Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> «Юбилейный» книжный фестиваль на Красной площади
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2019 - 23:08:34 (post in topic: 1, link to post #848697)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30430
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Традиционный книжный фестиваль пройдёт на Красной площади в Москве с 1 по 6 июня. В этом году особый акцент форума придётся на юбиляров русской литературы — с размахом отметят 250-летие баснописца Ивана Крылова, 220-летие великого поэта Александра Пушкина, 210-летие писателя Николая Гоголя и 100-летие нашего современника Даниила Гранина.

user posted image

Кульминацией фестиваля станут торжества в Пушкинский день — 6 июня, который завершится грандиозным концертом Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко «Пушкин-гала».

Но это ещё не все юбиляры предстоящего фестиваля. Планируется также отметить 100-летие ведущих издательств Удмуртии, Татарстана и Башкирии.

По всей Красной площади будут развернуты книжные ряды и шатры — от собора Василия Блаженного до Исторического музея, а на десяти сценах московского книжного форума за эти 74 часа работы пройдут 748 мероприятий. В числе них свыше 190 самых интересных и познавательных событий предназначены для юных читателей — от самых маленьких и до подростков.

Первый день работы фестиваля организаторы объявили детским днём, тем более что 1 июня – День защиты детей. Состоится встреча с творческой группой фильма екатеринбургского режиссёра Алексея Федорченко «Война Анны», посвящённого истории Холокоста и нацистской политике геноцида на оккупированных территориях. Фильм получил премии «Ника», «Белый слон» и «Золотой орёл» в категории «Лучший фильм».

Смогут найти для себя интересное и те, кто предпочитает не читать, а слушать книги. В рамках фестиваля состоится встреча с продюсерским центром «Вимбо», на которой можно будет узнать о том, как делаются аудиокниги. В их создании принимают участие актёры, режиссёр, звукооператор, литературный и музыкальный редакторы, а часто и композитор.

На поэтическом концерте прозвучат стихи и песни на языках коренных народов. Мероприятие пройдёт при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Ассамблеи народов Евразии и Ассамблеи народов России. После Книжного фестиваля на Красной площади такие концерты пройдут в двадцати городах России и десяти странах Евразии.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Koss, kremen55, Элья, oskorobo, 6002011, Rom165, ProstoiChelovek, Ninetka
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2019 - 23:11:32 (post in topic: 2, link to post #848698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30430
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 30.05.2019 - 00:08:34)
В рамках фестиваля состоится встреча с продюсерским центром «Вимбо», на которой можно будет узнать о том, как делаются аудиокниги.

02/06 16:00–17:00
Детская и учебная литература
Дискуссия

«Книга оживает — история о звуке». Как из книг рождаются аудиоспектакли

[ 8, Детская и учебная литература / Детская сцена ]

Как из книг рождаются аудиоспектакли — секреты, опыт, волшебство. С участием музыканта Сергея Летова, театрального режиссера Дмитрия Креминского, детского писателя Анны Гончаровой и генерального директора продюсерского центра «Вимбо» Михаила Литвакова.

Организаторы:
Издательство «Белый город»
Участники:
Анна Гончарова, писатель
Сергей Летов, музыкант
Дмитрий Креминский, режиссер
Михаил Литваков, генеральный директор продюсерского центра «Вимбо»

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Полная программа фестиваля:

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей




--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Koss, kremen55, Элья, oskorobo, ProstoiChelovek
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2019 - 07:55:37 (post in topic: 3, link to post #848707)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

А с 21 по 25 площадки всегда были или только в этом году?
Пойду программу смотреть. А так видела, Быков будет, Панов, артисты театров,
женские писательницы..
Хочется поехать, но не знаю.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2019 - 13:02:06 (post in topic: 4, link to post #848716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10385
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

А почему Юбилейный в кавычках?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2019 - 17:29:02 (post in topic: 5, link to post #848721)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 30.05.2019 - 13:02:06)

А почему Юбилейный в кавычках?

Видимо потому, что не юбилейный фестиваль, а фестиваль "Юбилейный". Иначе говоря, свойство указанное лежит не на фестивале, как объекте, а на субъектах онного.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2019 - 19:05:31 (post in topic: 6, link to post #848725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30430
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Rom165
Цитата (logvin @ 30.05.2019 - 00:08:34)

В этом году особый акцент форума придётся на юбиляров русской литературы — с размахом отметят 250-летие баснописца Ивана Крылова, 220-летие великого поэта Александра Пушкина, 210-летие писателя Николая Гоголя и 100-летие нашего современника Даниила Гранина.



--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм