Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Экслер Алекс - Записки невесты программиста
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2009 - 23:44:59 (post in topic: 1, link to post #250423)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Алекс Экслер "Записки невесты программиста"

user posted image

Аннотация.
«Записки невесты программиста» – легенда и культ отечественной Сети, интернет-бестселлер, в нашей стране играючи превзошедший по популярности все западные аналоги.
Как укротить странное создание по имени «компьютерщик», как дотащить его за уши до загса и при этом не свихнуться?
Но даже прослушав полный курс укрощения, девушки, не пытайтесь повторить этого дома!


Рецензия
С товарищем Экслером я познакомился несколько лет назад, читая его рецензии к фильмам. Точнее читал сначала, но поняв, что у нас взгляды различаются, прекратил читать. Так что приступил к прослушиванию настроенный скептически. Но к моему удивлению сюжет не показался мне тошнотворным, хотя и захватывающим его не назовешь. Нормальное чтиво. Книга насквозь пронизана компьютерными терминами, некоторые из которых и для меня были неизвестны (хотя я далеко не пользователь). ИМХО, очень смешно и интересно показано восприятие девушкой (далекой от компьютеров) чуждого кремниевого мира. Алекс оказался человеком с неплохим чувством юмора. rzhu

Читает книгу Наталья Рычкова. От ее исполнения я в восторге. На терминах не спотыкалась, произносила уверенно и правильно (!) (то ли профессионализм, то ли fear2 ). Ну а разделение по голосам - я просто тащюсь. wub Короче, не знаю мог бы кто-нибудь прочесть лучше, но что найдется много тех, кто прочитал бы хуже - это точно. Например - все мужики (включая Заборовского, Самойлова, Кирсанова и др.).


Резюме
Книга, вряд ли, понравится тем кто слабо разбирается в компьютерной терминологии и сленге. Зато если вы всё еще помните как посмотреть содержимое autoexec.bat из командной строки и даже можете отредактировать его не прибегая к редакторам, после прослушивания книги вам обязательно захочется переслушать еще раз. handup


P.S. Большое спасибо ООО "Аудиокнига" за полную версию. handup

 


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Олег, Lona, freestyle, HishtakiSaritanur, trya, Khiolga, DearAlena, Iudushka, IjonTihij, geogeo, Aliza, elaz17a, Rom165
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2009 - 00:40:58 (post in topic: 2, link to post #250434)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Paparazzo @ 14.03.2009 - 00:21)

Короче, не знаю мог бы кто-нибудь прочесть лучше,

Сам автор прочитал, Имхо, на порядок лучше, но к сожалению всего пять глав.
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, tatka23
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2009 - 01:17:17 (post in topic: 3, link to post #250437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
Книга, вряд ли, понравится тем кто слабо разбирается в компьютерной терминологии и сленге. Зато если вы всё еще помните как посмотреть содержимое autoexec.bat из командной строки и даже можете отредактировать его не прибегая к редакторам, после прослушивания книги вам обязательно захочется переслушать еще раз. 

Вроде бы как знаком с компуками, но чтиво не понравилось - юмор показался достаточно примитивным.... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Loonie, tatka23
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2009 - 11:03:46 (post in topic: 4, link to post #250463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 14.03.2009 - 01:54)
Цитата
Книга, вряд ли, понравится тем кто слабо разбирается в компьютерной терминологии и сленге. Зато если вы всё еще помните как посмотреть содержимое autoexec.bat из командной строки и даже можете отредактировать его не прибегая к редакторам, после прослушивания книги вам обязательно захочется переслушать еще раз. 

Вроде бы как знаком с компуками, но чтиво не понравилось - юмор показался достаточно примитивным.... dunno

Пардон, а можно оффтоповый вопрос? Как отредактировать autoexec.bat без редакторов? Правда с досом уже давно не работал, но ведь там вроде как даже sed не было. Сделать заново наверное просто, а вот отредактировать...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2009 - 23:17:47 (post in topic: 5, link to post #250576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 14.03.2009 - 11:40)

Как отредактировать autoexec.bat без редакторов?
если память не изменяет в составе доса был редактор edit.com, впрочем, могу ошибаться...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2009 - 00:06:32 (post in topic: 6, link to post #250586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 14.03.2009 - 23:54)
если память не изменяет в составе доса был редактор edit.com, впрочем, могу ошибаться...

Был наверняка. Редакторы есть конечно, но меня заинтересовала начальная фраза: "посмотреть содержимое autoexec.bat из командной строки и даже можете отредактировать его не прибегая к редакторам". Я в этом деле не шибко разбираюсь и пользуюсь только тремя способами редактирования текстовых, а именно редактором или корректировкой потока. Первое подразумевает наличие редактора, а второе хорошие поточные обработчики, так вот как раз вторых и не помню в ДОСе, а первое исключено предложением. Спрашиваю прочитавших как. Саму книгу кажется пробовал, но не осилил больше двух страниц увы.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2009 - 00:19:02 (post in topic: 7, link to post #250588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Leser2008
Цитата (Leser2008 @ 14.03.2009 - 11:40)
Сделать заново наверное просто, а вот отредактировать...
Именно это я имел ввиду: copy con autoexec.bat
А первый редактор MS-DOS (когда я на ней работал, кажись 3.30) был строковый редактор Edlin. Потом - gwbasic/edit (то ли первый вызывал второй, то ли наоборот).


Цитата (Leser2008 @ 15.03.2009 - 00:43)
Саму книгу кажется пробовал, но не осилил больше двух страниц увы.
Думаю, тоже не осилил бы глазками.


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2009 - 08:56:11 (post in topic: 8, link to post #250630)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Paparazzo @ 15.03.2009 - 00:56)
Именно это я имел ввиду: copy con autoexec.bat
А первый редактор MS-DOS (когда я на ней работал, кажись 3.30) был строковый редактор Edlin. Потом - gwbasic/edit (то ли первый вызывал второй, то ли наоборот).

А, понятно, спасибо. Да, было вреня... А сейцас все это опростилось до безобразия. Даже если раз в кои веки приходится иметь дело с системой без нормальных редакторов - залeз в Интернет, откачал gvim7, проинсталлировал и пожалуйста - есть нормальный интуитивный редактор.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Tivali Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2010 - 15:14:36 (post in topic: 9, link to post #436313)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Классная книжка...но, действительно, кто не в теме - не поймет handup
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм