Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Милый сердцу Мельдоний, о допинге мы знаем не меньше, чем о танках
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2017 - 22:33:47 (post in topic: 1, link to post #806270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
— Так точно...! ...арестовывать воров — это незаконно!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.12.2017 - 21:05:10)

Так что твои лингвистические изыскания скорее к Уставу. Или к Жукову, который, согласно тебе, извинялся непонятно за что, но только не за то, за что ответственен

Нет, к тебе. actu
Жуков сказал то, что сказал, а именно - "ОКР не причастен к этому допингу", следовательно, ОКР выполнял свой Устав. dunno
Врёт, собака, конечно, но к его словам придраться нельзя. А к твоим - можно. hihi

--------------------
...я, записавший эту историю, или, вернее, эту басню, не верю в происшествия, описанные здесь. Некоторые из них — это уловки демонов, другие — поэтические выдумки; некоторые возможны, другие невозможны; хотя, однако, и предназначены для услаждения безрассудных.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 00:17:07 (post in topic: 2, link to post #806275)

Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Ай-яй-юшек: 201

И уж совсем по-идиотски будут выглядеть хоккеисты. fignea

--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 00:20:35 (post in topic: 3, link to post #806276)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 10.12.2017 - 18:52:09)

Но суд становится независимым от государства, поскольку финансируется, как и остальные органы власти, отдельно, возможно финансовыми группами с слегка различными интересами.

И где тут цимес? Какая мне лично разница, кто платит судьям, государство или жиртрест? То есть разница то мож и есть, тока вот в чем тут для меня вкусность то? Государство в плане законодательства и судов вещь даже более гибкая, чем какая-нить корпорация, в которой закон всегда один - жрать и жрать, сколько влезет.

--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 13:58:56 (post in topic: 4, link to post #806292)

Убийца смысла

Ай-яй-юшек: 209
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 10.12.2017 - 23:20:35)

Какая мне лично разница, кто платит судьям, государство или жиртрест? То есть разница то мож и есть, тока вот в чем тут для меня вкусность то?

Ты просто не дорос наверное. Вот когда тебе втюхают идеи Свободы и Демократии, ты поймешь, что, в одном случае ты влачишь жалкое тоталирное рабское существование, а в другом живешь Свободной и Демократичной полноценной жизнью. Ну это диалектика, всему надо учиться. dunno Так что за правильную модальность спрашивать надо у тех, кто дорос до. Только описал тебе, при каких исходных данных, можно прийти к той самой логической связке, о которой ты спросил. )

--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 17:34:35 (post in topic: 5, link to post #806305)

Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 87

Цитата (6002011 @ 10.12.2017 - 19:52:09)
Я так понял, что речь идет об узаконенной олигархии.

Вы описали сегодняшнюю ситуацию на Украине. Она не совсем, конечно, такова, но к ней стремительно приближается. К вопросам финансирования - например, сегодня Украина не финансирует тот же футбол, а РФ на это тратит порядка 1ккк$ в год.

Я же писал про иное, а не про украинского мутанта-уродца: про свободу предпринимательства(на сегодня самая эффективная форма - ничего личного) основанную на конкуренции(необходимое условие для выдачи надлежащего кпд), защищаемую верховенством(над и государством(прямое разделение "веток") и над финансовыми воротилами, что устанавливает единые и взаимовыгодные правила игры в долгосрочной перспективе) права.
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 20:12:25 (post in topic: 6, link to post #806324)

Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 152

Международному олимпийскому комитету стоит рассмотреть возможность проведения Игр вообще без национальных флагов.
Как заявил Самуэль Шмид, глава комиссии МОК по расследованию применения допинга российскими спортсменами, это помогло бы сделать Олимпийские игры более честными.
"Может, стоило бы рассмотреть возможность проведения Олимпийских игр вообще без флагов, - заявил бывший президент Швейцарии местному изданию Watson.ch. - Сегодня государства эксплуатируют спорт, поэтому появляется соблазн помочь своим спортсменам. Например, как в случае с коктейлем "Дюшес".
Шмид имел в виду допинговый коктейль, который, согласно показаниям беглого информатора Григория Родченкова, в Сочи принимали российские спортсмены.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, digig, vicky000000, Элья
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 21:30:18 (post in topic: 7, link to post #806332)

Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Ай-яй-юшек: 201

Можно и без флагов проводить, типа спортсмен сам по себе, только если никого не будут интересовать денежная составляющая.
fignea

--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2017 - 07:12:41 (post in topic: 8, link to post #806343)

Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 35

Цитата (krokik @ 11.12.2017 - 19:12:25)

Международному олимпийскому комитету стоит рассмотреть возможность проведения Игр вообще без национальных флагов

Формально, так проводятся математические олимпиады: сугубо индивидуальное первенство, и никаких флагов или гимнов на награждении победителей. Хотя, конечно, под конец, "неофициально", все равно подбивают командный зачет: ну, не могут многие люди без этого!
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, digig, Morrigan
Отправлено: 12.12.2017 - 07:47:42 (post in topic: 9, link to post #806344)

Убийца смысла

Цитата (vicky000000 @ 12.12.2017 - 06:12:41)

Хотя, конечно, под конец, "неофициально", все равно подбивают командный зачет: ну, не могут многие люди без этого!

Могут, но без этого олимпиада будет интересна, в основном, ее участникам и организаторам. Остальным, победитель математической олимпиады будет интересен не более, чем победитель регионального конкурса официантов. Причем вторых все-таки рестораны могут вскладчину финансировать. dunno
Добавлено:
Цитата (f1rs1 @ 11.12.2017 - 16:34:35)

Я же писал про иное

Про то же, взгляд сбоку сквозь матовое стекло? Так кто танцует независимый суд в Вашей схеме? )

Цитата (kibalthish @ 11.12.2017 - 20:30:18)

Можно и без флагов проводить, типа спортсмен сам по себе, только если никого не будут интересовать денежная составляющая.

Вроде как например у Бреда Пита или у Орнелы Мути и с денежной составляющей удовлетворительно, а это как раз такие же спортсмены, которые, на публику по крайней мере, сами по себе.

--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2017 - 10:26:14 (post in topic: 10, link to post #806353)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 10.12.2017 - 18:52:09)

Я так понял, что речь идет об узаконенной олигархии. В этом случае функции Государства резко сокращаются, а влияние крупных инвесторов не менее резко возрастает.

А когда вообще олигархия нуждалась в узаконивании? Любой олигархии вполне достаточно фактического влияния на власть, а любое законодательное оформление этого влияния не то что не необходимо, но вообще-то и нежелательно, так как сразу ставит олигарха в положение четко обозначенного непосредственно ответственного за происходящее в стране. Что касается корпоративных принципов управления, так ежели до кого-то не доперло, именно с ними мы тут у нас сейчас как раз и имеем дело. А всяческие там "оппозиции" - это и есть внешние проявления той самой "конкурентной борьбы". Так что мечтания нашего пикейного жилета вообще-то давно уже осуществились)))Тока он не заметил.

--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
Отправлено: 12.12.2017 - 10:54:45 (post in topic: 11, link to post #806354)

Убийца смысла

Цитата (CRIttER @ 12.12.2017 - 09:26:14)

А когда вообще олигархия нуждалась в узаконивании?

Имел ввиду, прежде всего, неписаные законы, ментальность, культуру, традиции. Речь же идет, насколько понимаю, о том, чтобы средний человекоэлемент структуры разделял мнение, что тот, у кого больше денег, стоит социально выше того, у кого денег меньше и, при этом, стремился стать богаче, а значит значимее. Тогда и демократия будет работать на олигархию и олигархический суд будет справедливее.
Вот ты, геноссе, сам неоднократно замечал, что меряться длиной волос в холке, в Интернете в том числе, можно, демонстрируя некую собственную сокральность, выраженную в большей информированности или типа того. А ведь это говорит о том, что ты не считаешь, что тот, чей доход вдесятеро больше твоего, имеет хотя бы вдвое более длинную холку? А вот если бы ты так считал, то и суды были бы "независимее". )

--------------------

Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2017 - 12:44:35 (post in topic: 12, link to post #806358)

Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 87

Цитата (6002011 @ 12.12.2017 - 07:47:42)
Про то же, взгляд сбоку сквозь матовое стекло? Так кто танцует независимый суд в Вашей схеме? )

Государство, конечно. Вопрос в том, что оно из себя представляет в данной схеме в отличии от, скажем, случая РФ, где судей назначает президент или Украины, где суды зависят уже не от президента, но он не своей "ветки" управления, что по сути так же превращает суд в фиктивный придаток.
Если брать РФ и Украину по степени эффективности их судебной власти - они действительно отличаются лишь углом под каким на них смотришь - оба суда не выполняют своей роли, а значит кпд всего, что от них зависит стремится к нулю, включая сменяемость элит, что увеливает коррумпирующую составляющую и ведет к тому, что вы так старательно описываете=).
Снова введет параллель со спортом..
Было в футболе РФ такое явление - чуть ли не с 10 лет подряд(зачистив всех остальных соперников в нули кроме пары исключений, что лишь подчеркивали общую тенденцию) чемпионом ФК Спартак Москва становился. В этом смысле ничего нового (и во власти) не происходит - вопрос в том, какие это последствия несет=) Кстати, всем фанатам Спартака эта эпоха очень нравилось и они по ней ностальгируют и всячески пытаются ее вернуть(у них даже слоган появился*), а их, кстати, в России - большинство. Так что все взаимосвязано в умах людей...

Возвращаясь к тому о чем я писал, предвидя ваш следующий вопрос, кто стоит за государством в модели с независимым судом, если смотреть через пивную бутылку - уже описывал выше, подчеркнув баланс между игроками через уравнивание посредством введения одинаковых правил игры и разведение веток власти. Ну и, возможно, нужно подчеркнуть (очевидный, как мне кажется) момент, что в такой модель суд является гарантом обязательной сменяемости власти через несколько лет, запуская тем самым так же механизм смены элит, имеющих доступ рычагам управления, что еще больше выравнивает шансы.

ps * чутка (отсутствия) культурки в слогане спартачей
+ Показать
Bottom Top
Отправлено: 12.12.2017 - 14:33:04 (post in topic: 13, link to post #806363)

Убийца смысла

Цитата (f1rs1 @ 12.12.2017 - 11:44:35)

оба суда не выполняют своей роли, а значит кпд всего, что от них зависит стремится к нулю, включая сменяемость элит, что увеливает коррумпирующую составляющую

Сменяемость власти - Вы уверены в ее необходимости, как правила? Сменяемость власти важна в случаях проблем со здоровьем например или неудовлетворенности населения этой самой властью. Но здесь суды как бы не очень задействованы. Вот канцлерит например Фрау Меркель 18 лет (12 + уже на 6 следующих), потом, возможно, будет 24 года, а дальше уже по здоровью просто не сможет - вот и сменяемость. Каким боком здесь суд?
И какие еще роли не выполняют нынешние суды? Это же рабочий инструмент социума, он делает то, что предпишут законодательные органы. Которые, в свою очередь, зависят от исполнительных. Независимость здесь может быть разве что частью пропаганды. А так суд должен делать то, что нужно обществу, впрочем, как и первые две власти. ) Ну а коррупция... Новая власть должна больше воровать, просто для того, чтобы соответствовать, исходя из Вашей логики. А еще и кучу партий надо кормить. Кто съест больше - коррупция, стремящаяся к внутренней стабильности или куча голодных до куска хлеба с маслом партий и элит, которые еще в очереди к кормушке стоят? Я вот как-то очень не уверен, что первые. )
Когда-то, в детстве, увлекался сказками, легендами и историями разных народов. Вот до сих пор помню истории из золотого века Халифата. Одна из утрированных моделей поведения, например, была такова: визирь В попал в немилость, его репрессировали, но его подкармливает и дает жилье гражданин среднего достатка Д. Потом В делает что-то хорошее для Государства и восстанавливает свое положение. Благодарный, он верит рекомендациям Д, потому к Д ходят просители и просят его поддержки, тот ее оказывает. И вот В приходит к Д и спрашивает, сколько тот взял с просителя за поддержку? Ничего? Тогда он не будет верить рекомендациям. Ну и учит Д, сколько за что надо брать. При этом Д категорически не должен делиться с В. И все это хорошо работает. И,если задуматься, это такой же нормальный базис, как и другие. )

Спорт("большой"), по идее, имеет две составляющие: зрелищность и средство перераспределения денег. Первая используется в шоу-бизнесе/рекламе и в политике (олимпийские игры, например, изначально были политическим действом), вторая в бизнесе, основанном на азарте. Вы про какой спорт пишете?

Это сообщение отредактировал 6002011 - 12.12.2017 - 14:37:27

--------------------

Bottom Top

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?