Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Роман Волков, сборник интервью
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2013 - 21:40:07 (post in topic: 1, link to post #621272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Дело было в Пензе

В издательстве «Эксмо» вышла книга про любовь. Ее главной героиней стала школьница из города на Суре. Автор книги — уроженец Пензы Роман Волков

user posted image

Недавно в крупном российском издательстве «Эксмо», где печатаются практически все известные российские писатели — от Александры Марининой и Дарьи Донцовой до Евгения Евтушенко и Андрея Дементьева, в свет вышла повесть «Подарки ревности». А написал ее наш земляк Роман Волков. Книга входит в серию «Коллекция чувств», предназначенную для читательниц от 10 лет и старше. По словам автора, большую часть произведения он посвятил… родной Пензе.

Чувствовал себя Есениным
Мы попросили Романа рассказать о том, как он добился успеха.
— Я начал писать в детстве, еще когда учился в пензенской школе №4, — сообщил Волков. — Даже хотел поступить на филологический факультет, но в эпоху 90-х в стране царила эпоха бизнеса, какая уж тут литература! В итоге подал документы на экономический факультет ПГСХА. Хотя если бы послушался зова сердца, учился бы на одном потоке с Павлом Волей (смеется).

После окончания академии наш герой работал контролером-ревизором в Министерстве финансов Пензенской области, менеджером по закупкам сырья на комбикормовом заводе, но о мечте стать писателем не забывал — участвовал во всевозможных литературных форумах.
— На форуме писателей в Липках мы с моим тогдашним соавтором произвели фурор, были молодые, дерзкие и наглые. Приехали туда в русских рубахах, причем каждый ощущал себя чуть ли не Сергеем Есениным, — вспоминает Роман. — Направо и налево кричали: «Мы из Пензы!».

Первая книга
В 2004 году молодой талант познакомился с легендарной советской поэтессой Риммой Казаковой, которая убедила его переехать из Пензы в Москву. В этом же году по рекомендации Риммы Федоровны Волков поступил на высшие литературные курсы при Литературном институте им. Горького.
— Мне было 24 года, казалось, что жизнь удалась! — рассказывает наш герой. — Я наконец учился тому, что мне было интересно больше всего.

В 2007 году вышла первая повесть Волкова — «Клеймо Чернобога». Книга рассказывала о жизни скинхедов. Кстати, в этом произведении также были сюжетные линии, посвященные нашему городу. К тому моменту Роман закончил учебу, и ему нужно было на что-то жить — писательская деятельность почти не приносила дохода. Тогда

Волков начал работать в сфере рекламы. Он и по сей день трудится копирайтером, пишет тексты, делает видео- и аудиоролики.
А параллельно пишет сценарии для фильмов. Так, в 2012 году на экраны вышел мистический триллер «Звено», в этом — две короткометражки, снятые в Бельгии и Вене. Кроме того, Роман озвучивает аудиокниги (одна из последних работ — по циклу «Темная башня» Стивена Кинга).

Везде знакомые названия
А недавно Роману предложили стать автором серии книг, предназначенных для подростков.
— Для девочек я, конечно, до этого момента ничего не писал. Но тот, кто хочет чего-то добиться в жизни, должен забыть слова «не могу» или «не справлюсь». Надо — значит надо! — говорит он.

И вот из-под пера Романа Волкова вышло произведение «Подарки ревности», повествующее о приключениях одиннадцатиклассницы Марго, которая задумала перебраться из Пензы в Москву. С первых страниц читатели могут почувствовать атмосферу пензенских улиц, с которыми прощается Марго.
— Первую книжку, которую я получил как автор, отправил маме в Пензу, — говорит наш земляк. — Жду вердикта супруги, которая начала знакомиться с повестью, а вот сыну и дочке про любовь, пусть и юношескую, читать пока рановато.

В ближайшее время Роман приступит ко второму произведению из этой серии, которое решил посвятить своей любимой школе №4, где в свое время учились также его сестра, мама, преподавала бабушка.
— Мне до сих пор снится школа. — говорит Волков.—– И я решил написать детскую страшилку с привидениями, скрипучими полами, бесконечными подвалами, лестницами и прочими атрибутами мистики.

КРАТКИЙ СЮЖЕТ
Когда Марго, переехав из Пензы в Москву, повстречала Германа, она думала, что тот идеально вписывался в ее новую жизнь: институт, неординарные друзья, интересные увлечения. Вот только настоящих чувств девушка так и не смогла испытать — Герман оказался не ее второй половинкой.
В вихре большого города Марго не заметила, как потеряла саму себя. Но судьба свела ее с Емельяном, девушка по-настоящему влюбилась, а весь мир перевернулся с ног на голову...

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, vTinka, sabotazhnick, s775, ПРОМЕТЕЙ, geogeo, Поручик, digig, Вася с Марса, Kredo, Yury.D, Koss, trya, Lona, Aliza, AliBaba, Roman Volkov, 6002011, Barrymore, Sam_Yanish, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2013 - 21:43:31 (post in topic: 2, link to post #621273)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

user posted imageКинг Стивенuser posted image1408 сборник: user posted imageВсе предельно (+ user posted imageБулдаков Олег) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageБесплодные земли цикл: user posted imageТемная башня (+ user posted imageБулдаков Олег user posted imageВолкова Ирина user posted imageВолкова Татьяна user posted imageХудякова Юлия user posted imageБычков Игорь user posted imageКосарева Лина user posted imageИгнатьев Дмитрий user posted imageПокотылюк Виталий user posted imageФомина Людмила user posted imageЯныкин Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageБурносов Юрийuser posted imageГод Мудака //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageТуркул Антонuser posted imageДроздовцы в огне //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageИзвлечение троих цикл: user posted imageТемная башня //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageКлацающие зубы сборник: user posted imageНочные кошмары и фантастические видения //ссылки: user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageКолдун и кристалл цикл: user posted imageТемная башня (+ user posted imageБулдаков Олег user posted imageВолкова Ирина user posted imageВолкова Руслана) //ссылки: user posted image
user posted imageВолков Роман user posted imageЧугунов Сергейuser posted imageКукла Изольда //ссылки: user posted image
user posted image_Сборникuser posted imageОткрытый Конкурс Чтецов КЛА "Открывашка №1" (+ user posted imageЗайка user posted imageDomanoff user posted imageKattyrinka None user posted imagePuh None user posted imageШубин Олег user posted imageЛагута Андрей user posted imageevgen_priest user posted imageJuliast user posted imageKedra user posted imageKravchuk user posted imageРумянцев Вячеслав user posted imageЯнишевский Семён user posted imageZerzia user posted imageОткрывашкаПервый user posted imageasinitsa user posted imagefortai user posted image7deem user posted imageЛюдмилаЯковлевна user posted imageDarkneSS user posted imageДождь user posted imageukrezi user posted imagesnoopaman user posted imageVeronika2557 user posted imagewarezz user posted imageВиртуоз user posted imageюрий11 user posted imageKhiolga user posted imagegazirovka user posted imageLirial) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageВиймар Пьерuser posted imageПроект «Из истории крестовых походов» 3. цикл: user posted imageПроект «Из истории крестовых походов» (+ user posted imageи др. user posted imageКоршунов Геннадий) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageСвадебный джаз сборник: user posted imageКоманда скелетов //ссылки: user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageСекционный зал №4 сборник: user posted imageВсе предельно //ссылки: user posted image
user posted imageКуприн Александрuser posted imageСлон //ссылки: user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageСтрелок цикл: user posted imageТемная башня //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивенuser posted imageТруп (+ user posted imageБулдаков Олег) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageНестеренко Владимирuser posted imageЧужая //ссылки: user posted image user posted image user posted image


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, sabotazhnick, s775, laughingbuddha, ПРОМЕТЕЙ, geogeo, logvin, Aliza, elvis5553, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2013 - 01:58:11 (post in topic: 3, link to post #621282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Роман, от души поздравляю! handup

Ждём на ДР Клуба-2013 )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Roman Volkov, Элья
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2013 - 16:03:35 (post in topic: 4, link to post #621318)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Ещё новость )

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, Aliza, Элья
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2013 - 17:07:47 (post in topic: 5, link to post #621321)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Друзья, большое спасибо!
И спасибо Клубу, который вывел меня в люди
Добавлено:
А когда ДР клуба?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, Вася с Марса, Aliza, Поручик, Koss, Элья
 Петроник Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2013 - 02:36:47 (post in topic: 6, link to post #621480)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Радиус Вселенной
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1426
Поблагодарили: 3170
Ай-яй-юшек: 60
Штраф:(0%) -----

Roman Volkov поздравляю handup


--------------------
Идентификатор группы "Радиус Вселенной" ВКонтакте: radvse
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.01.2016 - 22:25:19 (post in topic: 7, link to post #733667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Писатель Роман Волков приезжает на малую родину нечасто, но в каждый приезд старается встречаться не только с родственниками и друзьями, но и со своими читателями и, конечно же, журналистами.

user posted image

Писатель, поэт и создатель радиотеатра Роман Волков рассказал корреспонденту «АиФ», каково это – пробовать себя сразу в нескольких направлениях творчества.

Родом из детства

«В прошлый раз я приезжал в Пензу в мае, теперь – на новогодние праздники, - рассказывает писатель. – Стараюсь успевать проводить творческие встречи – в Лермонтовской библиотеке, в библиотеке для детей и юношества. Иногда мне библиотеки даже снятся – будто бы я уже два года должен вернуть книгу, иду домой, ищу ее – а книги нет! Самое интересное, что в реальности ничего подобного не случалось. Была, правда, история, когда я, будучи студентом сельхозинститута взял методичку под огромный по тем временам денежный залог, а у меня эту брошюрку собака съела. Но библиотечные книги я никогда не терял!»

В каждый свой визит на малую родину писатель Волков старается встретиться с самыми юными читателями.

user posted image
В каждый свой визит на малую родину писатель Волков старается встретиться с самыми юными читателями.

Роман Волков уехал из Пензы в 2004 году - когда, по совету Риммы Казаковой, с которой он познакомился на семинаре писателей в Переделкино, поступил в Литературный институт. Но родной город периодически возникает в его книгах. Так, появившаяся два года назад «Большая книга ужасов. Легенды гимназии N4» основана на школьном фольклоре родного учебного заведения Романа.

«Я таким образом в том числе и передаю привет своим учителям, - говорит Волков. – Я старался их не обижать, а просто хотел заставить улыбнуться. Физрук уводит детей в поход в чащу Ахунского леса, военрук вступает в контакт с духом владельца усадьбы, в которой теперь располагается гимназия. Я, кстати, педагогам фамилии не менял, оставил те, которые были у наших учителей в реальности. Мои герои всегда помогают детям, с честью выходя из всех приключений! Физруку, кстати, книга понравилась. Бог даст, и вторую часть истории увидим, пока работа над ней в самом начале. Надеюсь, химичка Лариса Николаевна тоже не обидится – в новой книге ей предстоит разработать в школьной лаборатории антивещество, способное уничтожить вселенную. Я еще не решил окончательно, кто станет другим героем: трудовик, который создаст в мастерских гомункулюса и научится оживлять станки, или библиотекарша, которая найдет древний манускрипт, способный разбудить спящих богов».

user posted image
Роман Волков создает произведения разных жанров.

Книги для детей Романа Волкова выходят под его собственным именем. Для остальных произведений есть псевдонимы – чтобы читатель не путался в стилях литературы. Роман Матроскин пишет детективы, расследование которых ведут коты, Георгий Персиков – тоже детективы, но исторические ( ретро-детективы, как называет их сам автор).

Семейное чтение

Но, несмотря на то, что последняя книга Романа Волкова выставлена в книжных магазинах Пензы в разделе «Бестселлеры», сам он обозначает свою литературную деятельность как хобби. Говорит, что работает в рекламе.

« Если бы я увидел свою книгу в разделе бестселлеров чуть раньше, наверное, прыгал бы до небес, - размышляет Роман. – А сейчас – что-то вроде горькой усталости и легкой грусти. Мои коты-детективы занимают 12 место по рейтингу ведущего книжного магазина Москвы – и этому результату я отдал много сил, долго к этому шел. Но это беллетристика, не особо серьезная литература. Ее нельзя сравнивать с произведениями «инженеров человеческих душ» - Прилепина, к примеру, или Пелевина, размышляющих о путях России. Но путь в творчестве у каждого свой.»

Семья писателя на новость о включении его книги в список бестселлеров тоже отреагировала достаточно спокойно.

«Мама сдержанно комментирует, иногда критикует – хорошо и правильно, указывает на слабые места. Ей мои книги для детей нравятся больше, чем произведения для взрослых. Дочка «Московскую принцессу» отнесла в школьную библиотеку. Но я не могу сказать, что пишу детские книги для нее. Просто знаю, что ей будет приятно. Вспоминается ролик социальной рекламы, где герой войны возвращается домой, к нему бросаются дети, слезы-поцелуи-эмоции – и думаю, что никто никогда не снимет такой ролик про работника рекламы. Но, может, снимут про писателя и поэта. Наверное, в глубине души мне хочется быть солдатом, которым восхищаются близкие».

Театр у микрофона

Самым большим своим творческим успехом Роман Волков считает ни прозу и стихи, а свой радиоспектакль по роману Стивена Кинга «Темная башня», над которым он работает уже несколько лет, и до завершения еще не близко.

«Прошлый Новый год я встречал один в пустой квартире, - вспоминает Роман. – Но мне не было одиноко, потому что со мной были те, кто слушает мою «Темную башню», со всей страны – от Калининграда до Владивостока. Я считаю «Темную башню» средоточием мировой литературы. Это не просто сказка, это намного круче «Гарри Поттера» и даже «Властелина колец». Я люблю Кинга с детства, считают его одним из лучших современных писателей, который пока не понят читателями до конца. Его книги несут огромный философский смысл. Обыватель, вроде бы, читает про приключения, а в итоге уясняет для себя много важного - про любовь, про дружбу, про смысл жизни».

Роман занимался декламацией еще в студенческие годы и всегда получал высший бал, выступая на конкурсе «Студенческая весна». Но идея делать радиоспектакль пришла много позже – когда Волков переехал в Подмосковье и приходилось добираться до столицы по железной дороге.

«Читать в электричках было тяжело - глаза уставали, начал слушать аудиокниги. Потом решил попробовать сам, озвучил рассказ Стивена Кинга и выложил в интернет на сайте любителей аудиокниг. Там в целом одобрили и посоветовали начать «Темную башню». Я и начал – сам делал и озвучку, и чистку звука, и монтаж. Озвучил две книги, потом нашел себе единомышленников. У меня появилось пять дикторов, а еще – профессиональный «звукарь» Виктор Покотылюк, гитарный техник группы «Ария», который помог с саунд-эффектами. Стало слышно, как в батальных сценах летят пули, скачут кони. Темного волшебника, кстати, озвучивает руководитель Новой сцены Александринки, мой одноклассник Антон Яхонтов. И это все делается абсолютно бесплатно.

Иногда поклонники «Темной башни» спрашивают, когда будут новые главы, почему я их делаю так долго. Отвечаю – потому что я устаю на работе, у меня мало времени. Мне предлагали собрать денег, чтобы оплатить мой труд – я отказался. Я люблю «Темную башню», если я опущусь до того, что буду брать за нее деньги – это будет свинством. Хотя, когда я сидел без работы, и мои слушатели собрали мне денег – я с благодарностью принял. Стоит вспомнить, что сам Кинг продал сценарий «Темной башни» за 19 долларов».

Может статься, что театр будет присутствовать в жизни Романа Волкова не только в виде радиоспектакля. Он намерен пробовать себя драматургии, открывает свой театр (пока там только три актрисы), где уже репетирует первую пьесу.

user posted image
Роман Волков: «Театр, проза и стихи – все это круто!»

«Мне все нравится, - признается Волков. – Очень многое хочется попробовать. Мне нравятся и театр, и проза, и стихи – все подряд, и это круто! Нужно пробовать – глядишь, чего и добьешься».

Справка: Роман Волков родился в Пензе в 1979. Окончил Пензенскую сельхозакадемию и Литературный институт имени Горького. Первая серьезная публикация – «Сермяжная сказка» ( в соавторстве с Сергеем Чугуновым) в литературном журнале «Знамя» в 2003 году. С 2008 года ведет интернет-проект «Темная бащня» - радиоспектакль по роману Стивена Кинга.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


цикл: user posted imageТемная башня
user posted imageКинг Стивен01. user posted imageСтрелок (user posted imageВолков Роман) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивен02. user posted imageИзвлечение троих (user posted imageВолков Роман) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивен03. user posted imageБесплодные земли (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег user posted imageВолкова Татьяна user posted imageХудякова Юлия user posted imageБычков Игорь user posted imageКосарева Лина user posted imageИгнатьев Дмитрий a.k.a. digig user posted imageПокотылюк Виталий user posted imageФомина Людмила user posted imageЯныкин Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивен04. user posted imageКолдун и кристалл (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег user posted imageВолкова Руслана user posted imageИгнатьев Дмитрий a.k.a. digig user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивен04+. user posted imageВетер сквозь замочную скважину (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Руслана user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег user posted imageПетров Никита) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивен05. user posted imageВолки Кальи (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивен06. user posted imageПеснь Сюзанны (user posted imageещё не озвучена) //ссылки:
user posted imageКинг Стивен07. user posted imageТемная Башня (user posted imageещё не озвучена) //ссылки:

См. также
Topic Link: Роман Волков написал книгу для серии «Коллекция чувств»


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, s775, Grunetti, dansheri, Koss, digig, whit, Вася с Марса, Поручик, Iudushka, Элья
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2016 - 15:45:37 (post in topic: 8, link to post #733701)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Ох ну да...
В каждый свой визит на малую родину...
Прям я сдержался.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2016 - 16:06:37 (post in topic: 9, link to post #733706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9864
Поблагодарили: 29037
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

"Так вот ты какой, цветочек аленький!" (С)


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2016 - 19:38:20 (post in topic: 10, link to post #770303)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Молодой российский писатель, драматург, режиссер Роман Волков — наш земляк. Родился в 1979 году в Пензе, закончил пензенскую сельхозакадемию и Литературный институт им. Горького. Автор десятка пьес, удостоенных призов на всероссийских и международных фестивалях драматургов; сценарист ряда телепроектов и более 50 рекламных роликов для международных брендов; режиссер и диктор аудиокниг; автор ряда повестей. Повесть «Сермяжная сказка» названа «Открытием тысячелетия» по версии «Литературной России».

user posted image

Рассказы про Пензу

Накануне Нового года Роман Волков поделился с читателями «Пензенской правды» своими творческими планами.

user posted image

— Заканчиваю большие проекты, над которыми работал долгое время. В феврале 2017 года планируется выход новой книги в серии «Детективы», которую пишу под псевдонимом Роман Матроскин. История о том, как главный герой — кот — вместе со своим другом писателем плывет на корабле из России на Кипр. И как всегда оказывается в центре событий, переживает множество приключений. Это один из моих любимых проектов, и уже 4-я книга серии.

user posted image

Заканчиваю книгу из серии ретро-детективов, которые выпускаю под псевдонимом Георгий Персиков. Пятая книга серии будет посвящена русско-японской войне. Также планируется к выходу большой блокбастер, который я писал в соавторстве — историческая книга о событиях 2-й Мировой войны. Ее герои русские разведчики, действующие на территории Китая.

Недавно отправил в редакцию детскую повесть из цикла «Большая книга ужасов», в которую вошли воспоминания о моей любимой школе №4, где я учился, учителях химии и литературы. Прототипами героев стали я и мои одноклассники. Надеюсь, юным читателям книга этой серии понравится.

Также Пензе, детским воспоминаниям о городе, ул. Красной, стадионе «Темп», первой любви будет посвящено несколько рассказов, которые войдут в сборник. Он должен выйти в издательстве «Эксмо», где печатаются такие известные российские писатели, как Александра Маринина, Дарья Донцова, Евгений Евтушенко. Там вышли книги «Подарки ревности», «Моя снежная мечта». В сборник войдут рассказы других известных писателей, например Захара Прилепина.

В этом году у меня уже вышел рассказ «Монах» в этой детской серии, и мне приятно, что удалось войти в когорту знаменитых писателей страны.

Еще одна часть моей литературной работы — выпуск серии аудиокниг. Недавно закончен большой, двухлетний труд: вместе с коллегами озвучили книгу из цикла романов «Темная башня» Стивена Кинга «Волки Кальи». В записи участвовали около 50 актеров из разных стран. Получилась интересная, яркая, серьезная работа. И уже приступили к работе над книгой «Песнь Сюзанны».

Театр на Кипре

— У вас на Кипре есть свой небольшой театр. Вы ставите спектакли в качестве режиссера для русскоговорящей публики. А есть ли у вас планы поставить спектакли в Пензе?

user posted image

— Сначала по поводу моего маленького театра. В феврале мы поставили небольшой спектакль для трех актрис «Песня слез» — трагедию по пьесе польского драматурга Кшиштофа Бизе. Начали работать над пьесой «Он пришел» русского драматурга Алексея Цапика, работавшего для «Аншлага». Его пьеса — победитель драматургического конкурса «Любимовка». Несмотря на то, что автор-юморист и там много шуток в аншлаговском духе, финал получился серьезный. Мы немного переписали текст, убрали некоторые шутки и получили более интересную историю.
Недавно наша труппа пополнилась еще актрисами, и пришел один молодой человек, так что будем развиваться дальше, ставить пьесы с героями-мужчинами.

Про планы

Насчет планов, связанных с Пензой. У меня написано порядка 10 пьес, выигравших призы на драматургических фестивалях, но ни одна из них еще не поставлена. Одну из них взяла руководитель «Театра на обочине» Марина Михайлова. Я очень ей благодарен, но пьеса идет в жанре читки, до полноценного спектакля еще далеко.
Собственно, поэтому я пришел к выводу, что если твои пьесы не ставят, надо делать это самому, и я занялся своим театром. А наиболее оптимальный вариант, когда ты не предлагаешь свои пьесы театру, а изначально начинаешь сотрудничать с режиссером и под его задачи, мышление, концепцию театра пишешь пьесу.

Так я работал с московским режиссером Андреем Назимовым. По его замыслу написал сценарий, и скоро фильм выйдет (речь идет о романтической комедии «Играй со мной», в которой снимаются актриса Мария Машкова, солистка группы «Стрелки» Светлана Гера. Эпизодическую роль сыграл и сам Роман Волков. Авт).

Так же я работал с режиссером Ульяной Лукиной, написав по ее идее пьесу «Зеро» (вошла в шортлист Всероссийского театрального фестиваля им. А. Володина в 2015 г.), но, к сожалению, пока поставить ее не удалось. Поэтому, если говорить о пензенских театрах, то я открыт для сотрудничества, готов пообщаться с худруками, режиссерами театров. Мы можем вместе написать пьесу и поставить ее в Пензе. Я с удовольствием это сделаю. Уже общался с представителями ТЮЗа, но пока вопрос повис в воздухе.

У меня есть задумки детской пьесы. Я готов поработать в соавторстве с крутыми современными российскими драматургами. С Юлией Поспеловой мы уже написали пьесу. Ее можно взять для постановки. Все мои пьесы есть на моем сайте. Пожалуйста, берите, ставьте, только сообщите мне: я могу что-то посоветовать, помочь.

Что касается моего сотрудничества с театрами как режиссера, я мечтаю поработать на родной сцене. В ближайшем будущем хочу пообщаться с худруком драмтеатра Сергеем Казаковым. Может быть, мы придем к общему знаменателю, и наши пьесы порадуют земляков.

В преддверии Нового года всем землякам желаю счастья, хорошего настроения, чтобы новый год стал лучше предыдущего, и чтобы все у нас было хорошо.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, s775, Поручик, Владилин, Элья
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2016 - 21:00:04 (post in topic: 11, link to post #770310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image
?
Я чисто спросить


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.09.2017 - 18:09:43 (post in topic: 12, link to post #798068)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image

Про наших пишут в газете

«Я сыграю, собственно, самого Балу, а сам Александр Балунов прочитает предисловие», - рассказал Роман Волков корреспонденту портала «Пенза-Взгляд».

«Все герои книги – участники групп «Король и Шут» и «Кукрыниксы» люди очень занятые и присутствовать на записи не смогли. Поэтому вместо них я использую голоса известных чтецов, в частности, Никиты Петрова и Дмитрия Игнатьева. Первый озвучит Князя, второй - Горшка, а вот маму Горшка согласилась озвучить моя мама – Татьяна Волкова, преподаватель Пензенского колледжа культуры и искусств», - добавил он.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Видеотрейлер аудиокниги


user posted image
    «Король и Шут» (аббревиатура КиШ) — российская хоррор-панк-группа из Санкт-Петербурга.
    Группа была образована в Ленинграде в 1988 году. После смерти её лидера и одного из основателей Михаила Горшенёва 19 июля 2013 года выступает только в рок-опере TODD.
    Выделяется своим необычным для классического панк-рока стилем. Песни группы представляют собой небольшие законченные истории, часто в фэнтезийном, мистическом, а также историческом ключе. Сценический имидж группы постоянно менялся и часто включал в себя грим, соответствующий тематике песен. В прессе группа неоднократно обозначалась как «культовая»
Вики
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, logvin, Iudushka, Koss, Garmr, Aliza, Elensule, Поручик, Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2017 - 12:39:21 (post in topic: 13, link to post #799882)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Koss, Элья
 yarichina Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2017 - 21:38:32 (post in topic: 14, link to post #804749)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 21
Поблагодарили: 8
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Внешность ну никак не такую представляла, не совпало с моими представлениями
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Roman Volkov
 KarinaLyubieva Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2017 - 14:04:50 (post in topic: 15, link to post #805464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Интересно было бы прочитать Вашу книгу)Люблю романы)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 13:36:20 (post in topic: 16, link to post #823681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Внешность ну никак не такую представляла, не совпало с моими представлениями

ну вот, а какой же я должен быть )

да, а Король и Шут вышел - со всеми нашими звездами!




Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Iudushka, Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2018 - 16:34:51 (post in topic: 17, link to post #823687)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм