Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Назаров Вячеслав - Бремя равных, отрезано от Сейчас... и глазками
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2012 - 02:22:42 (post in topic: 1, link to post #557575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

user posted image

Прочитал в отпуске повесть Вячеслава Алексеевича Назарова "Бремя равных". Книгу эту читал ещё в детстве, очень впечатлила тогда. Книга о проблеме контакта с другим разумом, в данном случае с дельфинами(дэлонами), которые пошли по иному пути развития, изменяя себя, а не окружающую среду как человек.

Цивилизация дельфинов намного старше человеческой и считает людей неразумными из-за их страсти к разрушению и изменению окружающего их мира. Некоторые из дельфинов пытаются установить контакт по собственной инициативе и одному из них это даже удаётся. Но очередной несчастный случай при котором погибают несколько дэлонов вновь убеждает их в неразумности людей. Совет Бессмертных решает запретить контакты с людьми на неопределённое время, пока человечество не поумнеет.

Книга подойдёт как молодому так и зрелому читателю, так как присутствуют детская, научная и философские линии повествования. Политики очень мало, я имею в виду описания коммунистического будущего, их практически нет. Я бы сказал книга эта чистая научная фантастика с уклоном в философию. Как мы можем мечтать о контакте с внеземным разумом, если не понимаем тех, кто живёт с нами на одной планете?

user posted imageБремя равных (user posted imageeugnik) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, jTerra, Ster, Поручик, Light, trya, sabotazhnick, Iudushka, Rom165, рики, Lona, whit, ProstoiChelovek, Элья
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2017 - 17:52:10 (post in topic: 2, link to post #775588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Хороший роман. Мне показалось, не все сюжетные линии доведены до конца ( кажется, есть продолжение).
Прежде не знала этого писателя.
Побухчу. За косаток обидно.



--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, Rom165, whit, ProstoiChelovek, Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм