Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Плющев Александр - Мой друг интернет, рассказывает автор
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2008 - 11:12:33 (post in topic: 1, link to post #209098)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Плющев Александр Мой друг интернет.
Трудно назвать это книжкой. Или аудиокнижкой. В принципе больше всего похоже просто на запись эфиров передачи автора на Эхе Москвы или прочитанное вслух коллегой по работе содержание сайта "что есть что в интернет". Описание различных вэб сервисов на довольно примитивном уровне. И, что особенно неприятно – практически нет оценок. Вскользь сказано, например, что почта mail.ru хуже чем гугль, а сервис календарей гугль бесплатен и лучше, чем платные отечественные аналоги. Если вы хотите сохранить картинку - идите туда, если хотите записать аудио – сюда. Т.е. содержание отсутствует напрочь, всего лишь пересказ рубрики «полезное» любого информационно обучающего ресурса на уровне совсем для новичков. Развернутый список полезных ссылок. По-моему слушать не стоит. Читает Плющев точно так же, как ведет радио эфиры- то есть особо никак плюс явные дефекты дикции. Собственно тронуло в книге только одно: несколько раз подчеркнутое отличие аудиокниги от обычной книги, мысль эта очевидно крепко обосновалась в мозгу автора-чтеца-ведущего. Нужно все же отдать должное Зюкселю – приложение этой книги, как подарка к их продукции – единственный, на мой взгляд, правильный подход к ее распространению.

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Light, Iudushka, Denis70, trya, martemyanovvs, Kalisto, zeppelin, Carpediem
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2008 - 12:36:30 (post in topic: 2, link to post #210676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69152
Ай-яй-юшек: 777

Слушаю сейчас. Мне, честно говоря, нравится. Достаточно понятно, наглядно. Для себя узнала много интересного. Но, хотелось бы иметь и на бумажном носителе - посмотреть правильность написания линков, вернуться к заинтересовавшему. Польза от такой книги - несомненна - и для слабовидящих, и для нас, избалованных, что нам читают вслух. Только слушать её надо все таки порционно.


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм