Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Олди Генри Лайон - Герой должен быть один., а книг должно быть две!!!
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2009 - 14:17:28 (post in topic: 1, link to post #253609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Перед нами еще один вариант пересказа старых мифов в новом духе. Фентезийная трактовка детства Геракла (Алкида, ведь Геракл - всего лишь прозвище). Многочисленные герои, боги, титаны, гиганты и пр. составляющие имеются. Сюжет пересказывать особенного смысла нет. Алкид – сын Зевса, Ификл – его брат близнец, но сын Амфитриона (там сложно с происхождением, со всеми бонусами, начиная с инцеста). Один одержим, другой рядом. Постоянные интриги, заговоры, борьба. Книжка произвела очень и очень хорошее впечатление. Отлично написано, великолепно озвучено. Традиционный фентезийный пафос не смущает разум, юмор добродушен и свеж. Действия избыток. Собственно 2 проблемы связаны с этой книгой. 1. Очень трудно запоминались имена действующих лиц, тем более, что большая часть стала известна совсем под другими. 2. Это первая книга, затрагивающая лишь период детства героя, т.е. до совершения 12 легендарных подвигов. Ощущаю настоятельнейшую необходимость дослушать. Повествование захватило, созданный авторами мир очаровал. Чтение – не помню, чтобы работа digig была когда-то далека от идеала. Звуковое оформление – все в меру, в моменты особых напряжений, очень легко, никак не затеняя чтение, но лишь подчеркивая.
Одним словом: шикарная аудиокнига получилась.
Слушал сразу после Геймана. Если бы пришлось выбирать – без сомнений отдал бы пальму первенства Олди. Хотя оба использовали один и тот же метод – с воровством и творческой переработкой старинных сюжетов, но выбор сделал бы не задумываясь

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Iudushka, Khiolga, debrik, digig, elaz17a, trya, Lona, Light, Denis70, mus801, Abul, tvk, HishtakiSaritanur, Ster, Shaora, sabotazhnick, Silen, Palzun, АлексМ, Fduch, Wittolga, GOLDY, cherenas, kibalthish, Loonie, све, geogeo, Lkrim, BlackCaffee, Deston, andrey1070, CRIttER, laughingbuddha, Aliza, saraf, Yury.D, Crickett, keu, xfan, Синобит
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2009 - 18:21:49 (post in topic: 2, link to post #253667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Спасибо. Вторая книга в процессе, разделил только потому, что объем большой и времени много уходит )


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, elaz17a, trya, Lona, Light, Denis70, mus801, LKa48, Abul, tvk, HishtakiSaritanur, Ster, Iudushka, Shaora, Khiolga, sabotazhnick, Silen, Palzun, bonus, Wittolga, kio, Yuriy, cherenas, kibalthish, све, АлексМ, Lkrim, BlackCaffee, CRIttER, Синобит
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2009 - 18:45:00 (post in topic: 3, link to post #253674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6281
Поблагодарили: 12998
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

ага! я, как и Штуша Кутуша, тоже обратил внимание на это интересное совпадение: одновременный выход в свет Олди и Геймана, две книжки с перекликающимися в каком-то смысле сюжетами. Ассоциации между ними для меня смутные (Американских богов слушал несколько лет назад и подзабыл уже) - но они несомненно есть. Я даже спрашивал "виновников" не намеренное ли это совпадение - digig не признается в конспирации, а DrLutz пока молчит )

что до книжки - я еще не закончил слушать, но впечатления уже, естественно, сложились. ну, понятное дело, какие - исключительно положительные. должен сказать, что "Герои" - для меня далеко не из самых любимых книжек Олди, более того, это первая книжка Олди которую я прочитал по настоятельным рекомендациям восторженных поклонников Олди, и именно потому я потом долго к Олди не возвращался - как это часто бывает, эффект "ожидания" не лучшим образом сказался на впечатлении. сейчас саму книжку воспринимаю, пожалуй, так же - нравится, но "не вплоть до того" ) зато исполнение! о... какое исполнение! мало того, что digig для меня один из эталонных чтецов, но тут он себя проявил и как великолепный звукорежиссер - подбор музыки (кстати, идея использования классики кажется впервые применена), ритм, драйв, такт, интеграция с текстом - все вызывает восхищение. шикарная работа. спасибо.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, mus801, elaz17a, tvk, HishtakiSaritanur, debrik, Barrymore, Ster, Iudushka, Khiolga, digig, sabotazhnick, Denis70, Wittolga, АлексМ, Lkrim, CRIttER, saraf, keu, Синобит
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2009 - 13:54:07 (post in topic: 4, link to post #253862)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

А мне очень нравилось про мечи - первая книга, а остальное все совсем не нравилось, именно из-за ожиданий завышенных, но эту книжку прослушал с удовольствием, еще переслушивать буду обязательно


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2009 - 13:55:56 (post in topic: 5, link to post #253864)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Дослушала.
Касаемо книги, скажу что мастерство авторов впечатляет как обычно. Есть в Элладе некое очарование для современных людей. И вот именно это очарование Олди сумели передать. Слушаешь-читаешь и словно бы видишь мир, который был таким простым во многом и при этом оставался очень сложным.
Сюжет очень грамотно подается. Слог чудесный. И чувствуется на сколько серьезно авторы подошли к вопросу сбора материала, за что им честь и хвала.
Единственный на мой взгляд недостаток - это некоторый взбрык сюжета, случившийся ближе к концу первой книги. А именно нарушение Аидом одного из главных своих правил, касательно теней, и последствия этого нарушения. Мне кажется, здесь авторы перегнули палку, пусть даже "исторический повод" для перегиба у них есть. Кто читал, тот поймет, кто нет - прочитает и тоже поймет. Не хочу раскрывать тайны истории наперед )
А вот с тем как начитано случился у меня казус. Редкий. Вернее такое произошло вообще впервые. Я начала слушать книгу и поняла, что хочу ее не слушать, а прочесть глазами. Не потому что Дигиг плохо читал, Боже упаси. Просто, так мне понравилась сама книга. Но матушка-лень, и очарование голоса Дигига перебороли эти кощунственные порывы, и я с искренним удовольствием дослушала Героя до конца первой части. Вторую глазами читать не стану - дождусь когда Дигиг сделает и выложит продолжение )
Музыка и впрямь чудесно подобрана, согласна с trya и Штуша Кутуша. Продолжать надо будет в том же духе. Вот только кое-где музыка перекрывала голос чтеца, мне приходилось вслушиваться. Может быть, конечно это проблемы с моими колонками, не уверена.
Итог же прост и однозначен - всем поклонникам Эллады, Олди и Дигига слушать. Всем кто не входит в число этих поклонников - слушать в обязательном порядке. punk
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, mus801, Iudushka, digig, trya, Ster, CRIttER, Синобит
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2009 - 14:09:15 (post in topic: 6, link to post #253865)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Shaora @ 27.03.2009 - 14:32)

. И чувствуется на сколько серьезно авторы подошли к вопросу сбора материала, за что им честь и хвала.

ну да...сравните например краткое изложение содержания в конце книги с текстом из википедии. найдете массу общего ) т.е. нечего там изучать, достаточно энциклопедии. и это не минус
Цитата (Shaora @ 27.03.2009 - 14:32)

Вот только кое-где музыка перекрывала голос чтеца

ой, не змаечал, там в особо суровые моменты, где музыка гремела? подозреваю колонки


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Shaora, Ster
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2009 - 15:05:45 (post in topic: 7, link to post #253892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 27.03.2009 - 14:46)
Цитата (Shaora @ 27.03.2009 - 14:32)

. И чувствуется на сколько серьезно авторы подошли к вопросу сбора материала, за что им честь и хвала.

ну да...сравните например краткое изложение содержания в конце книги с текстом из википедии. найдете массу общего ) т.е. нечего там изучать, достаточно энциклопедии. и это не минус

Не сказал бы... А давно Геродота кто-нибудь перечитывал? ;) Или Плутарха (хоть о Греции у него и не много)? Или хотя бы Голосовкера? А то все только по Куну и знают греческий миф.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora, Ster, CRIttER
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2009 - 15:14:59 (post in topic: 8, link to post #253896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

а я Куна того. нет.
Я что хотел сказать: стилизация в книге довольно условна и за ней специально охотиться смысла нет, слава богу. Т.е. максимум - это герои, которые пьют вино, а не пиво. На этом уровне все ок. А кому интересно больше - тех к Геродоту.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2009 - 17:52:26 (post in topic: 9, link to post #253930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Iudushka, вот и я колонки подозреваю )
А что касается сбора материала - тут речь не о фактах, которые известны подавляющему большинству образованных людей, а о мелких нюансах. Вряд ли в википедии в разделе о Геракле описываются виды растений, произраставших в Элладе. Вряд ли даются значения слов, которые поясняют Олди в сносках или даже в самом тексте. Примеров масса, надо просто знать на что обратить внимание. Но главное, результат этих усилий - а результат на лицо - Эллада у авторов вышла куда более живой и правдоподобной, чем у того же Куна ) Имхо )

Это сообщение отредактировал Shaora - 27.03.2009 - 17:53:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, digig, Синобит
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2009 - 15:10:29 (post in topic: 10, link to post #254440)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Ну вот и дослушал! Буду ли переслушивать? Обязательно!!!!
Почему так долго слушал? А НРАВИТСЯ ВСЕ!!! И книга и исполнение...
Тут вот у Ктиттера прозвучало "недовольство" оживляжем! Честно? Даже не обратил внимание...
Да и вообще... Историческая ли это книга? Ну конечно нет. Но и ни в коей мере не фантастика! Хорошая проза и попытка осмыслить казалось бы известные еще по школе события с совершенно неожиданной точки зрения.

Теперь об исполнении: ВОТ ЭТО НЕСОМНЕННО ФАНТАСТИКА! По-моему авторы должны быть довольны, что digig сподвигся на это вот "безобразие"! И начитано здорово. Да и музыка совершено не мешает, но подчеркивает действие!

С нетерпением буду ждать следующего тома!!!

Спасибо и Авторам и НЕСОМНЕННО digigу!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, mus801, tvk, Ster, digig, Lkrim, CRIttER
 debrik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2009 - 15:16:57 (post in topic: 11, link to post #254443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Мы с тобой одной крови,ты и я
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4113
Поблагодарили: 7594
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 30.03.2009 - 15:47)

По-моему авторы должны быть довольны

digig
Прости,но ты из скромности не покажешь отзыв.Так что я возьму грех на себя(без твоего разрешения)
Цитата
"Приветствуем!

Файл с аудиокнигой мы скачали и частично уже прослушали.
Вы сделали большую работу -- и сделали ее очень хорошо. Точность интонаций,
верное дыхание фразы, разумный темп. Отлично подобрано музыкальное сопровождение.
Авторский текст и персонажи продуманы и окрашены личным отношением чтеца к тесту,
что делает аудиокнигу по-настоящему соавторским произведением, моно-спектаклем.
Нам очень понравилось.
Спасибо!


Удачи!
С уважением, Олди                          mailto:oleg@oldie.kharkov.ua
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, LKa48, Lona, Ster, Shaora, Light, Silen, tvk, Calion, Kredo, trya, bonus, Wittolga, kio, Barrymore, cherenas, све, АлексМ, Lkrim, CRIttER
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2009 - 15:59:29 (post in topic: 12, link to post #278373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75755
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

А я Дигига слушаю - вторую часть Олди "Герой должен быть один".
И книжка нра...
И Дигиг... blash
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, Leser2008, business123, АлексМ, digig, sabotazhnick
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2009 - 18:26:35 (post in topic: 13, link to post #278386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Дигиг-наше Все!
Ты на него глаз свой ... не клади ...(с)
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster, Lona, Wittolga, Barrymore, Lkrim
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2009 - 04:28:48 (post in topic: 14, link to post #278457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75755
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (ededed @ 5.07.2009 - 19:14)

Ты на него глаз свой ... не клади ...


Глаз - не рука - следов не оставляет... blash

Хотя, речь вообще об ухе шла... smeh
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ededed, digig, Barrymore, Синобит
 Vodila Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.08.2009 - 15:58:45 (post in topic: 15, link to post #290900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 10
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

спасибо послушаем за баранкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.09.2009 - 22:58:03 (post in topic: 16, link to post #294136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 6.07.2009 - 06:16)

Глаз - не рука - следов не оставляет...

Недаром колдунов развелось больше чем хирургов! laugh И все сглаз снимают.

Книга не понравилась, возможно, что просто не мое, но digig handup выше всяких похвал, вообщем благодаря ему и слушал, а так бросил бы.


digig mersi


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, digig, Ster, АлексМ
 Lkrim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.09.2009 - 13:58:02 (post in topic: 17, link to post #294291)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 687
Поблагодарили: 2394
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушала обе книги. Мне всё очень понравилось rolleyes
digig - браво clap


--------------------
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать." - Коко Шанель.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2010 - 02:42:53 (post in topic: 18, link to post #361748)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 6.09.2009 - 15:01:03)

Книга не понравилась, возможно, что просто не мое, но digig handup выше всяких похвал, вообщем благодаря ему и слушал, а так бросил бы.



Книга точно не моя, стало более менее интересно содержание после появления кнцепции "Я-БОГ-Я" - просто что то новое для меня. Только после этого и в свете развития/разжевывания этой парадигмы книга что называется "пошла", но дошла рна у меня до этого момента, а не была брошена исключительно благодаря digig hi Очень редко встречается настолько качественно и профессионально сделанная, нет скорее созданная, аудиокнига. Эта работа на том уровне, когда лучше сделать уже вряд ли возможно. Огромное спасибо за такую отменную работу. И именно из-за digig обязательно буду переслушивать еще для того, чтобы снова получить удовольствие от голоса и звукового оформления текста. handup


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Ster, Lona, Lkrim, digig, BlackCaffee, LKa48, Iudushka, cherenas
 andrey1070 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2010 - 01:47:54 (post in topic: 19, link to post #397048)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

digig как всегда на высоте
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2012 - 23:39:29 (post in topic: 20, link to post #539328)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Не спеша перепрослушала. Второе впечатление оказалось сильнее первого и сподвигло на написание некоего подобия отзыва. Помню, при первом прослушивании напрягало обилие персонажей и имен. А вот теперь, поднатаскавшись на Песни льда и пламени, трудностей не ощутила вообще. И, вдобавок, возникло желание порыться в первоисточниках на предмет уточнения некоторых деталей античной мифологии.

Я так понимаю, Музой для Олди служил во многом великолепный Я.Голосовкер, чеканные цитаты из которого они любят вставлять в эпиграфы. От Голосовкера у Олди романтический взгляд на античные мифы, особенно в героико-патетических эпизодах. А в данном опусе – и соединение двух представления о Геракле: о Геракле сказочном и о Геракле-подвижнике, которому наградой служит только его собственная добродетель. Впрочем, множество традиций античных мифов допускает и множество трактовок и описаний как событий, так и персонажей. И в этом плане Олди насочиняли не так уж и много – большинство уже придумано до них, в т.ч. основные вехи биографии Алкида/Геракла и ведущие характеристики членов Олимпийской Семейки. А вот выбрать из кучи данных нужные, объединить связующей идейной нитью в цельное интересное произведение (хотя и слегка затянутое, на мой взгляд), наполнить его жизненными аутентичными деталями и духом эпохи – это очень хорошо.

Исполнение – это отдельная песня. Восхищает тщательнейшая проработка технических деталей, в частности, всех этих несносных ударений. Впрочем, все комплименты уже высказаны, я полностью присоединяюсь clap .

Я рада, что про мою аудиокнижную болячку тоже высказались. Мне мешало музсопровождение - оно избыточно, не всегда органично (на мой вкус, разумеется) и, пущенное практически непрерывным фоном подчас перекрывало голос, особенно окончания слов -( .


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, digig, trya, Lona, Ster, Iudushka, vTinka, CRIttER, Синобит
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2012 - 16:01:14 (post in topic: 21, link to post #539413)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Мне, в свое время, глазками, - не пошло. Пожалел тратить время на Олди. Поэтому первая книжка пролежала скачаной на компе более двух лет. А тут решил устроить генеральную уборку на винте и перед тем как удалить послушал, - захватило. За два дня проглотил первую книгу, тут же качнул вторую, - вчера закончил.
РОСКОШНО!!! handup
Не бывает "несъедобных" авторов, - надо уметь их готовить D
digig, - отличный "повар" handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, digig, BlackCaffee, Lona, vTinka, Aliza, Ster, trya
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2012 - 16:35:23 (post in topic: 22, link to post #539432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25821
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

ukrezi
Прям чертовски согласен!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, ukrezi, trya
 flynt Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2012 - 21:43:59 (post in topic: 23, link to post #560855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 5
Поблагодарили: 6
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Digig как всегда потрясает чтением. Для меня это первое произведение Олди. Книга очень сбалансированная, проработанная. Качественная работа как со стороны чтеца, так и авторов. Всем троим браво! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BlackCaffee, digig



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм