Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Никонов Александр - Конец феминизма, Чем женщина отличается от человека
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 16:16:58 (post in topic: 1, link to post #262034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image
Никонов - Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека.
Исполнитель: И. Литвинов
Жанр: Публицистика
Издательство: 1С:Аудиокниги
Качество записи: 128 кбит/сек
Длительность: 11:28:30

Данную аудиокнигу условно можно разделить на 2 части: описание феминизма и поиск различий между мужчиной и женщиной. Теперь подробнее.
В книге показано, что представляет из себя феминизм сегодня в США и в некоторых европейских странах. Вначале идёт описание этих стран, т.е. что представляет собой обучение в вышенаписанных государствах. И вот уже после этого описываются все перегибы и абсурд сегодняшнего феминизма.
Сказал девушке, какие у неё красивые ноги - всё! Она расценит это как мини - изнасилование. Пропустил её вперёд на лестнице - сексуальное домогательство. Ведь этим фактом я подчёркнул, что я - мужчина, а она - женщина. И ещё много чего.
Но и это ещё не всё. Есть такое понятие, как политкорректность. По ней называть человека толстым - нельзя! Правильно говорить: "человек, испытывающий горизонтальные трудности".
На самом деле можно ещё много чего написать, но вывод следует только один: если в нашей стране тоже укоренится феминизм, то особо сильно от него пострадает "белый гетеросексуальный мужчина", каковых у нас в стране довольно много. Но женщин ещё больше.
Теперь о приятном. Данную книгу читает Иван Литвинов. Как всегда хорошо и качественно. Особенно удачно ему удаются издёвки и неприкрытое высмеивание, каковые присутствуют в книге.
Правда, почему-то, в исполнении Литвинова ЕГЭ читается как ЕГЭЭ. Но, в прочем, это уже не так уж и важно.
Подводя итог, признаюсь, что все эти почти 11 с половиной часов я просто получал удовольствие от этой книги. Как от сюжета, так и от озвучивания. clap

 


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, knigolub, HishtakiSaritanur, svn2007, Kalisto, Galabyshka, geogeo, CRIttER, Ster, senneka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 16:21:53 (post in topic: 2, link to post #262036)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Т.е. я так понял, что ттоварищ Никонов понятия не имеет, о чем пишет, просто услаждает наше сексистское восприятия реальности? Потому что все эти гэги он почерпнул скорее всего из американского кино.
Добавлено:
Хотя мальчики конечно лучше девочков. Мы это тут многократно обсуждали )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 16:26:51 (post in topic: 3, link to post #262037)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

У меня нет достоверной информации о том, насколько написанное автором соответствует достоверности, в связи с тем, что проживаю в России, а не в Америке. Но написано так, что информации, размещённой в книге, почему-то хочется верить. dunno

Но на девочек смотреть всё же приятнее, чем на мальчиков. Природа-с...

Это сообщение отредактировал martemyanovvs - 22.04.2009 - 16:28:10


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, Lona, kibalthish
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 17:03:40 (post in topic: 4, link to post #262044)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Я всю книжку не читала - только заглянула в печатный текст, чтобы получить представление. И доложу вам, впечатление, что пишет эрудированный человек.

Вообще, женщина безусловно отличается от человека. Помните, как в том фильме?

- Но не могу же я поцеловать совершенно чужого человека!
- "Челове-е-ека"! Человека и я бы не стал! Не человека! А симпатичную девушку!


Со стороны женщины очень глупо ставить себя на одну доску с мужчинами. Если женщина на работе позиционирует себя не как женщина, а как бесполое существо с протокольной рожей, эдакая "тетенька-производственник" - то за любой промах в работе она всегда огребет по полной. Ее отчитают совершенно как мужика - потому что никто не воспринимает ее как женщину.

Если же, являясь женщиной, ты и преподносишь себя, как таковая - конечно, это не значит, что можно косячить на каждом шагу - но за мелкие недочеты всегда можно ждать поблажки. Стоишь перед тем, кто тебе делает замечание, и взглядом ему говоришь: "Но вы же не можете всерьез ожидать, чтобы женщина была так же умна, как мужчина". Не обязательно это вслух говорить собеседнику - через выражение глаз ваша мысленная установка ему передастся бессознательно для него, и он на глазах начнет смягчаться. И вот таким образом, даже и не вступая с сослуживцами в какие-либо "неуставные отношения", женщины умеют добиваться для себя послаблений. Лично я этим пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться.

Можно и далее развивать тему отличия женщины от человека. Мужчиной на свете быть тяжелее. Какое бы "равенство" ни провозглашалось, общество - возможно, само того не осознавая, - по-прежнему предъявляет к мужчине больше требований. Достигая возраста тридцати или сорока лет, мужчина практически неизбежно задает себе вопрос: "Чего я в жизни добился?" А женщина совершенно спокойно может себе таких вопросов не задавать. Из этого "правила", конечно, есть исключения - но в массе ведь именно так.


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Light, HishtakiSaritanur, martemyanovvs, freestyle, Iudushka, trya, svn2007, AliBaba, АлексМ, kibalthish, mus801, Ahnenerbe, CRIttER, krokik, laughingbuddha, senneka, IraLexa, BlackCaffee
 Несогласны с сообщением: Shaora
 Malvado Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 11:13:18 (post in topic: 5, link to post #262284)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 274
Поблагодарили: 487
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Фашистик этот Никонов. Закомплексованный недомерок (видел его по телевизору) с невероятно раздутым самомнением. Видимо, в детстве его недолюбили, или в школе обижали. Вот он и пишет сейчас свои опусы один за одним, гордо выпячивая в них себя любимого, умного, наглого, не обременённого моралью. Только таким, по его мнению, уготовано место в правящей элите наступающего постиндустриального, меритократического общества. Все остальные - дураки, второй сорт, бараны для стрижки. В дураки у него попадают: гуманитарии, женщины, верующие люди, вообще все те, кто чтит нравственные принципы. Дураки у него также люди, сознательно ограничивающие своё потребление (почти животные, как он, якобы в шутку, выразился). И уж совсем в третий сорт у него попадают: неимущие старики, инвалиды, бомжи. Эти лузеры пусть вымирают, нечего на них тратить деньги, заработанные драгоценными цивилизованными умницами.

Прослушал у него несколько книжек. Интересно было слушать "Верхом на бомбе" (про новую теорию строения Земли) и "Историю отмороженных" (про климат), т.е. популярные книжки по естествознанию. Всё же остальное прослушанное был общественно-социологический бред в описанном выше духе. Там я не узнал ничего нового, все эти байки и идейки уже читал во всяких форумах-блогах-конференциях, ещё начиная с фидо. К тому же и стиль такой (с жаргонизмами, пошловатыми шуточками), может, и хорош для блогов, но в книгах я его не приемлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, rater, CRIttER, kibalthish, laughingbuddha, Shaora
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 13:48:12 (post in topic: 6, link to post #262340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Malvado, это ваше личное, субъективное мнение.


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, IjonTihij, BlackCaffee
 Malvado Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2009 - 04:42:13 (post in topic: 7, link to post #262569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 274
Поблагодарили: 487
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (martemyanovvs @ 23.04.2009 - 18:36)

Malvado, это ваше личное, субъективное мнение.

Естественно, личное и субъективное. Но сложившееся не на пустом месте, а после прочтения-прослушивания нескольких книжек и посещения сайта автора. И содержание первого абзаца моего поста (кроме начала) взято не из моей головы, это то, что пишет о себе и своих убеждениях сам Никонов.
Почитайте у него "Управление выбором", там его философия изложена наиболее полно.

Это сообщение отредактировал Malvado - 24.04.2009 - 04:58:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011, Shaora
 Galabyshka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2009 - 21:04:48 (post in topic: 8, link to post #266560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 74
Поблагодарили: 99
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

и мне Никонов нравится своим здравомыслием - абсолютно все его книги слушала с удовольствием и постоянной улыбкой, а это, согласитесь, дорогого стОит clap


--------------------
"Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра. так говорил Конфуций "...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, nasus, BlackCaffee
 gsterin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2009 - 23:26:18 (post in topic: 9, link to post #283806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Полностью согласен насчет самомнениа Никонова. Единстбенно что хочу добавить - это то что обучался в обеих системах - в Союзе и в Штатах. Должен признать, что авторские выводы верны. Сам по себе на это как-то не обращал внимание. После советской образовательной системы в Штатах учиться было довольно легко (и не только одному мне).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Malvado
 avgur113 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2009 - 08:23:02 (post in topic: 10, link to post #285864)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Никонов – журналист, пишущий на научные темы. Пишет легко, с юмором. Возможно, не всегда тактично. Больные православием головного мозга и др.заразными болезнями могут что-то в его книгах не понять, но для исцеления вполне подойдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Олег, BlackCaffee
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2010 - 21:24:53 (post in topic: 11, link to post #414586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (martemyanovvs @ 22.04.2009 - 15:19:58)
Правда, почему-то, в исполнении Литвинова ЕГЭ читается как ЕГЭЭ.
Точнее как "Е-Гэ-Э".

Иван Литвинов читает очень хорошо, вдохновленно, легко и без запинок. Порой даже создается впечатление что это сам автор не читает, а высказывает свое мнение где-нибудь в узком кругу.

Абсурдность америко-европейской системы образование, законотворчества, толерантности и т.д. долго доносится до читателя в начале книги и постоянно всплывает в дальнейшем. Так что книга не только и не столько о феминизме, а вообще о дебилизации развитого общества. На протяжении всей книги автор приводит разнообразные факты и цитирует различных людей (насколько всё это достоверно зуб не дам, но вполне верю). Наглядно показано, как при аморфном обществе кучка активных гомиков, двинутых феминисток и просто больных на голову людишек диктуют придуркам стоящим у власти как нужно дискриминировать большинство (и в большей степени этому подвергаются белые гетеросексуальные мужчины без дефектов). Хотя книга написана в юморном ключе, слушать ее было тяжеловато от осознания куда катится мир в своей псевдотолерантности, псевдодемократии и т.д. и т.п.

Хотелось бы также отметить еще один аспект замолчанный постующими. Кого то он обрадует, кого то оскорбит. Смысл в том, что в конце данной книги автор приводит факты в защиту теории, что мужчины являются экспериментальной частью человечества, а женщины - сохраняемой. В результате мужчины всегда находятся на "шаг" впереди женщин. Поэтому более низкие способности среднестатистической женщины вполне объяснимы и оправданы.

В целом книга несмотря на свой ироничный тон затрагивает очень и очень серьезные проблемы современного развитого общества. От которых нельзя просто взять и отмахнуться. В противном случае проблемы могут просто отмахнуться от тебя.

И напоследок пару мыслей от Юрия Нестеренко (вроде в тему):
Цитата
Последовательный гуманизм неминуемо приходит к своей противоположности. Защитники  добра" и "жизни" автоматически становятся изощренными изуверами, обрекающими жертв своей идеологии на мучительную смерть - от рук маньяков или от неизлечимых болезней (ведь они против и смертной казни, и евгеники, и эвтаназии).


Цитата
Для того, чтобы убедиться в превосходстве мужского ума над женским, достаточно взглянуть на внешний облик полов - в той его части, которая идет не от природы, а от человека. Одежда мужчины проста и практична. Одежду же женщины словно изобрел утонченный садист (возможно, так оно и было - большинство модельеров мужчины, но ведь женщины это терпят!) Туфли, уродующие ногу. Юбки, созданные словно специально для того, чтобы цепляться за разные предметы, чтобы холодный ветер поддувал под них (а то и вовсе норовил задрать вверх сей предмет туалета). Платья и пр. с застежкой сзади (!) Отсутствие карманов, из-за чего женщины вынуждены всюду таскать эти ужасные сумочки (их содержимое - отдельный разговор). Прически. Чтобы понять, насколько мужчина умнее, достаточно сравнить затраты (времени, денег, etc.) по уходу за волосами у того и другого пола.

Мужчина почти не пользуется украшениями (максимум перстни), женщина же норовит обвешаться ими, как новогодняя елка, не останавливаясь и перед членовредительством (серьги). Кстати, замечательно само слово "украшения": то, что и так красиво, украшать не надо. Косметика - это вообще беспредел: вредно, неэстетично и дорого одновременно. Ну и завершающий штрих: кто, как не женщины, способен так стремиться к внешней неповторимости (оказаться в одинаковом с кем-то платье - трагедия!) и при этом гоняться за модой, т.е. стремиться быть, как все?




--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, kibalthish, laughingbuddha, Light, Lona, IraLexa, BlackCaffee
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2010 - 21:50:16 (post in topic: 12, link to post #414595)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (martemyanovvs @ 22.04.2009 - 15:19:58)

Сказал девушке, какие у неё красивые ноги - всё! Она расценит это как мини - изнасилование. Пропустил её вперёд на лестнице - сексуальное домогательство. Ведь этим фактом я подчёркнул, что я - мужчина, а она - женщина. И ещё много чего.
Но и это ещё не всё. Есть такое понятие, как политкорректность. По ней называть человека толстым - нельзя! Правильно говорить: "человек, испытывающий горизонтальные трудности".

Цитата (Iudushka @ 22.04.2009 - 15:24:53)

Т.е. я так понял, что ттоварищ Никонов понятия не имеет, о чем пишет

Он случайно материал для книги не на концертах Задорнова собирал? Чувствуется глубочайшая осведомленность в обсуждаемом предмете )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2010 - 22:49:46 (post in topic: 13, link to post #414613)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 28.09.2010 - 20:53:16)

Чувствуется глубочайшая осведомленность в обсуждаемом предмете

Книги основанные на слухах у тебя не вызывают недоверия! D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.03.2013 - 12:58:18 (post in topic: 14, link to post #602128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Слушаю аудиокнигу Александра Никонова "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека". Хорошая вполне добротная публицистика. Интересные мысли автора, интересные цитаты.
Размышления не только о феминизме но и об образовании, западной цивилизации, американском образе жизни, политкорректности. Обильное цитирование, но много и собственных мыслей автора. Много любопытных наглядных иллюстраций из жизни и истории. Написано с юмором, но попадаются и откровенно занудные места.
Книга мне нравится, я имею что сказать о сути вопроса, но на сей предмет высказываться не буду. Не смогу удержатся в рамках имеющего здесь место дресс-кода...
Да чуть не забыл. Читает Иван Литвинов. Текст ему явно нравится, поэтому читает с удовольствием и как обычно отлично.

Это сообщение отредактировал senneka - 1.03.2013 - 13:02:14


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, IraLexa
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.03.2013 - 20:07:39 (post in topic: 15, link to post #602168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Незнаю что там написал автор в книге про западный феминизм в америке, ещё не слушал, но проживая уже значительное время в Германии, могу только подтвердить, что проблема существует и достаточно серьёзная. "Ущемлённым" меньшинствам удалось навязать идеи "равноправия" в обществе. Так например во многих отрослях при устройстве на работу, женщине будет отдано большее предпочтение чем мужчине, даже если она и будет уступать ему в профессианализме.

И это совсем не пекари, доярки или уборщицы, нет, там с мужчинами никто не хочет соревноватся, хотя именно они составляют больший процент в данных отрослях. Нет, это работники полиции, водители автобусов и трамваев, профессиональные пожарные (так например на место пожарного во Франкфурте, желающих 1000 на одно место, взяли женщину)

Этого мало, теперь усиленно продвигается принятие закона о женских квотах не только в парламенте, там и так всё розово, именно они и продвигают законы и идеи эти, но и чтоб женщин принимали по квотам в совет директоров. Неважно будь то тяжёлая индустрия, военная промышленность или завод по производству слюнявчиков.

Совсем не обязательно, мужчина это или женщина, если кандидат соответсвует должности на которую он претендует, но принимать на работу только потому что на нём бюстгалтер и трусы в рюшечку, это нонсенс. Но факт. Грустно наблюдать куда нас толкают воинствующие феминистки и пришибленные зелёные.

Это сообщение отредактировал BlackCaffee - 1.03.2013 - 20:08:05


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.03.2013 - 22:49:36 (post in topic: 16, link to post #602215)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

BlackCaffee в точку! Именно об этом и не только в Америке, но и на примере Европы. А также о влиянии этой идеи на всеобщую дибилизацию и роли в близком по мнению автора кризисе цивилизации. Это если в целом. Причем на фактах и примерах из жизни.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2013 - 10:41:28 (post in topic: 17, link to post #602256)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Сегодня вычитал ещё прелестные новости на эту тему... С недавних пор в немецких высших заведениях больше не будет употребляться слово СТУДЕНТ, так как имеет мужские корни, теперь студенты должны зваться политкорректно УЧАЩИЕСЯ.

В добровольных пожарных частях подумывают над изменением слово ПОЖАРНИК, на нейтральное половое обозначение.

В Берне (Швейцария) ПЕШЕХОДные зоны теперь переименованы в ПРОГУЛОЧНЫЕ.

В некоторых английских элитарных университетах, на приёмных формулярах студент не обязан указывать свой пол.

Всему этому маразму даже появился специальный термин (кудаж без терминологии) Gender Mainstream

.... Мдя, что не говорите, но жить становиться веселей и ..... дороже. Одному богу известно во сколько обойдётся налогоплательщикам Берлина, принятия постановления о установки Unisex туалетов в общественных зданиях: библиотеках, Министерстве здоровья, мэрии, лиха беда начало. Всё это объясняется заботой о трансексуалах, которые по той или иной причине не совсем решили КАК им лучше отправлять естественную нужду. Похвальная забота не правда?

Это сообщение отредактировал BlackCaffee - 2.03.2013 - 10:46:39


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka, keu
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2013 - 10:50:14 (post in topic: 18, link to post #602258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 1.03.2013 - 12:20:18)
Написано с юмором, но попадаются и откровенно занудные места.

Мне кажется, что о таком только с юмором и можно писать dunno


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2013 - 12:52:00 (post in topic: 19, link to post #602271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Заинтересовался предметом и пошёл читать глазками .... Прочитал 1/5, confused понял откуда выше приведённое выражение, что книга очень напоминает опусы товарища Задорнова.

Название громкое, феминистки и их враги должны почувствовать себя заинтересованными, но вот сто страниц из пятисот осилил а об этом ни слова. Пока основная мысль: какие же все на западе тупые и недалёкие а Америка так вообще, говорить не стоит. Всё это конечно и может быть... но тема та обещалась другая. Зачем читателя грузить не способностью Француза или Американца обращаться с интегралами в книге критикующей воинствующий феминизм? Нет, не буду слушать. confused


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka, keu
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2013 - 14:12:13 (post in topic: 20, link to post #602280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (BlackCaffee @ 2.03.2013 - 12:14:00)
Пока основная мысль: какие же все на западе тупые и недалёкие а Америка так вообще, говорить не стоит. Всё это конечно и может быть... но тема та обещалась другая. Зачем читателя грузить не способностью Француза или Американца обращаться с интегралами в книге критикующей воинствующий феминизм? Нет, не буду слушать.

Идея автора такова: феминизм виноват в отуплении и дибилизации современного общества. Потому он много пишет о системе образования. И примеров из этой очевидно близкой ему темы много приводит.
Если не любопытно - пропустите текст. Дальше пойдет о феминистках и много. В том числе и о невинно пострадавших словах, о которых вы пишете. Я то сначала даже думал привирает ради красного словца автор, ан нет )
Насчет Задорнова не согласен, хотя тому такие факты делают его выступления. Автор не чисто поржать, автор озабочен...

Это сообщение отредактировал senneka - 2.03.2013 - 14:12:58


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BlackCaffee
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 18:08:31 (post in topic: 21, link to post #602434)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 2.03.2013 - 13:34:13)

Идея автора такова: феминизм виноват в отуплении и дибилизации современного общества

Дурацкая идея, нет?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 00:36:52 (post in topic: 22, link to post #602506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 3.03.2013 - 17:30:31)
Дурацкая идея, нет?

Ну отчего же дурацкая. Я так не считаю. Есть в ней рацио.
Сегодня смотрел сюжет о будущем папе римском. Один из предположительно проходных кандидатов чернокожий. Если станет этот - следующим будет чернокожий гомосексуалист. А там и до чернокожей женщины-лесбиянки недалеко...

Это сообщение отредактировал senneka - 4.03.2013 - 01:33:46


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:08:46 (post in topic: 23, link to post #602513)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

А! Вы шире мыслите - вообще про политкорректность, не только в гендерном аспекте.
Ну да, метастазы имеют место.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:33:01 (post in topic: 24, link to post #602520)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 4.03.2013 - 00:30:46)
А! Вы шире мыслите - вообще про политкорректность, не только в гендерном аспекте.
Ну да, метастазы имеют место.

Это собственно не я, это Никонов в этом аспекте излагает в книге )


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 08:24:31 (post in topic: 25, link to post #602546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Конечно, метастазы беспощадной толерантности имеют место быть и всё такое. Но г-н Никонов - весьма одиозная личность, корчит из себя "эксперта в области всего".
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Цитата
большая часть книг Никонова представляет собой компиляцию из научно-популярных изданий разных лет и степеней достоверности, разбавленных авторскими стенаниями на тему, как же так получилось, что он такой умный и как ему среди дураков нелегко.


Поэтому я бы не стал его читать даже если он напишет, что Волга впадает в Каспийское море. Потому что кроме Волги у него впадут в Каспийское море еще и Кубань с Амударьей, а вот Терек и Урал окажутся впадающими куда-нить в Балтику. Да и просто противно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 11:02:39 (post in topic: 26, link to post #602561)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (keu @ 4.03.2013 - 07:46:31)
Поэтому я бы не стал его читать даже если он напишет, что Волга впадает в Каспийское море. Потому что кроме Волги у него впадут в Каспийское море еще и Кубань с Амударьей, а вот Терек и Урал окажутся впадающими куда-нить в Балтику. Да и просто противно.

Правильно. Лучше Лукоморье читайте. Там всегда проверенные данные. И на основе этих данных делайте умозаключения clap


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 11:22:01 (post in topic: 27, link to post #602567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 13:24:39)

Правильно. Лучше Лукоморье читайте.


Умозаключение я сделал в других местах. А в Луркморье просто в кучу собрано, да и первая ссылка из гугля. Но каждый свободен в своем выборе, читайте Никонова коли Вам нравится. Для меня же что "читать Никонова", что "вступить в г-но" - синонимы. И да, лучше уж Луркморье читать, при всей специфичности этого ресурса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 12:17:40 (post in topic: 28, link to post #602572)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (keu @ 4.03.2013 - 10:44:01)
Умозаключение я сделал в других местах.

Не столь отдаленных? D
А вывод Вы прочитав хоть одну книгу сделали или просто верите всему что в интеренете написано?
И, да, не бросайтесь такими фразами
Цитата
Для меня же что "читать Никонова", что "вступить в г-но" - синонимы. И да, лучше уж Луркморье читать, при всей специфичности этого ресурса.

Даже если его творения для вас не приятны по какой-о причине. Для человека умного, читающего и интеллигентного коим Вы безусловно являетесь это ботон моветон
Тем более что Никонов неглуп, а с неглупыми людьми можно не соглашаться и не любить их, но как минимум врага нужно знать в лицо.

Это сообщение отредактировал senneka - 4.03.2013 - 14:39:36


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 12:51:19 (post in topic: 29, link to post #602576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 14:39:40)

Не столь отдаленных?


Даже и не помню. Во многих. Фамилия примелькалась, и везде про него примерно одинаково.

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 14:39:40)

А вывод Вы прочитав хоть одну книгу сделали или просто верите всему что в интеренете написано?


Если что-то выглядит как г-но и пахнет как г-но, необязательно самому пробовать это на вкус. Да, он вполне мог написать, что Волга впадает в Каспийское море - судя по отзывам, в данной книге он что-то подобное и написал. Где и сколько он в более мелкой гидрографии при этом наврал или напутал - неизвестно.

Это типа как акадэмик Фоменко. Не нужно его самому штудировать, достаточно "комментов". Причем и "комменты" особо штудировать нет необходимости, достаточно того, что долетает вместе с информационным шумом. Вот с таким шумом и про Никонова долетело.

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 14:39:40)

ботон.


Что такое ботон?

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 14:39:40)

но как минимум врага нужно знать в лицо.


Если иметь в виду с ним дискутировать и разоблачать - да. Но я не собираюсь. Да и не враг он мне, а просто неприятная субстанция. Их таких в интернетах много, этот просто бойкий и раскрученный.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 12:58:48 (post in topic: 30, link to post #602577)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (keu @ 4.03.2013 - 12:13:19)
Если что-то выглядит как г-но и пахнет как г-но, необязательно самому пробовать это на вкус. Да, он вполне мог написать, что Волга впадает в Каспийское море - судя по отзывам, в данной книге он что-то подобное и написал.


Выбор всегда за вами безусловно. Не нравится - не пробуйте.
Но таковая позиция - судить по чужим комментам о чем или ком-либо мне кажется ущербной. Ибо жить чужим умом - плохо.
"Не читал - но осуждаю"
Цитата
Это типа как акадэмик Фоменко. Не нужно его самому штудировать, достаточно "комментов".

Ничего общего. Творения Фоменко просто профанация. А это публицистика, и не от самого глупого автора.

Это сообщение отредактировал senneka - 4.03.2013 - 13:05:48


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 13:48:04 (post in topic: 31, link to post #602580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 15:20:48)

Но таковая позиция - судить по чужим комментам о чем или ком-либо мне кажется ущербной. Ибо жить чужим умом - плохо.


Жить только своим умом - жизни не хватит. Вот Вам скажут "не трогайте этот электроприбор - он током бьет" - тоже будете лично проверять?
Когда "комментатор" один - конечно, всецело доверять не всегда стоит. Но если их много всяких разных, друг от друга независимых, к тому же если знать их знания и предпочтения, а также иметь опыт сравнения "комментов" с собственным впечатлением, то вполне можно составить мнение с определенной степенью вероятности. Вплоть до "имярек это ругает - значит, надо брать" :)

Но я Вам свою позицию не навязываю, пробуйте на здоровье :)

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 15:20:48)

Ничего общего. Творения Фоменко просто профанация.


Общее то, что самому это читать не нужно. Достаточно "комментов".

Боюсь только, что подняв эту тему, я добьюсь обратного результата - набегут живущие по принципу "в жизни надо попробовать всё", и получится что я этому г-ну (можно прочесть и как "господину" ;) ) только рекламу сделал.

Посему давайте завяжем.

PS: иной раз я ставлю чужое мнение выше своего. Например, балет. По мне - это "дрыгоножество и рукомашество", ни уму, ни сердцу. Но считается высоким искусством, и я это не оспариваю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka, Вася с Марса



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм