Страницы: (42) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Милый сердцу Мельдоний, о допинге мы знаем не меньше, чем о танках
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2017 - 21:33:47 (post in topic: 1, link to post #806270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.12.2017 - 21:05:10)

Так что твои лингвистические изыскания скорее к Уставу. Или к Жукову, который, согласно тебе, извинялся непонятно за что, но только не за то, за что ответственен

Нет, к тебе. actu
Жуков сказал то, что сказал, а именно - "ОКР не причастен к этому допингу", следовательно, ОКР выполнял свой Устав. dunno
Врёт, собака, конечно, но к его словам придраться нельзя. А к твоим - можно. hihi


 


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2017 - 23:17:07 (post in topic: 2, link to post #806275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

И уж совсем по-идиотски будут выглядеть хоккеисты. fignea


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2017 - 23:20:35 (post in topic: 3, link to post #806276)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 10.12.2017 - 18:52:09)

Но суд становится независимым от государства, поскольку финансируется, как и остальные органы власти, отдельно, возможно финансовыми группами с слегка различными интересами.

И где тут цимес? Какая мне лично разница, кто платит судьям, государство или жиртрест? То есть разница то мож и есть, тока вот в чем тут для меня вкусность то? Государство в плане законодательства и судов вещь даже более гибкая, чем какая-нить корпорация, в которой закон всегда один - жрать и жрать, сколько влезет.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 12:58:56 (post in topic: 4, link to post #806292)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 10.12.2017 - 23:20:35)

Какая мне лично разница, кто платит судьям, государство или жиртрест? То есть разница то мож и есть, тока вот в чем тут для меня вкусность то?

Ты просто не дорос наверное. Вот когда тебе втюхают идеи Свободы и Демократии, ты поймешь, что, в одном случае ты влачишь жалкое тоталирное рабское существование, а в другом живешь Свободной и Демократичной полноценной жизнью. Ну это диалектика, всему надо учиться. dunno Так что за правильную модальность спрашивать надо у тех, кто дорос до. Только описал тебе, при каких исходных данных, можно прийти к той самой логической связке, о которой ты спросил. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 16:34:35 (post in topic: 5, link to post #806305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 10.12.2017 - 19:52:09)
Я так понял, что речь идет об узаконенной олигархии.

Вы описали сегодняшнюю ситуацию на Украине. Она не совсем, конечно, такова, но к ней стремительно приближается. К вопросам финансирования - например, сегодня Украина не финансирует тот же футбол, а РФ на это тратит порядка 1ккк$ в год.

Я же писал про иное, а не про украинского мутанта-уродца: про свободу предпринимательства(на сегодня самая эффективная форма - ничего личного) основанную на конкуренции(необходимое условие для выдачи надлежащего кпд), защищаемую верховенством(над и государством(прямое разделение "веток") и над финансовыми воротилами, что устанавливает единые и взаимовыгодные правила игры в долгосрочной перспективе) права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 19:12:25 (post in topic: 6, link to post #806324)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Международному олимпийскому комитету стоит рассмотреть возможность проведения Игр вообще без национальных флагов.
Как заявил Самуэль Шмид, глава комиссии МОК по расследованию применения допинга российскими спортсменами, это помогло бы сделать Олимпийские игры более честными.
"Может, стоило бы рассмотреть возможность проведения Олимпийских игр вообще без флагов, - заявил бывший президент Швейцарии местному изданию Watson.ch. - Сегодня государства эксплуатируют спорт, поэтому появляется соблазн помочь своим спортсменам. Например, как в случае с коктейлем "Дюшес".
Шмид имел в виду допинговый коктейль, который, согласно показаниям беглого информатора Григория Родченкова, в Сочи принимали российские спортсмены.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, digig, vicky000000, Элья
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2017 - 20:30:18 (post in topic: 7, link to post #806332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Можно и без флагов проводить, типа спортсмен сам по себе, только если никого не будут интересовать денежная составляющая.
fignea


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2017 - 06:12:41 (post in topic: 8, link to post #806343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99652
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 11.12.2017 - 19:12:25)

Международному олимпийскому комитету стоит рассмотреть возможность проведения Игр вообще без национальных флагов

Формально, так проводятся математические олимпиады: сугубо индивидуальное первенство, и никаких флагов или гимнов на награждении победителей. Хотя, конечно, под конец, "неофициально", все равно подбивают командный зачет: ну, не могут многие люди без этого!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, digig, Morrigan, Элья, Rom165
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2017 - 06:47:42 (post in topic: 9, link to post #806344)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 12.12.2017 - 06:12:41)

Хотя, конечно, под конец, "неофициально", все равно подбивают командный зачет: ну, не могут многие люди без этого!

Могут, но без этого олимпиада будет интересна, в основном, ее участникам и организаторам. Остальным, победитель математической олимпиады будет интересен не более, чем победитель регионального конкурса официантов. Причем вторых все-таки рестораны могут вскладчину финансировать. dunno
Добавлено:
Цитата (f1rs1 @ 11.12.2017 - 16:34:35)

Я же писал про иное

Про то же, взгляд сбоку сквозь матовое стекло? Так кто танцует независимый суд в Вашей схеме? )

Цитата (kibalthish @ 11.12.2017 - 20:30:18)

Можно и без флагов проводить, типа спортсмен сам по себе, только если никого не будут интересовать денежная составляющая.

Вроде как например у Бреда Пита или у Орнелы Мути и с денежной составляющей удовлетворительно, а это как раз такие же спортсмены, которые, на публику по крайней мере, сами по себе.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2017 - 09:26:14 (post in topic: 10, link to post #806353)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 10.12.2017 - 18:52:09)

Я так понял, что речь идет об узаконенной олигархии. В этом случае функции Государства резко сокращаются, а влияние крупных инвесторов не менее резко возрастает.

А когда вообще олигархия нуждалась в узаконивании? Любой олигархии вполне достаточно фактического влияния на власть, а любое законодательное оформление этого влияния не то что не необходимо, но вообще-то и нежелательно, так как сразу ставит олигарха в положение четко обозначенного непосредственно ответственного за происходящее в стране. Что касается корпоративных принципов управления, так ежели до кого-то не доперло, именно с ними мы тут у нас сейчас как раз и имеем дело. А всяческие там "оппозиции" - это и есть внешние проявления той самой "конкурентной борьбы". Так что мечтания нашего пикейного жилета вообще-то давно уже осуществились)))Тока он не заметил.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Morrigan
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2017 - 09:54:45 (post in topic: 11, link to post #806354)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 12.12.2017 - 09:26:14)

А когда вообще олигархия нуждалась в узаконивании?

Имел ввиду, прежде всего, неписаные законы, ментальность, культуру, традиции. Речь же идет, насколько понимаю, о том, чтобы средний человекоэлемент структуры разделял мнение, что тот, у кого больше денег, стоит социально выше того, у кого денег меньше и, при этом, стремился стать богаче, а значит значимее. Тогда и демократия будет работать на олигархию и олигархический суд будет справедливее.
Вот ты, геноссе, сам неоднократно замечал, что меряться длиной волос в холке, в Интернете в том числе, можно, демонстрируя некую собственную сокральность, выраженную в большей информированности или типа того. А ведь это говорит о том, что ты не считаешь, что тот, чей доход вдесятеро больше твоего, имеет хотя бы вдвое более длинную холку? А вот если бы ты так считал, то и суды были бы "независимее". )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2017 - 11:44:35 (post in topic: 12, link to post #806358)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 12.12.2017 - 07:47:42)
Про то же, взгляд сбоку сквозь матовое стекло? Так кто танцует независимый суд в Вашей схеме? )

Государство, конечно. Вопрос в том, что оно из себя представляет в данной схеме в отличии от, скажем, случая РФ, где судей назначает президент или Украины, где суды зависят уже не от президента, но он не своей "ветки" управления, что по сути так же превращает суд в фиктивный придаток.
Если брать РФ и Украину по степени эффективности их судебной власти - они действительно отличаются лишь углом под каким на них смотришь - оба суда не выполняют своей роли, а значит кпд всего, что от них зависит стремится к нулю, включая сменяемость элит, что увеливает коррумпирующую составляющую и ведет к тому, что вы так старательно описываете=).
Снова введет параллель со спортом..
Было в футболе РФ такое явление - чуть ли не с 10 лет подряд(зачистив всех остальных соперников в нули кроме пары исключений, что лишь подчеркивали общую тенденцию) чемпионом ФК Спартак Москва становился. В этом смысле ничего нового (и во власти) не происходит - вопрос в том, какие это последствия несет=) Кстати, всем фанатам Спартака эта эпоха очень нравилось и они по ней ностальгируют и всячески пытаются ее вернуть(у них даже слоган появился*), а их, кстати, в России - большинство. Так что все взаимосвязано в умах людей...

Возвращаясь к тому о чем я писал, предвидя ваш следующий вопрос, кто стоит за государством в модели с независимым судом, если смотреть через пивную бутылку - уже описывал выше, подчеркнув баланс между игроками через уравнивание посредством введения одинаковых правил игры и разведение веток власти. Ну и, возможно, нужно подчеркнуть (очевидный, как мне кажется) момент, что в такой модель суд является гарантом обязательной сменяемости власти через несколько лет, запуская тем самым так же механизм смены элит, имеющих доступ рычагам управления, что еще больше выравнивает шансы.

ps * чутка (отсутствия) культурки в слогане спартачей
+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2017 - 13:33:04 (post in topic: 13, link to post #806363)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 12.12.2017 - 11:44:35)

оба суда не выполняют своей роли, а значит кпд всего, что от них зависит стремится к нулю, включая сменяемость элит, что увеливает коррумпирующую составляющую

Сменяемость власти - Вы уверены в ее необходимости, как правила? Сменяемость власти важна в случаях проблем со здоровьем например или неудовлетворенности населения этой самой властью. Но здесь суды как бы не очень задействованы. Вот канцлерит например Фрау Меркель 18 лет (12 + уже на 6 следующих), потом, возможно, будет 24 года, а дальше уже по здоровью просто не сможет - вот и сменяемость. Каким боком здесь суд?
И какие еще роли не выполняют нынешние суды? Это же рабочий инструмент социума, он делает то, что предпишут законодательные органы. Которые, в свою очередь, зависят от исполнительных. Независимость здесь может быть разве что частью пропаганды. А так суд должен делать то, что нужно обществу, впрочем, как и первые две власти. ) Ну а коррупция... Новая власть должна больше воровать, просто для того, чтобы соответствовать, исходя из Вашей логики. А еще и кучу партий надо кормить. Кто съест больше - коррупция, стремящаяся к внутренней стабильности или куча голодных до куска хлеба с маслом партий и элит, которые еще в очереди к кормушке стоят? Я вот как-то очень не уверен, что первые. )
Когда-то, в детстве, увлекался сказками, легендами и историями разных народов. Вот до сих пор помню истории из золотого века Халифата. Одна из утрированных моделей поведения, например, была такова: визирь В попал в немилость, его репрессировали, но его подкармливает и дает жилье гражданин среднего достатка Д. Потом В делает что-то хорошее для Государства и восстанавливает свое положение. Благодарный, он верит рекомендациям Д, потому к Д ходят просители и просят его поддержки, тот ее оказывает. И вот В приходит к Д и спрашивает, сколько тот взял с просителя за поддержку? Ничего? Тогда он не будет верить рекомендациям. Ну и учит Д, сколько за что надо брать. При этом Д категорически не должен делиться с В. И все это хорошо работает. И,если задуматься, это такой же нормальный базис, как и другие. )

Спорт("большой"), по идее, имеет две составляющие: зрелищность и средство перераспределения денег. Первая используется в шоу-бизнесе/рекламе и в политике (олимпийские игры, например, изначально были политическим действом), вторая в бизнесе, основанном на азарте. Вы про какой спорт пишете?

Это сообщение отредактировал 6002011 - 12.12.2017 - 13:37:27


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, ATZ
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2017 - 08:45:03 (post in topic: 14, link to post #806426)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (f1rs1 @ 12.12.2017 - 11:44:35)

в такой модель суд является гарантом обязательной сменяемости власти через несколько лет, запуская тем самым так же механизм смены элит, имеющих доступ рычагам управления, что еще больше выравнивает шансы.


В этой "модели" абсолютно все основано на предположениях и допущениях. Суд НЕ является гарантом сменяемости власти вообще (пример с Меркель вам уже привели), смена элит также никакие шансы не выравнивает, кроме шансов этих самых элит, а до их шансов лично мне вот как-то никакого дела нетути. Никакую коррупцию соответственно "выравнивание" их шансов не устраняет, а скорее обостряет, так как предполагает неизбежную (и непрерывную) ротацию голодных ртов у кормушек.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Morrigan
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2017 - 10:44:47 (post in topic: 15, link to post #806433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 13.12.2017 - 08:45:03)

скорее обостряет, так как предполагает неизбежную (и непрерывную) ротацию голодных ртов у кормушек.

Если правильно помню, это и есть один из фундаментов демократии. И у Платона и у Аристотеля, например, при описании демократии, красной нитью идет мысль о том, что демократия дает возможность порулить каждому желающему гражданину, имеющему достаточно денег и сторонников.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2017 - 13:25:55 (post in topic: 16, link to post #806441)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 13.12.2017 - 09:45:03)
В этой "модели" абсолютно все основано на предположениях и допущениях. Суд НЕ является гарантом сменяемости власти вообще (пример с Меркель вам уже привели), смена элит также никакие шансы не выравнивает, кроме шансов этих самых элит, а до их шансов лично мне вот как-то никакого дела нетути. Никакую коррупцию соответственно "выравнивание" их шансов не устраняет, а скорее обостряет, так как предполагает неизбежную (и непрерывную) ротацию голодных ртов у кормушек.

Суд (в той модели, что я описал) является гарантом защиты конституционных норм, тем самым и осуществляя все дальнейшее и не более того - не нужно ему приписывать функции иных веток. Вы все пытаетесь на рельсы единоправия перейти, а суть ведь не в этом. Как в конкретной стране реализованы принципы баланса - их внутренне дело. Смена элит будет происходить - это главное. Если смотреть конкретные "этапы" государств с разделенными "ветками", где как бы один и тот же условный "лидер", то окажется, что лицо у него может и одно, если это допускается законом, но раз он у власти - элиты представляет уже разные.
Главное чтобы это не мешало основе - независимости суда, иных веток и обеспечение сменяемости элит.

Что касается коррупции - есть данные специальных исследований с прямой корреляцией от того, что я писал. Можно делать вид, что связи никакой нет и вспоминать истоки древней Греции, Римской империи или жителей пещер - это никак не влияет ни на что. Тот же Сократ по сути и перестал жить из-за своих идей о демократии и она в некотором смысле послужила причиной его смерти, что, конечно, печально, но это не мешает ей быть самой эффективной формой на данный момент.

зы Цифровой, ваш пассаж про перераспределение денег посредством спорта - в корне не верен. 90% прибыли от этой индустрии идут через букмекеров конкретным бенефициарам. Это как говорить, что Цукерберг, Дуров или Гейтс с Джобсом делают тоже самое - просто они известны.

Я пишу про спорт высших достижений во всех контекстах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2017 - 15:53:28 (post in topic: 17, link to post #806451)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 13.12.2017 - 13:25:55)

ваш пассаж про перераспределение денег посредством спорта - в корне не верен. 90% прибыли от этой индустрии идут через букмекеров конкретным бенефициарам.

А я что-то другое писал? Эти самые Ваши 90%, идущие конкретным бенефициарам, перераспределеяются или возникают из ничего? blink Ну а "высшие достижения" - это уже для второй составляющей.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2017 - 16:05:27 (post in topic: 18, link to post #806454)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 13.12.2017 - 16:53:28)
А я что-то другое писал? Эти самые Ваши 90%, идущие конкретным бенефициарам, перераспределеяются или возникают из ничего?

Про энтропию не надо только задвигать=)
Здесь: "с миру по нитке - голому рубаха". А вы пишите про случаи обрушения курсов акций на биржах. Спорт и близко не способен на такое - так, буря в стакане и то заметят лишь те, кто из этих стаканов пьет. Господа с фужерами и лакающие из корыт - вообще не заметят никаких изменений..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2017 - 22:57:12 (post in topic: 19, link to post #806506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 13.12.2017 - 16:05:27)

Господа с фужерами и лакающие из корыт - вообще не заметят никаких изменений..

Если тотализаторы "большого" спорта и призовые фонды существуют, значит, как сказал бы Маяковский, это кому-нибудь надо? Но, конечно, политическо-рекламная составляющая, для многих видов спорта, таки важнее, согласен с Вами.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 05:12:33 (post in topic: 20, link to post #806539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (f1rs1 @ 13.12.2017 - 13:25:55)

Смена элит будет происходить - это главное.

Блин. Есть поговорка: заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет. Да с какого перепою это главное? Назовите хоть одну страну в той же Латинской Америке, где сменяемость власти привела к процветанию, уничтожению (а не обострению) коррупции и прочим прелестям?
Цитата (f1rs1 @ 13.12.2017 - 13:25:55)

Что касается коррупции - есть данные специальных исследований с прямой корреляцией от того, что я писал.

Есть данные других специальных исследований, которые говорят, что ТЕ исследования - полная х...ня. laugh laugh laugh
Цитата (f1rs1 @ 13.12.2017 - 13:25:55)

это не мешает ей быть самой эффективной формой на данный момент.

Расскажите ка про её эффективность, например, в Либерии laugh laugh laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 09:46:20 (post in topic: 21, link to post #806549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Имхо, частая сменяемость власти ( даже "освященная" конституциями ) просто вредна - по крайней мере, в России и в наше непростое время. Ни одно учебное заведение не готовит руководителей страны - их нужно долго воспитывать, обучать практикой, да еще нужно чтобы сам по себе человек попался с соответствующим складом ума, характером, и образом мыслей ... Мы и так живем в век засилья дилетантов - а если еще будет постоянная чехарда с их сменой, то вообще пиши пропало.

"Мелки в наш век пошли людишки ..." (с) И.С.Барков


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, CRIttER
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 10:03:21 (post in topic: 22, link to post #806550)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 14.12.2017 - 05:12:33)

Да с какого перепою это главное?

Это главное для f1rs1 наверное. Накачка или собственные выводы. Странно, но так бывает. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 12:34:11 (post in topic: 23, link to post #806567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 14.12.2017 - 06:12:33)
Блин. Есть поговорка: заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет.  Да с какого перепою это главное? Назовите хоть одну страну в той же Латинской Америке, где сменяемость власти привела к процветанию, уничтожению (а не обострению) коррупции и прочим прелестям?

Не нужно выдирать из контекста и вопросов не будет глупых.

Выше вы к суду докапывались - я вам ответил и вот опять. Вы упорно раз за разом все клоните на свое, не желая даже вникнуть в основу, а основа не в суде или еще каком-то элементе - все это делается лишь для экономического процветания страны на постоянной основе с максимальной эффективностью. Никакая смена элит в отрыве от этой цели ничего не даст сама по себе, как и демократическая модель правления, если при этом, скажем, суд зависим или экономический потенциал страны подорван неэффективной законодательной базой или искусственным снижением конкуренции и тд Тоже самое справедливо и в отношении сменяемости элит - шило на мыло можно менять хоть пока патроны не кончатся. А вот, если как японцы 4 раза подряд сменить веcь департамент полиции под корень, зная зачем ты это делаешь - другое дело.

Но вы можете и дальше выдергивать фразы из контекста и приводить примеры умников с таким же подходом из стран латинской америки и африки, которые тоже думают, что знают, как сделать велосипеды круче: круглое носить, квадратное катать - а-то!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 13:31:04 (post in topic: 24, link to post #806574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (f1rs1 @ 14.12.2017 - 12:34:11)

Не нужно выдирать из контекста

Какого контекста? Ну вот просто любопытно, сумеете ли вы вменяемо этот самый контекст сформулировать, не прибегая к вашей рэповой поэзии? laugh laugh laugh laugh
Цитата (f1rs1 @ 14.12.2017 - 12:34:11)

вопросов не будет глупых.

Дурачок. Есть вопросы , которые не требуют ответа. Они называются риторическими. Поглядите в словаре. laugh laugh laugh
Цитата (f1rs1 @ 14.12.2017 - 12:34:11)

Никакая смена элит в отрыве от этой цели ничего не даст сама по себе

Ну и в каком же тогда месте эта самая смена оказывается ГЛАВНЫМ?

Ладно. Специально для дебилов проясню на простейшем примере. Президенты, кабинеты , парламент в США вроде как регулярно сменяются. Но сменялись ли за последние 100 лет элиты в этих самых США?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 15:34:14 (post in topic: 25, link to post #806578)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 14.12.2017 - 12:34:11)

все это делается лишь для экономического процветания страны на постоянной основе с максимальной эффективностью.

Ага. И именуется такое "реальной политикой", которая исходит лишь из практических соображений, отвергая моральные и идеологические. dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, 6002011, f1rs1
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 17:21:06 (post in topic: 26, link to post #806589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 14.12.2017 - 15:34:14)

И именуется такое "реальной политикой", которая исходит лишь из практических соображений, отвергая моральные и идеологические.

Так вроде еще 90-х самые прогрессивные пропагандисты сделали окончательный вывод о первичности экономики и обреченности систем, которые направляют основные усилия на создание полноценного гражданина прежде экономической эффективности. Этот вывод очень назойливо вбивался в головы более десятка лет, оттого и имеем имеем то, что имеем, представление "реальной политики", как единственно возможной на пути материального обеспечения.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 17:58:37 (post in topic: 27, link to post #806592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 14.12.2017 - 13:31:04)
Но сменялись ли за последние 100 лет элиты в этих самых США?

- частично сменялись. Движуха была и есть, но всё на уровне естественного капиталистического отбора и закона джунглей. Рокфеллеров съели, Кеннеди повыбили, то-сё, тыры-пыры. С этой точки зрения еще какая Движуха, с большой буквы Движуха - жрут друг друга поедом, только хруст и чавканье стоит ... просто до нас это особо не доходит. nerd


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 20:22:39 (post in topic: 28, link to post #806613)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (ATZ @ 14.12.2017 - 17:58:37)

Движуха была и есть

Это естественная убыль. Не имеющая отношения к механизмам)))


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 20:34:17 (post in topic: 29, link to post #806616)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99652
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 14.12.2017 - 17:21:06)

Так вроде еще 90-х

Вы имеете ввиду, XIX века? Думаю, даже раньше...
Цитата (К. Маркс)
Каждый последующий способ производства побеждает предшествующий в конечном счете благодаря тому, что он обеспечивает больший простор для развития производительных сил общества, для роста общественной производительности труда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 20:56:23 (post in topic: 30, link to post #806619)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 14.12.2017 - 16:34:14)
Ага. И именуется такое "реальной политикой", которая исходит лишь из практических соображений, отвергая моральные и идеологические.  dunno

"Хоть горшком назови, только в печку не ставь"=)

Кроме одного случая в Индии, когда бывший палач начал лепить университеты - так всегда и было. Вы разве с этим не согласны? Этот же базис стоит в основе и Маркса или Кейнса. Хотя по первому можно и подискутировать, если есть желание. Но тут или перенимать опыт человечества или строить велосипед с квадратными колесами. Что выбрать? Процитирую очевидного классика нашего форума, потешив его эго: "есть вопросы , которые не требуют ответа. Они называются риторическими."(с)=)

Думаю, digig, вы понимаете о чем я писал здесь последние постов 5. И все это вместе взятое не отменяет лицемерия данной модели, как подминающей всех, кто попадается под ноги и не разделяет его принципов. Суровый конвеер мировой экономики цепочек 21 века, но эффективней его на данный момент нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2017 - 22:47:30 (post in topic: 31, link to post #806632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 14.12.2017 - 20:34:17)

Думаю, даже раньше...

Раньше - это естественно, ибо хронологически положено. Я имел ввиду век ХХ территорию бывшего Союза, время деградации к экономике от морали и политики.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 01:07:50 (post in topic: 32, link to post #806640)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 14.12.2017 - 23:47:30)
Раньше - это естественно, ибо хронологически положено. Я имел ввиду век ХХ территорию бывшего Союза, время деградации к экономике от морали и политики.

Если чутка пофантазировать, то, думаю, выжившие через годков пять после НЭП'а смогли бы посмотреть "Осенний марафон", а после перенестись в наше время - они бы лайкнули этот ваш пост.

Если бы вы, цифровой, жили бы не в процветающей Германии, работая не в приличном месте, а кассиром в в каком-нибудь kebap'е - это одно. Было бы интересно послушать такой же посыл из наркоманских гор Афганистана или солнечной безнадеги Нигерии про мораль Союза.

Разговоры же из условного Баден-Бадена о мелких бриллиантах и потерянной морали Союза - как-то... мелочно что ли=\
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 09:06:59 (post in topic: 33, link to post #806653)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 15.12.2017 - 01:07:50)

Было бы интересно послушать такой же посыл из наркоманских гор Афганистана или солнечной безнадеги Нигерии про мораль Союза.

Или из какого-нибудь бара в Далласе? ) Естественно, если бы, как говорится, я не знал бы вкуса устриц, забыл бы его или не любил их вкуса, то мне бы оставалось бы только говорить о том, что главное достижение цивилизации - обходиться без этих самых устриц и есть салями. Вы об этом, правильно понял? Но, будучи бывшим членом клуба любителей устриц, знаю и помню их вкус, знаю также вкус салями и могу оценивать и сравнивать, что сильно меняет ситуацию. Нет? Тем более, что Германия, по ощущениям, несколько ближе к Союзу, чем РФ. )
Вы типа о ступенях масловской пирамиды, если правильно понял, причем считаете, что по ней не стоит карабкаться вверх?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 09:13:47 (post in topic: 34, link to post #806655)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 15.12.2017 - 09:06:59)

?

Цитата (6002011 @ 15.12.2017 - 09:06:59)

?

Цитата (6002011 @ 15.12.2017 - 09:06:59)

?

Цитата (6002011 @ 15.12.2017 - 09:06:59)

?

Слушай, ты точно не еврей? lol


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 09:33:27 (post in topic: 35, link to post #806657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 15.12.2017 - 09:13:47)

Слушай, ты точно не еврей?

А я должен это знать? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 09:50:17 (post in topic: 36, link to post #806661)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Нет, разумеется. Это был риторический вопрос. Тут всё дело в чувствах и интересе ко всему.Вопросах на вопрос... Ну, ты понял, типо
Цитата (6002011 @ 15.12.2017 - 09:33:27)

А я должен это знать?

wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 10:39:29 (post in topic: 37, link to post #806669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 15.12.2017 - 09:50:17)

Тут всё дело в чувствах и интересе ко всему.Вопросах на вопрос...

Когда-то жили-были (или не жили-были, но упоминались в источниках) два великих уважаемых еврея. Одного звали Сократ, а другого Лао Цзы. Может это они виноваты? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 10:43:43 (post in topic: 38, link to post #806670)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

"Так Чубайс тоже ...?!? fear2 " (с) из анекдота


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 11:15:22 (post in topic: 39, link to post #806678)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 15.12.2017 - 10:06:59)
Вы типа о ступенях масловской пирамиды, если правильно понял, причем считаете, что по ней не стоит карабкаться вверх?

Считаю, что вкусовые сосочки на языке забиваются, если постоянно молотить есть устрицы и уже сложно оценивать их вкусовые достоинства или недостатки объективно.
Как-то в детстве в Болгарии с другими ребятами мы с месяц почти ели только их: ныряешь, вытаскиваешь и готовишь. Как же я был рад колбасе из родненькой розово-коричневой бумаги, когда вернулся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 11:37:03 (post in topic: 40, link to post #806683)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 15.12.2017 - 11:15:22)

Считаю, что вкусовые сосочки на языке забиваются, если постоянно молотить есть устрицы и уже сложно оценивать их вкусовые достоинства или недостатки объективно.

А если также регулярно смотреть футбол, то тоже начинает тянуть на просмотр шахматных чемпионатов? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (42) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм