Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Netflix первый в истории получил права на экранизацию книги «Сто лет одиночества»
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 18:04:20 (post in topic: 1, link to post #842824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30431
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Стриминговый сервис Netflix объявил, что приобрел права на экранизацию книги Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». На основе романа снимут сериал. Это первый и единственный раз за более чем 50 лет существования произведения, когда семья писателя разрешила адаптировать его к экрану, говорится в заявлении Netflix. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

user posted image

«Сто лет одиночества» – один из самых известных романов колумбийского писателя Маркеса. Книга была опубликована летом 1967 г., в ней рассказывается про деревню Макондо и семью Буэндиа. Роман был переведен на 46 языков, его общий тираж – около 50 млн экземпляров, пишет The New York Times.

Недавно сын Маркеса рассказывал, что отец на протяжении многих лет получал предложения по адаптации книги «Сто лет одиночества», однако переживал, что историю плохо переведут и она не впишется в фильм, отмечает The New York Times. «За последние три или четыре года уровень, престиж и успех сериалов сильно выросли», – объяснил сын писателя Родриго Гарсиа продажу прав на книгу. По его словам, Netflix одним из первых доказал, что люди как никогда раньше охотно смотрят сериалы на иностранных языках с субтитрами. Сын писателя также заметил, что сделка с сервисом была для семьи непростым решением.

Кто конкретно будет заниматься адаптацией книги и съемками – пока неизвестно. Однако вице-президент по испаноязычным адаптациям Netflix Франциско Рамос пообещал, что сериал снимут в Колумбии и над ним будут работать «лучшие таланты Латинской Америки». «Мы знаем – это будет очень волшебно и очень важно для колумбийцев и всей Латинской Америки», – отметил он.

В феврале фильм «Рома» Альфонсо Куарона, производством которого занимался Netflix, получил 10 номинаций на «Оскар» и выиграл три из них. В том числе «Лучший фильм на иностранном языке».

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


user posted imageГарсиа Маркес Габриэльuser posted imageСто лет одиночества (user posted imageПлотников Борис) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageГарсиа Маркес Габриэльuser posted imageСто лет одиночества (user posted imageБалакирев Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageГарсиа Маркес Габриэльuser posted imageСто лет одиночества (user posted imageЛебедева Елена) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageГарсиа Маркес Габриэльuser posted imageСто лет одиночества (user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Koss, Vasab, trya, Lona, ProstoiChelovek
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 18:15:23 (post in topic: 2, link to post #842825)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Если честно, когда вижу "Netflix" на постере, сразу решаю фильм не качать. Особенно их сериалы и всяческие пасторальные картинки: сильно ниже плинтуса!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 20:59:53 (post in topic: 3, link to post #842842)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

vicky000000 , а я в свежем "Мире фантастики" прочитал большой обзор про эту фабрику сериалов.
И хотя я вообще сериалы не смотрю, читать было очень интересно.
Автор статьи разбирает особенности их производства и даёт рекомендации, как в этой империи отделять мух от котлет.
Автор вообще поставил (и практически достиг) цели посмотреть все их продукты fear2

Очень разнородную продукцию выпускают, и делают это осознанно.

Статья Павла Ильина "Как я посмотрел весь Netflix", на сайте у них в своб.доступе не вижу (
+ Показать


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 21:13:27 (post in topic: 4, link to post #842843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Koss,
буду признателен, если не очень много страниц. (Если много, не стоит заморачиваться!)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 21:26:20 (post in topic: 5, link to post #842844)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

их восемь, но много картинок. пришлю )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2019 - 21:29:01 (post in topic: 6, link to post #842845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 6.03.2019 - 21:26:20)

но много картинок

Я, скорее, имел в виду Ваши трудозатраты; картинки, наверное, не быстрее сканировать, чем текст! ) ОК, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2019 - 02:52:31 (post in topic: 7, link to post #842857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 6.03.2019 - 15:15:23)
Если честно, когда вижу "Netflix" на постере, сразу решаю фильм не качать.

У них куча хороших сериалов: Fauda, Los Narcos и т.п. Фильмов неплохих тоже полно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, ProstoiChelovek



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм