Страницы: (42) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Милый сердцу Мельдоний, о допинге мы знаем не меньше, чем о танках
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.10.2019 - 10:53:00 (post in topic: 1, link to post #856081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 15.10.2019 - 16:21:20)

Пока не будут обнародованы объяснения российких экспертов недоумевать рано. Ганус не может делать подобные заявы на пустом месте, наверняка у него есть какие-то достаточно весомые сведения

С первым согласен, со вторым - не очень, ведь Ганус сам неоднократно заявлял, что ни он, ни РУСАДА не имели никакого доступа к базе, а сам он вплоть до своего назначения директором РУСАДА в 2017г. был очень далек от спорта вообще и уж допинга в частности, так что "подтверждать" и "утверждать" он ничего не может, только высказывать собственные соображения, сопровождая их ремарками "по моему мнению" и "как мне кажется". Примерно это вчера на Коммерсант Радио говорил председатель Комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву.
Но, то ли по свойственному ему косноязычию, то ли по еще каким причинам, его слова прозвучали так, как прозвучали, а NYT их прокомментировала так, как прокомментировала dunno
Добавлено:
Цитата (krokik @ 15.10.2019 - 22:07:06)

По идее так и должно быть - РУСАДА, как и все остальные по миру лаборатории, подчиняются только ВАДА, для них кто-либо еще не указ.

По идее.
Но.... "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" music2

 


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2019 - 17:35:12 (post in topic: 2, link to post #856602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Палата представителей конгресса США во вторник приняла "Закон Родченкова о борьбе с допингом", призывающий вводить санкции в отношении причастных к сговору с целью использования допинга в спорте. Далее закон передается в сенат, а затем - на подпись президенту США.
Документ, названный в честь бежавшего в США бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и обвинявшего оттуда власти РФ в организации государственной допинговой системы, устанавливается запрет для лица или группы лиц на попытку использовать "коммерческую схему" с целью влияния на проведение крупных международных спортивных соревнований при помощи запрещенных веществ или методов.
Закон предусматривают максимальную ответственность в виде 10 лет лишения свободы и до 1 миллиона долларов штрафа. При этом он имеет экстерриториальный характер, то есть может применяться не только на территории США. Срок давности по таким преступлениям устанавливается в 10 лет.
"Закон Родченкова" будет распространяться на все крупные международные спортивные состязания, в которых участвуют американские спортсмены, а также на турниры, которые спонсируются компаниями США.
Правило не распространяется непосредственно на спортсменов-участников соревнований, для которых в мировом спорте уже действует ответственность за применение допинга, отмечает портал InsideTheGames.
Спортсменам и другим лицам, которые могли пострадать от применения допинга другими, предполагается выплачивать компенсации для возмещения убытков от мошенничества. Информаторов планируется защищать и включать в программу защиты свидетелей США.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, trya
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2019 - 18:13:30 (post in topic: 3, link to post #858602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Ну вот сейчас то чего включать уже давно не работающего дурака? dunno

Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал ситуацию с возможным введением санкций против отечественного спорта. Его слова приводит РИА Новости.
Колобков заявил, что российская сторона честно выполняла обязательства перед Всемирным антидопинговым агентством (WADA), предоставила им всю необходимую информацию и предлагала совместное исследование базы московской антидопинговой лаборатории. «Мы как никто другой заинтересованы в том, чтобы российские спортсмены могли наравне с другими спортсменами участвовать в соревнованиях», — отметил он.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 15:58:29 (post in topic: 4, link to post #858654)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 26.11.2019 - 18:13:30)

Ну вот сейчас то чего включать уже давно не работающего дурака?

А что не так?
Еще ни разу не было, чтобы на предложение участвовать в расследовании нам бы ответили - милости просим.
Наоборот, обычно до начала расследования назначают виноватыми. Знаешь как это - я верю, что вы нарушили,я доверяю своему свидетелю, потому что он меня устраивает, а вот ваши факты меня не интересуют. Тенденция, однако. dunno
Вот только что отличный пример еще одного "честного обвинителя":
Цитата
О случаях в сборной России мы все могли прочитать. Чувствовалось, что российские лыжники принимают допинг. А также Швеция и Норвегия. Но я всё равно не могу утверждать – это только моё ощущение

И что же делает это ощущатель?
Цитата
у меня появилась мысль, которую я принял за правду: «Единственный шанс победить – использовать допинг».

Ой, он ошибся! ges_slap Хорошо, что думать головой не научился, поскольку буквально сразу выдает перл:
Цитата
если бы нас не нашла полиция, то обо мне бы так и не узнали. И я бы до сих пор применял допинг
dunno
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, AliBaba
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 19:17:26 (post in topic: 5, link to post #858661)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 27.11.2019 - 15:58:29)

А что не так?
Еще ни разу не было, чтобы на предложение участвовать в расследовании нам бы ответили - милости просим. Наоборот, обычно до начала расследования назначают виноватыми. Знаешь как это - я верю, что вы нарушили,я доверяю своему свидетелю, потому что он меня устраивает, а вот ваши факты меня не интересуют. Тенденция, однако.

Не так то, что в заяве Колобкова присутствует слово "честно", расчитанное лишь на внутреннее потребление. Вся эта допинговая история замешена на тотальном вранье, включая и эти слова министра. Российская сторона всячески препятствовала и оттягивала доступ до лаборатории, а затем подделала результаты - вот это он называет "честным выполнением условий WADA" sdvig2 Незамысловатая и постоянная ложь неминуемо вскрывается, отсюда и полная потеря доверия, отсюда и отстутствие интереса к т.н. "фактам" с российкой стороны. Многажды совравши...
Да и не встречал я такого, чтобы подозреваемого в преступлении привлекали к участию в расследовании. dunno

Сегодня даже привычная мантра о политической подоплеке допинговых гонений уже не срабатывает:

Фетисов подчеркнул, что искать в решении комитета WADA политический фактор не стоит, поскольку было установлено, что нарушения антидопингового кодекса со стороны России были системными и продолжительными.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


П.С. Все еще не теряю надежду услыхать о результатах расследования "независимой" комиссии Смирнова с пианистами и прочими спецами. wink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: DrLutz
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 19:41:01 (post in topic: 6, link to post #858664)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 19:17:26)

Да и не встрачал я такого, чтобы подозреваемого в преступлении привлекали к участию в расследовании.

Мне тоже пришла в голову аналогия: посадить подозреваемого за компьютор и попросить сличить отпечатки пальцев.
Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 19:17:26)

Сегодня даже привычная мантра о политической подоплеке допинговых гонений уже не срабатывает

Это, конечно, тоже перегиб: политическая составляющая есть всегда и везде. Например, в выборе, на что глаза проподзакрыть, а на что приподоткрыть. Сильно подозреваю, что допинга все примерно одинаково едят; иначе просто результаты отличались бы слишком сильно. (Как-то в компании был вынужден смотреть какую-то лыжную гонку, так там некий типус вырвался вперед, потом еще остановился, подождал, похихикал над отставшими, и все равно закончил с большим отрывом. Вот он, наверное, действительно перебрал сильно выше общепринятой нормы! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 21:34:48 (post in topic: 7, link to post #858678)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 19:17:26)

Не так то, что в заяве Колобкова присутствует слово "честно", расчитанное лишь на внутреннее потребление.

Это вера, чувак! Ты веришь в это, поэтому слышишь только себя! hihi
Добавлено:
Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 19:17:26)

а затем подделала результаты

Э... "Какие ваши доказательстфа?" drag
Добавлено:
Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 19:17:26)

Незамысловатая и постоянная ложь неминуемо вскрывается

Цитата
В столице Катара городе Доха в субботу, 5 октября, были разыграны медали в мужской эстафете 4 по 100 метров. Победу в забеге одержала команда США. Их результат - 37,10 секунды....
Первым бежал Кристиан Коулмэн. Совсем недавно стало известно, что он пропустил три допинг-теста. (USADA сделало всё, чтобы его не наказывать, прим. моё)....\
Второй этап был у Майка Роджерса. Он отбыл 9-месячную дисквалификацию за употребление допинга. ...
Третий этап был за самым скандальным участником эстафеты. Джастин Гэтлин дважды отстранялся от спорта. Это было в 2001 и 2006 годах. Однако же ему удалось отстоять свое право на возвращение в большой спорт. Обычно после двух дисквалификаций спортсмен пожизненно отстраняется. Но Гэтлин вернулся, отбыв суммарно 5 лет.....
И только лишь Ноа Лайлз, которому 22 года, и который бежал на последнем этапе, ни разу в своей жизни не был замешан в допинг-скандалах....

И где "Фууу" и улюлюканье коллег по спорту? Где хоть что-то похожее на отношение лыжного сообщества к отбывшему свой срок нашему спортсмену?
No comments. confused
Добавлено:
Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 19:17:26)

Да и не встречал я такого, чтобы подозреваемого в преступлении привлекали к участию в расследовании.

Ты обдумывай как следует, прежде чем говорить. У вас президента подозревают в нарушении законов, но это ж не значит, что нет в вашей стране служб, которые могут привлекаться к расследованию. Хотя, что удивляться, вера, она творит чудеса - ты единым махом всю страну в подозреваемые записал -молодец, так держать! handup
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 27.11.2019 - 19:41:01)

Например, в выборе, на что глаза проподзакрыть, а на что приподоткрыть.

О! Почаще об этом себе говори, когда хочешь о чем-нибудь высказаться. Глядишь, и откроешь что надо где надо. hihi


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, 6002011
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 22:00:41 (post in topic: 8, link to post #858680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Вера - это она у тебя, чувачок, и твой пост тому подтверждение. Вера опять же не позволяет тебе осознать реальность, она же подсказывает тебе, что суждения других базируются лишь на вере. Хочешь продолжать дискутировать в этом духе - твое дело, будешь заниматься этим в одиночку. А если нет - тогда давай по делу.
Твой пример насчет эстафеты - только против твоих же доводов. Были пойманы на допинге - отбыли наказание, вернулись в спорт - что то не так? Или теперь нельзя засчитывать их дальнейшие результаты???
Пример с президентом - опять в молоко. Подозреваемого в преступлении привлекают к расследованию для дачи показаний, но чтобы в качестве следователя - про такое я не слыхал. А Россия со своими "фактами" именно на это и претендует. dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 22:12:31 (post in topic: 9, link to post #858681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 22:00:41)

Вера - это она у тебя, чувачок, и твой пост тому подтверждение.

Нет, дружочек. Я ж не утверждаю, что нарушений нет, правда? Я о другом. Но ты никак из колеи не в силах выползти... dunno
Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 22:00:41)

Твой пример насчет эстафеты - только против твоих же доводов. Были пойманы на допинге - отбыли наказание, вернулись в спорт - что то не так?

Не так то, что налицо системный допинг среди лучших атлетов страны. Вот просто налицо. Системный. Я так верю hihi Не пора ли отстранить федерацию легкой атлетики США, или что там у вас? music2 hihi
Добавлено:
Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 22:00:41)

Подозреваемого в преступлении привлекают к расследованию для дачи показаний, но чтобы в качестве следователя - про такое я не слыхал. А Россия со своими "фактами" именно на это и претендует.

Ты опять за мелким не видишь главного. Думаю, сознательно. Следи за руками. Ты. Облыжно. Обвинил. Всех. Жителей. И. Все. Организации. России. В. Допинговом. Преступлении. Успел? wink
Говрить "Российсткая сторона" это значит иметь в виду конкретных людей, точно так, как ты имеешь в виду своего президента. Так понятнее?


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 22:27:26 (post in topic: 10, link to post #858682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 27.11.2019 - 22:12:31)

Не так то, что налицо системный допинг среди лучших атлетов страны. Вот просто налицо. Системный. Я так верю

Ты.Только.Что.Обвинил.Всех.Лучших.Американских.Атлетов.В. Системном.Допинге. Успел?
Еще раз призываю к уважительному общению. music2

Остается выяснить что есть в твоем понятии "системное допингование". В моем - это когда в допингование осуществляется системой (спортивными организациями, федерациями, министерствами и т.д.). Если есть подобные сведения по Америке или любой другой стране - в студию плз.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 23:40:34 (post in topic: 11, link to post #858688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 27.11.2019 - 21:34:48)

ты единым махом всю страну в подозреваемые записал

Мне, как я неоднократно говорил, вообще пофиг. А в подозреваемые записана не страна, а лаборатория. Остальные советы я бы Вам, все-таки, порекомендовал оставить при себе.
Добавлено:
Цитата (digig @ 27.11.2019 - 21:34:48)

У вас президента подозревают в нарушении законов

Не то, чтобы я был большим его поклонником (или противником, если уж на то пошло), но про это я даже в рунете ничего не нашел, который наверняка всякую искру бы раздул.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 06:16:14 (post in topic: 12, link to post #858695)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 27.11.2019 - 23:40:34)

но про это я даже в рунете ничего не нашел, который наверняка всякую искру бы раздул.

Так вроде по всем СМИ об этом прошлись, по крайней мере немецких. Или речь о других подозрениях?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 09:57:39 (post in topic: 13, link to post #858709)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 22:27:26)

Ты.Только.Что.Обвинил.Всех.Лучших.Американских.Атлетов.В. Системном.Допинге.

И это доказанный факт. handup

Тем временем МОК отметился
Цитата
В МОК заверили, что эта инстанция «поддержит самые жесткие санкции против всех, кто несет ответственность за эти манипуляции». Там отметили, что отчет антидопингового ведомства «доказывает, что любое манипулирование данными является исключительной ответственностью российских властей».

+ Показать

И, как вишенка на торте - о презумпции невиновности можно забыть?
Цитата
МОК приветствовал «возможность для участия в соревнованиях, предоставляемую WADA российским спортсменам», если они «в состоянии доказать, что они никоим образом не связаны с несоблюдением» антидопинговых правил.
dunno
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 27.11.2019 - 23:40:34)

Мне, как я неоднократно говорил, вообще пофиг.

Да понятно уже всем, понятно. Непонятно другое - если пофиг, то откуда столько комментариев? confused
Цитата (vicky000000 @ 27.11.2019 - 23:40:34)
А в подозреваемые записана не страна, а лаборатория.

Как обычно, вы не в курсе. И это не мои слова.
Цитата (vicky000000 @ 27.11.2019 - 23:40:34)
Остальные советы я бы Вам, все-таки, порекомендовал оставить при себе.

Порекомендуйте порекомендовать рекомендующему. Впрочем, вам же пофиг, не так ли? wink
Добавлено:
Системный - основанный на системе, опирающийся на систему.
То есть в стране (виде спорта, федерации, клубе и пр.) имеется система получения высших достижений путем допинговых нарушений или выводу нарушений в поле законности, как, например, в случае с астмопрепаратами в лыжных видах спорта.
Цитата (krokik @ 27.11.2019 - 22:27:26)

Если есть подобные сведения по Америке или любой другой стране - в студию плз.

Ты вернись на пару постов назад и почитай статейку по ссылке про лыжника-булыжника. И подумай чуток, а возможно что-то подобное без системного подхода? Про велоспорт вообще молчу - куда уж системнее. dunno
Кстати, как с этим обстоят дела в НФЛ, НБА, MLB? Просто много инсинуаций на эту тему, хотелось бы знать из первых рук.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2019 - 19:42:31 (post in topic: 14, link to post #858771)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 28.11.2019 - 09:57:39)

И, как вишенка на торте - о презумпции невиновности можно забыть?
МОК приветствовал «возможность для участия в соревнованиях, предоставляемую WADA российским спортсменам», если они «в состоянии доказать, что они никоим образом не связаны с несоблюдением» антидопинговых правил.

А причем здесь "презумпция невиновности"? У ВАДА свои правила, ничего общего не имеющие с уголовно-процессуальными принципами и законами. Вот допустим "коллективной ответственности" в уголовке нет, а в спорте за действия одного спортсмена в ответе вся команда.
В данном случае спортсмену предлагается возможность избежания коллективной ответственности (могли бы и не предложить!). Я думаю, что спортсмену надо будет предоставить чистые результаты допинговых тестов, а затем уже, после проверки на предмет подтасовки в базе, спортсмен может быть допущен. Лучше будет, если бы этого не предлагали? dunno
Цитата (digig @ 28.11.2019 - 09:57:39)

Кстати, как с этим обстоят дела в НФЛ, НБА, MLB? Просто много инсинуаций на эту тему, хотелось бы знать из первых рук.

Ни в одной из этих организаций не играю, а потому из первых рук не получится. ) Знаю ровно столько, сколько и любой другой, залезший в Гуглю.
А именно: эти организации, плюс хоккей, являются внутренними видами спорта. Они не сотрудничают с ВАДА и имеют свои антидопинговые законы, которые гораздо мягче, чем вадовские. Допустим, попавшийся на допинге бейсболист пропускает следующую игру или две. И только после третьего попадания - дисквал на 2 сезона.
Что же до видов спорта, подчиняющихся ВАДА... На минуточку представь себе подобную ситуацию в Америке. Допустим, что местный Родченкофф информирует о масштабных манипуляциях с пробами в ЮСАДА. Как думаешь, понадобилось бы вмешательство ВАДА, чтобы выявить и наказть виновных? Я так уверен, что все получили бы по заслугам с лихвой от своих же, причем незамедлительно - ответственные лица отбывали бы срок, либо лишились должностей. Более, того, как это произошло в Испании, сами бы отстранили какие-то федерации от международных соревнований. А если бы кто вздумал врать суду, то получил бы срок еще и за это. Как это, кстати, случилось с бейсбольной суперзвездой Бондом. Ему припаяли срок не за то, что поймали на допинге, а за то, что врал суду, утверждая, что не допинговал.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2019 - 22:44:01 (post in topic: 15, link to post #858782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 29.11.2019 - 19:42:31)

У ВАДА свои правила

Такое ощущение, что ты прочитанное пропускаешь через какой-то фильтр. dunno
Во-первых повторяю - "МОК приветствовал..." Значит и у него сместились приоритеты, ведь раньше было иначе. confused
Во-вторых - бремя доказательства всегда лежало на утверждающем. И в ВАДА было именно так. Другое дело, что ВАДА всегда трактовало любые неуверенности не в пользу спортсменов, но для этого существует Спортивный суд в Лозанне.
Добавлено:
Цитата (krokik @ 29.11.2019 - 19:42:31)

Я думаю, что спортсмену надо будет предоставить чистые результаты допинговых тестов, а затем уже, после проверки на предмет подтасовки в базе, спортсмен может быть допущен.

Интересно, как он это сможет сделать задним числом? blink
Добавлено:
Цитата (krokik @ 29.11.2019 - 19:42:31)

Допустим, что местный Родченкофф информирует о масштабных манипуляциях с пробами в ЮСАДА. Как думаешь, понадобилось бы вмешательство ВАДА, чтобы выявить и наказть виновных?

Ты упускаешь одну маааленькую деталюшечку.
Местный Родченкофф должен сбежать в Россию и оттуда информировать о всём этом.
Думаю, понадобился бы Тунгусский метеорит, чтобы сдвинуть дело хоть как-то. dunno
Или ты уже забыл про Сноудена? music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2019 - 22:55:08 (post in topic: 16, link to post #858783)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 29.11.2019 - 22:44:01)

Во-вторых - бремя доказательства всегда лежало на утверждающем. И в ВАДА было именно так. Другое дело, что ВАДА всегда трактовало любые неуверенности не в пользу спортсменов, но для этого существует Спортивный суд в Лозанне.

То есть, если есть компромат на кого-либо спортсмена - ВАДА всегда требует доказательств. И в любом случае, если эти доказательства убедительны или неубедительны - спортсмен виновен. Так что ли?
Цитата (digig @ 29.11.2019 - 22:44:01)

Ты упускаешь одну маааленькую деталюшечку.
Местный Родченкофф должен сбежать в Россию и оттуда информировать о всём этом.
Думаю, понадобился бы Тунгусский метеорит, чтобы сдвинуть дело хоть как-то.

Нереально. Бегут только тогда, когда что-т грозит, а Родченкоффу сбегать не от чего. С него, как с информатора, снимается ответственность за то что он был замешан в мошенничестве. И это еще одна разница в "системах": совершившие один и тот же поступок американский Родченкофф - просто информатор, а российский Родченков - изменник и предатель. Что бы произошло с Родченковым, останься он в России, догадаться несложно.
В отличие от Сноудена Родченкофф не раскрывает гостайну, так что пример с первым не работает


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 04:24:00 (post in topic: 17, link to post #858792)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 29.11.2019 - 19:44:01)
Такое ощущение, что ты прочитанное пропускаешь через какой-то фильтр.

Digig, ты что пытаешься логику и аргументы задействовать? D Это просто смешно. В соседней теме я пытался указать на простую ошибку в тригонометрии, но эти люди даже в таких простецких случаях свою неправоту не признают, а ты тут им аргументы в более сложных материях толкаешь D Я понимаю, это не для них, а для остальной публики, которая способна рассматривать аргументы обеих сторон - так? D Их никто никогда и ни в чем не убедит, понятия сложились и затвердели как бетон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 Несогласны с сообщением: krokik
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 23:07:15 (post in topic: 18, link to post #858851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 29.11.2019 - 22:55:08)

И в любом случае, если эти доказательства убедительны или неубедительны - спортсмен виновен. Так что ли?

Спортсмен объявляется виновным. Ну а потом спортсмен идет в суд в Лозанне и там его или признают невиновным (по разным причинам, в том числе и за отсутствием уверенных доказательств) или нет dunno
Добавлено:
Цитата (krokik @ 29.11.2019 - 22:55:08)

С него, как с информатора, снимается ответственность за то что он был замешан в мошенничестве.

Меня эта странная штатовская правосудологика просто бесит, честно говоря. Такая она.... мошенническая, что-ли.... ges_slap
Цитата (krokik @ 29.11.2019 - 22:55:08)

Нереально

Нереально засудить г-на Пауэлла за ложь, создавшую сasus belli и повлекшую за собой смерти сотен тысяч человек.
Вот это нереально. dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2019 - 10:59:44 (post in topic: 19, link to post #858875)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 30.11.2019 - 23:07:15)

Меня эта странная штатовская правосудологика просто бесит, честно говоря. Такая она.... мошенническая, что-ли...

Это традиция, пришла видимо еще из Европы, доносчик выводится из-под обвинений и поощряется. Например еще во времена Инквизиции доносчик получал твердый процент от собственности разоблачаемого или можно вспомнить один из расказов Швейка, где всю ночь шла азартная игра, одному игроку везло все время, дошло до огромных долговых расписок, после чего победитель быстро донёс в полицию, за что должен был получить заметный процент суммы в банке, а потом бегал по городу и заказывал несгораемые сейфы. )
Но, кстати, эта самая евротрадиция имела и оборотную сторону. Если обвиняемый мог защититься, то тот же процент собственности уходил от доносчика. Интересно, эту часть заокеанцы похерили? В смысле, если кто-то, на кого донесли, сумел защититься от обвинения в мошенничестве, получит ли симметричное обвинение мошенник-доносчик?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2019 - 16:29:07 (post in topic: 20, link to post #858905)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 30.11.2019 - 23:07:15)

Нереально засудить г-на Пауэлла за ложь, создавшую сasus belli и повлекшую за собой смерти сотен тысяч человек.

Мощно задвинул! (с) clap
Неубиенный аргумент, ясно и четко отвергающий все вадовские обвинения в допинговании с последующим подлогом в базе. Поражает его универсальность - он дает объяснения не только по Родченкову, но и вообще по всем внешним и внутренним российским проблемам. Но надо быть осторожным с его применением - первоканальные профессионалы (Шейнин, Соловьев, Скабеева) достают его из широких штанин не чаще чем раз в неделю, иначе он приестся и потеряет свою могущественность. wink

На фоне этого лома слова Гануса смотрятся просто детским лепетом... music2

Владимиру Путину

«Россия как никто другой должна быть заинтересована в том, чтобы разобраться в проблемах своего прошлого. Вопрос не в том, сколько будет найдено положительных проб в Московской лаборатории, а в том, что мы с этим будем делать. Ведь препятствование в проведении расследования свидетельствует о заинтересованности в этом»

О словах Дмитрия Пескова

«Вот говорят «идут рабочие процессы». Хочу заверить, что в WADA никого не интересуют эти рабочие процессы. Песков сообщил, что я не обладаю всей полнотой информации? У меня другое мнение. Как раз из-за того, что я обладаю чересчур большим количеством информации, волнение и не проходит. И если мы не выполним условия, то подтвердим опасения других, что России нельзя доверять».

О Родченкове

«Родченков – предатель? Необходимо сопоставлять факты. У меня фактов недостаточно. Я за то, чтобы разобраться, а не вешать ярлыки. Я считаю, что очернение и дискредитация каких-либо лиц – это ложный путь».

О двух внезапных смертях бывших чиновников РУСАДА Синева и Камаева

«Я не знаю до конца предысторию, но понятно, что два человека просто так не могут уйти из жизни».

О докладах Макларена

«Ричард Макларен, как бы ни пытались его порочить, уважаемый человек. Пункт признания нами его докладов, считается зачтенным. Мы должны были давать ответ, а мы формировали вакуум, который заполнялся негативом. Мы часто занимаем такую позицию по многим вопросам: чуть свысока, не пытаясь ничего объяснить. Когда мы три года уходим от ответа – мы погружаемся в болото. И чем глубже, тем тяжелее потом выходить».

О нейтральном статусе российских спортсменов

«Когда наши спортсмены идут без флага, это позор. Как мы могли дойти до этого? В течение долгого времени вопрос не решался. Считаю, что предатели – это те, кто доводит ситуацию до того, что мы выступаем без флага и гимна. Вот это нужно понимать».

Об ответственности


«Российский спорт заслуживает полноправного членства в международной спортивной семье. Но сначала мы должны устранить неприемлемые подходы и методы, а также уволить людей, которые загнали его в тупик и дискредитировали в глазах всего мира. Нас предали, у нас отняли право быть на стороне истины. Его забрали те, кто отвечал за вывод спорта из допингового кризиса».

Об изменениях в электронной базе

«Речь идет о тысячах разрозненных изменений, это не одна потерявшаяся проба. Все было сделано системно и организованно. За то время, пока эксперты ЩАДА ждали доступа к базе, ее, выходит, подчистили. Неужели люди, которые это делали, не понимали, что их раскроют? Мы выступаем как рецидивисты. Доверие подорвано, причем серьезно, и не в первый раз»

О министре спорта Колобкове и спортивных чиновниках

«Есть те, кто выступает против моей работы. Например, Павел Колобков – он защищал и продолжает поддерживать главу ВФЛА Дмитрия Шляхтина. Но я призываю всех руководителей ВФЛА уйти в отставку. Пока мы не будем честны с собой, международное сообщество не сможет снять санкции с России».


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2019 - 18:06:15 (post in topic: 21, link to post #858915)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 1.12.2019 - 16:29:07)

Мощно задвинул! (с)
Неубиенный аргумент, ясно и четко отвергающий все вадовские обвинения в допинговании

А это и не было в контексте вадовщины. Это было в контексте нереальности возмездия. Это так, дабы ты там чего лишнего не передернул ;)
Добавлено:
Цитата (krokik @ 1.12.2019 - 16:29:07)

слова Гануса смотрятся

Слова человека, отвечающего пока что ни за что, могут смотреться как угодно - его для того и поставили, чтобы мог языком помахивать.

Но он во многом прав, да и головы должны были полететь, но, как там говорят? С Дону выдачи нет? Круговая порука мажет, как копоть? ges_slap


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2019 - 10:27:17 (post in topic: 22, link to post #858943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

На НТВ показали фильм "Мутная WADA". Сам я не смотрел, комментировать не могу.
Однако, посмотрев сие творение
Цитата
Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов распорядился немедленно начать внутреннее расследование по сообщенным в фильме НТВ "Мутная WADA" фактам нарушения антидопинговых правил.

+ Показать



--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2019 - 11:06:25 (post in topic: 23, link to post #858948)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ганус)

Речь идет о тысячах разрозненных изменений, это не ..

Как и ожидалось, на прямой вопрос "А откуда вы это взяли" ничего кроме "ну я так понял из слов эксперта, что записи вносились..." не родилось ges_slap


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2019 - 18:31:59 (post in topic: 24, link to post #858990)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 2.12.2019 - 10:27:17)

На НТВ показали фильм "Мутная WADA".

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

"Посмотрел НТВ - переключи за собой"
(с) Народная мудрость
)


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2019 - 21:43:26 (post in topic: 25, link to post #858996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 2.12.2019 - 18:31:59)

Посмотрел НТВ - переключи за собой

Надо отметить, что автор блога тот еще враль.
Например, он утверждает, что "Сюжет "Мутная ВАДА" сразу начинается с двойного вранья: авторы утверждают, что, во-первых, нынешние санкции к России будут применяться за старые нарушения, которые уже были наказаны"
Ну так вот это и есть это враньё. Дальше читать нет смысла, так ведь?

Заметь, я при этом не утверждаю, что сюжет вменяем confused


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2019 - 00:15:17 (post in topic: 26, link to post #859006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 2.12.2019 - 21:43:26)

Ну так вот это и есть это враньё.

Действительно, блогер соврал. На самом деле о том, что санкции будут наложены дважды за одно и то же нарушение, сказано не в начале шедевра, а ближе к концу, начиная с 26:40 )
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Кстати, обрати внимание на коменты - народ однозначно не повелся на топорно сработанную лажу.
Если доверия к этому блогеру нет, то можно заглянуть на любой другой сайт, найденный по ключевым словам "НТВ+WADA+ФЕЙК", ну например вот этот:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2019 - 04:00:26 (post in topic: 27, link to post #859007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Расследование Всемирного антидопингового агентства (WADA) обнаружило, что муж директора Московской лаборатории Елены Мочаловой Евгений вносил изменения перед передачей базы в WADA.

Евгений Мочалов работает системным администратором лаборатории, которая сейчас базируется в МГУ. В отчете комитета по соответствию WADA сообщается, что в лаборатории работала специальная «команда обнуления», цель которой была скрыть тот факт, что изменения производились не в ноябре 2015 года Григорием Родченковым
(привет НТВ! faxenmach ), а в декабре 2018-го – перед передачей базы в WADA.
«Более 1250 резервных файлов за 2014 и 2015 года имеют метку удаления от 29 июня 2016-го, более 450 файлов за 2016-й удалены 17 декабря 2018-го», – говорится в отчете.
17 декабря 2018 года, когда представители WADA впервые приехали в лабораторию, системный администратор Мочалов (в оригинале текста Sports Integrity Initiаtive здесь: Олег Мочалов вместо Евгений – прим. Sports.ru) сделал откат к базе данных ноября 2015 года.
Российская сторона согласилась, что Мочалов преднамеренно внес изменения в датировку базы, и объяснила это тем, что специалист перенес данные на свой личный компьютер, чтобы освободить место на диске. Однако комиссия, расследовавшая манипуляции, сочла аргумент неправдоподобным, так как жесткий диск был свободен на 93%.
Ошибка была обнаружена из-за того, что Мочалов поставил дату в формате, принятом в США: 01/08/2019 вместо 8.01.2019.Таким образом, обновленная база была датирована не январем, а августом. Комиссия также не обнаружила файлов ежедневного резервного копирования.
Последние изменения вносились 16 января 2019 года – за день до передачи данных – во время резервного копирования базы.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2019 - 16:00:02 (post in topic: 28, link to post #859049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 3.12.2019 - 00:15:17)

На самом деле о том, что санкции будут наложены дважды за одно и то же нарушение, сказано не в начале шедевра, а ближе к концу, начиная с 26:40

А ты еще раз контекст прослушай и поймешь, что речь не о том, "что санкции будут наложены дважды за одно и то же нарушение", а о том, что в римском праве это не имеет места быть, а многих наших уже наказали - за дело или нет. dunno
Так что и ты соврамши.
Цитата (krokik @ 3.12.2019 - 00:15:17)
Кстати, обрати внимание на коменты - народ однозначно не повелся на топорно сработанную лажу.

Народ. rolleyes Люблю это слово. clap
В зависимости от наглости докладчика может включать в себя различное количество индивидуумов - от пары человек до населения страны. punk Что ты имел в виду? music2
Добавлено:
Цитата (krokik @ 3.12.2019 - 00:15:17)

Если доверия к этому блогеру нет

АНБ имеет всю твою переписку. С историей и прочим. Со всеми чатами и прочим. Тебя ничего не удивляет? hihi
Добавлено:
Цитата (krokik @ 3.12.2019 - 04:00:26)

Расследование Всемирного антидопингового агентства (WADA)

Это другое дело.
Ну так ясен конкретный исполнитель. Ждем заказчика. Конкретного, а не "Россия" или "российский спорт". Далее конкретных спортсменов и тренеров.
Но, в то же время:
Цитата
Министерство спорта России не подтверждало информацию о том, что Евгений Мочалов, муж директора Московской лаборатории Елены Мочаловой, причастен к манипуляциям с базой, переданной Всемирному антидопинговому агентству (WADA).

Накануне издание Sports Integrity Initiаtive сообщило, что российская сторона согласилась с тем, что Мочалов, работающий в лаборатории системным администратором, преднамеренно внес изменения в датировку базы.

«Эта информация не соответствует действительности. Со стороны Министерства спорта не исходило каких-либо подтверждений того, что Мочалов вносил изменения в базу», – заявили в пресс-службе Минспорта
.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2019 - 16:28:24 (post in topic: 29, link to post #859052)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 3.12.2019 - 16:00:02)

Министерство спорта России не подтверждало информацию о том, что Евгений Мочалов, муж директора Московской лаборатории Елены Мочаловой, причастен к манипуляциям с базой, переданной Всемирному антидопинговому агентству (WADA).
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Странный у Вас источник...
Цитата
Россия согласилась с выводом WADA: муж директора Московской лаборатории внес изменения в базу до передачи экспертам

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2019 - 18:51:27 (post in topic: 30, link to post #859064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 3.12.2019 - 16:00:02)

Народ. rolleyes Люблю это слово.

В моем случае "народ", судя по спасибкам/аяяйкам - более половины из 9,5К просмотревших ролик. Учитывая то, что на собственный канал заходят в основном нтвшные адепты, показтель просто плачевный. Интересно, будет ли НТВ извиняться за очредной топорный фейк?
Цитата (digig @ 3.12.2019 - 16:00:02)

Ну так ясен конкретный исполнитель. Ждем заказчика. Конкретного, а не "Россия" или "российский спорт". Далее конкретных спортсменов и тренеров.

Ганус: "После заведения уголовных дел в отношении бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и той команды, которая работала в лаборатории, материалы лаборатории находились под контролем Следственного комитета."

Мой прогноз - заказчиком будет назначен следователь СК Мочалкин, единолично распорядившися почистить базу. За что и будет сурово наказан отстранением от дел с дальнейшим переводом в другой отдел с повышением. hihi


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2019 - 21:22:27 (post in topic: 31, link to post #859070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 3.12.2019 - 16:28:24)

Странный у Вас источник...

Тот же, что и у вас с заокеанским dunno
только у вас вчерашний, а у меня - сегодняшний confused
Добавлено:
Цитата (krokik @ 3.12.2019 - 18:51:27)

Мой прогноз

Это возможно. Посмотрим, больно интересно, куда грань реальности и фантазии обе стороны конфликта заведет, сюда kiss1 или сюда starwars
Добавлено:
Цитата (krokik @ 3.12.2019 - 18:51:27)

Интересно, будет ли НТВ извиняться за очредной топорный фейк?

Просто потому, что 9,5к интернетзависимых во главе с тобой и в арьергарде со мной это кажется фейком? blink Да ну на.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2019 - 21:47:29 (post in topic: 32, link to post #859072)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 3.12.2019 - 21:22:27)

Тот же, что и у вас с заокеанским

Именно! И опровергает он не какой-то там неправилъный и непатриотичный Sports Integrity Initiаtive, а себя же родимого! Но об этом, тсс!.. ни слова. (Нет, чтобы честно написать: "Вчера мы соврали так, а сегодня соврем иначе.") При этом внизу статьи две ссылки по теме: "Россия согласилась с выводом WADA: муж директора Московской лаборатории внес изменения в базу до передачи экспертам" и "Теперь весь мир уверен: российский спорт – сплошной обман. И это, пожалуй, правда", на то же издание! Наверное, их автомат вставил, но нужно же иногда и головой думать!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2019 - 21:54:11 (post in topic: 33, link to post #859073)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 3.12.2019 - 16:00:02)

«Эта информация не соответствует действительности. Со стороны Министерства спорта не исходило каких-либо подтверждений того, что Мочалов вносил изменения в базу», – заявили в пресс-службе Минспорта.

(с) Песковопроверг )

Цитата (digig @ 3.12.2019 - 21:22:27)

это кажется фейком?

В ролике говорится, что Родченков с сотоварищи манипулировал в базе добираясь до нее дитстационно. Вот это самое главное вранье. Я, как сисадмин, могу рассказать как это работает. Во-первых чел должен зайти в локальную сеть через ВПН с двойным идентифицированием. После этого он должен зайти в базу, использую уже базовые логин/пасворд. После того, как работник покидает компанию, его логин удаляется и лишается доступа до сети уже на первом этапе. Далее убирается логин с базы. Также меняется и системный пасворд на базе - на случай если чел каким-то образом прорвался к сети через ВПН, допутим используя какой-то бэкдорный аккаунт. Эти меры предосторожности насчет простого чела, до этого имевшего права на базе. Три месяца назад у нас один сисадмин уволился, так мы чуть ли не месяц меняли пасворды на всех апликухах и базах. Ну а тут НТВ заправляет нам о целой ОПГ, члены которой уже после объявления вне закона манипулировали базой с американских адресов. При этом сама база была под полным контролем СК obmorok
Константин Сергеевич тут бы уж точно не удержался! mozly


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2019 - 05:32:47 (post in topic: 34, link to post #859079)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 3.12.2019 - 21:47:29)

Нет, чтобы честно написать: "Вчера мы соврали так, а сегодня соврем иначе."

Это же Свободное СМИ, а не Тоталитарное СМИ, значит соврать может запросто и это всем известно и это фундамент Свободы Слова. Зачем это писать? dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2019 - 10:02:55 (post in topic: 35, link to post #859081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 3.12.2019 - 21:47:29)

И опровергает он не какой-то там неправилъный и непатриотичный Sports Integrity Initiаtive, а себя же родимого!

Э... Вы, как мне думается, немножко путаете источник заразы и ее разносчика. actu
Одни производят, а вторые распространяют. Вторым извиняться, что зараза произведена, вроде бы незачем, не находите? confused
Цитата (krokik @ 3.12.2019 - 21:54:11)

В ролике говорится, что Родченков с сотоварищи манипулировал в базе добираясь до нее дитстационно. Вот это самое главное вранье. Я, как сисадмин, могу рассказать как это работает. Во-первых чел должен зайти в локальную сеть через ВПН с двойным идентифицированием.

Ой, прости, ты ж писал для проги исходники? Или веб интерфейс? Нет... Ну извини. Я, вот, не смогу на основании газетных статей провести экспертизу взорвавшегося на Ачинском НПЗ трубопровода. Но ты сумел бы. Три раза "Ку" punk


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2019 - 10:22:37 (post in topic: 36, link to post #859082)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 4.12.2019 - 10:02:55)

Одни производят, а вторые распространяют.

"Опровержение" они тоже только распространяют, не так ли? Ссылались бы тогда прямо на РТ (которое, кстати, само с радостью перепечатывало "заразу"); никто б тогда и время не стал терять, читая...

В оригинале, кстати, ни слова нет про министерство спорта, которое потом выступило с опровержением. Тем самым, нет и противоречия. Впрочем, думаю, Вы и сами все понимаете: данный эпизод с выборочным цитированием из одного и того же источника ярчайше показывает, как много тут зависит от веры!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2019 - 10:36:31 (post in topic: 37, link to post #859084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 4.12.2019 - 10:02:55)

Я, вот, не смогу на основании газетных статей провести экспертизу взорвавшегося на Ачинском НПЗ трубопровода. Но ты сумел бы. Три раза "Ку"

Оно конечно весело, но вот иногда задумаешься, а вдруг некоторые люди действительно верят в то, что пишут, и сразу как-то страшно и больно становится, они же того же вида, значит не только их можно так... dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, digig
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2019 - 19:02:15 (post in topic: 38, link to post #859113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 4.12.2019 - 10:02:55)

Ой, прости, ты ж писал для проги исходники? Или веб интерфейс? Нет... Ну извини. Я, вот, не смогу на основании газетных статей провести экспертизу взорвавшегося на Ачинском НПЗ трубопровода. Но ты сумел бы. Три раза "Ку" punk

Немного ликбеза. Для того, чтобы браузить базу, искать по ней данные или делать изменения, юзер обязан иметь акаунт на базе с соответствующими правами. В простейшем варианте все это может быть осуществлено через командную строку с кучей опций и свитчей. Допустим длинющая команда должна принести результаты с такими то показателями за такой то период из такой то таблицы и сделать такие то изменения при соблюдении определенных условий. Прога, в свою очередь, делает задачу намного легче. Благодаря веб интерфейсу или какому-нибудь другому "клиенту" ту же задачу можно выполнить простым кликаньем на кнопицы, приводящие в исполнение все те же команды. Но суть то от этого не меняется - с прогой или без нее, в любом случае юзер обязан иметь права на базу!
Ты считаешь реальным то, что СК после завладением базы в 2015 не удалила доступ до нее изменникам Родины? Неужели у тебя не возникает вопросов к НТВ по поводу того, что результаты манипуляций с базой, раскрытые ВАДА, противоречат тому, что утверждается в фильме? Или по поводу чата со смешными даже для дешевенького детектива откровениями, вдруг неожиданно вскрывшимися благодарая чудесному "расследованию" НТВ, которыми СК по какой то странной причине не заинтересовался еще 5 лет назад? blink
Троекратное "Ку" отсылается назад отправителю wink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2019 - 19:06:16 (post in topic: 39, link to post #859117)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 4.12.2019 - 19:02:15)

Для того, чтобы браузить базу, искать по ней данные или делать изменения, юзер обязан иметь акаунт с соответствующими правами.

Дальше ты можешь не писать, поскольку г-н Родченков при увольнении сдал все ключи кому надо. Иначе его распнули бы прямо не отходя от пробирки.
Добавлено:
Цитата (krokik @ 4.12.2019 - 19:02:15)

Ты считаешь реальным то, что СК после завладением базы в 2015 не удалила доступ до нее изменникам Родины?

Я не знаю. Оставил он себе дыры в коде, не оставил, Занимался кто-то этим вопросом или нет - всё из области предположений.
Зато я вполне доверяю профессиональным техническим экспертам, которые делают выводы от лица ВАДА.
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 4.12.2019 - 10:22:37)

Вы и сами все понимаете: данный эпизод с выборочным цитированием из одного и того же источника ярчайше показывает, как много тут зависит от веры!

Я процитировал исключительно дабы показать, что этому СМИ абсолютно по барабану, что публиковать. И вера моя никакого значения в данном контексте не имеет.
Чего и вам желаю от души ;)


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, krokik
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2019 - 19:30:00 (post in topic: 40, link to post #859123)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 4.12.2019 - 19:06:16)

Я процитировал исключительно дабы показать, что этому СМИ абсолютно по барабану, что публиковать.

Тогда я, боюсь, неправильно понял смысл цитаты, ее контекст, и неавторкие подчеркивания. За что искренне приношу извинения.

ИМХО, кстати, СМИ и должно быть по барабану, что публиковать (если это правда, разумеется). В том смысле, что СМИ не должны бы принимать сторон. Но это из области утопии...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (42) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм