Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рождественский Роберт - Ожидание
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2011 - 14:44:16 (post in topic: 1, link to post #483425)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Только что прослушала Ожидание Рождественского в исполнении Фрейндлих (на ютубе)... Какие стихи, как прочувствована женщина, как тонко переданы ее чувства... А какое исполнение!!! Как жалко, что нет у нас в клубе этой записи... Да и вообще Рождественского мало. Тольког в его исполнении, но мне не все стихи нравится, как он исполняяет... И еще в одном исполнении, но чтец мне неизвестный...
Так же "не повезло" и Асадову...
Какие у них есть замечательные стихи, достойные самого лучшего исполнения!!! А нету... Поэтому может до сих пор многие и считают Рождественского поэтом, просто славящим советскую власть... Забывая совсем какие у него есть замечательные стихи о жизни, о войне, о дружбе и о любви...
Забывая (а вернее не зная) даже о том, что слова к песне "Позвони мне, позвони" написаны Рождественским... Это я так, для примера, на мой взгляд это далеко не лучшие его стихи.
И еще о "невезучих"... Так же всё время не везло Барбюсу. С его расказом Нежность... В советское время очень сложно было найти его текст... А сейчас он начитан всего в одном варианте. Начитан вроде бы хорошо, Игорем Горбачевым... Но при всей моей любви к этому артисту (видела его в театре в роли Бержерака, просто необыкновенное исполнение), этот рассказ в его исполнении меня не затронул... По-моему, ему не удалось передать те эмоции, которые просто захлестывают этот рассказ... Но опять же на мой взгляд.

 


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Поручик, птенчик, laughingbuddha, sabotazhnick, Владилин, Поллианна, trya, Eleonora60
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2011 - 23:39:58 (post in topic: 2, link to post #483542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 24.06.2011 - 13:57:16)
Только что прослушала Ожидание Рождественского в исполнении Фрейндлих (на ютубе)... Какие стихи, как прочувствована женщина, как тонко переданы ее чувства... А какое исполнение!!! Как жалко, что нет у нас в клубе этой записи... Да и вообще Рождественского мало.

У меня появилась эта запись в мп3... Постараюсь не позже понедельника ее выложить...в радио разделе...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поллианна, sabotazhnick, kibalthish, птенчик, Koss
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.06.2011 - 10:19:49 (post in topic: 3, link to post #483624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 24.06.2011 - 13:57:16)
Только что прослушала Ожидание Рождественского в исполнении Фрейндлих (на ютубе)...

Post Link: Спектакли и постановки
За получение мп3 с ютуба и чистку огромное спасибо Алексусу!


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, птенчик, Поручик, Koss, све



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм