Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Овчинников Всеволод - Сакура и дуб, чтец неизвестен
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2011 - 20:40:30 (post in topic: 1, link to post #466050)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Овчинников Всеволод
Сакура и дуб


Кто читает - не знаю, голос женский. Но релиз абуковский, судя по всему - оцифровка.

Две книги советского журналиста, объединенные в одну - "Ветка сакуры" и "Корни дуба". "Ветку" я читал - давным-давно, еще в школе, и потом несколько раз перечитывал. Скачивал релиз не только ради удовольствия лишний раз ее вспомнить, но и было очень интересно узнать какой автору представилась Англия.
Честно сказать, "Корни" меня сильно разочаровали. Книга до предела политизрована - если в "Ветке" мне легко удавалось отфильтровывать пассажи о классовой борьбе и прочий идеологический мусор, то "Корни" просто до краев переполнены таким словоблудием, и интересную информацию приходится буквально выцеживать. Даже с учетом того, что кое-что подмечено верно, постоянные "происки правящей капиталистической верхушки", лезущие с каждой страницы, утомляют очень быстро. И дело даже не в том, в Англии я бывал, а до Японии пока не добрался... В общем, расстроила немного книга своей крайне политической направленностью. Да, англичане чрезвычайно обожают политику. Но мы-то нет! И нам не только это интересно.
Впрочем, мое ворчание ничуть не умаляет восхищения набюдательностью и талантом Овчинникова. Некоторые нюансы, подмеченные им, для постороннего взгляда далеко не очевидны, но одновременно очень важны для понимания и японского и английского национального характера. В общем - рекомендую, искренне и от души.

О начитке сказать особо нечего - ни хорошего, ни плохого. Читает женщина без особых огрехов, но монотонно и равнодушно, чем-то напоминая манеру дикторов программы "Время" советских времен, рассказывающих об урожае зерновых в забубенской области. Впрочем, для такого политически ангажированной книги, как "Корни дуба" подобная манера звучит вполне адекватно.
Кроме того, не знаю, в процессе ли оцифровки или начитки, ближе к концу записи где-то за спиной у чтеца отчетливо слышатся всякие посторонние шумы: то грузовик проедет, то дверь хлопнет, то сигнализация сработает... Мелочи, конечно, но досадные.

Но если на досадные мелочи закрыть глаза, то есть уши - спасибо за релиз!!!!

 


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Light, птенчик, arahobit, Iudushka, дина, Aliza, Valeriy468, tvk
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2011 - 20:15:40 (post in topic: 2, link to post #467592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Valeriy468



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм