Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Таро Марта - Галантный детектив 01. Бомба для графини
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2017 - 17:56:26 (post in topic: 1, link to post #803842)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

user posted image

С первого трека книга совершенно не увлекла. Показалось, автор старалась подражать Акунину, но ничего похожего на милую стилизацию и легкий слг Акунина выдать не удалось.

Сам исторический фон привлекательный - восстание декабристов, междуцарствие, подковерные игры, исторические лица. Но - рваное повествование, куча героев - неясно, кто же главный, а кто второстепенный, тщательное развешивание ружей, которые, как оказалось, не выстрелили никогда, а лишь создали тяжеловестность. Которую, впрочем, смягчало чтение Вероники_Обоянки.

Как ни странно, далее стало интереснее, определились герои, образы вырисовывались вполне живые, поступки казались мотивироваными. Правда, здесь автор местами срывается в банальный любовный роман с его незамысловатыми штампами. Хотя сама любовная линия прописана нормально, имхо, подробности брачной ночи абсолютно лишние в историческом детективе. Началось с исторического полотна, закончилось твердыми губами на сосках. D

Ах да, это ж детектив. ) Дворецкий угадывается довольно быстро, но все равно интересно, как оно и что. Есть человек, который расследует преступления, но он как раз такой себе проходной как будто, не раскрыт, видится глазами других героев. Тогда как ранее автор нас посвящала во внутренний мир каких-то непричастных к сюжету людей. confused

Присутствуют маньячильные грезы, которые абсолютно не вписываются никуда, противоречат житейским преступным мотивам.
Зато конец вполне определенный и дается задел на будущие истории.
В общем, книжку читать-слушать можно, но создается впечатление некоторой торопливости, недоделанности, неуклюжести. За-а-мах не перешел в размах. Но вторую книгу слушать буду.

Вероника Обоянка читает с нужной подачей, в меру живыми интонациями, в хорошем темпе. Пару-тройку раз промелькнули мелкие ошибки, но тут же забылись. Помню только о слове "Одесса", может, это и не не ошибка. В Одессе говорят мягко :А-дЕс-са. Вероника произносит в советской традиции, наверное, допустимой : "ОдЭсса".Ну, в принципе, неважно, можно сказать - претензий к исполнению нет D

user posted imageТаро Мартаuser posted imageБомба для графини цикл: user posted imageГалантный детектив (user posted imageОбоянка Вероника) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Ster, Синобит, Iudushka, vicky000000, olegbz, natagol, Поручик, Lona, tvk, alladi, Light, Вероника Обоянка, Aliza, Morrigan, Вася с Марса, elen789
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 15.11.2017 - 18:07:15 (post in topic: 2, link to post #803844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

whit, а я сдулась в самом начале. Не смогла. confused
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Вероника Обоянка
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2017 - 18:54:14 (post in topic: 3, link to post #803854)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Ster , да, я начало тоже с трудом-с одолела. Потом полегче, автор бросила пыжиться в потугах написать нечто историческое.
Вообще, непонятным осталосьпричем тут "галантный детектив"


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, alladi, Вероника Обоянка
 natagol Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2017 - 07:36:11 (post in topic: 4, link to post #803959)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 45
Поблагодарили: 76
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Это и не исторический роман, и не детектив, и не любовное чтиво. И уж тем более ничего галантного. Написано нудно, уныло. Язык скуден. Такое ощущение, что автору было неинтересно писать. Попытались втюхать по максимуму всего, вот и вышло нечто неудобоваримое. Да, я дослушала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, alladi
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2017 - 19:25:47 (post in topic: 5, link to post #804661)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

whit
Спасибо за отзыв. Только что увидела. Одессу старалась произносить по российски - Одесса, в Украине говорят твердо - Одэсса. В продажу вышла - Кинжал с мальтийским крестом. Там есть героини с психическими способностями, мне это было интересно читать.
Сейчас у меня заказ на очередную книгу Марты Таро, тоже прочитала ее с интересом. В самом начале убийство - и потом раскрутка сюжета, разные любовные томления, странные смерти целой семьи, поручик Щеглов снова в деле и война с Наполеоном.
Бомба для графини - была первой и я никак не могла сама себя настроить и понять, как же читать детектив. Вернее, как читать постельные сцены.
Ну, сейчас уже и освоилась. drag

Мне представляется, что как сценарии к фильмам, книги Марты Таро - очень даже
подошли бы.


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Lona, Iudushka, Morrigan, whit, elen789
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2017 - 23:41:42 (post in topic: 6, link to post #804668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вероника Обоянка @ 25.11.2017 - 20:25:47)
Одессу старалась произносить по российски - Одесса, в Украине говорят твердо - Одэсса.

Вероника, не заморачивайтесь на счёт "российского" произношения слова "Одесса". Я ради интереса сегодня ( вчера то есть) провела эксперимент среди своих родных и знакомых. 50/50 произносят и мягкий, и твёрдый вариант. Забавно, что я произношу Од[э]сса, а мой сын Од[е]сса
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка, vicky000000, kremen55, whit



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм