Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Карр Джон Диксон - Зловещий шепот. Убийство в музее восковых фигур
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2006 - 20:07:31 (post in topic: 1, link to post #10084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image user posted image

Собственно в архиве две книги Карра: "Зловещий шопот" и собственно "Убийство....".
Обе относятся (и небезосновательно ) к одним из лучших у Карра. А о самомм Джоне Диксоне Карре можно говорить до бесконечности( Да, все знают, что ДЕТЕКТИВЫ я не пересказываю. Уж очень я их люблю!) Но.....

Я не знаю кто читает, но делает это товарищ настолько плохо, что сравнить можно только с Мурашко! Вплоть до звуков переворачиваемых страниц!
Еще раз возникает вопрос о режисуре и звукооператорах при записи этих книг.

Насколько профессиональней звучат куски, которые уже выложил Pontius Pilatus... D Для меня они видимо надолго будут эталоном!

цикл: user posted imageАнри Бенколен
04. user posted imageУбийство в музее восковых фигур (user posted imageСтарчиков Степан) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

16. user posted imageЗловещий шепот (user posted imageСтарчиков Степан) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Поручик, vTinka, Lona
 Nata
Отправлено: 15.04.2006 - 10:42:50 (post in topic: 2, link to post #10166)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Интересно, насколько разные впечатления... Я Карра глазами не читала, как-то проскочила, а ушами- чтец, именно как чтец, показался мне вполне нормальным, т.е., читает неплохо, ничего выдающегося, но и... На такие мелочи, как шелест переворачиваемых страниц, просто не обращала внимания, слушала, в основном, в транспорте. А вот язык книги меня позабавил изрядно ( хотя, может быть , это вина переводчика). Насколько я поняла, время действия - первая половина 20 века ( т.е., упоминается, например, магнитофон), а общее впечатление от книги такое, как будто действие происходит на век раньше. И именно изза языка. " Она, в платье цвета пламени"...(с) " Мне показалось, что он несколько не в себе; и поэтому я заключил, что мой друг на пути к решению"(с)..."Он достал из кармана жилета большие золотые часы"...(с) Это все цитаты, выдернутые наугад, включением плеера в разных местах книги. smile.gif А я как раз глазами сейчас перечитываю Рекса Стаута, романы которого в основном, ориентированы на тот же период 20 века. Такая разница даже в конструкции предложений, в способе описания места действия и участвующих в действии лиц! Но в целом книга интересная и слушается легко. А язык второй половины 19 века придает книге дополнительное очарование. ИМХО, конечно. smile.gif
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2006 - 02:23:35 (post in topic: 3, link to post #10487)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (nata44 @ 15.04.2006 - 04:41)

А я как раз глазами сейчас перечитываю Рекса Стаута, романы которого в основном, ориентированы на тот же период 20 века. Такая разница даже в конструкции предложений, в способе описания места действия и участвующих в действии лиц!


Наташа,
Разные СТРАНЫ и ГОРОДА. Да, и абсолютно разная динамика сюжетов. А отсюда и разница в языке. Хотя писали они Карр и Стаут примерно в одно время. Кстати, "Убийство..." начитано лучше, чем "..Шепот.."


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2011 - 00:16:21 (post in topic: 4, link to post #456351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушала детектив "Зловещий шепот" Диксон Карр. Я редко ругаюсь и плююсь, но сейчас это как раз тот случай. В первой половине книги были розданы такие авансы, что я купилась. Но как говорится, замах на рубль - удар на копейку. Неубедительно, занудно, какая-то помесь ЛР с пародией на детектив. Только нефритовых жезлов разве что нет, правда имеется жезл со стилетом внутри! Одна несуразица за другой. Чего только нет для раскрашивания сюжета - намеки на вампиризм и потусторонние силы и т.д. и т.п. Попробую Лотмана "Беседы о русской культуре", если конечно потяну. blink
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya, Aliza



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм