Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аудикнига является ли заменой печатной книги?, дополнение или отдельный жанр?
 Yury.D Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2012 - 07:53:32 (post in topic: 1, link to post #530465)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


a.k.a. Yura83
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 730
Поблагодарили: 2961
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 3.02.2012 - 04:40:20)

Ненавижу аудиокниги за медлительность. Я быстро читаю, и за то время, пока там читают страницу, я бы прочитал три.



Прочитать, не значит понять,то-что ты прочёл.

 


--------------------
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал
.

(Владимир Высоцкий)

Не местный. Па руски пешу с ашипками,по клавишам попадаю через раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rumba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.08.2012 - 15:03:20 (post in topic: 2, link to post #568853)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 131
Поблагодарили: 287
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Для нашей семьи , по крайней мере молодого поколения, аудиокниги взамен бумажных уже свершившийся факт. Хотя дома очень большая библиотека. Безусловно, есть вещи возможные только как обычные книги, для меня это энциклопедии, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.08.2012 - 21:28:52 (post in topic: 3, link to post #568901)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rumba @ 22.08.2012 - 14:16:20)

есть вещи возможные только как обычные книги, для меня это энциклопедии

И не забывайте о периодике! Так например плющить мух свернутой газетой куда удобнее, чем компакт-диском. Во всяком случае, для меня так...


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, HishtakiSaritanur, Rumba, Shorox
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2012 - 00:27:00 (post in topic: 4, link to post #568972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 22.08.2012 - 20:41:52)

Так например плющить мух свернутой газетой куда удобнее, чем компакт-диском. Во всяком случае, для меня так...


Плохому танцору... Если диск научиться метать точно, а края покрыть каучуком, то он может прослужить лет на 5 дольше, чем газета или журнал.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.08.2012 - 16:23:40 (post in topic: 5, link to post #569055)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата
Когда я был мальчиком, то читал еще печатные книги. Пожалуй, вы  не  поверите  мне.  Я думаю, вы и не видели ни одной - все они успели,  пожалуй,  рассыпаться  в прах, если только Санитарная компания не сожгла их раньше,  чтобы  пустить на выделку облицовочной плитки.  Но  при  всех  недостатках  они  имели  и хорошую сторону. Из них можно было действительно научиться  кое-чему.  Эти новомодные пустомели - Болтающие Машины... Вам, я думаю, они тоже надоели: их легко слушать, а еще легче сейчас же забыть все, что услышал.

Герберт Уэллс. Когда Спящий проснется, 1899 год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, Rumba, Barrymore, alenenok, alekzudin, uistiti
 peshkovvn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2012 - 08:07:59 (post in topic: 6, link to post #569916)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Наверное, я только начинающий любитель аудиокниг - постоянно слушать начал с 2007 года. По моим подсчетам, я слушаю примерно по 1,3 часа в сутки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 Rumba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2012 - 08:19:19 (post in topic: 7, link to post #569917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 131
Поблагодарили: 287
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Вот собираемся подарить маме на день рождения:
Павел и Сергей Третьяковы. Жизнь. Коллекция. Музей (подарочное издание)

• Серия: Подарочные книги

От издателя:
Богато иллюстрированное подарочное издание, посвященное 150-летию Третьяковской галереи. Переплет книги выполнен из шелка Setalux, с тиснением из фольги. Книга напечатана на мелованной глянцевой бумаге Maxisatin, с ляссе из натурального льна.
Книга, издаваемая в юбилейный год празднования 150-летия со дня основания Третьяковской галереи, посвящена прежде всего коллекции, собранной братьями Павлом и Сергеем Третьяковыми. Книга содержит пять разделов. Каждый из них по-своему раскрывает неординарную личность П.М.Третьякова и дело его жизни - создание первого в России музея национального искусства.

Понятно, что такое издание может быть только печатным. Сама с удовольствием почитаю, покажу детям. Обычные книги нужны, как бы не быстро шел прогресс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, uistiti
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2013 - 04:51:05 (post in topic: 8, link to post #607750)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Если кратко то нет не является... Лично мне удается все совмещать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2013 - 07:13:52 (post in topic: 9, link to post #607752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

А если более подробно снизилось количество "ширпотреба" в бумажном варианте книг "на раз прочесть", они еще есть т.к иногда невтерпеж но очень-очень редко теперь на это трачу деньги... Все благодаря с возможности предварительного ознакомления с книгой либо с экрана монитора, либо благодаря тем же аудиокнигам. Весь упор делается на более дорогие, в том числе "подарочные" издания, на проверенных временем авторов. Т.е планировать бюджет и свои траты на это гораздо легче, случайных покупок в сегменте бумажных книг (и аудиокниг) практически нет. Короче сплошная экономия...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, alekzudin
 LenaTank Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.06.2013 - 15:01:39 (post in topic: 10, link to post #617707)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 5
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Всем привет!!!
На мой взгляд аудио книги намного лучше обычных книг, так как во время прослушивания аудиокниги человек может заниматься чем угодно: готовить кушать, работать за компьютером, и т. д.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, trya, Lona
 Tigran590 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2016 - 02:02:50 (post in topic: 11, link to post #752538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 9
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прочитав многие комментарии решил и я оставить немного мыслей на эту тему.
К сожалению в школе и после нее трудно было читать. Тут и появление комп. игр и то что русский язык почти с нуля учил и некоторые проблемы со зрением.
Потом понял что без книг никуда. Друг советовал начать с рассказов после потихоньку на более объемное. Не шло. Никак не могу пересилить себя. Даже как-то раз в поезде ехал двое суток (никуда не деться) с трудом читал. Я заметил что внимание могу удержать, прочитав пару страниц, после скорость чтения падает и меня потихоньку тянет в сон. И буквально через 30 минут я отрубаюсь. Как не пытался контролировать внимание и разные методы скорочтения - не помогало.
Недавно устроился на работу а там скажем объемная и иногда монотонная работа. И есть возможность включить радио или плеер и слушать музыку. Думаю - а почему бы не загрузить любимые лекции по истории, которые я так давно хотел послушать. Таки послушал. Затем загрузил первую книгу, но понял что некоторые коллег,и проходя мимо и работая рядом со мной, смущаются.
Купил наушники и теперь наслаждаюсь книгами которые хотел прочитать и которые уже не будут мстить =)
Думаю сложно аудиокниги сравнить с комп. играми (как прочел в одном комментарии) ибо последнее просто убивает время и ничего за собой не несет.(Конечно, среди игр есть тоже исключения.В одной из них можно было зайти в библиотеку и там читать про мир в который ты попал, про легенды и др. литература даже в нескл. томах)
Одним словом спасибо что есть аудиокниги и низкий поклон чтецам.

Это сообщение отредактировал Tigran590 - 5.07.2016 - 02:06:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, tmadi, alekzudin, Поручик, Rom165, jTerra, Cheshuevich4
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 5.07.2016 - 10:59:36 (post in topic: 12, link to post #752551)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

И все-таки продолжаю настаивать, что неправильно представлять аудиокниги как альтернативу бумажным книгам.
Аргумент визуалов, что оне предпочитают читать глазами и перелистывать "живые" страницы заточен под то, что мы, много "читающие ушами" будем оправдываться. А вот фиг им. Поскольку все мы, читающие эти строки, тоже читаем "с плоскости", проще не оправдываться, а заявить, что читаем не меньше визуалов, а аудиокниги - альтернатива музыке в ушах, когда руки и глаза заняты.
Зачем оправдываться и приводить такие аргументы? Бывают случаи, когда хорошего человека, особенно ребенка, нужно "подсадить" просто на книги, а сделать это порой лучше (или проще, или надежней) именно через аудиокниги.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Lona, Iudushka, jTerra, Alaric, kremen55
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2016 - 13:12:10 (post in topic: 13, link to post #752558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 5.07.2016 - 10:59:36)

а аудиокниги - альтернатива музыке в ушах

Мне кажется, Вы путаете теплое с мягким. Какая аудиокнига может заменить "Волшебную флейту"? Кроме того, аудиокнигу мы можем слушать только для получения какой-либо информации, тогда как музыка - это чистое наслаждение, которому нет ни эпитета ни эрзаца.

Любителю послушать книги нет нужды оправдываться перед любителем почитать глазами. В моем случае - ну нравится мне слушать, а глаза я напрягаю для других целей (письменный перевод и лексикографические поделки), да и зрение уже не то, да и времени посмаковать бумажную книгу не бывает, да и прочел уже не так чтобы очень мало, да и с детства любил по радио слушать аудиопостановки. Думаю, достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, jTerra, whit
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2016 - 02:41:33 (post in topic: 14, link to post #752662)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Люди не просто так проговаривают что-то вслух - иной способ получения информации. Сюда же нужно добавить тактильное чтение. Все это оно и тоже и одновременно с этим принципиально различное.

Никакая аудиокнига не заменит бумажную и наоборот. Во ридер, скажем, может заменить бумагу - суть один способ считывания и обработки информации.

Неспроста некоторые панически боятся чтецов, играющих голосом - все идет от иной подачи информации. Все корни здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Rom165
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 6.07.2016 - 12:14:09 (post in topic: 15, link to post #752685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 6.07.2016 - 03:41:33)
Неспроста некоторые панически боятся чтецов, играющих голосом - все идет от иной подачи информации. Все корни здесь.

Устиныч, как нас красиво припечатали! handup sdvig


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Iudushka
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2016 - 16:50:58 (post in topic: 16, link to post #752771)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 5.07.2016 - 10:59:36)

и перелистывать "живые" страницы

К вопросу о фетишизме - мы можем гордо хвалиться пристрастием к разного рода гаджетам, помогающим, ткскзть, прильнуть


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Cheshuevich4 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2016 - 19:57:35 (post in topic: 17, link to post #752871)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 261
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 28
Штраф:(0%) -----

Цитата (Perkussi @ 1.06.2008 - 19:21:34)
Вопрос "Аудиокнига является ли заменой печатной книги?" актуален только сегодня. Если обратитьс к историческим аналогиям, это все равно , что в 19 веке спрашивать - "является ли свеча заменой лучине?" Обе они через пару десятков лет уступили место электрической лампочке!
С развитием технического прогресса всё более доступны становятся альтернативные методы получения информации.

В целом поддерживая вашу точку зрения, вынужден указать, что "аудиокнига" по сути своей - это никакая не инновация. Люди про себя стали читать массово - хорошо если в развитом средневековье. В античности "аудиокниги" были повсеместно: так как АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ЧИТАЛО ВСЛУХ! Та самая идея, что Цезарь мог и писать, и читать, и говорить -скорее всего означала, что он читал про себя. Вот, к примеру, что пишет Михаил Леонович Гаспаров
user posted image
без преувеличения светоч антиковедения:

"Читали только вслух: греческие строчки, где не было пробелов между словами, а были ударения, иначе читать было трудно. Даже на исходе античности на тех, кто умел читать про себя, смотрели как на чудо света."

Книги в знаменитой Александрийской библиотеке, так же переписывались на слух. Вот уж действительно улыбка Клио: как интересно играет современная технология, предавая далёкой древности новую жизнь, в очень близких масштабах.

А ещё Михаил Леонович любил говаривать: "Почему вместе с книгами - не продаётся время, чтобы их читать?!"

Лично моё мнение: хороши и носители и письменные, и вербальные. Но без вербальных, я бы просто не смог следить за многими вещами и потерял бы даже те мизерные знания, которые имел до этого.

В общем: "Vive le livre audio!"

З.Ы.
У многих богачей были ходячие аудиокниги. Хорошо, что в наше время мы эксплуатируем в основном механизмы.

Это сообщение отредактировал Cheshuevich4 - 8.07.2016 - 20:07:09


--------------------
"A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on." Он вернулся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Eug_Nik, Iudushka, whit
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.07.2016 - 23:00:04 (post in topic: 18, link to post #752968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Cheshuevich4 @ 8.07.2016 - 20:57:35)

У многих богачей были ходячие аудиокниги. Хорошо, что в наше время мы эксплуатируем в основном механизмы.

А я частенько о таком мечтаю )
Только вообразите - сколько вариантов эксплуатации, какие огромные возможности, от репертуарных до сугубо технических, вроде таймера сна )
Срок эксплуатации, дополнительные недокументированные функции, мобильность, энергонезависимость, восстанавливаемые ресурсы, эко-френдли...


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Cheshuevich4
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2016 - 07:02:16 (post in topic: 19, link to post #752986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата
Лизавета Ивановна была домашней мученицею. Она разливала чай и получала выговоры за лишний расход сахара; она вслух читала романы и виновата была во всех ошибках автора; она сопровождала графиню в её прогулках и отвечала за погоду и за мостовую.

А.С. Пушкин "Пиковая дама"


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, whit, Iudushka
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2016 - 14:03:55 (post in topic: 20, link to post #752997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (tmadi @ 5.07.2016 - 14:12:10)

с детства любил по радио слушать аудиопостановки.

Аналогично. Все эти литературные чтения и театры у микрофона транслировались как раз тогда, когда приходишь из школы и делаешь себе обед. Но когда стала слушать аудиокниги, все же понадобилось привыкать, глазами могла читать часами, а слушать - час-два, потом внимание начинало растекаться. Где-то с третьей-четвертой книги уже шло непрерывно. Начинать надо с книг ну очень интересных и в хорошем исполнении и аудиокнига станет приоритетнее печатной.
Цитата (Iudushka @ 11.07.2016 - 00:00:04)

А я частенько о таком мечтаю )

Мечтаете о Тави Тум? D



--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Cheshuevich4, Iudushka, Lona
 Cheshuevich4 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2016 - 22:29:22 (post in topic: 21, link to post #753054)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 261
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 28
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 10.07.2016 - 23:00:04)

Только вообразите - сколько вариантов эксплуатации, какие огромные возможности, от репертуарных до сугубо технических, вроде таймера сна )

О, я думаю, что мы и не представляем всех возможностей. Вот Плиний Старший использовал только по делу, чтобы во время путешествий делать заметки. А так, вообще конечно это прямо скажем нехорошо, такого желать. Но грешен: самому иногда мечтается, хотя и понимаю, что сам бы был бы в лучшем случае подставкой для такой аудиокниги. write
Добавлено:
Цитата (whit @ 11.07.2016 - 14:03:55)

Но когда стала слушать аудиокниги, все же понадобилось привыкать, глазами могла читать часами, а слушать - час-два


У меня тоже было сначала с электронными книгами, но практика помогла. С аудиокнигами было значительно легче, и слушать я их мог часами, но вот воспринимать как надо стал не сразу.


--------------------
"A lie gets halfway around the world before the truth has a chance to get its pants on." Он вернулся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Iudushka
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2016 - 17:40:13 (post in topic: 22, link to post #753112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

О... сладкая греза рабовладельцев )
Зуб даю, если бы этот прогрессивный способ общественного устройства вновь в полной мере вошел бы в моду, так в нашем конкретном случае, когда выбор чтеца становится делом куда более интригующим, женщины моментально подвинули мужиков в смысле востребованности на рынке )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм