Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Борисова Виктория - Поезд следует в ад
 serg2012 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.10.2009 - 13:03:39 (post in topic: 1, link to post #311260)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 104
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Сюжет этой книги довольно незатейлив и весьма избит. В Москве появляется Сатана и скупает нужное ему количество (а именно, семь) душ для исполнения традиционного обряда, из которого дьявольские силы черпают свою энергию. Естественно, все продавцы оказываются жестоко кинутыми, формально получив затребованное, но и так и не сумев насладиться этим. Погибшие души везут на электричке в ад, но по дороге они находят способ, как избежать этой неприятной экскурсии. Сатана посрамлен, практически хэппи-энд.
В описании событий автор удручающе последователен. Сначала описываются по очереди все персонажи-продавцы, потом скупка их душ, затем, в такой же педантичной последовательности, раскрывается сущность сатанинского обмана. Все герои пересекаются лишь в заключительной части книги, следуя в ад.
Но несмотря на некоторую скудость сюжета, язык В.Борисовой на удивление неплох. По крайней мере, на мой взгляд, мало в чем уступает известным дамам-беллетристам. То ли этот фактор, то ли замечательное прочтение В.Герасимовым помогло мне дослушать книгу до конца без какого-либо напряга.
В общем, для нетребовательного читателя (к коим отношу и себя), кто слушает аудиокниги в качестве фона, занимаясь своими делами, "Поезд следует в ад" - неплохое решение проблемы. Хотя, если в очереди на прослушку у вас уже давно стоят другие аудиокниги, эту можно определить в хвост.

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, mus801, Light, Aliza, trya, cherenas, Denis70, elaz17a, Abul, Kalisto, iir, geogeo, CRIttER, АлексМ, Ster, svn2007, Виртуоз, tatka23, kibalthish, Lkrim, downunder, Поручик
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2009 - 17:38:42 (post in topic: 2, link to post #311754)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (serg2012 @ 26.10.2009 - 15:02)

Сюжет этой книги довольно незатейлив и весьма избит. В Москве появляется Сатана и скупает нужное ему количество (а именно, семь) душ для исполнения традиционного обряда, из которого дьявольские силы черпают свою энергию. Естественно, все продавцы оказываются жестоко кинутыми, формально получив затребованное, но и так и не сумев насладиться этим. Погибшие души везут на электричке в ад, но по дороге они находят способ, как избежать этой неприятной экскурсии. Сатана посрамлен, практически хэппи-энд.

Гы! За исключением хэппи-энда, весьма похоже на коктейль из произведений Липскерова Д. crazy
Добавлено:
Впрочем, смотря что считать "хэппи-эндом"... laugh


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, geogeo, Ster
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2010 - 22:11:13 (post in topic: 3, link to post #349808)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Прослушала. Очень понравилось.
Понравилось и поочерёдное описание жизни семерых так непохожих друг на друга людей. У каждого есть своё несчастье, сломавшее жизнь и пустившее её под откос. Каждый считает, что если бы не это обстоятельство, то он мог бы быть счастлив, но сейчас просто живут по однажды заведённому распорядку, и вырваться из порочного круга не могут и не хотят.
Понравилось и описание продажи души. Умелый психолог сумеет подобрать ключик к каждому человеку. Такие разные устремления у этих несхожих между собой людей, такие разные понятия о счастье - однако каждый соглашается отдать свою бессмертную душу за возможность всё исправить, прожить жить заново или просто по-другому. Быть гениальным рок-певцом, собирать миллионы зрителей - это ли не счастье? Или не встретить в своей жизни подлеца, эту самую жизнь погубившего, или не заболеть неизлечимой болезнью, или просто иметь возможность жить и работать так, как хочется - разве всё это не счастье? Если не это, то что же?
Однако счастье на поверку оказывается вовсе не таким, как мечталось. Не целая жизнь, а всего несколько часов даётся каждому на осознание того, как же он ошибался. И вот они вновь возвращаются в родной город и время, но не зря глава носит название "Возвращение проклятых" - нет им больше покоя, и вскоре они оказываются вместе в одном вагоне электрички, которая следует прямиком в ад.
Всё заканчивается хорошо, не для всех, правда, но для самых симпатичных, что не может не радовать. И вообще, люблю хэппи-энды.
Самое же главное, на мой взгляд, в осознании того, что счастье - это не то, что могло бы сбыться и не сбылось, а то, что всегда рядом, только сумей не пройти мимо. Для того, чтобы чувствовать себя счастливыми, достаточно самой малости, но человек, скованный, будто цепями, мыслью, что счастлив он быть не может, этой самой малости и не замечает. Всё ему кажется, что вот "если бы" - тогда он точно был бы счастлив, несомненно и непреложно. А жизнь между тем проходит мимо, уныло и беспросветно.

Язык у книги, как уже было замечено, весьма неплох. Чтение Герасимова достоинства красивого слога автора только усиливает. Впрочем, тем, кто этого чтеца не любит, придётся пройти мимо книги - "барские интонации" в наличии. Мне же очень даже понравилось.


user posted image


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Denis70, geogeo, Aliza, Iudushka, rokker, trya, АлексМ, Lona, Ster, Abul, svn2007, Виртуоз, elaz17a, komendant66, kibalthish, Khiolga, Lkrim, downunder, Crickett, URISTOLGA, Поручик
 rokker Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.03.2010 - 14:32:37 (post in topic: 4, link to post #350540)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Во многом соглашусь с Light. И про хеппи-энд, и про счастье, которое всегда с тобой, но ты его или не замечаешь, или сознательно отвергаешь, стремясь за журавлем в небе. Сколько живет род человеческий, столько будет споров о смысле жизни и счастье. Но ведь сказал поэт: на свете счастья нет. Зачем же мы лбы себе расшибаем? И про Герасимова, пожалуй, соглашусь. Респект! clap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Aliza, Ster, Виртуоз, elaz17a, Lkrim, Crickett, Поручик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2010 - 21:43:14 (post in topic: 5, link to post #350787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Это тож какой-нить Акунин под маской?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Виртуоз
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2010 - 09:50:24 (post in topic: 6, link to post #350873)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (CRIttER @ 2.03.2010 - 22:42:14)
Это тож какой-нить Акунин под маской?

это про Анну Борисову такие слухи actu


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Виртуоз
 Виртуоз Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2010 - 17:13:20 (post in topic: 7, link to post #351614)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 56
Поблагодарили: 163
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Light
Очень понравилась Ваша рецензия, надо бы прослушать
+ Показать
.

Это сообщение отредактировал Light - 6.03.2010 - 23:03:31
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2010 - 23:39:10 (post in topic: 8, link to post #354494)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Вот и я сегодня закончил прослушивание этого романа. Акунин - не Акунин не знаю, но мне тоже очень понравилась эта книга. Не мудрящее, а частенько и весьма предсказуемое развитие сюжета, но ни минуты не скучно. А главное, очень по доброму и позитивно написано. И ведь действительно, определение "женская проза", ни разу не пришло в голову... opla
Мож и правда, Акунин..?! smeh

Кстати, Герасимов действительно великолепно прочитал! hi
Цитата (Light @ 26.02.2010 - 20:10:13)

"барские интонации"

здесь именно, не такие уж и "барские".
Начитано с изрядной долей сопереживания к исходному литературному материалу. hi
Вы, Братцы! Лучше подскажите что ещё можно почитать у этого(ой) автора..?! actu


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Виртуоз, Lkrim
 Виртуоз Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2010 - 03:35:34 (post in topic: 9, link to post #354601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 56
Поблагодарили: 163
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Первую главу прослушал- впечатлен скорее чтецом даже больше, чем книгой. Обалденно отыгрывает, особенно женские реплики, настолько впечатляет, потому могу лишь сказать, что улыбнуло. С такой скоростью чтения, как у него, думаю, даже не нужно музыкальное сопровождение wink
Об усвоении: книга усваивается гораздо легче той, что написана на бумаге, хоть и бумажную книгу я не читал- редко с такими чтецами сталкиваешься, которые могут так хорошо держать слушателя в тонусе handup
Сам роман не менее впечатляет, чем его озвучка, поскольку написан в ритме нон-стоп, что не позволяет слушателю оторваться, пока не дослушает главу, а если уж начал- не оторвется. Даже небольшой свист на заднем фоне не портит общей картины озвучки- замечательный чтец, замечательный автор не менее замечательной книги clap
Благодарю за раздачу! smeh
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lkrim
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2010 - 09:16:02 (post in topic: 10, link to post #354618)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (CRIttER @ 2.03.2010 - 19:42:14)
Это тож какой-нить Акунин под маской?

Цитата (Denis70 @ 16.03.2010 - 21:38:10)
Мож и правда, Акунин..?! smeh


и вроде не беззубые старухи© ,но именно так и создаются слухи hihi Не при чём здесь Акунин! actu

user posted image

Виктория Александровна Борисова, психолог, пишет в соавторстве с Дмитрием Аксёновым книги по психологии, а также написала около десятка книг в жанре фэнтези (мистика?). Наверное, очень удивилась бы, узнав, что её книги приписывают Борису Акунину blink

+ Показать


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Light, kibalthish, Lkrim, Ster, Aliza, Denis70, CRIttER, Поручик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2010 - 12:47:34 (post in topic: 11, link to post #354654)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Lona @ 17.03.2010 - 07:15:02)

Прав на книгу никто никому не передавал (нарочно связывалась с издательством, чтобы уточнить этот вопрос!), так что перед нами типичный случай пиратства. Интересно только, кому и зачем это нужно. Торговать записями никто, вроде, не собирается. Вряд ли товарищ Герасимов читал мой роман 10 часов исключительно для собственного удовольствия.

О как. И Герасимов , оказывается, пиратствует помаленьку. Ну, то есть сотрудничает-пособничает laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Denis70, Lkrim
 Lkrim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2010 - 16:10:23 (post in topic: 12, link to post #361337)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 687
Поблагодарили: 2394
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я тоже послушала это произведение music
Сначала о чтеце... Честно говоря, я Герасимова не всегда воспринимаю, но в данном случае мне очень понравилось rolleyes
Что касается самой книги, действительно сюжет держит в постоянном напряжении. Я поначала путалась в героях ( Но потом втянулась )

Цитата (Denis70 @ 16.03.2010 - 22:42:10)

И ведь действительно, определение "женская проза", ни разу не пришло в голову... 


А что? Эта книга относится к этому жанру blink

А ещё мне понравился конец книги rolleyes


--------------------
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать." - Коко Шанель.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Crickett
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2010 - 22:13:41 (post in topic: 13, link to post #361680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Lkrim @ 6.04.2010 - 15:13:23)

Цитата (Denis70 @ 16.03.2010 - 22:42:10)

И ведь действительно, определение "женская проза", ни разу не пришло в голову... 



А что? Эта книга относится к этому жанру


Лично для меня этот "жанр" весьма илюзорен, хотя не раз ловил себя на том, что книги писателей мужчин, всё же отличаются от книг, написанных авторами - женщинами. Просто эта характеристика не раз всплывала в наших обсуждениях, вот я и решил отметить, что Поезд никаким образом не выбивается из той немногой массы неплохой современной литературы, написанной будь то мужчиной, будь то женщиной. hi
Цитата (Lkrim @ 6.04.2010 - 15:13:23)

А ещё мне понравился конец книги

Честно говоря я ждал, что в конце повествования молодой бизнессмен будет с молодой мамашей... smeh


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2014 - 19:29:33 (post in topic: 14, link to post #684721)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Поручик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм