Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Форсайт Фредерик - Ветеран, 1 1/4 книги
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2008 - 02:03:22 (post in topic: 1, link to post #184464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Я не случайно говорю об прослушанной 1 1/4 книги! Попытаюсь сейчас объяснить:
Начал слушать "исполнение" товарища Клугмана... Выдержал минут пятнадцать, одурел и бросил! Претензий к переводу нет вообще за исключением того, что в сборник были включены 3 повести:
1. Ветеран
2. Произведение искусства
3. Шопот ветра.

Почему-то составители решили, что остальные две The Miracle (Чудо) и The Citizen (Гражданин) в сборник включены не были!

Ну то-есть после такого "шикарного" исполнения, я естественно пошел в районную библиОтеку и взял на аглицком языке! Там исполняют Christopher Cazenove, Patrick Macnee и Bruce Boxleitner. Сразу скажу, что исполняют просто классно...
На мой взгляд эта книга стоит на втором месте у Форсайта после Афганца!
Пять историй, в общем-то не связанных между собой ничем ,кроме удивительно простой идеи: чудеса мы создаем сами!

В первой повести пацаны убивают ветерана спецназа. Им везет, за дело берется очень известный адвокат! И их оправдывают. Но.... Все дальше умолкаю, т.к. обвинят в спойлерстве...
Во второй повести вице президент аукционной фирмы ворует у клиента полотно очень известного художника... Но опять же происходит чудо и зло наказывается!

И т.д и т.д и т.д..... К чему я все это веду? Ну про исполнение Клугмана уже сказано столько, что уже даже не хочется и начинать! Но вот в очередной раз нарываемся на абсолютно непонятные и нигде не аннонсированные сокращения! И теперь уже не абзацами/страницами, но целыми связанными кусками-повестями! Жаль....

А вот у кого есть возможнодть послушать в оригинале, обязательно сделайте это! Книга того заслуживает!!

 


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, loyer, krokik, nikivs, mus801, trya, Kredo, Lona, Iudushka, oval, geogeo, Rom165, AlexanderDu, Поручик, Вася с Марса
 krokik Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 2.07.2008 - 03:51:12 (post in topic: 2, link to post #184472)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Лка48, слышал много нелестных слов о Клугмане. Мне довелось прочесть всего две книги в его исполнении (Малоизвестный Довлатов и Кондуит) и обе по моей оценке были прочитаны на крепкую троечку, а то и на четыре с минусом! Уж во всяком случае не хуже, чем средний чтец на форуме dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 VVG Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2009 - 04:59:17 (post in topic: 3, link to post #244293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 17
Поблагодарили: 44
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Здравствуйте!

Книга просто великолепна. После прослушивания "Ветерана" хочется прослушать (прочитать) всего Форсайта. Сюжет просто захватывает, книга слушается на одном дыхании, уже не обращаешь внимания на откровенный непрфессионализм (это чтоб не сказать резче) чтеца, ждешь развязки... - и вот тут-то и весь "кайф" от прочитанного.
Такое было в далеком 1982, когда в институте однокурсник дал прочесть "Черный обелиск" Ремарка. После этого, пока я не прочел всего (кроме Земли обетованной) Ремарка, я все выходные ездил на Ульянку (был тогда в Ленинграде такой нелегальный книжно - виниловый рынок).
Теперь вот хочу прочесть (прослушать) всего Форсайта.
Мне попалась версия аудиокниги полная, куда вошли и Чудо (это о том, как в один итальянский городишко на праздник приехала американская чета, на праздник не попала, познакомилась с бывшим немецким военврачем ... дальше лучше сами, не пожалеете!) и Гражданин (добропорядочный английский гражданин летя с отдыха в Таиланде обратил внимание на двух странных попутчиков в самолете, и конечно же сообщил об этом командиру экипажа ...)
Послушайте, настоятельно рекомендую.

С уважением,
Валерий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, elaz17a, Lona, Iudushka, oval
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2009 - 05:27:55 (post in topic: 4, link to post #244294)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (VVG @ 13.02.2009 - 22:36)

Теперь вот хочу прочесть (прослушать) всего Форсайта.

если повезет, то обязательно послушaйте Афганец (или прочтите). Совершенно потрясайщая по пронзительности книга!!!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, elaz17a, loyer, Kredo, VVG
 AlexanderDu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2014 - 13:09:42 (post in topic: 5, link to post #679766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 111
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 2.07.2008 - 03:05:22)
Я не случайно говорю об прослушанной 1 1/4 книги! Попытаюсь сейчас объяснить:
Начал слушать "исполнение" товарища Клугмана... Выдержал минут пятнадцать, одурел и бросил!

Я не бросил, хотя уж очень отвратно читает т. Клугман. У меня сложилось стойкое убеждение, что он вообще никаких книг никогда не читал. Мрак. spy
Очень люблю Форсайта, несмотря на его явную англосаксонскую неприязнь ко всему славянскому. В моём варианте был полный сборник "Ветерана". Хотелось найти в хорошем прочтении "Кулак Аллаха".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм