Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лазерная коррекция зрения, Вроде решился, а сомнения все таки есть....
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 07:10:47 (post in topic: 1, link to post #414678)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Вроде и зоение у меня не совсем плохое - небольшой минус на правом глазу и -4,5 на левом, но надоело быть "очкариком" за рулем и перед телевизором inv1 . И уже почти готов лечь "под лазер" (не путать с нашим Leser mozly ), но все равно есть еще сомнения. На сколько времени хватит этой коррекции: на 5 лет, на 10, на 20? А потом снова идти на коррекцию? Может у кого из форумчан есть опыт с подобной процедурой, интересует конечно длительный опыт 10 лет и более...

 


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Mozly, Вася с Марса, sabotazhnick
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 07:31:13 (post in topic: 2, link to post #414679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (АлексМ @ 29.09.2010 - 06:13:47)

но все равно есть еще сомнения. На сколько времени хватит этой коррекции: на 5 лет, на 10, на 20? А потом снова идти на коррекцию? Может у кого из форумчан есть опыт с подобной процедурой, интересует конечно длительный опыт 10 лет и более...

Был сильнейший астигматизм - ни вблизи ни вдали. Сделал чуть меньше трех лет назад - где-то чуть меньше единицы, очками не пользуюсь. Пока вроде бы стабильно, не падает. Врач сказал, что ухудшение зрения не избежать - это возрастное и от этого никуда не денешься. Но эту операцию при желании можно делать потом снова и снова.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Mozly, sabotazhnick
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 08:11:44 (post in topic: 3, link to post #414684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Меня в свое время отговорили от этого... Но у меня, правда, зрение существенно хуже, чем у тебя...
А по поводу повторений...
Я могу сейчас ошибиться, потому что во-первых, давно, это было, поэтому могу напутать, а во-вторых, может всё-таки немного про разные вещи идет речь... У меня у знакомой была сильная близорукость, ей делали несколько таких коррекций... Так вроде бы там остаются "рубцы" (не видные, и даже, наверное, не рубцы в прямом смысле этого слова, а места где эти насечки делают), так они на солнце то ли блики какие-то дают, то ли что-то подобное, точно не помню... Но у нее именно потому что их несколько... Правда, она всё равно была довольна, что сделала... А я довольна, что не сделала...
Но повторюсь: у меня очень сильная близорукость, поэтому... А эта операция как раз больше и подходит для небольшой близорукости... Из всех доводов против, которыми меня отговаривали, только два (а может даже и один) не связаны были с тем, что именно сильная близорукость...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Mozly, sabotazhnick
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 08:58:54 (post in topic: 4, link to post #414690)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я бы не советовал. Очень интересовался этим вопросом, в итоге решил не связываться. Результат не гарантирован. Коррекция зрения в итоге проводится по вашим субъективным ощущениям в конкретный момент времени, а момент может быть неподходящим - исправить это потом куда сложнее. Повторять операцию можно неограниченное количество раз - ничего подобного, все зависит от толщины роговицы, и в любом случае, число возможных повторных коррекций конечно. Среднестатистически, lasik можно сделать не более 2-3 раз.

Собственно операция НЕ СДЕЛАЕТ ваше зрение хорошим. Вам придётся заново учиться видеть вашими новыми глазами, и не факт, что вам удастся этому научиться. Об этом врачи, как правило, не говорят.

После операции, вас, скорее всего, до конца жизни будет преследовать синдром сухого глаза. Неудобства с очками по сравнению с ним - ерунда.
Очень часто также возникает нарушение сумеречного зрения - в сумерках будете видеть ещё хуже, чем до операции, из-за того, что зрачок в темноте расширятся до размеров, превышающих размер "линзы", созданной в роговице лазером.

Есть и ещё прорва мелких и неприятных осложнений.

И самое главное - операция не устраняет причину близорукости. По сути, вам лишь создают вживлённые в глаз очки - которые вы уже не сможете ни снять, ни заменить.
Подумайте ещё раз как следует - стоит ли принимать необратимые решения.

Это сообщение отредактировал shrdlu - 29.09.2010 - 08:59:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, Light, alenenok, Leser2008, Lona, Shaora, АлексМ, Mozly, Cairo, NSS, sabotazhnick, vTinka, merimets, Вика2, дина, Аврора
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 09:17:06 (post in topic: 5, link to post #414695)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (shrdlu @ 29.09.2010 - 08:01:54)

После операции, вас, скорее всего, до конца жизни будет преследовать синдром сухого глаза. Неудобства с очками по сравнению с ним - ерунда.
Очень часто также возникает нарушение сумеречного зрения - в сумерках будете видеть ещё хуже, чем до операции, из-за того, что зрачок в темноте расширятся до размеров, превышающих размер "линзы", созданной в роговице лазером.

Насчет сухого глаза - это поначалу, наверное первые 6 месяцев после опреации, потом уходит. Так было у меня, так у моего сына, который сделал опeрацию 5 лет назад (у него зрение единица без изменения все это время). То же самое насчет "сумеречного зрения" - имеется в наличие первое время, пока рубцы не заживут.
Причину близорукости не устраняет вообще ничто - так что речь идет о том как сделать человека видящим - либо носить очки (контактные линзы) либо операцию.
Цитата (alenenok @ 29.09.2010 - 07:14:44)

У меня у знакомой была сильная близорукость, ей делали несколько таких коррекций...

Делают практически любую степень близорукости. Другое дело - как делают. Сейчас у нас делают чуть ли не в шопинг молах и за смешную плату (допустим $800 на глаз) - типа пошел пошопаться, пока жена тряпки выбирала, себе глазки подрезал. После таких операций очень возможны дальнейшие корректировки.
Я собирал инфу по поводу врачей и выбрал с лучшей репутацией и достаточно недешевого врача - стоило $4,5 тыс. Я очень доволен - зрение было вообще никакое, двое очков - одни вдаль, другие для чтения. Теперь же как в молодости - без очков и рулю и читаю!!!!


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, АлексМ, Mozly, Cairo, sabotazhnick, vTinka, Lkrim
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 09:26:19 (post in topic: 6, link to post #414698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

мне делали в Федоровском центре - радиальные насечки на одном глазу. Из близорукого получился дальнозоркий, астигматизм... Так что как смотрела и видела одним глазом (неоперерированным), так и продолжаю... С возрастом амблиопия увеличивается. Но т.к. глаза разные (один близорукий, другой дальнозоркий...) очки не подобрать.


Кератотомия Радиальная (Radial Keratotomy)
Цитата

Кератотомия Радиальная (Radial Keratotomy)
хирургическая операция, выполняемая для лечения близорукости (миопии). На расстоянии, не превышающем двух третей от наружного края роговицы, радиально выполняются глубокие надрезы в ткани роговицы, в результате чего степень близорукости уменьшается. Данная операция обычно выполняется лишь при миопии слабой степени и более предпочтительна, чем использование эксимерного лазера.


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, АлексМ, Mozly, mus801, Вася с Марса, sabotazhnick, vTinka, дина
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 09:28:37 (post in topic: 7, link to post #414699)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

жене корректировали в начале 90-х в клинике федорова (МСК). ножичком правда. было -5. сейчас (20 лет уж почти как) зрение 98/100%. ни очков, ни проблем. но, повторюсь, ножичком... dunno


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, АлексМ, Mozly, Cairo, Вася с Марса, sabotazhnick, vTinka, merimets, дина
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 09:31:36 (post in topic: 8, link to post #414702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (nicksu @ 29.09.2010 - 08:31:37)

ножичком

лазером...

Есть разные методики изменения кривизны. ей наверное делали Кератотомию радиальную. (в то время как раз эта методика была разработана)

Потом появился метод lasik. подрезается роговица, лоскут приподнимается, часть содержимого (нужная) испаряется, лоскут кладут на место....
Эиа методика появилась в конце 90-х, в начале 2000.

user posted image или user posted image


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, АлексМ, Mozly, Cairo, Вася с Марса, vTinka, Lkrim
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 09:46:34 (post in topic: 9, link to post #414706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Вся операция абсолютно безбольная и длится по моим ощущениям не больше 5-ти минут. Самое удивительное - врач тут же, еще в кресле, только отведя аппарат от глаза, просит тебя назвать нижние буквы в таблице или прочесть фразу в книге - и ты все видишь!!!!
твк - я бы на твоем месте не задумвaясь пошел бы на лэзик.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, АлексМ, Mozly, sabotazhnick, дина
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 10:19:05 (post in topic: 10, link to post #414715)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

жена грила лежишь себе, в глазу ковыряются, вдруг раз и все трещинки на потолке проявляются. за мнговение буквально )


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, Mozly, sabotazhnick
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 10:34:04 (post in topic: 11, link to post #414720)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 29.09.2010 - 08:20:06)

насчет "сумеречного зрения" - имеется в наличие первое время, пока рубцы не заживут.

Какие рубцы? После lasik никаких рубцов не остаётся, насколько я знаю. Это вы не с насечками ли путаете или с ФРК? После них - да, рубцы. Но эти методы устарели, и их сейчас практически не делают, разве только если есть противопоказангия к lasik.
Цитата (krokik @ 29.09.2010 - 08:20:06)

Другое дело - как делают

Угу. Я очень сильно подозреваю, что lasik у нас и у вас - две большие разницы (
Но тем не менее - лично я не рискнул бы и у зарубежных медиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Mozly, Cairo, Lkrim
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 12:28:22 (post in topic: 12, link to post #414757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Полезная тема, сам задумывался. Последние годы зрение садится и читать при среднем освещении приходится в очках с почти +1 (раньше такого не было), правда подсвеченное читаю вроде нормально без очков. Нервирует иногда и подумывал сам, но теперь кажется передумал. ) А сухой глаз это вроде полупрофессиональное заболевание тех, кто постоянно за терминалом. Капли можно использовать. Или это не оно?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, shrdlu, Mozly, Lkrim
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 12:45:10 (post in topic: 13, link to post #414761)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 29.09.2010 - 11:31:22)

А сухой глаз это вроде полупрофессиональное заболевание тех, кто постоянно за терминалом. Капли можно использовать. Или это не оно?

Оно. Капли каплями, а капать их приходится каждый час-полтора. Иначе - мучение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, tvk, Mozly
 Shaora Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 15:33:43 (post in topic: 14, link to post #414776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 439
Поблагодарили: 2041
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

krokik прав, все зависит от врачей. И тут важно найти специалиста не просто с золотыми руками, а который тебя посмотрит и скажет что тебе на самом деле нужно - лазер, очки или просто процедуры. Независимый эксперт, так сказать )
Лично меня такой эксперт отговорил от лазерной операции исходя из идеи, что она мне в общем-то не требуется и исправить мои немаленькие проблемы (один глаз практически не видит) можно с помощью обычных очков. Опыт показывает, что врач был прав. Но это не значит, что лазерная операция - вселенское зло. Тут все очень индивидуально.
АлексМ, а вы молодец, что задаете такой вопрос, особенно с пометкой "опыт 10 и более лет", а то может оказаться все так же печально, как было с линзами.

Это сообщение отредактировал Shaora - 29.09.2010 - 15:35:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, shrdlu, Leser2008, Mozly, merimets, Аврора
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 16:32:53 (post in topic: 15, link to post #414795)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Операции, что lasik, что прочие - коммерческие.
Помнится мне моя приятельница из Федоровской клиники жаловалась, что их заставляли направлять на lasik, вне зависимости от показаний. а т.к. она специалист высокого класса - то пойти поперек себя не может. поэтому всегда вызывала нарекания.
по поводу сухого глаза - отсутствие или малая выработка слезы.. - как следствие работы за микроскопом и прочим оборудованием связанным с напряженным вглядыванием.
И "сухим глазом" страдают офтальмологи-хирурги...

Очень интересно было наблюдать за ними, когда они обсуждали при мне какую-то операцию... широко жестикулируя руками (как летчики, имитируя руками маневры в небе) - показывая как вставляли хрусталик...


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Mozly, shrdlu
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 16:46:32 (post in topic: 16, link to post #414797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Ужасы какие-то рассказываете... Нафик, уж лучше в очках. Есть у меня +1, за книгой или компом - в очках. Вдаль - супер! Тьфу, тьфу, тьфу... Любое вмешательство в организм - нежелательно. Тем более, когда можно и обойтись. Если чел совсем не видит нифига (смотрела сёня фильм "Ничего не вижу, ничё не слышу" - ржач ваще... laugh ), то другое дело. Очки не могут мешать, к ним привыкаешь и уже практисски не чувствуешь на лице. Накрайняк - линзы мона носить... Нее, я бы не лезла в глаза. Слава председателю, у Крокика всё в порядке, тьфу, тьфу, тьфу (обплевалась уже тут с вами smeh ), но ведь не у всех поголовно так! Хотя Америка и мы - две разные страны по отношению "врач-пациент". yessir
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Cairo, Lkrim
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 16:55:07 (post in topic: 17, link to post #414802)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Разница наверное таки есть ) Тем более сейчас технология шагнула очень далеко вперед. Сейчас компьютер снимает 20000 снимков одного глаза для выработки правильной индивидуальной рецептуры операции. Но "жаль, что так и не услышали начальника транспортного цеха" (с) Лично у меня нет сомнений в эффективности этой процедуры, а есть сомнения в длительной перспективе confused Та клиника, где я собираюсь ложиться под лазер дает пожизненную гарантию и бесплатные повторные операции, если они будут необходимы... Поэтому все же хотелось услышать отзывы тех, кто живет с лесиком более 10 лет...


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Cairo, shrdlu
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 17:49:48 (post in topic: 18, link to post #414818)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

АлексМ
не думаю, что принцип оперативного вмешательства со скальпелем или с лазером разный. просто разные уровни травматизма. ножичком - морда лица опухает и ваще недельку надо бы отдохнуть. жене вот самолётом обратно не разрешили и рожать 5 лет низя было...

результат коррекции положительный. 19 лет уж точно. при том, что она за компом работает достаточно длительное время.

ну разве что она чуть хуже видит вдали чем я, но не факт что это просто не индивидуальная особенность.


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, АлексМ, Mozly, Lkrim
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 19:35:02 (post in topic: 19, link to post #414846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

У меня тут двое есть. Одна сделала лет 6 назад скальпелем с -7 диоптрий на оба глаза - проблем не было. Другой два года назад лазерную с -3 - тоже без проблем. Но они молодые, а мне не рекомендовали, поскольку аккомодация (то есть способность фокусировать) уже дрянная. Если тебе за 45 - лучше не связывайся.

Это сообщение отредактировал Дрыжак - 29.09.2010 - 19:35:46


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, shrdlu, merimets
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 19:47:42 (post in topic: 20, link to post #414852)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (shrdlu @ 29.09.2010 - 11:48:10)

Оно. Капли каплями, а капать их приходится каждый час-полтора. Иначе - мучение.

Еще раз насчет проблемы "сухого глаза" - было поначалу - капал капли 3 раза в день, иначе чесались, потом прошло. Говорю как человек, прошедший через операцию. Mеня убеждают, что я мучаюсь, a я все не мучюсь и не мучаюсь ... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, shrdlu, АлексМ
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 19:52:06 (post in topic: 21, link to post #414855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 29.09.2010 - 18:50:42)
Еще раз насчет проблемы "сухого глаза"

Мой кот када лупил зенки (во время наркоза глаза открыты и не моргают), дык шоб слизистая не сохла - помазали глазной мазью. Жёлтой какой-то. Неделю не мог от неё проморгаться! Я даже промывала ему глаза. А вы говорите капли 3 раза в день... Мазью нада - мазью! bee
PM
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 19:55:06 (post in topic: 22, link to post #414858)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 29.09.2010 - 18:55:06)

Мазью нада - мазью!

Ага, и не видишь не фига, все размытое и размазаное. D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 19:55:10 (post in topic: 23, link to post #414859)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (shrdlu @ 29.09.2010 - 11:48:10)

Оно. Капли каплями, а капать их приходится каждый час-полтора. Иначе - мучение.

Капаю 0-3 раза в день, врач сказал 3 раза, но забывается часто. Все равно если что-то делаешь, то тело состоит только из пальцев и монитора, а если ничего не делаешь, то можно глаза закрыть и отдохнуть или устроить обогрев их перекрещенными руками. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, shrdlu
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 19:58:57 (post in topic: 24, link to post #414862)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

В глазу внизу у носа есть "водосточные" дырки (дрейны), в которые стекают слезы. Один из эффективных способов смачивания глаза - затыкание этих дырок специальными пробками, которые стоят там до полугода, затем растворяются.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 20:01:39 (post in topic: 25, link to post #414864)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

А плакать как? offtopic
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, kibalthish
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 20:04:04 (post in topic: 26, link to post #414866)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Mozly @ 29.09.2010 - 19:04:39)
А плакать как? offtopic

В глазу есть дырки и наверху, туда тоже сливается - наверное когда слезы фонтаном ... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 20:22:32 (post in topic: 27, link to post #414882)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 29.09.2010 - 19:07:04)
В глазу есть дырки

- для пирсинга, што ли ?! ... w00t


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, CMEPTHUK
 CMEPTHUK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 20:30:06 (post in topic: 28, link to post #414885)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


神風
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2382
Поблагодарили: 6306
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 29.09.2010 - 23:01:57)
В глазу внизу у носа есть "водосточные" дырки (дрейны), в которые стекают слезы. Один из эффективных способов смачивания глаза - затыкание этих дырок специальными пробками, которые стоят там до полугода, затем растворяются.

Вот он, американский образ жизни! А прижать уголки глаз на время закапывания и подержать пару минут, пока капли разойдутся и впитаются, слабо?

Цитата (ATZ @ 29.09.2010 - 23:25:32)
для пирсинга, што ли ?!

Для глазинга!!! Это круче, это по современому, по модному...



Это сообщение отредактировал CMEPTHUK - 29.09.2010 - 20:32:11


--------------------
"Девять тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире беcсмысленной жестокости…" ©
"Я наложил вето на вашу резолюцию". ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 20:33:55 (post in topic: 29, link to post #414889)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3960
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Leser2008 @ 29.09.2010 - 18:58:10)

Капаю 0-3 раза в день, врач сказал 3 раза, но забывается часто

Это немного разные вещи. Сухость, развивающаяся после операции - совсем другое дело.

Впрочем, вот krokik утверждает, что это надуманная проблема. А меня врач в местечковой клинике предупредил, что с 30% вероятностью после операции разовьётся пожизненная сухость глаз.
В общем, лотерея.

Это сообщение отредактировал shrdlu - 29.09.2010 - 20:35:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2010 - 23:57:29 (post in topic: 30, link to post #414996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Короче, Дрыжак сказал:
Цитата (Дрыжак @ 29.09.2010 - 18:38:02)
Если тебе за 45 - лучше не связывайся.

И между прочим, правильно сказал. В этом возрасте могут быть послеоперационные заморочки. bee
Если тебе только 44 с половиной - иди смело! smeh
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, Shaora
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 15:54:30 (post in topic: 31, link to post #415162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Ау меня очень плохое. -7 на -7.5 диоптр. со значительным астигматизмом. На очки с цилиндрами я давно плюнул, но даже линзы носить не могу - боюсь вставлять их в глаза. О коррекции даже задумываться неприятно, да и слишком много нехорошего про это слышал.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu, Mozly, merimets
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 16:05:19 (post in topic: 32, link to post #415171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

АлексМ
ну десять не десять, но пять лет назад дочка моя сделала! Результаты: ни очков, ни линз не носит. Зрение? Ну не 20/20, но близко к этому. Учитывая то, что она программер, это важно!
Единственое предупреждение: не вздумай делать в Канаде!!!!!! Там намного дешевле (у них Даже не Обамовская, а сам знаешь какая медицина), но риск огромнейший! Жене моего кузена в Торонто 3 месяца назад умудрились НЕПРАВИЛЬНО сделать измерения при подготовке операции по удалению катаракты! Теперь на всю оставшуюся жизнь один глаз практически не видит. Главное, что и судить их тоже невозможно! Сволочи обставились огромным количеством бумаг. И гос. поддержкой тоже!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, shrdlu, Mozly, alenenok, дина, Lkrim
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2010 - 18:46:35 (post in topic: 33, link to post #415219)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 30.09.2010 - 14:57:30)

Ау меня очень плохое. -7 на -7.5 диоптр. со значительным астигматизмом.

Было немного получше, где-то -5 со значительным астигматизмом.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2010 - 22:40:38 (post in topic: 34, link to post #415992)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Моя подружка сделала месяц назад лазерную,в фёдоровской клинике в Краснодаре. Пока довольна,весьма. Выражение глаз и лица совсем другие.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, shrdlu, Lkrim
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2010 - 05:14:12 (post in topic: 35, link to post #425254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Ну вот я и "зоркий сокол" ) В дали вижу, как никогда до этого - различаю отдельные листики, травинки, иголочки на очень большом расстояниия. Правда на расстоянии 30-40 см от глаз еще не все четко, но обещают, что все окончательно восстановится за 1-3 месяца


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Koss, trya, shrdlu, Light, nicksu, mus801, Iudushka, Leser2008, птенчик, vTinka, kremen55, freestyle, дина, Lkrim
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2010 - 05:20:18 (post in topic: 36, link to post #425255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (АлексМ @ 3.11.2010 - 03:27:12)

Правда на расстоянии 30-40 см от глаз еще не все четко, но обещают, что все окончательно восстановится за 1-3 месяца

Будет налаживаться до полугода, гулять в течении дня - утром хуже, днем лучше - но потом все устаканится.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Koss, shrdlu, Lkrim
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2010 - 05:51:46 (post in topic: 37, link to post #425256)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Ну так я на это и надеюсь )


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, shrdlu, mus801, птенчик, Lkrim
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2010 - 06:12:17 (post in topic: 38, link to post #425258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

АлексМ , поздравляю!
Пусть всё пройдёт по плану, без эксцессов! handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, shrdlu, mus801, птенчик, Lkrim
 katfox2000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2011 - 13:50:52 (post in topic: 39, link to post #449162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

НЕ ДЕЛАТЬ, я сделала Lasik по устранению близорукости. это не настоящее 100% зрение, мы видим срезом, у нас у всех светобоязнь, от сюда болит сердце и голова, не нормальный(огромный объем), мы как орлы(орлиное зрение) осталось только летать.... это все ненормально. я считаю эта операция нужна людям от -10 и выше, т.к.им деваться не куда. а вот у меня было -4,5 это ерунда. сделав 2008 г. операцию Lasik по устранению близорукости, по своим ощущения я поняла, нас всех можно теперь на свалку выбросить. Вот симптомы наши(наши глаза, как мы видим): огромный объем, свет раздражает, сухой глаз постоянно, очень часто одеваю солнечные очки, т.к. просто нет сил терпеть свет, видим все грубо. ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, НЕ ДЕЛАЙТЕ LASIK ПО УСТРАНЕНИЮ БЛИЗОРУКОСТИ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: shrdlu
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2011 - 13:55:50 (post in topic: 40, link to post #449164)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (katfox2000 @ 28.01.2011 - 12:03:52)
мы видим срезом, у нас у всех светобоязнь

Цитата (katfox2000 @ 28.01.2011 - 12:03:52)
Вот симптомы наши


а можно поинтересоваться, сколько Вас? Вы от лица всего прогрессивного человечества выступаете или всё-таки от себя лично? rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм