастных случаев. А кто в итоге тебе оплачивает страховку? Бедный налогоплательщик, вот кто! Берем дальше: пенсии и разная социалка - деньги на них ведь тоже идут из той или иной страховочной части налога несчатного налогоплательщика, а значит требования поднять пенсии и выплаты по социалке - антинародны!!! zlo2


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 20:22:36 (post in topic: 22, link to post #812418)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 8.02.2018 - 19:21:29)

Как вариант существуют т.н. "протоколы процедур", где детально и пошагово описываются все действия и их последовательности

СОВРЕМЕННОМУ ВРАЧУ ПОСВЯЩАЕТСЯ (Ученым тоже: AD)
Профессор говорит парикмахеру:
— Представьте, что вы должны письменно фиксировать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от количества статей о пользе стрижки, которые вы опубликуете, при чем с учетом рейтинга издания ("Космополитен"- супер, "Работница" — так себе), от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему "Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте", от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для клиентов... Несколько раз в год к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами... .
— ! ! ... бл... . . ! — сказал обалдевший парикмахер, — А СТРИЧЬ-ТО КОГДА?! anekdotov.net
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, krokik
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 21:44:54 (post in topic: 23, link to post #812427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Как это свои? Он получает деньги либо из налогов, либо от граждан, в любом случае это деньги граждан, только в одном случае зарплату им регулирует государство, в случае платной медицины они сами определяют тарифы и как результат полстраны без зубов.
Медицина, это такая вещь, что ты отдашь последнее и они этим пользуются.


С того момента, как сумма пришла ему на счет или он получил их в кассе наличными - это уже деньги врача. Который, кстати, тоже налогоплательщик.

Ну вот представь - ты сидишь, скажем сторожем на гособъекте, то есть тебе зарплату платят из бюджета. Ты ее получил и пошел тратить в магазин на новый плейер для абук. Ты тратишь свои деньги или налогоплательщиков?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 22:25:39 (post in topic: 24, link to post #812433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 21:44:54)


Ну вот представь - ты сидишь, скажем сторожем на гособъекте,

Представь себе, что в определенных случаях сторож также несет уголовную ответственность, так почему врач должен быть от этого освобожден?



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 22:34:54 (post in topic: 25, link to post #812435)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

kibalthish

Погодь, не путай, я сейчас не об этом ) Я о том, чьи деньги )


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 22:37:15 (post in topic: 26, link to post #812437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.02.2018 - 19:48:54)

А страховщики кто в этой структуре?

Это ты у будды спрашивай, это он их придумал, у нас ещё нет никаких страховщиков.
А вот теперь допустим такую систему введут, и что они, врачи ужмутся в своей зарплате?
Как же, они тут же поднимут расценки, и кто будет оплачивать их ошибки? Сами пациенты.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 22:40:23 (post in topic: 27, link to post #812438)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 22:34:54)
kibalthish

Погодь, не путай, я сейчас не об этом ) Я о том, чьи деньги )

Это ты не путай, вопрос был про ответственность врачей, так он и остался.
А про деньги я тебе ответил.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 22:51:24 (post in topic: 28, link to post #812440)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 8.02.2018 - 22:37:15)

А вот теперь допустим такую систему введут, и что они, врачи ужмутся в своей зарплате?

Запросто. Страховщики - это очень большие деньги, лобби и прочее, а платят врачам, в абсолютном большинстве случаев именно они. Так что им прямой резон продвигать законы, регулирующие цены на врачебные услуги и делать эти цены как можно ниже. Например в Германии, чтобы не иметь страховки, нужен достаточно высокий доход, а, при отсутствии такового, страховка обязательна, хотя например из арабских стран приезжают и платят за медуслуги, но это не определяет. Врачи громко страдают в ответ, бастуют, устраивают демонстрации, давят свое. В результате имеем равновесие. Вот помню у одного из врачей видел жалостливый красочный плакат с текстом над картинками, что за лечение перелома у лошади или собаки пациент платит что-то в 10 рат больше, чем за перелом у человека. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 22:53:13 (post in topic: 29, link to post #812441)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 8.02.2018 - 19:48:54)
Если, скажем, врач следует протоколу, а больной, как следствие, имеет проблемы, то мы имеем абсолютно невинного врача с одной стороны и претензии родственников с другой. И такая ситуация, подозреваю, наиболее часта. Если врач не следует протоколу, то это уже халатность и такой случай вроде как не рассматриваем.

- это должно быть похоже на судебную систему - опираемся на преценденты, но если не сработало или вообще навредило - оперативно разбираемся и создаем новые. Всё равно врачи всегда вынуждены тренироваться на своих пациентах ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 22:59:15 (post in topic: 30, link to post #812444)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 8.02.2018 - 22:53:13)

врачи всегда вынуждены тренироваться на своих пациентах

Нифига! Уколы сначала в подушку делают!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 23:02:48 (post in topic: 31, link to post #812448)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Ну я тут статистику поковырял - в России нет вообще никакой статистики. То есть вопрос о количестве врачебных ошибок, о их серьезности, об ответственности, о законодательной и финансовой системе, которая все это обеспечивает - он у вас вообще пока висит не в воздухе даже а в вакууме. Начинать его с выборочного отправления врачей в тюрьмы, по-моему, не самое лучшее решение - это в Штатах и Великобритании прецедентная система, в России все-таки Кодекс. Значит, надо разрабатывать все с нуля.

Вообще, как лично я это вижу, Россия - это один из полярных вариантов здравоохранения, который - бесплатная посредственная госмедицина для всех. Второй - США, дорогущая очень хорошая медицина для тех, кому по карману (Обама что-то там пытался поменять, но мне кажется, при Трампе все зачахнет). Плюсы и минусы есть в обеих системах, не их сейчас обсуждаем.

Но конкретно по топику замечу вот что. В США сейчас как? Они известны, как страна с САМЫМ БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ ИСКОВ К ВРАЧАМ В МИРЕ. То есть: "Вот ты врач, и если ты ошибешься, то мы тебя засудим в мясо, разорим на страховке, лишим лицензии и посадим в тюрьму, но если ты будешь лечить хорошо, то будешь зарабывать на зависть". И даже зная риск, люди таки идут в медицину - есть за что бороться (альтруизм и личную преданность делу пока трогать не будем). А что в России? "Вот ты врач, и если ты ошибешься, то мы тебя засудим и посадим (страховок пока нет, насчет лицензий - не знаю), но если будешь лечить хорошо, то будешь получать 30-40 тысяч рублей". Пойдут люди в медицину?

Тебе не кажется, что врач, от которого ежедневно, ежеминутно зависят жизни людей, должен иметь какие-то еще стимулы к работе, кроме угрозы наказания?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2018 - 23:16:46 (post in topic: 32, link to post #812450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Вроде как в Штатах имел место случай, когда 80-ти летняя старушка задолбала своего лечащего врача, адвокатов, и судей своими исками по поводу того, что врач ни разу в жизни не проверил её на предмет наличия аденомы простаты ... а это явный оголтелый сексизм. wall


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 9.02.2018 - 00:19:06 (post in topic: 33, link to post #812452)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (vicky000000 @ 8.02.2018 - 22:59:15)
Цитата (ATZ @ 8.02.2018 - 22:53:13)

врачи всегда вынуждены тренироваться на своих пациентах

Нифига! Уколы сначала в подушку делают!

Нифига! Моя жена по приезду переквалифицировалась с училки во флеботомиста (медсестра по забору крови). Во время обучения им необходимо было взять кровь какое-то большое число раз (не помню сколько). Брали друг у друга, но этого не хватало. Приводили для этой цели в учебку друзей-родственников - я тоже однажды ходил )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2018 - 06:59:22 (post in topic: 34, link to post #812466)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 23:02:48)

Пойдут люди в медицину?

Пойдут конечно. Может только чуть меньше будет тех, кто хочет в медицину только из-за безнаказанности или больших денег.

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 23:02:48)

Ну я тут статистику поковырял - в России нет вообще никакой статистики.

Вы поднимали архивы годовые медицинские или юридические? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2018 - 09:17:08 (post in topic: 35, link to post #812471)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 23:02:48)

Пойдут люди в медицину?

В России в городах никогда не было недостатка врачей, была нехватка младшего медицинского персонала, но ведь ты не о них говоришь.
Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 23:02:48)

Вот ты врач, и если ты ошибешься, то мы тебя засудим и посадим (страховок пока нет, насчет лицензий - не знаю), но если будешь лечить хорошо, то будешь получать 30-40 тысяч рублей

То есть ты хочешь, чтобы в медицину шли люди не по призванию, а за длинным рублем и отсутствием ответственности? Ты сам-то доверишь такому человеку своё здоровье?
Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 23:02:48)

в России нет вообще никакой статистики

Ну наверное где нибудь какая нибудь есть, но вот лично я слышал довольно много случаев врачебных ошибок или халатности из средств массовой информации, знаю лично несколько людей пострадавших в той или иной мере по вине врачей, один человек скончался, потому как не определили воспаление апендицита, но я знаю лишь один случай когда врача посадили, но его посадили за то, что он убил человека, типа вступился за медсестру, но это сам понимаешь вообще другое дело.
То есть никто еще не сел, а ошибок, конечно хватает.

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 23:02:48)

Россия - это один из полярных вариантов здравоохранения, который - бесплатная посредственная госмедицина для всех.

Вот видишь, ты в очередной раз показал свое полное незнание как обстоят дела в России, у нас давно нет бесплатной медицины. У нас совсем недавно умирал мужик от рака, так мы всей организацией собирали ему на обезболивающее.



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2018 - 10:04:09 (post in topic: 36, link to post #812478)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 9.02.2018 - 09:17:08)

Ну наверное где нибудь какая нибудь есть, но вот лично я слышал довольно много случаев врачебных ошибок или халатности из средств массовой информации

Ничего не ковырял, но ткнулся в гугл разок. Интересно:
Цитата

Статистика показывает, что каждые сто жалоб и претензий, которые пациенты и их родственники предъявляют лечащим врачам, распределяются следующим образом:

    около 25 обращений касаются хирургической службы;
    15 случаев – стоматологии;
    15 случаев – гинекологии и акушерства;
    от 5 до 10 обращений затрагивают общую терапию и ее узкие направления;
    примерно по 5 случаев приходится на долю педиатрии, травматологии, офтальмологии и анестезиологии;
    около 2 обращений поступает в адрес скорой медицинской помощи.

По этим случаям возбуждаются уголовные или гражданские дела, многие из которых впоследствии поступают в суд. Но немало ошибок докторов проходит незамеченными, поскольку они не попадают в поле зрения надзорных органов. Нередко пациенты закрывают глаза на неправильность и неправомерность действий врача, так как сомневаются в эффективности проведения разбирательств.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей




Цитата (kibalthish @ 9.02.2018 - 09:17:08)

У нас совсем недавно умирал мужик от рака, так мы всей организацией собирали ему на обезболивающее.

А обязательная страховка не покрывала обезболивающее в этом случае?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2018 - 10:15:03 (post in topic: 37, link to post #812480)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 8.02.2018 - 23:02:48)

Тебе не кажется, что врач, от которого ежедневно, ежеминутно зависят жизни людей, должен иметь какие-то еще стимулы к работе, кроме угрозы наказания?

Да чуть не забыл, конечно должен. Призвание и желание помогать людям, без этого в медицине вообще делать нечего.

Совсем недавно был случай, скорой перегородила дорогу легковушка, водитель женщина отказалась уступить дорогу, вдобавок из машины вылез пьяный дебил и начал права качать, пока вызвали полицию, человек умер.
Я не говорю про этих двух уродов, тут всё ясно, но вот врачи пешком не пошли, хотя и было совсем рядом, испугались пьяного дебила.
Так что ты тоже не делай из всех поголовно врачей спасителей, есть такие как Рошаль, а есть и такие, которые больше о собственной безопасности пекуться.
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 9.02.2018 - 10:04:09)

А обязательная страховка не покрывала обезболивающее в этом случае?

Я не знаю, что она вообще покрывает, но жена мужика обратилась за помощью тогда, когда у них свои деньги закончились.
Правда, собранные деньги не успели передать при жизни, поэтому приняли решение передать деньги на похороны, все согласились.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2018 - 10:41:21 (post in topic: 38, link to post #812484)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 9.02.2018 - 10:15:03)

Я не знаю, что она вообще покрывает, но жена мужика обратилась за помощью тогда, когда у них свои деньги закончились.

А вообще выплаты по обязательной страховке велики? Например сам плачу по ней ежемесячно больше, чем, скажем, подоходный налог в РФ. Да и работодатель платит тоже.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.02.2018 - 18:47:40 (post in topic: 39, link to post #812537)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

kibalthish

То есть ты считаешь, что ситуация при которой человек, от котого зависят жизни и здоровье людей, и который отучился 10 лет, получает максимум 600 евро в месяц - нормальной?

Ты уверен, что в современной России найдется столько святых?

Я вот лично убежден, что помимо призвания, врачи, спасатели и учителя должны быть САМЫМИ высокооплачиваемыми профессиями.

И никогда не пойму людей, которые орут на каждом углу "нельзя платить врачам! Они Гиппократу давали!". Почему? Почему сталевару, шахтеру, депутату, менеджеру какому-нибудь можно зарабатывать прилично, а педиатру и проктологу - нет?


А то по такой логике, врачам вообще платить не надо. Забривать их как в рекруты, на сорок лет на казенный харч, ибо нехрен - призвание!

У меня вот промальп - призвание, так что мне теперь от своей зарплаты отказываться? Я ж получаю раза в два побольше наших местных врачей.


Цитата
Ну наверное где нибудь какая нибудь есть, но вот лично я слышал довольно много случаев врачебных ошибок или халатности из средств массовой информации, знаю лично несколько людей пострадавших в той или иной мере по вине врачей, один человек скончался, потому как не определили воспаление апендицита, но я знаю лишь один случай когда врача посадили, но его посадили за то, что он убил человека, типа вступился за медсестру, но это сам понимаешь вообще другое дело.
То есть никто еще не сел, а ошибок, конечно хватает.


Так я об этом и говорю, ошибок хватает, но нет ни статистики, ни системы их отслеживания и расследования, есть только точечные показательные процессы. Будет система - и количество ошибок снизится, я уверен, ибо все будут понимать что и как.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, kremen55
 krokik Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 9.02.2018 - 19:06:34 (post in topic: 40, link to post #812543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 9.02.2018 - 18:47:40)

"Они Гиппократу давали!"

Меня всегда смущало это построение: Гиппократу или Гиппократа? )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм