Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мазин Александр - Викинг 01. Викинг, читает Кухарешин Валерий
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2011 - 12:47:34 (post in topic: 1, link to post #486217)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9888
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image

Topic Link: Мазин Александр - Викинг 1. Викинг

1.Чтец читает читово handup
2. Сюжет ближе к "Варварам", нежели к серии "Варяг".
3. Еще не дослушал до конца, ибо не дают, отвлекают. Но осталось совсем немного.

Писатели и снобы многие читатели любят ругать т.н. серийность, когда автор, по их словам, выжимает из раскрученного сюжета и так далее. Я отношусь к этому иначе. Мне за строками книги видится, что автор дышит этой атмосферой, гоняет в голове варианты-комбинации, ищет информацию и как прожитые, так и новые встречи-сюжеты своей жизни переносит в мир/атмосферу своего проекта, с которым не хочет расставаться. Я ему сочувствую, сопереживаю, болею за него, со всем как вы за свои любимые футбольные команды.
Из книги в книгу, а значит, и в "Викингов" А.Мазин переносит смакование описание перехода героя от спортсмена-"теоретика" к воину, льющему настоящую кровь. И мне очень нравится этот момент, наверное, потому, что как-то слишком ставлю себя на место главгероя.
"Викинг" - книга чуть наоборот по отношению к "Варягу", со стороны викингов, нурманов и прочих героев второго плана первых книг. Очень интересный ход handup
"Были демоны, не отрицаю. Но - самоликвидировались" Есть явные натяжки. Но! Не те, которые на ровном месте, а те, которые я называю сюжетообразующими.
Есть и явный, на мой взгляд, ляп. Автор говорит, что начальная скорость стрелы из лука - 300 (триста) метров в секунду. Вот не буду по сЦылкам искать, просто не верю. Но это может быть и просто ловушка, чтобы задуматься. Или описка.
Итак, повторюсь: нравится. Не такая глубокая вещь, как серия про Варяга, но очень приятная вещь. Вот.

user posted imageМазин Александрuser posted imageВикинг цикл: user posted imageВикинг (user posted imageКухарешин Валерий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Lona, Barrymore, Iudushka, vTinka, HishtakiSaritanur, Light, trya, Ster, svn2007, buchik, Aliza, downunder, freestyle, Alekso, Alaric, alladi, Вася с Марса, makssim, olegbz
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2014 - 22:32:47 (post in topic: 2, link to post #663001)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

А между тем в бумажном варианте уже вышла пятая книга называется она "Танец волка"... Всего в цикле на данный момент пять романов:

1) Викинг
2) Белый волк
3) Кровь севера
4) Вождь викингов
5) Танец волка


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2016 - 14:48:29 (post in topic: 3, link to post #771018)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, Ster



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм