Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вилсон Фрэнсис Пол - Бездна
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2014 - 18:02:12 (post in topic: 1, link to post #660657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендацияuser posted image

Его зовут Наладчик Джек. Потому что он решает вопросы. Любые, от тех, с какими пришлось столкнуться в прошлых книгах серии, где ему оппонировали оголодавшие ракшасы, алчущие человечины, до более приземленных, связанных с семейными конфликтами. Любую проблему можно наладить примерно так же, как вышедший из строя сантехнический узел. И инструменты понадобятся примерно те же, ведь водопроводной трубой очень удобно ломать ноги. Ну а то, чего нельзя исправить с помощью трубы, поможет наладить либо ненаглядный пистолет 45-го калибра без самовзвода, либо традиционный Глок с разрывными пулями.

5000 на руки без возврата и гарантий - и Джек ваш. Этому парню можно верить, он настоящий. И он любит справедливость. По этой причине он вносит немножечко денег на содержание детской бейсбольной лиги, а достает эти деньги с помощью рэкета мелких преступников. Душа человек, гроза наперсточников.

Однажды на прием к Наладчику приходит человек с просьбой разыскать пропавшую жену. Казалось бы - это дело полиции, если бы не многие "но":
  • Мелони, искомая дама, специализируется на проблемах сведения всех тайн и загадок рыцарей интернациональной синархии в одну стройную теорию
  • Ее исчезновение не выглядело драматично, но вот обращение о помощи к супругу состоялось непосредственно по телевизору на канале Погода
  • Помочь Мелони, по ее словам, сможет лишь Наладчик Джек, ведь только он один способен понять
А на носу конференция организации Си-Суп, видным членом которой являлась пропавшая. Именно на этой конференции она грозилась опубликовать доклад, сводящий к единому знаменателю любые теории заговоров (в оригинале книга называется Conspiracies).

Коллеги си-суперы предлагают Джеку очень много вариантов развития событий. Ему предстоит лишь выбрать, кого винить в случившемся:
  • НЛО и их серых хозяев
  • Черные вертолеты Нового Мирового Порядка
  • Организацию Объединенных Наций, чья цель - завоевание США с помощью голубых касок
  • Лично Сатану, поставившего на поток размещение проклятых чипов, работающий на частоте 666 мегагерц, в головах доверчивых людей.
Разгадка может быть даже страньше, ведь на след героя встают таинственные "близнецы" в черных очках, чьи функции так ловко прятали сценаристы из "Людей в черном", а руководитель Си-Супа обсуждает его личность непосредственно со своей обезьянкой на языке времен строительства Вавилонской башни.

Чрезвычайно захватывающий, переполненный иронией роман ужасов, построенный на пересказе мифов, завладевших народонаселением Северной Америки, а затем и остального шарика.

Действие развивается молниеносно, декорации прописаны тщательно, главный герой, при всей своей жанровости, вполне человекоподобен.
В этой книге нет Пратчеттовского полета и юмора, шутки попроще, а сюжет даже не намекает на оригинальность, здесь царит именно ирония. Не самая тонкая, не самая изящная, но позволяющая отнести книгу к разряду весьма занимательного чтива для разгрузки, благо детективная и метафизическая составляющие книги планомерно сливаются с начала сюжета до его диковатого окончания.

Вячеслав Герасимов украшает эту книгу. Его манера чтения как нельзя лучше ложится на размышления героя о природе вещей и сетования автора относительно направления таких рассуждений. Герасимов идеален для такого материала.

У меня на руках уже весь Вилсон, имеющийся в Клубном каталоге. Буду слушать.

user posted imageВилсон Фрэнсис Полuser posted imageБездна (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kibalthish, Rom165, Iudushka, olegas88, vTinka, ПРОМЕТЕЙ, Вася с Марса, Ster, Barmaley60, Поручик, olegbz
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2014 - 21:16:49 (post in topic: 2, link to post #660706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Штуша Кутуша @ 8.04.2014 - 18:03:12)

Его зовут Наладчик Джек

Вообще, это целая огромнейшая серия попкорна. Данная книга - типа приквел.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Barmaley60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.04.2014 - 00:26:17 (post in topic: 3, link to post #661339)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 182
Поблагодарили: 326
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 8.04.2014 - 21:17:49)

Вообще, это целая огромнейшая серия попкорна. Данная книга - типа приквел.


Это не приквел. Серединка, вырванная из серии романов.
Наладчик Джек появляется во 2-й книге серии ВРАГ.

Застава-Могила-Рожденный дважды- и т.д.

Затем серия ВРАГ развивается своим ходом, Джек - своим. Но почти все книги про Джека ссылаются, пересекаются с серией ВРАГ.

Мне вообще как-то непонятно, зачем дергать романы из середины. Теряется весь общий смысл.

Эх, добрались бы до озвучки всей серии сначала.

По первой книге - Застава - снят фильм. Так и называется. Не очень удачный, но с классной музыкой. Джека там еще нет, но это - начало всего цикла.

Все начинается в Карпатах во время 2-й мировой...

Это сообщение отредактировал Barmaley60 - 12.04.2014 - 00:28:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2014 - 17:23:28 (post in topic: 4, link to post #661796)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Barmaley60
Э-эээ, я конечно не большой специалист по творчеству Вилсона, но не могу с вами согласится.

Наладчик Джек и Враг - это разные серии.
Да, я ошибся, назвав "Бездну" приквелом, основываясь на том, что тут имела место первая встреча со вселенским злом, а написана эта книга была отнюдь не первой.
Но все эти пересечения - это такое баловство автора ужастиков в мягкой обложке.
Сейчас закончил слушать:
user posted imageРожденный дважды (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image
Мутота ужасная. Собственно я ничего у Вилсона не читал раньше, кроме как про Джека. И не буду больше )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Barmaley60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2014 - 06:54:23 (post in topic: 5, link to post #662120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 182
Поблагодарили: 326
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 14.04.2014 - 17:24:28)

Мутота ужасная. Собственно я ничего у Вилсона не читал раньше, кроме как про Джека. И не буду больше


Вот-вот. Ничего странного в таком впечатлении. Если начать читать с 3-й или 4-й книги в серии. Не понимая что откуда взялось (

Потому и непонятен подход чтецов. Начинать чтение с середины (

Наладчик Джек впервые появляется в Могиле. Это второй роман серии Враг.

Бездна, на которую рецензия в этой ветке, сильно привязана к Врагу. Хотя вот и в "автономном режиме" произвела впечатление )

Есть несколько романов про Джека, которые без Врага вообще непонятны будут (

Это сообщение отредактировал Barmaley60 - 16.04.2014 - 06:55:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2014 - 21:52:28 (post in topic: 6, link to post #662270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Barmaley60 @ 16.04.2014 - 06:55:23)

Хотя вот и в "автономном режиме" произвела впечатление

Я поверил рецензии и прослушал. Нормально прошло. Несколько затянуто, но слушается отлично. Сам по себе сюжет вроде никаких отсылок к предшествующим событиям, кроме утопления демонов, не имеет. Но вот на продолжение намекает изо всех сил )
Цитата (Штуша Кутуша @ 8.04.2014 - 18:03:12)

Вячеслав Герасимов украшает эту книгу

handup


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2014 - 22:00:23 (post in topic: 7, link to post #662274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

а я с трудом дослушала, скучно и не интересно confused


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм