Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гудкайнд Терри - Первое правило волшебника., остановись безумец, смахни слезу и подвигай мускулистой рукой...
 pch Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2007 - 17:06:08 (post in topic: 1, link to post #50414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 264
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника.

user posted image

Topic Link: Терри Гудкайнд - Первое правило волшебника
Читает: Валерий Кухарешин

Об авторе: Родился в 1948 г. Терри Гудкайнд родился и вырос в Омахе, штате Небраска. Гудкайнда с детства притягивали необычные древние вещи. После окончания "Школы Искусств" в родном городе, Гудкайнд занялся производством и реставрацией мебели. Также он делал скрипки и проводил реставрационные работы древних артефактов. Гудкайнд любил свою работу. Через некоторое время Терри потянуло на природу. В 1983-ом году он вместе со своей женой Джерри уезжает в горы Северо-Восточной Америки и там, в лесу, возле океана строит дом, в котором живет и по сей день. Идея создания первой книги из серии "Меча Истины" родилась именно тогда, в лесной глуши, при строительстве дома. Претворять свой план в жизнь Терри Гудкайнд начал в 1994 году. Тогда он написал и выпустил первую книгу цикла под названием "Первое Правило Волшебника". Книга разошлась с ошеломительным успехом. Первым персонажем, которого придумал Гудкайнд, стала Исповедница Келен, послужившая толчком к развитию сюжета. По словам самого автора, когда он начал писать, то понял, что это - занятие, которому можно было бы посвятить всю свою жизнь. Сейчас Терри Гудкайнд является признанным творцом жанра фэнтэзи не только в Америке, но и во многих других странах.

От издателя: Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий - ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Ордена, одна из которых дарует бессмертие, вторая - семерть, а третья - несет гибель всему живому...

От себя: Мне не понравилось. Совсем. Повелся как маленький на:
Цитата
Терри Гудкайнд - легенда современной фантастики, автор знаменитой на весь мир фэнтези-саги "Меч Истины", число фанатов которой исчисляется миллионами. Сейчас Терри Гудкайнд является признанным творцом жанра фэнтэзи не только в Америке, но и во многих других странах.

интересно ведь, что читают миллионы...

Сюжет ролевой с квестовыми элементами. Роли расписаны. Квесты заезжены.

Мир бедный. Нет, верней будет сказать, описаний этого мира множество, просто, я, как Станиславский, не верю в эти тропинки, ветки и листики. "Клены, уже слегка тронутые багрянцем, горделиво покачивали новым убором на легком ветерке" - это была первая ласточка всей книги, но я не внял.

Герои. Герои это, простите, личности шизоидные, в плохом смысле этого слова. Их постоянная, откровенно нездоровая аффектация по поводу и без быстро довела меня до этой рецензии. Они просто не в состоянии нормально выражать эмоции, они их слишком выражают. А автор их старательно описывает, не менее старательно он описывает различного рода свежевание и некрофилию. Просто пик подростковых заморочек переходного возраста в неблагоприятных для жизнедеятельности условиях трижды разделенной реальности. В процессе прослушивания моё крестьянское терпенье подверглось не шуточному испытанию, куда там главным героям.

Язык. Бедный. Я бы даже сказал бедненький. Бедненькие герои. И мир весь такой бедненький. Их бы пожалеть, но никакого сочуствия они все вместе не вызывают. Тока отвращение. Эх не ту шкатулку хотел открыть Даркин Рал...

Итого, сугубо имхо: Написано для эмоционально трудновосприимчивых деревянных людей, которым не жалко своего времени... и или подростков обеих полов, которым вроде и хочется, да все как-то не можется.

Да, вот ещё, чтец - не плох, конечно не dr.Lutz и не digig, но не плох и очень старается. Это, типа, laugh шутка. Чтец хорош, обыгрывает персонажей и автора.

Сам себя перечитал и ужаснулся беспросветности.
Хочу несколько поправить впечатление.

Все не так плохо. Ну а постоянная экзальтированность эмоций - это видимо от незамутненности сознания... жизнь на природе и все такое.

 


--------------------
ловлю камни ))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: bonus, Alexey345, Lona, Light, Michael17, Paparazzo, geogeo, Animalist, птенчик, digig
 Veto4ka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.02.2007 - 14:50:28 (post in topic: 2, link to post #51868)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 46
Поблагодарили: 64
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Сколько людей, столько мнений.
Это я к тому, что роман мне понравился. Конечно, не до такой степени, что я буду еще раз его слушать. Но вполне приличная книга.
Тем более такая длинная. Слушала ее чуть ли не месяц.
Но это мое мнение, конечно. Я не большой знаток фэнтези. Вероятно, есть и получше книги. Но все-таки, все-таки...
И мир понравился, и герои. И волновалась я за них.
Авторы удалось "намешать" в роман всех, кого только можно: и волшебников, и драконов, и оборотней, и ведьмы и т.д. и т.п.

Большое спасибо pch за информацию об авторе. Я не была до сих пор с ним знакома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 pch Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.02.2007 - 22:21:40 (post in topic: 3, link to post #51929)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 264
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Конечно, не до такой степени, что я буду еще раз его слушать.

да не то слово, я не на шутку натренировал волю, заставляя себя не бросить после первой главы, а дочитать до хэпи энда.

А вот интересно, у кого-нибудь кроме меня возникло ощущение нездоровой патологичности всего происходящего в книге? Т.е. патологичности не нарочито задуманной автором для выражения или антуража, а как бы случайной, незнаю уж, подсознательной или автобиографичной.


--------------------
ловлю камни ))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.02.2007 - 22:31:29 (post in topic: 4, link to post #51933)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

могу точно сказать"у кого то" возникла стойкая боязнь, я вот даже близко теперь к плееру не смогу подпустить это самого Терри


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 pch Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.02.2007 - 23:13:56 (post in topic: 5, link to post #51943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 264
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Не, ну боязнь - это перебор, я не такой впечатлительный. Но качать продолжение - упаси боже от забывчивости...


--------------------
ловлю камни ))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 executor2004 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.02.2007 - 23:29:47 (post in topic: 6, link to post #51944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старая перечница
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 484
Поблагодарили: 153
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я не осилил.....-(


--------------------
Я работаю в Инквизиции, поэтому одежда моя часто забрызнана кровью...Тайде отстирывает все!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Veto4ka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.02.2007 - 10:30:48 (post in topic: 7, link to post #51978)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 46
Поблагодарили: 64
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я сказки люблю. Сказка, как сказка. с большим количеством действующих лиц и действий.
Но что в ней паталогичного? Не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pch Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2007 - 12:30:16 (post in topic: 8, link to post #53090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 264
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Но что в ней паталогичного?

Не знаю как верней сформулировать свои ощущения. Полураспад что ли...


--------------------
ловлю камни ))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Berserk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2007 - 14:17:16 (post in topic: 9, link to post #53103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 77
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Не все же книга не очень,как то слишком бонально все.Конечно,интересные моменты есть,но не столько сколько хотелось. confused


--------------------
Культура отстаёт на шаг от цивилизации,но цивилизация ни что без культуры!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2007 - 21:31:17 (post in topic: 10, link to post #54836)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Сама я прослушала первый роман, и даже читаю потихоньку второй, но... тяжело. Своей беременной подруге категорически запретила его читать - уж слишком... живодерна книга...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 14:48:32 (post in topic: 11, link to post #134033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Что-то глючит с поиском этой темы. В общем списке рецензий попадаю не на ту страницу. пришлось вручную откапывать cool

Уж не знаю, чего так накинулись на бедного Гудкайнда… Я прослушала с большим плезиром. Да, покрал много общего с «Оком мира» (хотя автор уверяет, что Джордана не читал), есть общие моменты с ВК. «Живодерская» линия и ее подоплека - весьма похожи на Стивенкинговские. Да, затянутость, бесконечные повторы и пересказы уже произошедших событий...

Но! опус не лишен интересных идей, мыслей и рассуждений. Во всяком случае, мук Достоевского о приемлемости-неприемлемости гармоничного мира с детской слезинкой в его основе автор совершенно не испытывает. И на этом пункте многое в романе построено, на нем он и держится. Да еще на самОм Первом правиле – о том, что все люди глупы. Ну, с этим, как говорится, спорить вообще трудно… Исполнителю – твердая 4. Даже, может, 4+.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 21:50:30 (post in topic: 12, link to post #134284)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

эмм... неужели эта поделка стоит того, чтобы ее обсуждать?
банальнейшая макулатура, которой на прилавках восемь штук на десяток
оно наверно даже площе и занудней Перумова


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 22:01:34 (post in topic: 13, link to post #134285)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Спасибо. Очень конструктивная, взвешенная, обоснованная реплика. Но хотелось бы видеть после нее маленькое добавление – «по моему скромному мнению» (ИМХО).


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 22:21:38 (post in topic: 14, link to post #134287)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

ну да, разумеется имхо, все время забываю эту милую детальку
насчет конструктивности, взвешенности и обоснованности - тут мне пожалуй сказать нечего, потому как не помню подробностей "увлекательнейшего" сужета первых пяти страниц, на которых меня с трудом хватило полдесятка лет назад. помню лишь стойкое ощущение скуки и отвращения и то, что это была одна из двух книг, которые я положил в мусорное ведро


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 debrik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 22:27:52 (post in topic: 15, link to post #134289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Мы с тобой одной крови,ты и я
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4113
Поблагодарили: 7587
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

kio
Спорить человеку,который начинал читать книгу,с тем кто её прослушал,по меньшей мере не корректно.Мы в клубе давно определились,что аудиокнига абсолютно отдельный жанр. dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 22:36:49 (post in topic: 16, link to post #134292)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

так я ведь и не спорю)
если "число фанатов исчисляется миллионами", то вероятно что-то для себя такая толпа там находит. я говорю исключительно о своих впечатлениях, ни в коей мере не претендующих на истину


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 23:07:49 (post in topic: 17, link to post #134298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kio @ 20.01.2008 - 23:25)

если "число фанатов исчисляется миллионами", то вероятно что-то для себя такая толпа там находит.

Опять то же самое ) "В "песнях" группы "Руки вверх" тоже миллионы что-то находят.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 18:17:51 (post in topic: 18, link to post #134440)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 20.01.2008 - 23:56)

В "песнях" группы "Руки вверх" тоже миллионы что-то находят.

и чем меньше нот, тем больше миллионов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2008 - 06:00:13 (post in topic: 19, link to post #194359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

«Первое Правило Волшебника гласит: люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.»
Цитата (pch @ 2.02.2007 - 18:47)
Написано для эмоционально трудновосприимчивых деревянных людей, которым не жалко своего времени... и или подростков обеих полов

Н-дя... Раз к подросткам меня отнести нельзя, значит я - эмоционально трудновосприимчивый деревянный человек. В полураспаде dunno
Потому что, на мой взгляд, это добротная достаточно увлекательная сказка. Хотя я и не фанат Гудкайнда, но остановилась на первой книге вовсе не из-за того, что она плоха, а просто потому, что слишком уж много не прослушанных и не прочитанных книг на очереди.
Да, по воле безжалостного автора Ричарда довольно долго пытали, аж страниц 100, наверное. Но разве могут сравниться муки Ричарда с добровольной пыткой, которой подверг себя автор рецензии pch ? Просто мазохизм какой-то "не жалея своего времени" добровольно слушать такую длинную настолько не понравившуюся книгу (
А насчёт того, что книга живодёрская... Ну не знаю... Да, она явно не для маленьких детей, но что-то сладенькое фэнтези без страданий и мук душевных и физических мне попадается крайне редко. честно говоря, вообще не припоминаю такого, разве что юмористическое. Даже детский Гарри Поттер мне не кажется менее живодёрским: и страданий и пыток хватает, а уж о последней кровавой битве и вовсе лучше не вспоминать. Слушая о том, как Денна пытала Ричарда, мне вспоминалось то, как миссис Амбридж пытала Гарри, заставляя собственной кровью писать на руке "Я не должен лгать". И почему-то казалось очень похоже lol


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, HishtakiSaritanur, Light, Ster, Barrymore
 мфынф Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2008 - 04:32:41 (post in topic: 20, link to post #195282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 122
Поблагодарили: 143
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Гудкайнд - автор неплохой, но уж больно занудный. Серия "Правил Волшебника" начинается за упокой и продолжается бесконечно. Но кое-какие идеи здравые попадаются. В оригинале, надо сказать, автор не менее зануден - я осилил только пару первых книг. Но скачаю и послушаю - может на слух не так занудно.
А вообще, "ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2008 - 19:41:28 (post in topic: 21, link to post #195698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (мфынф @ 14.08.2008 - 06:13)

А вообще, "ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

D Дочитав фразу до середины, я решила, что речь о ежиках-наркоманах lol
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2008 - 22:34:16 (post in topic: 22, link to post #196951)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Я это прослушал... Это было долго... Когда книга закончилась - не смог вспомнить, как она начиналась... Я слушал ее по пути на работу, на работе, по пути с работы... Слушал днем, слушал ночью... Слушал... Слушал... Слушал... И все. Ни мыслей, ни чувств, ни воспоминаний, ничего... Я это прослушал... Аминь...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kio, kremen55, digig, makssim
 Alexey345 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2008 - 20:12:35 (post in topic: 23, link to post #220774)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 24
Поблагодарили: 50
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Это единственная книга, которую мне удалось прослушать не только в дороге, но и работая за компом. В качестве фона. Такого раньше со мной не было. Иногда, когда появлялось действие, откручивал на 15 секунд назад, пару минут внимания и далее опять - бла бла бла про деревья, зайчиков и т.д. По этой причине я нудности не заметил и книга понравилась. Сюжет сразу показался не интересным - прямым и понятным, как в детской сказке, но автор удивил множеством неожиданных поворотов. Чтец хорош, как раз под эту сказку. Общая оценка - хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Showtime Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2008 - 21:08:09 (post in topic: 24, link to post #220791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 17
Поблагодарили: 21
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Слушал с трудом. Было даже не столько скучно, сколько неприятно. Отталкивал слишком уж драматичный сюжет. Почти с самого начала было понятно, что раз у героев столько неприятностей, то всё это непременно закончится хорошей концовкой и пышной свадьбой с большущим приданым. Озвучено неплохо, но содержание никакого следа после прослушивания не оставило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2008 - 06:47:48 (post in topic: 25, link to post #220853)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Showtime @ 24.11.2008 - 21:55)

всё это непременно закончится хорошей концовкой и пышной свадьбой с большущим приданым

ой, и где же она - свадьба эта D rolleyes
тут уже 10 томов в эфире, а герои все еще далеки друг от друга, а единственная близость между ними случилась в потустороннем мире. lol
и где-то в 6 томе sdvig
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 мфынф Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2008 - 06:59:09 (post in topic: 26, link to post #220857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 122
Поблагодарили: 143
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 25.11.2008 - 07:34)
Цитата (Showtime @ 24.11.2008 - 21:55)

всё это непременно закончится хорошей концовкой и пышной свадьбой с большущим приданым

ой, и где же она - свадьба эта D rolleyes
тут уже 10 томов в эфире, а герои все еще далеки друг от друга, а единственная близость между ними случилась в потустороннем мире. lol
и где-то в 6 томе sdvig

Так там же на этом весь сюжет завязан - они там чуть ли ни с первой страницы мрачно друг друга хотят - и всю дорогу им что-то мешает. Прямо как те динозавры - так и вымерли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2008 - 22:04:12 (post in topic: 27, link to post #221051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Это еще хорошо, что Гудкайнд жив и есть шанс дождаться, когда же он закончит книгу. D
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 pch Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2008 - 12:59:55 (post in topic: 28, link to post #221169)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 264
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 11.08.2008 - 06:47)

разве могут сравниться муки Ричарда с добровольной пыткой, которой подверг себя автор рецензии pch ? Просто мазохизм какой-то "не жалея своего времени" добровольно слушать такую длинную настолько не понравившуюся книгу

есть такой грешок - дослушивать до конца, что бы не начал,
так что шпильку принял ))))
а вот госпоже модератору оскорбляться бы не к лицу ибо вот это
Цитата (pch @ 2.02.2007 - 17:53)

..сугубо имхо: Написано для эмоционально трудновосприимчивых деревянных людей, которым не жалко своего времени... и или подростков обеих полов, которым вроде и хочется, да все как-то не можется.

повторюсь, сугубо имхо, написано
как "личные и глубоко субъективные отзывы о недавнопрослушанном"
А вот это
Цитата (pch @ 15.02.2007 - 13:17)

Не знаю как верней сформулировать свои ощущения. Полураспад что ли...

не имеет отношения ни к кому из живших или ныне живущих, в том числе к глубокопочитаемой Lona

Кстати, сравнение с Гарри Поттером на мой взгляд верное, и читатели=слушатели у обех эпопей общие (и себя к ним могу отнести ) , а вот к любителям не могу). Оба автора цепляют и раскручивают подростковые комплексы, а промежутки затыкают чем-нибудь из коллективного безсознательного, с разным надо сказать успехом. )))))) Ловлю камни.


--------------------
ловлю камни ))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Michael17, digig
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2008 - 13:46:20 (post in topic: 29, link to post #221180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (pch @ 26.11.2008 - 13:46)

Оба автора цепляют и раскручивают подростковые комплексы, а промежутки затыкают чем-нибудь из коллективного безсознательного


Дык, этта… Собственно, все искусство построено на «цеплянии и раскручивании». Вопрос в том, поможет ли оно выявить эти комплексы и поспособствует ли их осознаванию и разрешению. Дает ли оно для этого позитивный путь. А тут, помимо таланта автора, нужна совместная работа – автора и «зрителя».


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pch Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2008 - 11:16:55 (post in topic: 30, link to post #222323)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 264
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

D ))))
дык, я согласен, но здесь не тот случай
не искусство но ыскусственность
и б/ушные декорации


--------------------
ловлю камни ))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 XeXe Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2008 - 19:42:51 (post in topic: 31, link to post #222641)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

Цитата (kio @ 20.01.2008 - 22:37)

оно наверно даже площе и занудней Перумова

ИМХО, канешна, но Перумова я не стал бы "опускать" ниже Гудкайнда. У Ника весьма "добротно- ремесленно сделанные" начала. Только завязки. Причем не отдельных книг, а "мыльных" эпосов. Сага о мечах, к примеру, читается на "ура" до "Войны мага".
Желязного "губят" подстрочники. Читывал "в бумаге" грамотный перевод "Амбера"(куда дел? кто переводил?)
Сапковский своим фэнтези даст "по соплям" миллиону Лукьяненок и Дяченок не говоря уж об -не к ночи будут помянуты- "Донцовым от фантастики" - Беляниным, Кошам и иже с ними.
Из белорусов - Брайдер с Чадовичем. Замечательные вещи.
И как Вы отличаете фэнтези от фантастики? По "деревянным критериям", типа: магия, меч, конь- огонь, драконы, hack&slash, "всех убью - один останусь"? Это ж бреттт.
Литература всегда делится только на хорошую и плохую. И это ВСЕГДА ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2008 - 20:31:29 (post in topic: 32, link to post #222652)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (XeXe @ 2.12.2008 - 20:29)

Литература всегда делится только на хорошую и плохую

Только понятие - "хорошая" и "плохая" - у каждого свое. И, даже, если некоторые произведения вызывают одинаковую реакцию у большинства, все равно найдется несколько человек, которые не согласятся с их мнением.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2008 - 20:35:16 (post in topic: 33, link to post #222655)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 2.12.2008 - 21:18)

И, даже, если некоторые произведения вызывают одинаковую реакцию у большинства, все равно найдется несколько человек, которые не согласятся с их мнением.

И я даже знаю этих "нескольких человек" cool D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kio
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2008 - 20:59:13 (post in topic: 34, link to post #222660)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Всех "нескольких" знать невозможно... actu
Или имеется ввиду - лишь на нашем форуме? wink
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Michael17 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2008 - 05:51:45 (post in topic: 35, link to post #223368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 29
Поблагодарили: 24
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
число фанатов которой исчисляется миллионами


И все же миллиарды мух не могут ошибаться, что-то в гамне есть.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Animalist, digig
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2008 - 12:44:37 (post in topic: 36, link to post #223449)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Michael17 @ 5.12.2008 - 06:38)

И все же миллиарды мух не могут ошибаться, что-то в гамне есть.


О как! Первое сообщение и сразу блестящая острОта! Нечеловеческая, прям таки мушиная интеллектуальная мощь! D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pch Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2008 - 13:41:18 (post in topic: 37, link to post #223468)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 264
Поблагодарили: 101
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Michael17 @ 5.12.2008 - 06:38)

И все же миллиарды мух не могут ошибаться, что-то в гамне есть.

ахахахахахах D D D
+1000 супер


--------------------
ловлю камни ))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Michael17 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2008 - 04:07:23 (post in topic: 38, link to post #223684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 29
Поблагодарили: 24
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Нечеловеческая, прям таки мушиная интеллектуальная мощь!

Не надо так напрягаться, а то censoed будет!

Если читателю глянулась книженция,то очевидно он там нарыл кого-то себе любимому подобного(редко),или того,кому хотелось бы, так или иначе,подражать(часто).
Чем приглянулись вам два рефлексирующих censoed, явно больных на голову(вероятно,от длительного воздержания)? А может вам приглянулся измученный censoed?
Что есть такого, за что
Цитата
твердая 4. Даже, может, 4+.


Имхо, ноль с минусом ибо censoed редкостная.

2 pch!
Спасибо за точную,хоть и очень мягкую, рецензию.
Я также повелся на "...мульоны фанатов". Интересно, кто и каким местом их считал.
Это была первая,как бы это по мягче, книга, что выдержал до середины.

уважаемый, выбираем выражения. iudushka

Это сообщение отредактировал Iudushka - 6.12.2008 - 10:59:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2008 - 11:32:48 (post in topic: 39, link to post #223723)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Вооон оно как! Даже Самому цензуровать пришлось! А из-за чего собственно сыр бор? Что кому-то книжка понравилась? Таки не рвите сердце, а послушайте что-нибудь хорошее! D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk
 Michael17 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2008 - 22:02:40 (post in topic: 40, link to post #223787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 29
Поблагодарили: 24
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
уважаемый, выбираем выражения. iudushka


Все "выражения" были абсолютно цензурными.
Аббревиатура "стармуд" заимствована у Фазиля Искандера из его великолепной сказки "Кролики и Удавы" и означает -"старый мудрец", что в данном контексте очень точно.
Слово "паразиты"здесь было упомянуто в прямом медицинском значении и в просторечии звучит как "глисты", что заметно жестче.
Слово "нежданчик"- ваще из детского лексикона и означает неожиданное газовыделение, сопровождающееся специфическим звуком и тд.

С прискорбием замечу, что у вас имеет место быть келейность,зажим критики
и необоснованные репрессии, свойственные "несвободным" странам вроде,прости Господи, Гондураса.

А от гр.Саританур я так и не получил ответа, В этом топике идет обсуждение
"любимой миллионами" книги и,извиняюсь заранее за термин, за базар нужно отвечать. Ведь если человек,имеющий огромедное количество постов и,вероятно, прочитавший и прослушавший не один десяток "кник"(это,пардон,термин из соседней ветки про Белянина) дает высокую оценку творению Гудкайна, то хоцца понять ЗА ЧТО. А может,это я плохой и не понимаю величия этого гения. Я ж сюда за светом и мудростью
пришел, а вы со мною так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм