Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Опрос: 59% россиян предпочитают бумажную книгу электронной, опрашивали пользователей социальной сети «Фотострана»
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.10.2019 - 21:46:07 (post in topic: 1, link to post #856704)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30427
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» просили 20000 респондентов и выяснили, чему россияне отдают предпочтение – электронной или бумажной книге.

user posted image

59% россиян оказался больше по душе традиционный формат книг – бумажный. В древности книги писали от руки, оформляли не только красиво, изысканно и дорого, но и надежно, чтобы защитить от повреждений. В наше время бумажные издания не стоят баснословных денег и доступны любому желающему. Но, как показывают результаты опроса, такой книжный формат и сейчас очень ценится. «Чтение доставляет куда больше удовольствия, если держишь в руках хорошую, качественную книгу. Не променяю запах книжных страниц на бездушные карманные электронки!» - заявил корреспондентам Степан.

35% опрошенных не согласились с предыдущей группой. Сегодня книги перестали быть редкостью и роскошью - произведения литературы доступны в любом формате, будь то аудиокниги или электронный текст. Почему этим не пользоваться? «Не всегда есть желание и возможность тратить деньги на печатные книги, а библиотеки поблизости может и не быть. Электронная книга – удобный и простой вариант, доступный в любой момент. Можно даже ночью читать и никого не будить светом!» - рассудила Мария.

Оставшиеся участники опроса не смогли дать однозначного ответа – они предпочитают не делать строго выбора между электронной и бумажной книгой и пользуются и тем, и другим.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, dansheri, Поручик, AliBaba, Элья, Koss, LiLa123, Vasab
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2019 - 09:03:41 (post in topic: 2, link to post #856713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Я очень уважаю опросы, особенно когда результаты оных совпадают с моим драгоценным мнением, но тут что-то не то.
"59% россиян оказался больше по душе традиционный формат книг – бумажный."
О чем людей спросили - в каком формате они больше читают или в каком они хотели бы читать если бы действительно читали, имей они на то время и возможности?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2019 - 09:49:54 (post in topic: 3, link to post #856715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99661
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Наверное, вопрос был сформулирован так, как показано на картинке. Остальное---вольные интерпретации репортеров.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2019 - 10:56:59 (post in topic: 4, link to post #856717)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Поручик @ 25.10.2019 - 09:03:41)

"59% россиян оказался больше по душе традиционный формат книг – бумажный."


Цитата (logvin @ 24.10.2019 - 21:46:07)

развлекательной социальной сети «Фотострана»


Может дело еще в аудитории? Ну честно, если предложить скажем фотоальбом или какую книгу по фотографии, где полиграфия местами важнее текста, тоже бы предпочел хороший бумажный вариант. dunno
Просто имею опыт например чтения Лапина в электронном виде. Бумажная - большая редкость, не нашел. -(

Это сообщение отредактировал 6002011 - 25.10.2019 - 10:59:24


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.10.2019 - 17:29:56 (post in topic: 5, link to post #856731)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Половина россиян в жизни не держала в руках электронную книгу. У меня ее тоже когда-то не было и что-то особо интересное я читала с экрана ноутбука. Тогда я бы тоже предпочла бумагу.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм