Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Браун Дэн - Инферно, Маслаков Владимир
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2013 - 23:38:40 (post in topic: 1, link to post #633341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

user posted image

Не рецензия это. Пока. Начал слушать "Инферно" Дена нашего Брауна.... Дал себе слово относиться ко всему снисходительно и не нервничать. Потому как ещё помнил его фразы из "Символа" Как-то так:
- Директор Сато изо всех сил вцепилась ногами в гравий, что-бы её не сдуло за парапет...

Начало было благостным. Но буквально через несколько минут начались напряги. Подстрелили нашего героя. В голову. Наложили в больнице ему десяток или больше швов. И он грязными пальцами через спутанные и склеенные кровью волосы их ощупывает. fear2 Понятно, что Италия отсталая страна, пусть у них даже в однозвёздочных гостиницах обязательно стоят биде.И врачи там наверное тоже отсталые. В реанимации при работающем мониторе со звуковым дубляжем врач глубокомысленно щупает герою пульс lol

Ну не выстригли волосы, не обрили операционную поверхность, не заклеили пластырем наложенные швы dunno У них даже капельницы в вену снабжены резиновыми !!! трубками. Капрон, полиэстер и даже силикон наверное домой растащили. Поначалу подумал, что описка, ан нет! Когда наш бессмертный резко встал, трубка натянулась и (только не пугайтесь) со звуком выстрела лопнула punk Ах, как это можно было обыграть! Моё воображение немедленно нарисовало продолжение: стойка капельницы как из рогатки отлетает и сшибает какую-нибудь медицинскую фиговину. Та - другую. И так, пока массивный шкаф не захлопнет стальную дверь ges_slap Вы не ослышались... У них в реанимационной палате стоит стальная дверь, которую можно захлопнуть изнутри!!!! Но аффтор предоставил эту привилегию врачу. В смысле захлопывание. В общем, пока убийца без толку палит в неё снаружи, поговорим о ней.

Об убийце.
Представили её как высококлассного киллера. Она пару часов назад уже стреляла в героя. В ГОЛОВУ!!!!! Никто и никогда не делает выстрел в самую подвижную и непредсказуемую часть тела. После рук. Первый выстрел только в область сердца. А второй уже в голову. Но - Италия sdvig Прицелилась она хорошо. Но помешало ей воркование голубя. Вот подлец!!! Из-за него рука дрогнула clap Думаете я выдумываю? Слушайте сами. Я сразу понял, что с киллером что-то не так, когда она спрыгнула с мощного мотоцикла БМВ. Попытался представить как это может выглядеть и мне поплохело -( И вот наш герой вместе с докторшей-вундеркиндом, уже в шестилетнем возрасте читавшей на трёх языках, работающей врачом во Флоренции, НО НЕ ЗНАЮЩЕЙ ЧТО ТАКОЕ "МАСКА ЛЕКАРЯ" !!! ну нет слов - убегает с торчащей резиновой трубкой, подсоединённой к иголке в вене, которая закреплена обычным медицинским скотчем (Даже в Африке их крепят скотчем, что-бы не вывалились!!! ), поливая всё вокруг своей кровью убегает от убийцы на Фиате-такси. БМВ против него оказался бессилен punk2 Ну, это как раз понятно, в Италии всё-таки, родные стены помогают.

Прервался пока. Сейчас собаку пойду гулять и дальше слушать. С болезненным интересом travka

user posted imageИнферно (user posted imageМаслаков Владимир) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageИнферно (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric, ПРОМЕТЕЙ, Eleonora60, Rom165, Поручик, laughingbuddha, Eug_Nik, Lenya, Koss, aleshaas, Владилин, Lona, Barrymore, keu, Aliza, mehtalya, 6002011, HishtakiSaritanur, trya, АлексМ, AliBaba, Denis70, sabotazhnick, Ster, Crickett, iscar, Вася с Марса, dave648, elen789, jTerra, Mozly, Yury.D, dominoolga, Morrigan, Bookman
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2013 - 23:55:47 (post in topic: 2, link to post #633342)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Eleonora60 @ 11.10.2013 - 10:12:16)

Сейчас слушаю "Инферно" Дэна Брауна. В чем-то напоминает Код да Винчи. Может, это и поделка, как считают некоторые, но достаточно любопытная, и разглядывать её интересно. )


Цитата (Eleonora60 @ 14.10.2013 - 11:57:50)

Продолжаю слушать Дэна Брауна "Инферно". Продвигаюсь медленно, т.к. не могу удержаться и смотрю в интернете места, о которых упоминается в книге: Флоренция, потом Венеция. Браун хороший популяризатор. Многие вещи, о которых никогда бы не услышала, подаются в канве событий. И иногда это не менее интересно, чем сама сюжетная линия. Хоть многое напоминает "Код да Винчи" (поиски нужного, как в квест-игре) всё равно интересно. Вначале озадачиваешься огромным количеством вопросов, но потом постепенно картина проясняется. Поэтому напряжение не ослабевает.


kremen55
Мне понравился и Браун, и Kremen55 - пока не знаю, кто больше. wink

Это сообщение отредактировал Lona - 11.11.2013 - 07:02:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Aliza, Crickett
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 00:48:45 (post in topic: 3, link to post #633349)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 4.11.2013 - 23:21:40)

Начал слушать "Инферно" Дена нашего Брауна....

Советую дослушать до конца, как ни странно , всё оказывается совсем не так как кажется. И большинство нестыковок объясняются. wink
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 4.11.2013 - 23:21:40)

Директор Сато изо всех сил вцепилась ногами в гравий, что-бы её не сдуло за парапет...

Ну а такие перлы наверно всё таки заслуга переводчика.


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, mehtalya, sabotazhnick, Bookman
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 01:24:53 (post in topic: 4, link to post #633354)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Она опять спрыгивает с мотоцикла!!! С немыслимой грацией!!!!! Это видно у неё такое свойство. Спрыгивать с мотоцикла. А ещё она достаёт пистолет и проверяет глушитель help
Зы. Всё. Больше не буду. Прослушаю до конца. Должно-же быть объяснение, почему она спрыгивает с мотоцикла...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, Koss, Aliza, AliBaba, Владилин, sabotazhnick
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 09:50:37 (post in topic: 5, link to post #633370)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

kremen55 , дослушай до конца. пистолет она достаёт, а глушитель проверяет наверняка у мотоцикла. и правильно делает.
после спрыгивания с мотоцикла (тем более с мощного) я бы заодно проверил уровень масла, не течёт ли бензобак, не клинит ли колесо, не накирдыкнулась ли вилка и т.п. )

спасиб за отзыв. прям вызвал интерес к Брауну. я что-то пробовал читать глазами (то ли Код, то ли др.), но не пошло drag


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, AliBaba, Владилин, sabotazhnick, dominoolga
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 10:50:34 (post in topic: 6, link to post #633380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (kremen55 @ 4.11.2013 - 23:21:40)

Дал себе слово относиться ко всему снисходительно и не нервничать.

А к нему только так и надо относиться. Или не читать вообще.
Мне эта книга показалась более удачной, чем предыдущая.
Можно, конечно, сказать, что прочитал одну книгу Брауна, и достаточно, но он очень неплохо развлекает, и даже ляпы тоже можно зачесть в плюс - есть над чем посмеяться )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Aliza, trya, AliBaba, sabotazhnick, Galina, dominoolga, Поручик
 bims130562 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 15:56:28 (post in topic: 7, link to post #633423)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 140
Поблагодарили: 132
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Это какой-то трындец........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 16:14:41 (post in topic: 8, link to post #633427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (eugnik @ 5.11.2013 - 00:31:45)

И большинство нестыковок объясняются.

В смысле как в "Чапаев и Пустота"? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 16:46:40 (post in topic: 9, link to post #633430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Слушать буду, там ведь чтец хороший, из первой десятки, вроде. Сюжет, наверняка, закрученный. Ляпов, наверняка, как всегда, будет много. Язык, судя по прежним книгам, никакой переводчик настолько испоганить не смог бы.

ЗЫ. Исп. Маслаков Владимир. Никаких ассоциаций. Слушала с ним только АБС Полдень ХХ1 век, вроде ничего. И топикастер хоть бы слово молвил...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, kremen55
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 22:38:23 (post in topic: 10, link to post #633500)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 5.11.2013 - 08:29:40)

Язык, судя по прежним книгам, никакой переводчик настолько испоганить не смог бы.


не испоганить, конечно, но все же переводчики не особо старательны, видимо. кое-что из того, что задело Кремня - однозначно перевод. например, никаких "резиновых" трубок там нет (специально проверил, нашел только упоминание "трубка" и "пластиковый катетер"). а уж "со звуком выстрела лопнула" - там и близко в тексте нету.

ну или например "спрыгнула с БМВ" - в оригинале два таких места: "a powerfully built woman effortlessly unstraddled her BMW motorcycle" и "the driver gracefully swung off the bike". в обоих случаях перевести глаголы точно - довольно затруднительно, и использованное приближение "соскочить" - вполне приемлемо, но именно это и зацепило Кремня )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, HishtakiSaritanur, Koss, Lona, AliBaba, Владилин, sabotazhnick, Поручик, downunder
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 22:44:35 (post in topic: 11, link to post #633501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А чего молвить? Дикция замечательная, не частит, с расстановкой читает. Паузы блюдёт и даже более того. Итальянский у него,правда, с ну очень русским произношением, да ещё скороговоркой. И с ударениями даже в русском ну просто беда! Но это как раз для вникающих. Мне лично - по барабану, просто отмечаю про себя. Меня больше ляпы писателя напрягают. Буквально в каждом абзаце. Например, на автоответчике у героини сообщение начинается с "Чао". Даже мне известно, что это слово употребляется в разговорах только между очень близкими людьми. Не может оно стоять на автоответчике телефона, на который начальство из больницы звонит. Или упоминание, что во времена Данте Алигьери был литературный государственный итальянский и бытовой язык. Ну такой бред вообще не имеет смысла. Буквально ещё 200 лет назад римлянин не понимал тосканца, а флорентийцы неаполитанцев. И все вместе не понимали венецианцев. А сицилийцев даже сейчас не понимают. Диалекты были абсолютно разные. К общему знаменателю привели на основе именно флорентийского,или тосканского, как его называли если я правильно помню после образования итальянского королевства где-то в 1861 году. И именно из-за его носителей - Петрарки, Алигьери, Бокаччо и т.д.
Зы. Соскочить с мотоцикла - это правильно. Динамика физического действия. А вот спрыгнуть - это нечто совсем другое. И в переводе резиновая трубка лопается именно со звуком выстрела dunno Значит к автору никаких претензий. Это всё Зяма из соседнего подъезда, который репертуар Шаляпина мне напел laugh


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Koss, trya, Lona, AliBaba, Владилин, sabotazhnick, Iudushka, Поручик
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2013 - 23:01:13 (post in topic: 12, link to post #633505)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Не знаю, не знаю... Я в свое время пару книг прочла, так от "стиля" просто мутило. А уж чья была вина, автора или переводчика(ов) - ?? Тут оригинал знать надо. А так, с какой стати переводчику автора улучшать. А с другой стороны - и переводчика знать нужно, небось не Вебер D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, trya
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2013 - 06:41:20 (post in topic: 13, link to post #633545)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (trya @ 5.11.2013 - 22:21:23)
но все же переводчики не особо старательны


“Кто шил костюм?
– Мы… К пуговицам претензии есть?
– Нет, пришиты намертво” ©


Перевод с английского:
В.О. Бабкова (главы 1—52)
В.П. Голышева (главы 53–68)
Л.Ю. Мотылева (главы 69—104)


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, kremen55
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2013 - 07:02:15 (post in topic: 14, link to post #633546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 5.11.2013 - 19:44:13)
А с другой стороны - и переводчика знать нужно, небось не Вебер

А с третьей стороны чего тут переводчику напрягаться? Экшн подавай, мощные глаголы вставляй - туда-сюда, гонку устрой, пальбу, бомбу с большими тикающими часами и двумя проводками, в общем весь набор стереотипов. Тут не душевные переживания описываются, не психологическая драма, в которой каждое слово важно, да и переводчик не Коваленин Мураками переводящий (навеяно слушаемой в данное время книжкой в исполнении Latino handup D ), а нормальный человек, выдающий продукцию в срок, что важно - народ ведь ждет!

А ты, Кремень, зануда! Кому в таком крутом произведении нужны факты, детали и пр.?!?!? D Все факты и детали можно почерпнуть из любого скучного туристического справочника, но зачем они? Если резиновая трубка стреляет, это находка автора/переводчика и любой из них залуживает похвалы. Автору пришло бы в голову - неужто он отказался бы от такого яркого образа? А переводчику - пришло, и он улучшил текст, стало еще круче! D

Вон сейчас пишут: Тутанхамон, оказывается, гонял как бешеный по дорогам Древнего Египта и в итоге в аварию попал из-за превышения скорости, потому и помер! Будь я таким талантливым, как Дэн Браун, я б на эту тему забацал роман. Клеопатра там, в премежку с царицей Нубийской Тутанхамона соблазняют (описать в деталях), а его Аменхотеп хочет замочить! А тут Моисей рабочих-мигрантов уводит, пирамиду строить некому!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, trya, Aliza, kremen55, Lona, Владилин, sabotazhnick, 6002011
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2013 - 09:09:03 (post in topic: 15, link to post #633552)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

скорее всего, Тутанхамона удар хватил, когда ему штрафы в личный кабинет на сайте госуслуг пришли cool


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, keu, AliBaba, Владилин, sabotazhnick, Rom165
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2013 - 14:24:22 (post in topic: 16, link to post #633573)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 6.11.2013 - 06:45:15)

А с третьей стороны чего тут переводчику напрягаться?

Ну, может, именно поэтому мы тут все над авторскими нетленками ржём, а в "цивилизованном мире" (тм) народ восхищается и блокбастеры ставит D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ПРОМЕТЕЙ, AliBaba, sabotazhnick, kremen55, keu, Koss
 Несогласны с сообщением: senneka
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2013 - 17:00:41 (post in topic: 17, link to post #633586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 6.11.2013 - 11:07:22)
народ восхищается и блокбастеры ставит

У половины народа IQ ниже среднего laugh В фильме "Идиократия" очень хорошо показано восхищение народа блокбастерами. В кинотеатре будущего (когда средний IQ упадет еще ниже) идет фильм, сюжет прост: на экране большая задняя часть крупным планом - и все! Народ восхищается.

P.S. Не хочу обидеть никого из тех, кому нравится Браун. Хороший мастеровой развлекательго жанра. Если только Достоевского читать, то свихнуться можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Eug_Nik, Lona, keu, Koss, АлексМ, Aliza
 zorro7771 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.11.2013 - 00:28:16 (post in topic: 18, link to post #633773)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Книга явно навеяна фильмои "Идентификация Борна" D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2013 - 15:54:36 (post in topic: 19, link to post #634299)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Книга явно навеяна договором с издательством. И нашей читательской всеядностью, с которой мы соглашаемся потреблять помои (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, keu, uistiti
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2013 - 00:30:33 (post in topic: 20, link to post #634446)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Вот совершенно неожиданно книга стала нравиться всё больше и больше. Отличный квест! Вспомнилось, как в сопливом детстве при местном форпосте ( вряд-ли кто знает что это такое) целый день гоняли двумя командами по городу в поисках закладок и следующих подсказок, где искать handup И реклама одежды уже не такая навязчивая. Но всё равно, чистый путеводитель, без квеста, слушался бы не хуже. Верона, Флоренция... Просто мечта!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, trya, Aliza, АлексМ, Barrymore, Lona, digig, iscar
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 00:23:14 (post in topic: 21, link to post #635386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Прослушал. И неделю не решался отписаться. Теперь мне просто неловко за первый пост. Ляпы переводчика, если не ошибаюсь, В.О. Бабкова (главы 1—52) действительно присутствуют. Но начиная с середины (В.П. Голышев главы 53–68, Л.Ю. Мотылев главы 69—104) перевод вполне на уровне, даже чем-то напоминает старую советскую школу. Вот где переводчики были! Даже в чём-то соавторы rolleyes
Так вот: если опустить ляпы Бабкова с резиновой трубкой в вене и спрыгиванием с мощного мотоцикла (На самом деле она соскакивала, что полностью меняет картину сcolest ), всему нашлось своё объяснение. И почему врач при работающем мониторе глубокомысленно щупает пульс, и стальная дверь в реанимации и ошибка киллера и многое-многое другое. Действительно, мы читая книгу или слушая собеседника практически никогда не даём себе труд прочитать или дослушать до конца. Моментально складываем своё мнение и держимся за него до тех пор, пока нас, в данном случае меня, не ткнут носом в действительность и не скажут сакраментальную фразу : - Это совсем не то, чем кажется! И действительно, штампы в нашем сознании работают не хуже шор у лошади. Мы подспудно ожидаем классического развития событий. И автор, который вероятно тоже смотрел великолепный старый американский фильм "Трюкач" аккуратненько, как карасей нас ловит ges_slap
В этом ключе "Инферно очень отличается от прежних книг автора. Разумеется, сюжет построен в расчёте на экранизацию. Даже постановка сцен прописана в киношном режиме. Опять-же неприкрытая реклама некоторых вещей. Хоть-бы вазелинчиком фразы смазал ranting2 Нет! Фирма, марка, престижность. И так по крайней мере 4 (четыре!!!) раза. Персонажи никакие. В смысле, нам их показывают через их жесты или особенности. Например, Шеф всё время сильно загорелый, складывает ладони домиком и опирается на них D А ещё смотрит на бутылку виски wink Среброволосая шефиня то и дело хватается за свой висящий на шее амулет асклепия. У докторши-вундеркинда постоянно качается конский хвостик причёски. А сам ГГ... не важно, вы сами прочтёте D Но как правильно заметил Вася-с-... в соседней ветке - если чего-то написанно о Вероне или Флоренции, это по определению уже хорошо. А написано очень много и толково. Рекомендую к чтению хотя-бы из-за отличного путеводителя.
Резюмируя - хорошее развлекательное чтиво с парой неожиданных поворотов сюжета и рекомендацией, где провести отпуск. А так-же какие пиджаки и обувь стоит покупать D В этом вы точно не разочаруетесь hihi


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, AliBaba, trya, digig, HishtakiSaritanur, Galina
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 00:30:09 (post in topic: 22, link to post #635387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 18.11.2013 - 00:06:14)

всему нашлось своё объяснение.

Я же говорил wink


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 00:56:12 (post in topic: 23, link to post #635388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А теперь серьёзно.
В книге поднимается очень важный вопрос. Если честно - я и сам об этом немало думал. Основываясь на наших ближневосточных реалиях.
Предположим, лет 40-50-70 тому назад на территории нынешнего Израиля в семье у, скажем, моего соседа-араба рождалось 12-15 детей. Выживало только 4-5. Сейчас рождается 10-12 и выживают все! Благодаря израильской медицине. И тенденция демографического фактора явно не в мою пользу. У меня в семье только два ребёнка. 90% сидящих в тюрьмах - арабы. Криминал, наркоторговля. И думалось мне, что если-бы всех 12 детей не лечили как следует, оставшимся четверым-пяти хватало-бы и работы и места построить дом рядом с родителями... Жестоко? Кощунственно.
В Таиланде что-бы прокормить остальных детей продают старших дочерей в бордели. Недавно смотрел документальный фильм на эту тему. У моих соседей домработница - таиландка живёт уже 7 лет. У неё 6 детей. она им посылает деньги. И ей и им очень повезло. Она говорит, ещё года два-три и они получат образование. Тогда она сможет вернуться... А пока она почти не выходит из дома. Виза давно закончилась dunno
Нас слишком много. И математическая модель не врёт. Нас будет гораздо больше. Устойчивость у нашей цивилизации слабенькая. Так, полировка. Которая моментально слетит, если вопрос встанет о буквальном выживании.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, AliBaba, trya, АлексМ, keu, Aliza, Lona, digig, uistiti, HishtakiSaritanur, Eug_Nik, птенчик, jTerra, BlackCaffee, traum, Galina
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 10:34:24 (post in topic: 24, link to post #635397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Надо сказать, что у меня вызвало бОльшее недовольство то, как книга прочитана. Вернее - работа редактора-звукорежиссера (если он вообще был) ranting2
Столько оговорок и неверно произнесенных слов в изданной книжке давно не слышал! Форменное безобразие. ges_slap


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Eug_Nik, kremen55
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 13:37:39 (post in topic: 25, link to post #635411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 18.11.2013 - 00:39:12)
И тенденция демографического фактора явно не в мою пользу.
Нас слишком много. И математическая модель не врёт. Нас будет гораздо больше. Устойчивость у нашей цивилизации слабенькая. Так, полировка. Которая моментально слетит, если вопрос встанет о буквальном выживании.

Странно слышать подобные размышления от... израильтянина.
Не боитесь что вам комитет 300 вспомнят?
А по факту. По факту есть китайцы. Вот они будущая проблема. Арабы по сравнению с ними агнцы.
По поводу устойчивости цивилизации я б не согласился. Демографические взрывы знавали уже древние. Тот же Китай. Заканчивались они как правило войной, эпидемиями сопутствующим ей и снижением количества населения. Но цивилизация человечества как-то это все переживала. До сих пор.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 20:41:09 (post in topic: 26, link to post #635458)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 18.11.2013 - 00:39:12)

И тенденция демографического фактора явно не в мою пользу.

Помнится, Ясир Арафат как-то заявил, что самая мощная "вундервафля" - это мусульманская матка )

Цитата (kremen55 @ 18.11.2013 - 00:39:12)

Устойчивость у нашей цивилизации слабенькая.

Я тут статеечку читала. Там сказано, что несколько специально заточенных под это дело компаний независимо друг от друга и разными методами оценивали показатели уровня сложности современной мировой системы. И у них выходит, что нынешний мир превысил порог допустимой сложности. И если это так, то неизбежен каскад отказов разных систем. Т.е. проблема может оказаться не в экономическом кризисе, а в наложении нескольких мелких разнородных кризисов, которые выльются в системный кризис с непредсказуемыми последствиями. blink



--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza, kremen55, digig, keu, AliBaba, 6002011
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 22:07:57 (post in topic: 27, link to post #635479)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (HishtakiSaritanur @ 18.11.2013 - 20:31:09)

Т.е. проблема может оказаться не в экономическом кризисе, а в наложении нескольких мелких разнородных кризисов, которые выльются в системный кризис с непредсказуемыми последствиями.

весьма предсказуемый диагноз

и слова можно легко переставлять, если что не так пойдёт.
надеюсь, что они не сильно запаривались с анализом в процессе )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, laughingbuddha, keu
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2013 - 23:26:38 (post in topic: 28, link to post #635499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 18.11.2013 - 13:27:39)

По факту есть китайцы. Вот они будущая проблема. Арабы по сравнению с ними агнцы.

Согласен. Но там хоть пытаются справиться с проблемой административными и финансовыми методами. А в той-же Индии или Африке и этого нет. Но и с существующей человеческой массой, как я читал у аналитиков, если китайцы бросят клич - каждой китайской семье по машине - коллапс мировой экономики гарантирован. Эпидемии и войны? ВОЗ и ООН на страже апокалипсиса D Тот же вирус иммунодефицита был заточен именно на поражение определённых слоёв населения в проблемных странах. Не хочешь заразиться - пользуйся презервативом. А как иначе обуздать рождаемость? Вот хоть что угодно говорите, но не мог подобный вирус возникнуть сам. Это было-бы покруче самозарождения Восьмёрки Винды.
Цитата (HishtakiSaritanur @ 18.11.2013 - 20:31:09)

которые выльются в системный кризис с непредсказуемыми последствиями.

Наверняка подобные сценарии планируют. Потому, что одно дело нежданно-негаданно и совсем другое - если это неизбежно, почему-бы и не подготовить в нужное время и удобный момент. Та-же Америка моментально закроет все двери, конфискует у населения всё золото и введёт новые деньги. Объявит мораторий на личный транспорт, а лицензия на его использование будет по карману очень немногим. Установит карточную систему на основные продукты питания и разрешит курить марихуану travka


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, HishtakiSaritanur, keu, AliBaba
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2013 - 00:05:35 (post in topic: 29, link to post #635502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 18.11.2013 - 23:16:38)

Эпидемии и войны? ВОЗ и ООН на страже апокалипсиса

Или вот еще по И.Ефремову: КЖИ (короткоживущие) и ДЖИ (долгоживущие). Жуть какая. Короче, "Зима близко"...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, keu, AliBaba
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2013 - 01:43:13 (post in topic: 30, link to post #635514)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 18.11.2013 - 23:16:38)
Эпидемии и войны? ВОЗ и ООН на страже апокалипсиса  D  Тот же вирус иммунодефицита  был заточен именно на поражение определённых слоёв населения в проблемных странах. Не хочешь заразиться - пользуйся презервативом. А как иначе  обуздать рождаемость? Вот хоть что угодно говорите, но не мог подобный вирус возникнуть сам. Это было-бы покруче самозарождения Восьмёрки Винды.

Я ж говорю комитет 300 ;)
+ Показать


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 00:19:18 (post in topic: 31, link to post #635657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 19.11.2013 - 01:33:13)

комитет 300

Спасибо! D Давно так не смеялся handup
Кто автор, не подскажете? Задорнов?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 01:31:45 (post in topic: 32, link to post #635661)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

kremen55 да на здоровье. Ищите книгу Джон Коулман «Комитет 300. Тайны мирового правительства». Ну или видео их много в сети.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, keu
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 01:53:18 (post in topic: 33, link to post #635666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 20.11.2013 - 01:21:45)

Коулман

Колеман. Классика конспирологии cool


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, AliBaba, keu, senneka, Lona
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 03:08:03 (post in topic: 34, link to post #635669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 20.11.2013 - 01:43:18)
Цитата (senneka @  20.11.2013 - 01:21:45)

Коулман

Колеман. Классика конспирологии cool

Ну если только из сугубо конспиративных соображений cool А так вообще то Coleman звучит как Коулмэн dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 11:49:12 (post in topic: 35, link to post #635692)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur в отечественном переводе таки да, так фамилия.
Цитата
Коулмэн

Как Бэ́тмен что-ли?
krokik и так тоже правильно... Хотя великая и могучая гугля произносит и вовсе "Калеман" )
Исходя из сказанного Коулман тоже ничего так фамилия, подходящая )


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 13:02:25 (post in topic: 36, link to post #635698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ну, я англо-американской мовы не знаю, поэтому просто:

user posted image


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, AliBaba, kremen55
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 13:12:06 (post in topic: 37, link to post #635700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

а он не переехавший Жора Калимян какой-нибудь? D


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 13:27:38 (post in topic: 38, link to post #635704)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 18.11.2013 - 20:31:09)

И у них выходит, что нынешний мир превысил порог допустимой сложности. И если это так, то неизбежен каскад отказов разных систем.

Если не ошибаюсь, у Вассермана в книге какой-то были подсчеты. У него получалось, что где-то после 2020-го года развитие ресурсов позволит создать мировую плановую экономику, что, наверное, может отчасти компенсировать хаос системных отказов. Но Браун скучнее, чем Вассерман пишет, его слушать нуднее наверное. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 13:55:30 (post in topic: 39, link to post #635709)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 20.11.2013 - 13:17:38)

где-то после 2020-го года развитие ресурсов позволит создать мировую плановую экономику

Ресурсов и технологий.
Собственно, в приводимой мной статье рассматривалась именно тема выхода мировой экономики на новый этап. И вот тут и возникает еще большее возрастание сложности всей системы.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2013 - 17:26:58 (post in topic: 40, link to post #635725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (6002011 @ 20.11.2013 - 13:17:38)

создать мировую плановую экономику

но сначала нам придётся всех-всех-превсех победить. только тогда можно будет создать плановую в мировом масштабе


без нас точно ничего не выйдет. вон, евросоюз - того и гляди развалится. не умеют они плановую строить, менталитет у них не тот dunno


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм