Страницы: (143) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Типо флуд [6]
 Iudushka
Отправлено: 9.01.2017 - 22:35:46 (post in topic: 1, link to post #772391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Продолжаем тему - флуд ради флуда. Разговоры обо всём, о чём хочется поболтать.
Без политики!

История вопроса:

Topic Link: Типо флуд.
Topic Link: Типо флуд-2
Topic Link: Типо флуд-3
Topic Link: Типо флуд-4
Topic Link: Типо флуд-5

Доп. смотри:

user posted image
Topic Link: Кредо бойца
    Шаг влево или вправо по наклонной политической плоскости расценивается как смертный грех, обильное цитирование - как попытка нелегально пересечь границы разумного,
    конвой открывает огонь без предупреждения
    Возможны коллатеральные потери
    Отрубленные в ходе воспитательной работы части тела обмену и возврату не подлежат

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 iscar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2017 - 18:25:45 (post in topic: 2, link to post #804053)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


да гори оно всё!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 985
Поблагодарили: 2491
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата
Устанавливается новое равновесие с Т2 бОльше Т1

Всем привет ,я не в тельняшке и в ушанке а в спортивной одежде так иду на свой 10 км маршрут, и как говорил наш любимый препод уже по математике ,но в школе что и требовалось доказать T2 больше T1 !
Перед уходом на тренировку я напомню о своей задаче для школьников ,чтобы не обижались придирчивые товарищи,
Цитата
как с помощью ботинка и шнурка с секундомером измерить площадь комнаты?

А вот как привязываем шнурок к ботинку получается что правильно маятник начинаем считать колебания качая ботинком ,а это уже механика, да простят меня люди с краснодарского края, с помощью секундомера считаем время на определённое количество колебаний ,затем все данные подставляем в формулу определения периода колебаний вытаскиваем длину маятника т.е длину шнурка и тупо измеряем площадь комнаты hihi
а так как товарищ который не понял про кондишен сейчас опять начнёт нас зомбировать я убежал.... smeh smeh

 


--------------------
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага" - Конфуций,
Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую собаку, что лает. Уинстон Черчиль
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь(Джордж_Сантаян)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2017 - 19:01:58 (post in topic: 3, link to post #804056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Garmr @ 16.11.2017 - 16:19:49)

Правда не за счет излучения или рассеивания тепла, а банальным преобразованием механической энергии во внутреннюю.

А трение, скажем, Вы устранили или нет?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2017 - 20:54:53 (post in topic: 4, link to post #804082)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (iscar @ 16.11.2017 - 19:25:45)
а так как товарищ который не понял про кондишен сейчас опять начнёт нас зомбировать я убежал.... smeh smeh

Вы бы голову из ушанки вынули и посмотрели внимательно, кто что пишет - такое ощущение, что у вас постоянно или потом глаза заливает или инием закрывает - в зависимости от положения относительно кондиционера.

Я нигде не спорил и не обсуждал устройство кондиционера. Вы обсуждали что-то кому-то(не мне - так как я в этом не участвовав от слова вообще), доказывая. Меня интересовал только ответ на конкретный вопрос. Но вы сами что-то увидели и что-то сами додумали. Будьте проще - без маятника и ушанки. И к вам не то что люди потянутся, а хотя бы понимать начнут, товарищ любитель непростых решений.

Шнурок и ботинок... простые решения - не, не слышал.
Знаете, я вот подумал, что даже странно как-то мне спрашивать человека, зачем он сидит под струей холода в ушанке в жаркой стране, когда его занимают вопросы измерения с помощью маятниковых колебаний. Это я без закуски сработал, спросив у вас такое. С другой стороны - откуда мне было знать. Но теперь знаю и буду держать дистанцию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Garmr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2017 - 22:53:48 (post in topic: 5, link to post #804094)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 140
Поблагодарили: 367
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 16.11.2017 - 20:01:58)

А трение, скажем, Вы устранили или нет?

Где именно? Если мы говорим про вентилятор с КПД=100%, то внутреннее трение должно быть устранено, иначе 100% не получится. )

Цитата (Garmr @ 16.11.2017 - 17:19:49)

Т.е. объявив КПД=100% мы исключили все факторы, которые приводят к потерям энергии внутри вентилятора: электрическое сопротивление проводников, последствия самоиндукции и трение механических деталей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2017 - 23:04:24 (post in topic: 6, link to post #804095)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

ИМХО, КПД---философское понятие. Что, например, такое КПД масляного радиатора?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2017 - 23:07:51 (post in topic: 7, link to post #804096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Вручение нобелевской премии.

- Скажите, как вам пришла в голову идея вечного двигателя?
- Как-то раз сидел я на сайте абуки и наткнулся на обсуждение феномена, сидения под ледяным воздухом в ушанке. И это натолкнуло меня на определенные мысли.
- Постойте, получается человеческая глупость дала миру умнейшее изобретение?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2017 - 23:32:22 (post in topic: 8, link to post #804097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Garmr @ 16.11.2017 - 22:53:48)

Где именно?

Ну в этой изолированной комнате, где вентиллятор. Или там физические законы не инвариантны относительно сдвига-поворота?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Garmr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2017 - 01:42:47 (post in topic: 9, link to post #804104)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 140
Поблагодарили: 367
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 17.11.2017 - 00:04:24)

ИМХО, КПД---философское понятие. Что, например, такое КПД масляного радиатора?

КПД не философское понятие, а вполне нормальная характеристика прибора или механизма, показывающая насколько эффективно используется потребляемая прибором энергия для совершения той работы, для которой прибор предназначен.

Если под масляным радиатором понимается обогреватель, то его КПД весьма близко к 100%, как и любого другого прибора напрямую преобразующего электрическую энергию в тепловую. Полезная работа для обогревателя - нагрев окружающей среды, поэтому почти любое выделяемое им тепло будет являться полезной работой.

Но если говорить, например, о КПД электродвигателя, то разница между электродвигателями одной мощности с КПД 80% и 90% (при одинаковой механической нагрузке) будет тем заметнее (в абсолютных величинах), чем больше мощность этих двигателей. В одном случае 20% потребляемой электроэнергии будет уходить на ненужный нагрев двигателя, а в другом - только 10%.

Цитата (6002011 @ 17.11.2017 - 00:32:22)

Ну в этой изолированной комнате, где вентиллятор. Или там физические законы не инвариантны относительно сдвига-поворота?

Нет, трение мы убрали только в вентиляторе, как один из факторов, мешающих достижению 100% его КПД (вся электрическая энергия переходит в кинетическую энергию вращающихся лопастей). Как я писал - это гипотетический прибор. Если, гипотетически, убрать трение во всём рассматриваемом нами пространстве, в том числе и в воздухе (т.е. сделать вязкость воздуха равной нулю), то получим ситуацию, при которой воздух будет просто обтекать лопасти вентилятора не оказывая их движению сопротивления. Получим ситуацию с нарушением закона сохранения энергии, хотя делая допущения, которые в реальности невозможны, чего только не получишь. hihi Если бы частота вращения вала электродвигателя вентилятора не была бы ограничена частотой питающей электросети, то в этой ситуации у нас мог бы получиться вентилятор с бесконечно увеличивающейся частотой оборотов. laugh Тогда закон сохранения соблюдался бы. Но в этом случае, через некоторое время скорость лопастей достигла бы скорости света, а лезть в релятивистскую механику в три часа ночи не хочется. Спать хочется. lol
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, 6002011
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2017 - 01:58:37 (post in topic: 10, link to post #804105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Garmr @ 16.11.2017 - 13:19:49)
Увеличение скорости молекул газа говорит об увеличении его внутренней энергии, а следовательно и такая статистическая величина, как температура этого газа, будет увеличиваться.  Ну вот ямку себе и докопал.  В герметичной теплоизолированной комнате с воздухом идеальный вентилятор (КПД=100%) должен нагревать воздух.  Правда не за счет излучения или рассеивания тепла, а банальным преобразованием механической энергии во внутреннюю.

Угу, так они летали со скоростью 1800 км/час, а с вентилятором разгонятся до 1810! А иные, которые к вентилятору летели - так и замедлятся D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 iscar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2017 - 05:32:08 (post in topic: 11, link to post #804108)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


да гори оно всё!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 985
Поблагодарили: 2491
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

]
Цитата
f1rs1

Цитата
Будьте проще - без маятника и ушанки

Слушайте Вы индеец -тролль в в перьях если хотите говорить о ком то и о чем то научитесь писать нормальные выражения имена или как у нас заведено а не ярлыки которые вы повесили сами и по не понятию тех или иных рассказов !
А что касается историй и тем я могу сам выбирать что мне нравится и не Вам мне уважаемый указывать!!! diablo


--------------------
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага" - Конфуций,
Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую собаку, что лает. Уинстон Черчиль
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь(Джордж_Сантаян)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 iscar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2017 - 07:14:41 (post in topic: 12, link to post #804112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


да гори оно всё!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 985
Поблагодарили: 2491
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата
Скажите, как вам пришла в голову идея вечного двигателя?

ответ:Когда готовил туши свинного мяса hihi hihi для корабля Принцесса Монако! drag


--------------------
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага" - Конфуций,
Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую собаку, что лает. Уинстон Черчиль
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь(Джордж_Сантаян)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2017 - 09:00:26 (post in topic: 13, link to post #804118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Garmr @ 17.11.2017 - 01:42:47)

Нет, трение мы убрали только в вентиляторе

Тогда интереснее получится. ) Вспомним школу. Предположим, чтоб на мелочи не размениваться, что изолированная комната и вентиллятор неограниченно прочны. Тогда можно представить вентиллятор как просто постоянный источник энергии. Количество молекул в комнате конечно, на то и изолировали. Они бегают-бегают-бегают быстрее и быстрее. Если мы возьмем их массу например или размер, то они должны, поправьте, если ошибаюсь, подчиняться уравнениям Лоренца и, при постоянном возрастании энергии, разогнаться до скорости света, после чего ее превысить (куда-то надо же энергию девать). Следовательно, расчитывая параметры этих молекул или их элементов, мы придем к их величинам, лежащим в комплексной плоскости. Как физика интерпретирует мнимую часть комплексного значения физических величин?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar, Garmr
 Garmr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2017 - 09:16:53 (post in topic: 14, link to post #804120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 140
Поблагодарили: 367
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 17.11.2017 - 02:58:37)

Угу, так они летали со скоростью 1800 км/час, а с вентилятором разгонятся до 1810! А иные, которые к вентилятору летели - так и замедлятся D

Ну... на самом деле, скорость, которую сообщает молекулам воздуха вентилятор вообще не сравнима со скоростью теплового движения молекул, которая зависит от газа и температуры. Но грубо, при нормальных условиях для газов, входящих в состав воздуха, скорость теплового (хаотического) движения молекул составляет несколько сотен метров в секунду. Но в замкнутом теплоизолированном пространстве кинетическая энергия поступательного движения слоев воздуха, разогнанных вентилятором, постепенно будет переходить во внутреннюю энергию газа. Чем больше вязкость (внутреннее трение) газа, тем быстрее. Импульс (количество движения), полученный молекулами газа от вентилятора будет постепенно передаваться в соседние слои газа, что будет приводить к постепенному выравниванию скоростей молекул газа в рассматриваемом объеме. В результате общий полученный от вентилятора импульс распределится более менее равномерно между всеми молекулами воздуха в заданном изолированном объеме, т.е. средняя скорость теплового (хаотического) движения молекул воздуха немного увеличится.

Цитата (6002011 @ 17.11.2017 - 10:00:26)

Тогда интереснее получится. ) Вспомним школу. Предположим, чтоб на мелочи не размениваться, что изолированная комната и вентиллятор неограниченно прочны. Тогда можно представить вентиллятор как просто постоянный источник энергии. Количество молекул в комнате конечно, на то и изолировали. Они бегают-бегают-бегают быстрее и быстрее. Если мы возьмем их массу например или размер, то они должны, поправьте, если ошибаюсь, подчиняться уравнениям Лоренца и, при постоянном возрастании энергии, разогнаться до скорости света, после чего ее превысить (куда-то надо же энергию девать).

При заданных условиях мы, при увеличении скорости теплового движения молекул (т.е. при увеличении температуры газа) сначала получим плазму а дальше перейдем в ядерную физику высоких энергий со всеми вытекающими ядерными превращениями. Большой адронный коллайдер отдыхает по сравнению с нашей комнатой. hihi Им и не снились такие энергии. laugh

Цитата (6002011 @ 17.11.2017 - 10:00:26)

Следовательно, расчитывая параметры этих молекул или их элементов, мы придем к их величинам, лежащим в комплексной плоскости. Как физика интерпретирует мнимую часть комплексного значения физических величин?

It depends... Иногда мнимую часть трактуют как что-то происходящее за пределами рассматриваемой области, но влияющее на происходящее в этой области, иногда - по другому. А иногда вообще никак не трактуют, а просто используют как часть математического аппарата. Институт я оканчивал достаточно давно, многое уже забыл, но припоминаю, как на одной из лекций по квантовой физике профессор показал решение какой-то системы квантовых уравнений сначала в трехмерных пространственных координатах, а потом перевел исходную систему уравнений в девятимерную систему координат, решил и полученное перевел обратно в трехмерную. Результат получился тот же, но во втором случае решение было намного короче и проще. Наверное, не всегда то, что позволяет сделать математика, стоит как-то трактовать с точки зрении физики. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar, AliBaba, 6002011
 iscar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2017 - 22:17:39 (post in topic: 15, link to post #804180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


да гори оно всё!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 985
Поблагодарили: 2491
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

наш ответ Чемберлену
С наступлением глобального потепления и при постоянном росте цен на энергию инженеры и исследователи постоянно работают над тем, как охлаждать воздух без сопутствующей теплоотдачи. Например, нанесение на поверхность краски, отражающей солнечный свет, и краски, вырабатывающей водородный газ, — так, что любая стена может стать источником энергии.
Теперь SolCold, стартап из Герцлии (Израиль), разработал способ охлаждения зданий без использования электричества. Технология основана на принципе лазерного охлаждения, при котором выстрел узконаправленным пучком света из лазера на определённый материал может значительно понизить температуру этого материала.
Как происходит лазерное охлаждение? Материал поглощает фотоны на одной частоте и в то же время излучает высокочастотные фотоны, которые несут больше энергии. В описанном процессе энергия теряется, что снижает температуру материала.
Но вместо того чтобы стрелять лазерами в здания, основатель SolCold Ярон Шенхав (Yaron Shenhav) и его команда разработали краску, поглощающую солнечный свет вместо света от лазеров.
Нанесённая краска состоит из двух слоёв — внешнего слоя, отфильтровывающего свет на частотах, которые не помогают в охлаждении, и внутреннего слоя, который может поглощать оставшиеся фотоны и давать свет. Лабораторные тесты показали, что когда краска наносится на металлическую крышу, она может охлаждать помещение вплоть до 10 °C.
Новая краска не будет дешёвой: чтобы покрыть ею 100 м2, потребуется около $300. Но для крупных коммерческих зданий она поможет сократить потребление энергии и затраты на электроэнергию на целых 60%.
Создатели новой краски уверены, что их изобретение будет полезно для такого большого рынка, как космическая отрасль.
Охлаждение представляет собой большую проблему в космическом путешествии: там нет воздуха для отвода тепла от объекта, такого, как космическая станция или шаттл.
В настоящее время транспортные средства и космические станции используют отражающую ткань для защиты от солнечного излучения, а теплообменники выделяют избыточное тепло, но краска SolCold может заменить их. write


--------------------
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага" - Конфуций,
Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую собаку, что лает. Уинстон Черчиль
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь(Джордж_Сантаян)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, ATZ, Garmr, whit, Eug_Nik
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2017 - 22:31:05 (post in topic: 16, link to post #804181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (iscar @ 17.11.2017 - 22:17:39)

Лабораторные тесты показали, что когда краска наносится на металлическую крышу, она может охлаждать помещение вплоть до 10 °C.

О! Нанотехнологии. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2017 - 12:50:49 (post in topic: 17, link to post #805147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Никто не в курсе что с рутрекером случилось?

Не открывается. А когда вдруг прочихался, то вместо себя любимой увидела вот это

user posted image

И снова все упало. Это чего такое?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2017 - 14:37:50 (post in topic: 18, link to post #805156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Попробуйте почистить куки и поставить что-то, типа: Malwarebytes.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2017 - 16:01:44 (post in topic: 19, link to post #805167)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Странно. Зашла, как всегда без проблем, причём, под своим ником. )
PM
Bottom Top
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2017 - 14:27:23 (post in topic: 20, link to post #805269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Странно, вроде бы не пью, а посинел. D


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, ATZ, Koss, Mozly, Владилин, Iudushka
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2017 - 14:52:23 (post in topic: 21, link to post #805271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Заслуженно. поздравляю!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, ATZ
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2017 - 15:13:07 (post in topic: 22, link to post #805272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 30.11.2017 - 16:01:44)
Странно. Зашла, как всегда без проблем, причём, под своим ником.

- вообще-то его запретили - по-китайски - бюрократически, окончательно и бесповоротно. А дальше ... дальше конкретная политика конкретного провайдера. Меня вот мой ну никак не пускает. Бдит, зараза.

А вообще рутрекер сейчас вдобавок самодробится на много маленьких, усеченных по наполнению и функционалу, зеркал. Типа дает метастазы ( чтобы не дать дуба ) confused


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 02:06:29 (post in topic: 23, link to post #805359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 1.12.2017 - 16:13:07)
Меня вот мой ну никак не пускает. Бдит, зараза.

А кто его спрашивает-то? Для браузеров фишек понапридумали - только успевай пользуйся. yes
Для Хрома приложение "Доступ к Рутрекеру" отлично работает, как ни в чём не бывало. verygood
PM
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 02:31:03 (post in topic: 24, link to post #805362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Не, Мозли, конкретный провайдер таки может его конкретно-индивидуально для тебя запирать и злобно преследовать как таракана, и обходы мало помогают или помогают лишь на время ... будешь прыгать как заяц по зеркалам и менять методики.

ПыСы : А чевой-то ты не спишь, четвертый час ночи уже ? Ну ладно я - уже старенький на пенсии и влип в сериал ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 02:48:29 (post in topic: 25, link to post #805363)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Мой пров тоже не ангел, но обхожу как-то и его. yes
Да и не так часто качаю фильмы или книги где-нить на флибустах. Уже всем, чем нужно запаслась раньше. Я их гадов всех опередила. smeh

А чего не сплю? Дык на выходной!!!! punk2 Высплюсь потом. У меня ж не семеро по лавкам - только коты. D

Цитата (ATZ @ 2.12.2017 - 03:31:03)
влип в сериал

А я сегодня пропустила очередную серию "Чернобыля" - ща полезу смотреть. yes

Цитата (ATZ @ 2.12.2017 - 03:31:03)
старенький на пенсии

Да ладно, старенький он. Видела я. На пенсии - ещё не значит старенький. Есть пенсионеры ОГО-ГО - молодые обзавидуются. verygood
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, kibalthish
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 09:11:50 (post in topic: 26, link to post #805368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 2.12.2017 - 02:48:29)

Есть пенсионеры ОГО-ГО - молодые обзавидуются. 

Это от размера зависит.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 09:28:58 (post in topic: 27, link to post #805369)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Прочихался рутрекер без всяких плясок с моей стороны. Это он съел чего-нибудь (с)

У меня провайдер Билайн и в связке с Фригейтом никаких проблем кроме вот этой, которая длилась полдня, не было.

А что за провайдер, который настолько изощрен, что и обходить себя не дает?


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 09:49:01 (post in topic: 28, link to post #805370)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Не. Размер не имеет значения. Главное - соус, под которым всё подаётся D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 10:48:06 (post in topic: 29, link to post #805377)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Ты о чём? blink Я о пенсии. D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 12:32:13 (post in topic: 30, link to post #805379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Так и я об ней dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 13:43:41 (post in topic: 31, link to post #805382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Rom165 @ 2.12.2017 - 10:28:58)
У меня провайдер Билайн и в связке с Фригейтом никаких проблем кроме вот этой, которая длилась полдня, не было.

Недавно Frigate (вместе с браузером) обновился до какой-то странной версии friGate3 proxy helper. Не понравился совершенно. Удалила нафиг. Но странное дело, теперь в firefox рутрекер и либрусек открываются без каких-либо расширений dunno
В андроиде рутрекер тоже без обхода, а либрусек с флибустой только в режиме экономии трафика. (С новым фригатом не открывались, надо было искать и вручную добавлять рабочие прокси, тогда как в старом страны при необходимости легко менялись кнопкой)

А вообще, вусмерть надоели браузеры - пожиратели оперативки diablo Пробую Vivaldi, пока ест поменьше, а фишек интересных много. Для обхода поставила Browsec, незаметная кнопочка, удобно.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi, Mozly, kremen55, Rom165
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 15:58:23 (post in topic: 32, link to post #805384)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 2.12.2017 - 10:28:58)
А что за провайдер, который настолько изощрен, что и обходить себя не дает?

У АТЗ вроде как был Net-by-Net. Он его хвалил и рекламил направо-налево. Уходи, грит, со своей Акады нафик.
Ага... ) У меня с Акадой ваще никаких проблем не было - ни в подключении, ни в скорости, да и обходится Акадо на ура. verygood
PM
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 16:31:40 (post in topic: 33, link to post #805387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Lona @ 2.12.2017 - 13:43:41)

Пробую Vivaldi, пока ест поменьше, а фишек интересных много. Для обхода поставила Browsec, незаметная кнопочка, удобно.


Какая у вас всех интересная жизнь! handup


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 alladi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 17:57:04 (post in topic: 34, link to post #805390)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 465
Поблагодарили: 708
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 2.12.2017 - 16:31:40)
Цитата (Lona @  2.12.2017 - 13:43:41)

Пробую Vivaldi, пока ест поменьше, а фишек интересных много. Для обхода поставила Browsec, незаметная кнопочка, удобно.


Какая у вас всех интересная жизнь! handup



Это сообщение отредактировал alladi - 2.12.2017 - 17:58:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, ATZ, krokik
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 19:41:47 (post in topic: 35, link to post #805401)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Наблюдение. Рядом с бюро есть небольшой квадратный предбанник, который стыкуется с несколькими рабочими комнатами. Так в этом самом предбаннике часто торчит кто-то из коллег, разговаривает по сотовому, ходит туда-сюда, жестикулирует и прочее. В общем маленький театр одного актера, особенно если телефонирует дама. ) А недавно коллегу наблюдал, он по всему предбаннику круги нарезал, эмоционально беседуя по телефону, причем он инвалид, ноги не ходят, ездит в кресле. Все-таки это зрелище - большие круги с телефоном на инвалидном кресле. Интересно, это беспроводность сотового провоцирует на использование языка тела, невидимого собеседнику? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 20:49:18 (post in topic: 36, link to post #805409)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 2.12.2017 - 19:41:47)

Интересно, это беспроводность сотового провоцирует на использование языка тела,

Эээ, а может они все,гм..., евреи....?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2017 - 21:10:14 (post in topic: 37, link to post #805412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14704
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 2.12.2017 - 21:49:18)

Эээ, а может они все,гм..., евреи....?

не замечал этого за собой, хотя, разговаривая, имитирую, бывает, сурдоперевод.


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2017 - 14:25:42 (post in topic: 38, link to post #805466)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Взрываем шаблоны )
В семействе праздничной хозяйственный день: др дочери плюс текущий ремонт. Каждый занят своим делом: жена с сестрой клеят обои, я кашеварю на кухне с приданной мне в качестве вспомогательной силы тёщей. Максимально эффективное использование человеческих ресурсов )))


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, ATZ, kremen55
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2017 - 14:42:52 (post in topic: 39, link to post #805467)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14704
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 3.12.2017 - 15:25:42)

с приданной мне в качестве вспомогательной силы

Тёща согласна со статусом? )


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2017 - 14:47:42 (post in topic: 40, link to post #805469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Я вчера за вечер преобразовал 6 крупных капустных кочанов в высококлассный пищевой полуфабрикат-заготовку - вышло 2 бачка по 15 литров ...
"Устал правой - работай левой !" (с) народное
Супруга сообщила, что в качестве кухонного мужика я выгляжу вполне органично. chair


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2017 - 15:16:42 (post in topic: 41, link to post #805472)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Тёща уже распробовала мою стряпню, так что согласна безропотно выполнять все поручения )))


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, alladi, kremen55



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (143) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм