Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Умер Олег Видов
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2017 - 18:08:49 (post in topic: 1, link to post #788607)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

user posted image

Советский актер и режиссер, звезда фильмов "Всадник без головы" и "Москва, любовь моя" Олег Видов скончался во вторник, 16 мая, в США на 74-м году жизни.
"Олег Видов, любимый муж, отец, друг скончался сегодня в Уэстлейк-Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни", - рассказала РИА "Новости" его супруга Джоан Борстин.
Заслуженный артист РСФСР родился в Видном в 1943 году. Окончил школу рабочей молодежи, начал работать с четырнадцати лет. Дебютировал в 1960-м году в фильме "Друг мой, Колька!".
На счету Олега Видова около полусотни картин. Культовый статус ему принесла роль Мориса Джеральда в советско-кубинском фильме по роману Майна Рида "Всадник без головы". Он стал Медведем в первой экранизации "Обыкновенного чуда" Евгения Шварца, играл в "Сказке о царе Салтане", "Джентльменах удачи", "Легенде о Тиле".
В 1983 году поехал в Югославию, где снялся в нескольких фильмах и сериалах. Некоторое время жил в Австрии и Италии. В сентябре 1985 года выехал в США, где в 1989-м женился на Джоан Борстин и создал с ней компанию Films by Jove, с которой связана скандальная история о покупке "за бесценок" прав на прокат за пределами бывшего СССР более 1200 лент "Союзмультфильма", напоминает "Российская газета". В США он много снимался в Голливуде, его партнерами по съемочной площадке были Арнольд Шварценеггер ("Красная жара"), Кевин Коснер ("Тринадцать дней"), Джеки Чан ("Первый удар").
Также Олег Видов был одним из основателей и руководителей Реабилитационного центра в Малибу, специализирующегося на лечении от алкоголизма и наркомании.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, ATZ, Wittolga, Mozly, Crickett, logvin, grul, Lona, Aliza, Rom165, Элья, рики
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2017 - 18:31:01 (post in topic: 2, link to post #788608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

user posted image



--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Crickett, Iudushka, Wittolga, grul, Lona, Aliza, Элья
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2017 - 18:42:39 (post in topic: 3, link to post #788610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Помню, что он продвигал свой метод борьбы с раком - есть очень много не только перца, но и вообще всего острого. Видать, не сработало. (
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett, Iudushka
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2017 - 02:18:26 (post in topic: 4, link to post #788656)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 16.05.2017 - 18:42:39)

он продвигал свой метод борьбы с раком

Напомнило одно высказывание несравненного Ходжи Насреддина, но цитировать не буду. Не к месту, будет выглядеть как неуважение к покойному.

Мне в детстве очень нравился фильм "Всадник без головы", хотя там не было ни алкашей-ирландцев, ни табунов мустангов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Lona, Aliza, 6002011, Iudushka, Mozly
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2017 - 04:13:25 (post in topic: 5, link to post #788658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 16.05.2017 - 15:42:39)
Помню, что он продвигал свой метод борьбы с раком

Он много бизнесов продвигал, мультфильмы там советские и т.п. .... Но он развлекал народ и за это ему память народная handup
Народ ведь прост - кого видит, того и чтит - развлекальщиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tmadi, Mozly
 Vasab Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2017 - 14:03:44 (post in topic: 6, link to post #788703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 288
Поблагодарили: 562
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Как жаль? Ужасная потеря и для России и для Америки (
Только вчера (точнее сегодня) после полуночи, переключая каналы нарвался на ТВЦ и превосходнейшую передачу о Видове, смотрел уже можно сказать окончание! В конце мелькнуло памяти Олега Видова, и не мог сначала даже ничего понять? Кто хочет посмотреть оставлю ссылку, посмотрите - может проникнетесь.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2017 - 14:07:10 (post in topic: 7, link to post #788704)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (tmadi @ 17.05.2017 - 02:18:26)

Мне в детстве очень нравился фильм "Всадник без головы", хотя там не было ни алкашей-ирландцев, ни табунов мустангов.

Ага, в принципе его единственная яркая большая роль, но ее достаточно, чтобы помнить, что был когда-то Олег Видов.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2017 - 15:40:29 (post in topic: 8, link to post #788716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

этот фильм регулярно показывали по четвертому (образовательному) каналу. с субтитрами.
ещё были "Аты-баты, шли солдаты" и какие-то другие. немного их было. и гоняли по кругу. видимо, технология субтитров была тогда сложной?

и вот я приходил со школы. дома никого. включаешь четвертую кнопку на ч/б телеке (а потом и цветном), и у тебя индивидуальный видеосалон. хайфай. звук вокруг! )


конечно, изо всех тех фильмов, "Всадник без головы" был самым желанным handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2017 - 07:48:28 (post in topic: 9, link to post #788828)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 327
Поблагодарили: 202
Ай-яй-юшек: 196
Штраф:(60%) XXX--

... А я вспоминаю Видова по фильму с обилием интимных сцен Залмана Кинга "Дикая Орхидея"...
по материалам Вики:
- Ходили слухи, что финальная сцена фильма не была фикцией. Существует легенда о том, будто бы два «актёра не смогли контролировать себя» во время этой последней сцены и, несмотря на присутствие посторонних, совершили настоящий половой акт. Если верить существующим источникам, Рурк и Отис сделали это из-за близкого родства душ. «Мы оба были словно раненые дети», — объясняла позже Отис Кристоферу Гудвину из лондонской «The Times».
- Для Видова съемки в этом фильме едва не закончились трагически. Он вспоминает:
«В один из съемочных дней я еду на мотоцикле за Рурком. Он закладывает крутой вираж, а я ловлю себя на том, что не вижу, куда он поворачивает, просто не вижу дороги. Очнулся я уже где-то в траве, рядом с шоссе. Все подбежали, стали расспрашивать, что случилось, а я и сам понять не могу. Но вот с того времени стал замечать в себе какие-то странные вещи. Делала мне авансы симпатичная партнерша, а я даже и думать об этом не хочу. Одним словом, понял я, что заболел. Так и оказалось — врачи обнаружили у меня опухоль на гипофизе. Слава богу, что она оказалась доброкачественной и операция, по мнению врачей, прошла успешно. Но тем не менее долгое время я думал, что отдам богу душу, да и чувствую себя с тех пор не очень-то здорово, пропала та энергия, тот напор, с которыми я когда-то работал».

Так, что ничего удивительного в его смерти не, скорее удивительно то, что он ещё столько протянул... Ну Бог с ним с этим Видовым... Актёр он был censored , если чё... Смазливый и кокетливый, но . censored ..
В Америке только в эпизодических ролях и подвязался. И бабло своё не гениальными ролями добыл, а, прктически" пиратским способом... Бог, короче, на Небесах рассудит...
Добавлено:
Цитата
Ужасная потеря и для России и для Америки 


censored Ужасная потеря, это ж надо такое ляпнуть?!!! Ужасная бу-г-а-г-а-г-а
потеря! hihi Ржунимагу! По зомбоящеку бы не censored про это, никто бы про него и не вспомнил... censored этого...

Это сообщение отредактировал Iudushka - 18.05.2017 - 16:49:47


--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: Iudushka, yaltatsk, Vasab
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2017 - 08:19:33 (post in topic: 10, link to post #788831)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (boogeyment @ 18.05.2017 - 07:48:28)

Ужасная бу-г-а-г-а-г-а

De mortius aut bene aut nihil.
Для кого-то это может быть ужасной потерей, не стоит смеяться. dunno В любом случае "Всадник без головы" был хорош и некоторые из нас, как видно из топика, до сих пор помнят этот фильм. Все, что после - не знаю, не интересовался.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 18.05.2017 - 08:21:44


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vasab
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2017 - 19:39:15 (post in topic: 11, link to post #788904)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

boogeyment, на костях пляшете и ещё Бога при этом упоминаете. Плохой ли актёр, хороший ли - это уже не важно. Человек умер - о мёртвых или хорошо, или ничего. Но так открыто плеваться - не по-человечески как-то, жестоко это. (
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, Benz, Vasab



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм