Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Снегов Сергей - Люди как боги, Читает Веровой Денис
 ukrovka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2008 - 10:50:46 (post in topic: 1, link to post #209636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 100
Поблагодарили: 232
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Слушаю, вернее, дослушал Снегов Сергей Люди как боги, первую и вторую книги. Читает Веровой Денис.

Вторая книга "Вторжение в Персей" мне показалась интересней и увлекательней. В первой книге "Галактическая разведка" полетели туда, полетели сюда, посмотрели, вернулись, похвастались увиденным. Слушая первую книгу в некоторых местах не мог сосредоточиться на прослушивании.
Во второй поинтереснее. Плохих победили, мир установили, всех порадовали своими успехами. Прослушал с пребольшим удовольствием, ничего не упустив.

Манера повествования немного странная, местами создается впечатление, что либо автор забыл окончить мысль, либо чтец забыл прочитать часть текста, либо аудио файлы обрезаны.

Прочитано неплохо. Чтец пытается озвучить всех в разной интонации, у него это получается, кроме женских голосов, не то чтобы плохо но мужские и внеземные голоса получаются лучше.
Возможно первую книгу слушал сбивчиво из-за того что не привык к голосу читающего, а во второй привык и сама книга понравилась больше.

По поводу звукового оформления: в некоторых местах в середине предложений большие паузы, музыкальные вставки, по-моему, невпопад, они не мешают, но если бы они были только в началах глав, было бы лучше.

А, в общем, все хорошо, т.к. на всех не угодишь, и огромное спасибо создателям за их труд.

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, Light, Kredo, Ster, trya, Khiolga, geogeo, nasus, HishtakiSaritanur, 6002011, Поручик, sabotazhnick
 мфынф Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2008 - 00:31:45 (post in topic: 2, link to post #209832)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 122
Поблагодарили: 143
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Там ещё третья часть была - "Кольцо обратного времени". Не уверен, что она озвучена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ukrovka
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2011 - 01:28:56 (post in topic: 3, link to post #486028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Помню, когда читала в невинной, не затронутой по определенным причинам шедеврами саг мировой НФ юности, была потрясена размахом фантазии автора. Захотелось перепроверить впечатление.

И убедилась, что нет, не смог Снегов отрешиться и воспарить достойно в светлое будущее. Все через многие столетия цепляется за середину 20 века. Все какие-то пустые полки вспоминает. Удручает высокомерие, например надписи на Пантеоне «Тем, кто в свое несовершенное время был равновелик нам». Глупо это, мелко и не слишком достойно. Или памятник корове «Кормилице людей. Благодарное человечество». Почему – корове? Не всех уж корова-то и кормила…

Впрочем, и Ефремову это не шибко удавалось – обязательно нужен был контраст в виде каких-нибудь темных миров. Да и АБС какого-то проспавшего века космонавта привлекали. Тоже как точку отсчета.

Да и авторский способ звездоплавания по принципу «образования из «ничто» и превращения в «ничто», где «человек … как бог творит миры из пустоты» и продвигается по Вселенной, аннигилируя все на своем пути. Ну точно, предшественник «глиняного пулемета» Пелевина.

А эта жуткая история с головой профессора Доуэля Нгоро, который «попал в аварию и малоискусной медицине его века удалось спасти лишь голову, отделенную от плеч…, голова потом разговаривала, мыслила, смеялась, даже напевала, к ночи засыпала, на рассвете пробуждалась — жила, нормально (?!) жила тридцать два долгих года». Вот ничего этого из прошлого прочтения не помню, а воспарения мысли пока не наблюдаю. А то, что есть, как-то натужно и выпендрежно.

А может, Снегов просто прикалывался так?

Чтение Д.Верового тоже какое-то выпендрежное. Тарахтит, как пулемет, и вообще… Прям и не знаю.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, trya, Light, sabotazhnick, Iudushka, Поручик, Lona, Вася с Марса
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2011 - 01:53:28 (post in topic: 4, link to post #486030)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Я ни одной книжки Снегова просто не смог осилить до конца - настолько язык был неприятен. И эти его постоянные "объяснялова"... Брррр....


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, птенчик, Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2011 - 10:47:02 (post in topic: 5, link to post #486063)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 7.07.2011 - 00:41:56)

А может, Снегов просто прикалывался так?

Аналогично читал не так давно и сравнивал. ) Фантазия автора хуже восприниматься не стала, но, при последнем прочтении, как-то слишком ощутил, что это поэма в прозе или опера, не НФ. Во главе угла положены чувства, а не описания и изложение идет явно от лица, отягченного гуманитарным мышлением. ) Впрочем это наверное судьба почти всех опер, также воспринимаются со временем и "Звездные короли" например. Размах сопровождается гуманитарностью изложения, видимо трудновато соблюдать материальную, бытовую или техническую мелочность, когда фантазия рвется ввысь, Стивенсоны как-то вышли из моды. Но все равно книга достаточно интересна, если бы еще гуманитарность в ней чуть подрезать на экстремумах. )
А без контрастности мало кто может делать книги, вызывающие у читателя чувственный отклик. Это таки уже трудовой метод, а не каприз автора.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Iudushka, sabotazhnick, HishtakiSaritanur, keu
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2011 - 00:13:31 (post in topic: 6, link to post #486126)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 7.07.2011 - 00:41:56)

не смог Снегов отрешиться и воспарить достойно в светлое будущее.

Я, "по чесноку", уже исходя из одних названий произведениёв этого автора, не хочу читать... ufff
Ну что это такое...?
Цитата (ukrovka @ 10.10.2008 - 10:03:46)

"Люди как боги"

Цитата (ukrovka @ 10.10.2008 - 10:03:46)

"Вторжение в Персей"

Вот, "Трудно быть Богом"... уже настраивает на раздумья.
Нет, не буду слушать Снегова, тем более, что ув. мною форумчане оставили достаточно скептические отзывы.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 12:01:46 (post in topic: 7, link to post #633388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Дослушал вторую часть романа Сергея Снегова "Люди как боги" "Вторжение в Персей". Выскажусь сразу об обеих. Примеров удачного смешения нескольких жанров в одной книге очень немного. Не удалось это и Сергею Штейну. Роман эдакая смесь космооперы с юмористической фантастикой. Юмор тот еще, старый советский на производственную тематику. В первой книге его больше, во второй меньше, но и там и там не особо смешно. Линия покорения космоса и звездных войн куда интереснее. но здесь автор не справился с сюжетом. Задав хороший темп и достаточно бойкую завязку в первой части "Люди как боги" во второй он увяз в частностях, отступлениях и болтовне персонажей. Пожалуй болтовня главное боевое оружие землян в битве со "зловредами" с Персея. и в конце-концов и друзей и врагов удалось заболтать насмерть. До победного конца.
Вобщем разочарован я и в книге и в авторе и продолжение слушать точно не буду.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Владилин, Lona, Aliza, trya
 Leon20066 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.11.2013 - 03:13:49 (post in topic: 8, link to post #633659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 339
Поблагодарили: 378
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(10%) X----

Цитата (Denis70 @ 7.07.2011 - 23:56:31)

Нет, не буду слушать Снегова

---------------
Я когда-то взялся читать и странице на десятой бросил - редкое барахло.
Примерно такой "фантаст" пародировался в капустнике "Весна в ЛЭТИ".
Там он прямо-таки в трансе раскачивает шляпу с мантрой: "Магнитная буря раскачивает космический корабль. Магнитная буря раскачивает космический корабль."
Очень забавно выглядел.

Это сообщение отредактировал Leon20066 - 7.11.2013 - 03:15:40


--------------------
Россия - континент, а притворяется страной.
Россия - цивилизация, а притворяется народом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Victa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 01:20:38 (post in topic: 9, link to post #635389)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Поблагодарили: 9
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я пожалуй контраст составлю своим отзывом. Мне было интересно, прослушала две части и еще бы третью послушала с удовольствием, жаль, нет ее.
Конечно, слегка наивно на современный взгляд и чувствуется другой менталитет автора, и я бы сместила акцент с переживаний героя на боевик ) (тут, наверное, менталитет сказывается), но все равно, на мой вкус, фантастика вполне неплохая.

Отдельное спасибо Денису Веровому за озвучку, на мой взгляд, все прекрасно и очень приятно слушать. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, 6002011, senneka, laughingbuddha, Rom165
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 13:47:53 (post in topic: 10, link to post #635414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Victa @ 18.11.2013 - 01:03:38)
Мне было интересно, прослушала две части и еще бы третью послушала с удовольствием, жаль, нет ее.

Есть-есть. Здесь же в клубе.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Victa
 Victa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.12.2013 - 19:33:38 (post in topic: 11, link to post #641487)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 8
Поблагодарили: 9
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

senneka
Спасибо! Что-то я как-то пропустила )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм