Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Игра-фантазия "Завод "Варяг", 1985 год"
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 01:28:02 (post in topic: 1, link to post #513887)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Вступление.
Жил был один Завод. Родился он, скажем, в 60-70-х годах прошлого столетия в составе Министерства тяжелого машиностроения. Или точного приборостроения. Такой, на котором работали ваши родители или вы сами. Такой, на котором работать было интересно, где... Где было хорошо многим.
Но наш с вами Завод, в отличие от своих друзей заводов начиная с 1985 года не познал горечи и гибели от приватизации с акционированием, дробления с банкротством, рейдерства с растаскиванием на металлолом и превращения в оптовые склады и офисы непонятных фирмочек.
Наш Завод в 1985 году попал в другой мир. Вместе с нами, его рабочими и ИТР (инженерно-техническими работниками). С веселым и дружным коллективом, с богатой библиотекой, станками, складами, но без электричества(

user posted image
1 Проходная и заводоуправление
2 Цех
3 Склады
4 Ж/Д ворота
5 Въезд на Завод
6 Лес кругом
7 Речка

Кто вы на этом заводе? Подполковник, представитель заказчика (военпред)? Радиомонтажница? Инженер-технолог? Инженер химлаборатории? Работник ВОХР? Художник в отделе промэстетики?


Кто уже играет?

+ Показать

А вы кто?

Это сообщение отредактировал Поручик - 29.11.2011 - 22:38:13

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Yury.D, kremen55, vago55, Lona, freestyle, CRIttER, Ster, s775
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 02:31:59 (post in topic: 2, link to post #513890)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Я - Зиновий(Зяма, Зеник)Вострецкий, наладчик(механик-регулировщик) токарных и фрезерных станков 6 разряда в инструментальном. 42 года. Городской. Школа, ПТУ, армия, Работал слесарем,имею 5 разряд, токарем,тоже пятый разряд, курсы переквалификации. Всю жизнь на родном заводе. Увлечения - радиодело. Но на любительском уровне. Приёмники прямого усиления, усилители, цветомузыка. Помогаю сыну делать импортную электрогитару из отечественной фанэры по оригинальной схеме и чертежам найденных в макулатуре в ящике, которой было заполнено свободное пространство полученного английского станка 1970 года выпуска.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vago55, Поручик, Lona, freestyle, CRIttER, Ster, joomla123
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 11:37:21 (post in topic: 3, link to post #513913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 24.11.2011 - 01:44:59)
[color=blue]Я - Зиновий(Зяма, Зеник)Вострецкий, наладчик(механик-регулировщик) токарных и фрезерных станков 6 разряда в инструментальном. 42 года.

"Мы дадим вам парабеллум" (С)
Поручение просьба. Точнее - первое задание по роли. Мой станок - замечательный советский 16К20, простой и надежный. Поройся в памяти или в сети, что из станочного парка нам еще придется запускать на Заводе в другом мире от самодельной электростанции - вертикальный и горизонтальный фрезерный, координатно-расточной. Скорее всего, это в инструментальном цехе. Опять же муфельная печь, или какая там для закалки? Нужно найти ТТХ, особенно по потребляемой мощности. И нужно посмотреть малую гильотину на заготовительном участке - сможем ли мы ее запитать или проще маховик раскручивать бурлацким методом?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: joomla123
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 12:08:28 (post in topic: 4, link to post #513917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 00:41:02)

Кто вы на этом заводе?

Мне больше интересно - в чем суть игры? Ну, то есть механика-то какова? А то ролевых-то форумных игр я видел много, но там везде принципы да правила какие-то наблюдаются. А здесь что будет? "Задания от директора" и их "выполнение" в форме "вопрос-ответ"? Хотелось бы чуть большей ясности по игровым действиям.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 12:19:34 (post in topic: 5, link to post #513918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Я, Александр, инж.-конструктор, проектирую оснастку и прессформы для изготовления деталей самоваров, которые сильно шумят при взлете. Работа нравится, но в последнее время всё чаще заглядываю в соседний отдел, где работают друзья по институту. Вход туда запрещен, но они все остаются после работы. Там жутко интересно - огромные, застекленные шкафы, крутятся магнитофонные бобины, перемигиваются лампочки, мощно и ровно гудят вентиляторы, светятся зеленые экраны телевизоров. Ребята и мне дали поиграть в стаканчик. Эти кирпичи и сапоги летят так быстро, что едва успеваешь их укладывать в ряды. А еще у них на стене висит портрет Моны Лизы, нарисованный крестиками. Я долго рассматривал его. Ребята сказали, что это нарисовала ЭВМ. Мне очень захотелось самому так же нарисовать портрет любимой.
Обязательно научусь программировать. И вообще, надоело рисовать на кульмане и писать ручкой.
Дома собрал цветомузыку. Экраны сделал из плафонов люминесцентных ламп. На свадьбе друга она имела большой успех. Гости долго смотрели, как завораживающе мигают разноцветные лампочки в такт музыке. Ну а потом все конечно плясали до упаду.
Собрал стереоусилитель, сейчас хочу сделать квадро. Схема есть, не хватает мощных транзисторов.
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Михалыч, Lona, Поручик, Ster, Mozly, joomla123
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 12:36:46 (post in topic: 6, link to post #513921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 24.11.2011 - 11:21:28)
Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 00:41:02)

Кто вы на этом заводе?

Мне больше интересно - в чем суть игры? Ну, то есть механика-то какова? А то ролевых-то форумных игр я видел много, но там везде принципы да правила какие-то наблюдаются. А здесь что будет? "Задания от директора" и их "выполнение" в форме "вопрос-ответ"? Хотелось бы чуть большей ясности по игровым действиям.

Жестких правил пока нет, ибо такой игры кроме как из-под своих рук я не видел.
Жестких заданий тоже не будет, как только чуть сдвинется. Будет "тактичное" координирование. "Вопрос-ответ"? Пожалуй, нет. Я бы назвал это так: "конструктивный флуд" на тему технических и нетехнических фантазий. У меня есть примерный план, но не хочу его навязывать. Пока идет первый этап, выбираем себе образы в заданных условиях и я стараюсь помочь их "обкатать". Дальнейшее обсуждение правил с поддержавшими игру само по себе станет вторым этапом игры. Ты сам, кстати, кем будешь?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, freestyle
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 12:47:57 (post in topic: 7, link to post #513923)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (freestyle @ 24.11.2011 - 11:32:34)
Я, Александр, инж.-конструктор, проетирую оснастку и прессформы

Толково. Зачотно. Что там у ребят, ЕС или "Минск"?
С металлами реально знакомы? Все эти Роквеллы с Виккерсами знаете не понаслышке?
И еще. Поищите, пожалуйста, или прикиньте - если будет свободных киловатт десять, хватит ли этого запитать хоть часть чего-то полезного АСУповцам?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 12:48:48 (post in topic: 8, link to post #513924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 11:49:46)

Ты сам, кстати, кем будешь?

Да вот я пока врубиться пытаюсь. Шоб себя кем-нить назначить, это ж должно быть в кайф. Мож я тож директором хочу. Скажем, какого-нить конкурирующего предприятия. )

Ну, то есть мне пока не хватает общей картины, шоб понять, каких собсно целей я должен на её фоне добиваться. А то че-то начали с детализации, смысла которой пока не улавливаю.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Mark012 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 12:58:09 (post in topic: 9, link to post #513927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4640
Поблагодарили: 20381
Ай-яй-юшек: 34
Штраф:(0%) -----

Токари нужны ещё? Сергей Колосков (имя настоящее, фамилия почти настоящая), 18 лет. Прошел обучение в учкомбинате при Куйбышевском заводе аэродромного оборудования, по окончании получил III разряд. Работал на 1К62. Опыт работы в инструментальном цехе (токарный цикл обработки метчиков, фрез, плашек). Правда, со дня на день жду повестку в армию.
Поручик
А что, пятый разряд в 25 лет - реально?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, Ster, freestyle
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 13:07:55 (post in topic: 10, link to post #513929)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 24.11.2011 - 12:01:48)
Ну, то есть мне пока не хватает общей картины, шоб понять каких целей я должен на её фоне добиваться.

Есть вариант (не навязываю): подожди, присмотрись, когда мы наберем команду и начнем играть. Нам потребуются аборигены, с которыми придется налаживать отношения. Кто они будут, какие? Чего они хотят, а чего категорически не хотят.
Еще вариант, а заодно просьба. Ты сам заговорил про директора. На заводе главный, конечно, директор. Но есть на территории структура, которая ему не подчиняется - представительство Заказчика. На нашем реальном заводе там был подполковник, капитан, пятеро прапорщиков и пятеро инженеров - вольнонаемных. Как думаешь, в экстремальной ситуации кто все возглавит директор или старший Заказчик?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 13:14:21 (post in topic: 11, link to post #513932)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Подразумеваешь кризисное управление?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 13:28:48 (post in topic: 12, link to post #513937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mark012 @ 24.11.2011 - 12:11:09)
Прошел обучение в учкомбинате при Куйбышевском заводе аэродромного оборудования, по окончании получил III разряд. Работал на 1К62. Опыт работы в инструментальном цехе (токарный цикл обработки метчиков, фрез, плашек). Правда, со дня на день жду повестку в армию.
Поручик
А что, пятый разряд в 25 лет - реально?

Про 25 лет , дата рождения - 16.10.1960, то есть 24 исполнилось в октябре 84-го. Но могу скинуть разряд до третьего, роли не играет)
Просьба: расскажи(те) про увлечения. Нужен человек, постоянно штудирующий "Моделист-конструктор". Идеально - планерист, причем не моделист, а летун. Но это вовсе не обязательно. Но увлечение (близкое к реальному) нужно)

Это сообщение отредактировал Поручик - 24.11.2011 - 13:35:10


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 13:34:19 (post in topic: 13, link to post #513938)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 24.11.2011 - 12:27:21)
Подразумеваешь кризисное управление?

Не просто кризисное, а выживание и становление в неизвестном мире punk


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 13:41:52 (post in topic: 14, link to post #513941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 00:41:02)

Наш Завод в 1985 году попал в другой мир. Вместе с нами, его рабочими и ИТР (инженерно-техническими работниками). С веселым и дружным коллективом, с богатой библиотекой, станками, складами, но без электричества


Вот об этом надо подумать в первую очередь, а не о кандидатуре директора.
Судя по описанию, этот завод должен потреблять не киловатты, а сотни мегаватт.
Никакие солнечные батарейки и ветряные станции не в состоянии обеспечить это.
Если автор идеи надеется на аварийные заводские дизель-генераторы, то опять же, где брать горючее для них на чужой планете?
Где брать металлы, химикаты? Запасы быстро кончатся.
В чем супер задача - просто выжить или перестроить завод под местные условия?
Описание планеты нужно в первую очередь, на которую попал завод.
PMICQ
Bottom Top
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 13:53:34 (post in topic: 15, link to post #513943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (freestyle @ 24.11.2011 - 12:54:52)
Где брать металлы, химикаты? Запасы быстро кончатся.
В чем супер задача - просто выжить или перестроить завод под местные условия?
Описание планеты нужно в первую очередь на какую попал завод.

У меня огромная просьба: давайте подождем с этими вопросами? Это будет третий или даже четвертый этап. Именно в этом и будет самое интересное.
Девушки!!!! Подключайтесь! Иначе получается одна техническая линия. А где химик, монтажницы, дизайнеры?

Это сообщение отредактировал Поручик - 24.11.2011 - 13:59:32


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle
 Mark012 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 14:09:46 (post in topic: 16, link to post #513946)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4640
Поблагодарили: 20381
Ай-яй-юшек: 34
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 12:41:48)

Просьба: расскажи(те) про увлечения. Нужен человек, постоянно штудирующий "Моделист-конструктор". Идеально - планерист, причем не моделист, а летун. Но это вовсе не обязательно. Но увлечение (близкое к реальному) нужно

Девочки, ночные прогулки, гитара (как все нормальные пацаны знаю пять аккордов), пиво из местной пивнушки, разбавленное водой и триалоном. Из "Моделиста" всегда штудировал последнюю страницу (там, где фокусы). Для другого применения его бумага мало подходила.

Имею два прыжка с парашютом. Неплохо владею морзянкой, хотя техническая сторона, всякие там транзисторы и конденсаторы, для меня тёмный лес.

Отбытию в другое измерение буду только рад, потому что только там меня не достанет длиннющая рука злобного военкома - полковника Гусева.

Добавлено:
А ежели ещё и девушки на вашем заводе красивые будут, согласен работать в две смены. (а ещё мне стало известно, где нач. цеха прячет спирт, выдаваемый для протирки микросхем и антенн и как туда добраться)
Кстати, штамп в ОК уже шлёпнули, так что выгнать не имеете права, максимум - взять на поруки.

Это сообщение отредактировал Mark012 - 24.11.2011 - 14:16:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, freestyle
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 14:15:37 (post in topic: 17, link to post #513947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 12:47:19)

Не просто кризисное, а выживание и становление в неизвестном мире

Не, ну это слишком общие слова для ответа на вопрос "КТО возглавит?". По-хорошему, так любой день существования любого предприятия можно охарактеризовать как "выживание и становление". Директор обязан заниматься этим каждый день... Ну, ежели у него нет вышестоящей инстанции, которая требует от него чего-то противоположного ( такое тож бывает вообще-то ) ). То есть Заказчик сам по себе - на самом деле это просто заказчик и все. Ему ты не должен ничего, кроме качественного продукта за его деньги. Вот ежели заказчик еще одновременно и владелец в виде корпорации или там руководство отрасли, которой завод подчинен, дело примет несколько иной оборот. Тут ведь надо ВСЮ картину иметь опять же.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 15:13:48 (post in topic: 18, link to post #513953)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 24.11.2011 - 13:28:37)
Тут ведь надо ВСЮ картину иметь опять же.

Картину мы будем рисовать с теми, кто поддержит игру на самом трудном, начальном этапе. bee


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 15:17:04 (post in topic: 19, link to post #513954)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 12:06:34)

Девушки!!!! Подключайтесь!


Я - Верка. Работаю в ОТК. Пятый раз в разводе. За спиной техникум, общага, коммуналка, пять мужей - от первого ПТУшника, до последнего - начальника смены нашего же завода Петровича, после которого осталась однокомнатная квартира. Сейчас в активном поиске последующего мужа, с надеждой на большую любовь, наконец-то детей (а для этого муж должен, как минимум, не пить) и двухкомнатную квартиру.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, freestyle, Поручик
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 15:29:48 (post in topic: 20, link to post #513958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

А я Никодим - посидим погундим. Бабник и балагур, большой любитель выпить и закусить. Собственно в другой мир и слинял от "пьяного указа" Горбачева. Специалист по монтажу - где посижу, где полежу. Мастер на все руки - могу копать, могу не копать. На работу как на праздник, выхожу всегда подготовленным - грамм 300-400 принял и пошел на работу.



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, Поручик, Ster
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 15:47:13 (post in topic: 21, link to post #513961)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Пока жду отстающих кто еще подтянется/подключится, тоже попробую чуть оживить своего персонажа.
У деревенского парня Васи Карпова, как у всякого нормального человека есть и достоинства, и недостатки, и то, что непонятно, к чему отнести - к достоинствам или к недостаткам.
По деревенской привычке Вася со всеми здоровается. Нет, он не тянет руку всем подряд, просто кивает. Поскольку кивает он приветливо и с улыбкой, большинство окружающих это не раздражает, хоть и есть люди, кто считает постоянную Васину улыбку на лице идиотской.
Некоторые рабочие и ИТР, чего уж там греха таить, занимаются на заводе разными самоделками. Кто для дома мастерит, кто для дачи, кто для машины, кто - просто для души. Из любви, так сказать, к искусству. Например электропрялки на базе катушки от намоточного провода и моторчика от самописца, насадки на дрели, превращающие оную дрель в перфоратор, электролобзик и пр. Вася любил помогать по токарным вопросам именно самоделщикам-инструментальщикам. Какая разница - сколько точить деталей - одну или сразу несколько?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 15:58:43 (post in topic: 22, link to post #513962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 24.11.2011 - 14:42:48)
На работу как на праздник, выхожу всегда подготовленным - грамм 300-400 принял и пошел на работу.


Последнее крайнее место твоей работы - "деревяшка", деревообрабатывающий цех. Там делают, в основном, ящики для продукции завода, но ты еще и модельщик - делаешь "болванов", на которые потом стеклоткань с полиэфирной смолой накладывают. Работа, конечно, вредная, но организм достаточно проспиртован.

Ster, раньше ты была монтажницей - паяла печатные платы. Прикинь, пожалуйста, какую бижутерию ты втихаря плела из посеребренной проволоки.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 16:15:03 (post in topic: 23, link to post #513968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 14:26:48)

Картину мы будем рисовать с теми, кто поддержит игру на самом трудном, начальном этапе.

Не знаю. У меня есть опасения, что в таком случае проект постигнет та же судьба, что и "детектив": закопаемся в мелочах, а как из них сделать интересный сюжет - фиг знает. И трудный этап станет финишным. Задач то никаких не стоит. Ну какой мне интерес обозваться там слесарем Васей Пупкиным, если я даж не представляю, че мне с этим Васей потом делать? Почему слесарем, а не фининспектором каким-нить? Чем должен быть обусловлен мой выбор? Где у меня стимулы и направляющие для выбора? Тупо от балды назваться и всё? Ну наберется щас куча слесарей. ( Да еще и на радиозаводе?) )А дальше то чо? Меня вот эта "заданная бесперспективность" смущает. Типа "наберем людей , а там видно будет". А ЧТО собсно мы хотим увидеть? Я вон в реальной жизни сталкивался с подобным, когда наберет фирма какая-нить штат, а потом не знает, че с этим штатом делать и как его озадачивать. У "головки" свои интересы, у работяг свои и че-то они никак точек соприкосновения в достаточном количестве отыскать не могут.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, s775
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 17:36:01 (post in topic: 24, link to post #513975)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 24.11.2011 - 15:28:03)

Не знаю. У меня есть опасения, что в таком случае проект постигнет та же судьба, что и "детектив": закопаемся в мелочах, а как из них сделать интересный сюжет - фиг знает. И трудный этап станет финишным. Задач то никаких не стоит. Ну какой мне интерес обозваться там слесарем Васей Пупкиным, если я даж не представляю, че мне с этим Васей потом делать?

Согласен.
Интересный сюжет, характерные черты персонажей проявятся только в результате активной деятельности. А для этого нужна нулевая точка отсчета - описание другого мира, пусть крупными мазками, без деталей, иначе у каждого персонажа будет свой мир, своя отдельная планета.
Во-вторых
цели и задачи заводчан в этом мире.
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, CRIttER, s775
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 17:44:10 (post in topic: 25, link to post #513978)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

1. Огромное спасибо, kremen55, freestyle, Ster, kibalthish, Mark012
Вы подставили плечо на первом, самом трудном этапе. handup Если именно вы, первые орлы и ласточка, решите поменять роль (профессию) - то это будет только ваша ветеранская привилегия bee
Итак, лед тронулся, командовать парадом...
2.
Второй этап: Куда мы попали?

Что за мир вокруг нас? С магами-колдунами? Или ну их пока?
С одной стороны, он не должен быть слишком агрессивным, чтобы нас в первую же ночь не перерезали, а Верочка из ОТК не получила слишком уж большую любовь от целого племени.
С другой стороны - должно быть интересно и напряженно.
Что-нибудь феодальное? С доспешными воинами? Или более раннее? Или более позднее?
Что мы внесем в этот мир? Если этот мир знает только луки, имеем ли мы право вооружаться арбалетами или даже огнестрелом?
Может, феодальный замок будет поблизости? Или город? Или монастырь какой?

То, что ниже - на в коем случае не читайте. Там мое виденье катаклизма wink

+ Показать


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, freestyle, CRIttER, s775, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 18:00:14 (post in topic: 26, link to post #513983)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 11:49:46)
Ты сам, кстати, кем будешь?

Я - Фрося Бурлакова. Контролёр ОТК, в инструментальном цеху завода нестандартного машиностроения. Мой стол стоит не в отдельном кабинете за стеклом, а прямо в цеху, у долбаных станков - токарных, фрезерных и слесарно-сверлильных. В выдвижном ящике моего письменного стола валяются - штангенциркули (большой - 1 шт., маленький - 1 шт., микрометр - 1 шт. + деревянный ящичек с колибрами к нему - 1 шт.) Микрометр практически новый, в вощёной бумаге в коробке - измерять им нечего, т.к. производимые детали имеют допуск - плюс-минус 1 километр, поэтому брак легко определить на глаз. На мне синий сатиновый халат и тапочки. Под халатом обычная одежда, в которой я прискакала утром из дома. В кармане халата - пачка сигарет и зажигалка. Обед (2 бутерброда) в целофановом пакете в ящике стола. Чайник (электрический, алюминиевый) на столе. Стакан рядом. ) Директор завода, главный инженер, начальник цеха и мастер (с вечными нарядами на работы) - шастают туда-сюда мимо моего стола и не обращают на меня никакого внимания, впрочем, как и я на них. Рабочие же - не столько работают, сколько подмигивают мне и иногда кидаются стружкой, привлекая моё внимание. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, freestyle, Ster
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 18:10:26 (post in topic: 27, link to post #513985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Поручик, исторический период - на Ваш выбор.
На мой взгляд, общественный строй другой планеты не обязательно должен совпадать с земными. Иная планета, все может быть иначе.
Городов, монастырей поблизости не надо. Землянам нужно время отдышаться, присмотреться к природным условиям, осознать, что они на другой планете и, что они могут расчитывать только на себя. Начать что-то делать, уж потом появятся аборигены..
Ну и фэнтези на мой взгляд не надо, так слишком просто будет... взмахнул палочкой и готово rolleyes
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, CRIttER, Mozly
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 18:12:01 (post in topic: 28, link to post #513986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 24.11.2011 - 17:13:14)
Контролёр ОТК, в инструментальном цеху завода нестандартного машиностроения. .... Микрометр практически новый, в вощёной бумаге в коробке - измерять им нечего, т.к. производимые детали имеют допуск - плюс-минус 1 километр, поэтому брак легко определить на глаз.

В инструментальном цехе и допуски в километр?! Что-то новое(
И еще. Инструментальный цех - вспомогательное производство. Откуда там ОТК?! fear2


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mark012 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 18:17:39 (post in topic: 29, link to post #513987)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4640
Поблагодарили: 20381
Ай-яй-юшек: 34
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 17:25:01)

Инструментальный цех - вспомогательное производство. Откуда там ОТК?!

Всегда был, подтверждаю. Неоднократно имел с ним проблемы.
Есть два предложения:
1. Информацию о персонажах вынести в шапку с краткой характеристикой.
2. Общение персонажей - обычным текстом, авторский текст - под кодом
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Поручик
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 18:25:42 (post in topic: 30, link to post #513992)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (freestyle @ 24.11.2011 - 17:23:26)
Городов, монастырей поблизости не надо. Землянам нужно время отдышаться, присмотреться к природным условиям, осознать, что они на другой планете и, что они могут расчитывать только на себя. Начать что-то делать, уж потом появятся аборигены..
Ну и фэнтази на мой взгляд не надо, так слишком просто будет... взмахнул палочкой и готово rolleyes

Золотые слова. И про фентези, и про передышку после шока.
Про ОТК в инструментальном цехе я скорее всего слажал, спасибо за поправку.

Итак, вокруг глухой лес, но с озером и рекой?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 18:50:58 (post in topic: 31, link to post #513999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26633
Поблагодарили: 75675
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 14:11:43)

Прикинь, пожалуйста, какую бижутерию ты втихаря плела из посеребренной проволоки.


это не про меня... drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 18:55:46 (post in topic: 32, link to post #514002)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (freestyle @ 24.11.2011 - 17:23:26)

Начать что-то делать, уж потом появятся аборигены..

А почему собственно? Если для удобства играющих, то ладно. А вот просто по логике - не понимаю. Собсно, вообще не понимаю, зачем они, если их как бы и нет с самого начала. Куда разведка то смотрела? ) И почему вообще аборигены, а не пришельцы, которые просто самую малость опоздали с прибытием? Но они были бы логичнее аборигенов, если те не представляют вообще что-то крайне неантропоморфное и практически не конкурирующее с пришельцами (заводчанами) за жизненное пространство и ресурсы. Если же их не обнаружили на этапе разведки, то какие собсно вообще проблемы они тогда могут представлять?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mark012 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 18:56:07 (post in topic: 33, link to post #514004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4640
Поблагодарили: 20381
Ай-яй-юшек: 34
Штраф:(0%) -----

а может, в 2011 год? где попадём под пресс (решим, какой) нового поколения злобных(?) землян, оторвавшихся от реальности со всеми их мобильниками, нанотехнологиями и интернетами. И единственный шанс выжить в неравном бою с превосходящим и более умным противником, вернуться в прошлое и предотвратить такой сценарий развития цивилизации - это попытаться использовать природную смекалку, некие изначальные знания, о которых новое поколение напрочь забыло, доверив всю работу компьютерам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kremen55, Mozly, freestyle
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 18:57:11 (post in topic: 34, link to post #514005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 24.11.2011 - 18:03:58)
Цитата (Поручик @  24.11.2011 - 14:11:43)

Прикинь, пожалуйста, какую бижутерию ты втихаря плела из посеребренной проволоки.


это не про меня... drag

Тогда будешь огород организовывать dunno

Mark012: "а может, в 2011 год? где попадём под пресс (решим, какой) нового поколения злобных(?) землян, оторвавшихся от реальности со всеми их мобильниками, нанотехнологиями и интернетами. И единственный шанс выжить в неравном бою с превосходящим и более умным противником, вернуться в прошлое и предотвратить такой сценарий развития цивилизации - это попытаться использовать природную смекалку, некие изначальные знания, о которых новое поколение напрочь забыло, доверив всю работу компьютерам. "


Не хотелось бы. Хочется форы, преимущества в технологиях, задействовать технологии (какие получится), журналы из технической библиотеки, складские запасы опять же. Одной азотной кислоты - чуть ли не тонна - для гальваники и корректировки рН в сточных водах. А Васе моему рыбы наловить, чтобы первые дни кормиться?



Это сообщение отредактировал Поручик - 24.11.2011 - 19:02:56


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 19:58:10 (post in topic: 35, link to post #514021)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (freestyle @ 24.11.2011 - 12:54:52)
Судя по описанию, этот завод должен потреблять не киловатты, а сотни мегаватт.
Никакие солнечные батарейки и ветряные станции не в состоянии обеспечить это.
Если автор идеи надеется на аварийные заводские дизель-генераторы, то опять же, где брать горючее для них на чужой планете?
Где брать металлы, химикаты? Запасы быстро кончатся.
В чем супер задача - просто выжить или перестроить завод под местные условия?
Описание планеты нужно в первую очередь, на которую попал завод.

Итак, Завод таки попал в другой мир, еще непонятно обитаемый или нет. Рядом несет свои пресные, слава Богу, воды река. Предлагаю разделить вопросы на технические и не очень технические.

Бытовые вопросы:
Где и как Верке искать шестого мужа?
Допустим, на пару дней запасов заводской столовой хватит, чтобы всем не умереть с голоду и не смотреть друг на друга с нездоровым интересом. А дальше?
В оружейной комнате караула есть десяток наганов образца 1913 года и столько же патронов к ним. Кого вооружаем?
Периметр завода, пока не сделана работающая сигнализация - как охранять?


Технические:
Допустим хоть один дизель-генератор есть. Киловатт на пятьдесят? Но все равно солярки - кот наплакал. Как вы считаете, стоит его курочить, чтобы приспособить на гидростанции или есть специалисты сделать генераторы из электродвигателей? Или ГЭС - не лучший вариант?
Правильно ли я считаю, что если завод "перейдет" на производство, например, арбалетов, то станки и муфельную (?) печь можно будет включать по очереди, ибо все вместе никакая самодельная ГЭС не потянет?
Мы не знаем, есть будет ли возможность стырить купить выменять продукты и семена у аборигенов - готовить ли чего для обмена\продажи?

Это сообщение отредактировал Поручик - 24.11.2011 - 19:58:48


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 21:42:49 (post in topic: 36, link to post #514049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (freestyle @ 24.11.2011 - 11:32:34)

Собрал стереоусилитель, сейчас хочу сделать квадро. Схема есть, не хватает мощных транзисторов.

Ну, есть допотопные низкочастотные германиевые аж на десять ватт. А кремниевые комплиментарные сам ищу.
Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 17:25:01)

Инструментальный цех - вспомогательное производство. Откуда там ОТК?!

Мож лучше цех нестандартного оборудования? Или экспериментальный цех? (В реале работал и там и там на автомобильном заводе, есть такое в природе.)
Добавлено:
Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 10:50:21)

нужно посмотреть малую гильотину на заготовительном участке - сможем ли мы ее запитать или проще маховик раскручивать бурлацким методом?


Если гильотина для резки бумаги - бурлаки помочь могут, можно деньги печатать. А всё толще жести - dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Поручик, freestyle
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 21:57:23 (post in topic: 37, link to post #514058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 24.11.2011 - 20:55:49)
нестандартного оборудования? Или экспериментальный цех?

Во-во! Экспериментальный цех нестандартного оборудования. Точно. punk2 Мерси. Инструментальный - эт я чёт напутала. ges_slap Там делают усё на заказ, по нескольку партий. На поток не поставлено. Например, ребристые трубы для охладительных систем и отопления, или небольшие цисцерны, или ледовые буры для рыбаков (из тех же ребристых труб smeh ), или воздуховоды и огромные вентиляторы для крыш. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, freestyle, kremen55
 Mark012 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 22:01:17 (post in topic: 38, link to post #514059)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4640
Поблагодарили: 20381
Ай-яй-юшек: 34
Штраф:(0%) -----

Цитата
Экспериментальный цех нестандартного оборудования

Тогда уж НИИ ЧАВО (помните?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, kremen55, Mozly
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 22:10:20 (post in topic: 39, link to post #514066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 24.11.2011 - 18:08:46)

А почему собственно? Если для удобства играющих, то ладно. А вот просто по логике - не понимаю. Собсно, вообще не понимаю, зачем они, если их как бы и нет с самого начала. Куда разведка то смотрела?

Какая разведка? не было ничего.
Перемещение завода с зданиями, станками, другим оборудованием и людьми произошло
внезапно:
Цитата (Поручик @ 24.11.2011 - 16:57:10)

Вместо автомобильной стоянки, заводского общежития и прочих зданий города Энска за окном был только лес.

А если попытаться заглянуть в конец истории, вернемся назад на Землю также внезапно или не вернемся вовсе?
Жестоко как-то, даже не попрощались с родными.

Если будем возвращаться, то что для этого надо?
1 вариант. Самим постороить звездолет и в какую сторону лететь? Вроде нереально это.
2. Отбить звездолет у "чужих", прилетевших позже?
3. Также неожиданно очнуться с квадратными глазами на прежнем месте, на земле, за рабочим столом, станком. И понять, что была рейдерская атака и всех траванули газом.
Все что было - это коллективный глюк. Но мы все сильно изменились в своем отношении к окружающему миру и начали активно действовать наяву.

Думаю, что если определимся с концовкой, то с будет проще искать направления развития сюжета.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено:
Цитата (freestyle @ 24.11.2011 - 11:32:34)

Дома собрал цветомузыку. Экраны сделал из плафонов люминесцентных ламп. На свадьбе друга она имела большой успех. Гости долго смотрели, как завораживающе мигают разноцветные лампочки в такт музыке. Ну а потом все конечно плясали до упаду.
Собрал стереоусилитель, сейчас хочу сделать квадро. Схема есть, не хватает мощных транзисторов.

kuschel это было в те далекие годы... Неужели сейчас кто-то тащится от цветомузыки... band
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, kremen55, Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.11.2011 - 22:24:14 (post in topic: 40, link to post #514072)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Я так прикинул возможности для запуска станков без электричества или с одним мощным трёхфазным мотором. Под потолком над всем цехом вал. На нём шкивы. Через ременную передачу крутятся моторы в станках. Вал можно крутить поначалу даже без электричества , если речка под боком.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, Поручик, Mozly



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм