Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Англоязычные книжки
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2006 - 07:25:20 (post in topic: 1, link to post #31063)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Edgar Rice Burroughs, The Cave Girl

классический автор. про Тарзана историю знаете? вот этот автор ее и написал. Но эта книжка не про Тарзана. впрочем, не особо отличается.. тоже такая романтично-героическая, приключенческо-натуралистическая история, в данном случае про юношу-интеллектуала, взрощенного "в вате" и не умеющего даже подпрыгнуть, волею огромной волны выброшенного на остров с троглодитами, нашедшего там любовь с дикаркой (впрочем оказавшейся впоследствии княгиней или что-то вроде того), и за несколько месяцев превратившегося в охотника на пантер и убийцу троглодитов голыми руками, ну и т.д. легкое чтение, но устарело. можно послушать для знакомства с автором, или любителям книжек "тарзанного" типа smile.gif

Jim Butcher, "Storm Front", "Fool Moon"

это - детективы. но с маленьким нюансом: следователь - волшебник, и расследует он дела, которые признаны полицией Лос Анжелеса несколько необычными... да, события происходят в ЛА, в наше время, вот только в телефонной книге имеется один волшебник, предлагающий услуги тем, кто готов в него поверить, и в полиции есть одна сотрудница, которая действительно привлекает волшебника "консультантом" по сверхъестественным делам. ну, и преступления, расследуемые в этих книжках, конечно не очень обычны smile.gif
эти две книжки (как я понял типично для книжек детективного жанра) - начало длинной серии под общим названием "Дрезденские Файлы". Написано легко и чрезвычайно увлекательно. У меня редко так бывает, что прочитав книжку автора, возьмусь за вторую его книжку вообще без перерыва smile.gif

 


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Irirna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2006 - 15:46:36 (post in topic: 2, link to post #31100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 162
Поблагодарили: 69
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (ededed @ 19.04.2006 - 09:08)
Подробностей нет.
Источник

poster_offtopic.gif Извините, а вы не подскажите как получить приглашения для регистраци на kpnemo?


--------------------
:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2006 - 06:17:01 (post in topic: 3, link to post #31231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----


Michael Crichton, "Airframe"


отличная вещь! очень увлекательно и познавательно. по жанру это детектив, и в качестве детектива - книжка слабовата, всмысле того, что загадка легко разгадывается с самого начала, да и "плохиш" угадывается сразу smile.gif тем не менее - очень понравилось. хорошо прописаны характеры, здорово описана индустрия и бизнес самолетостроения, острая сатира мира телевизионных "новостных" программ.

читает Frances Cassidy - отлично. редко когда женщине удаются мужские "роли" - а у нее получается очень хорошо.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Гост Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2006 - 13:25:25 (post in topic: 4, link to post #31257)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хочется тоже послушать книги на английском.
Но где их взять без ослов и торрентов, не подскажет ли кто-нибудь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2006 - 15:54:24 (post in topic: 5, link to post #31265)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

trya
Так кстати доступно и в русском варианте:
Крайтон М. Крылья 701,1 14:22:49 113


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2006 - 03:54:21 (post in topic: 6, link to post #31305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (Гост @ 19.09.2006 - 06:24)
Хочется тоже послушать книги на английском.
Но где их взять без ослов и торрентов, не подскажет ли кто-нибудь?

есть еще IRC и NewsGroups.
вот тут я писал вкратце о newsgroups:

Post Link: Добротные криминальчики на английском

смотри также коллекцию ссылок тут: http://greylib.align.ru


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2006 - 03:55:44 (post in topic: 7, link to post #31306)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 19.09.2006 - 08:53)
trya
Так кстати доступно и в русском варианте:
Крайтон М. Крылья 701,1 14:22:49 113

ага, но видимо у нас не проходило - я пытался найти русский вариант в коллекции (для ссылки) и не нашел


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2006 - 04:14:34 (post in topic: 8, link to post #31309)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 20.09.2006 - 07:53)

смотри также коллекцию ссылок тут: http://greylib.align.ru


Ну там аудиокниг то нет почти, припоминаю только Кристи и Пинокио. Как бывший хозяин ГрейЛиба, могу сказать, что развивать файловый архив с аудиокнигами на англ. - гиблое дело newest/dunno.gif у меня закрыли 3 сайта с архивами обычнымх электронных копий, а уж аудио....До сих пор где-то валяются письма от представителей С.Кинга и Дж. Роулинг, новый админ ГрэйЛиб-а перевел все на рапиду, а туда много не закачаешь, за ней следить надо. Так что IRC и News-ы рулят, хотя для меня например News-ы не доступны sad.gif нет бинарных групп.


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2006 - 04:46:49 (post in topic: 9, link to post #31310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

респект как бывшему хозяину smile.gif

Цитата (greyspid @ 19.09.2006 - 21:13)

Ну там аудиокниг то нет почти


видимо что-то поменялось: я потыкал случайным образом на первых двух страничках - и нашел довольно много ссылок на аудио: A. Milne (Winnie-the-Pooh and all,all,all), Aldous Huxley (Brave New World), Annie Proulx (Brokeback Mountain), Saint-Exupéry (The Little Prince), Ayn Rand (Anthem)... не знаю, рабочие ли ссылки, но они есть (рапидшара)




--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2006 - 06:13:32 (post in topic: 10, link to post #31312)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 20.09.2006 - 08:45)

видимо что-то поменялось: я потыкал случайным образом на первых двух страничках - и нашел довольно много ссылок на аудио: A. Milne (Winnie-the-Pooh and all,all,all), Aldous Huxley (Brave New World), Annie Proulx (Brokeback Mountain), Saint-Exupéry (The Little Prince), Ayn Rand (Anthem)... не знаю, рабочие ли ссылки, но они есть (рапидшара)

Значит потихоньку прибавляется. T-Moor и ко держат курс на серьезную литературу, в основном это известная проза или сказки, а я предпочитаю более легкое чтиво, к серьезной прозе меньше придераются newest/devil_2.gif
Выкладывать архивы Кинга или Крайтона гораздо сложнее, если не найдут на рапиде по именам, то с сайта найдут и прибъют на рапиде, а если хранить у себя, то трафик становится дюже большим, у меня даже без аудиокниг выходило до 5Гб в день.


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Гост Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2006 - 08:46:18 (post in topic: 11, link to post #31314)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо, действительно на http://greylib.align.ru я обнаружил несколько ссылок mp3
(я знал этот сайт, но не замечал звук, мне казалось, что там только тексты)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2006 - 01:19:52 (post in topic: 12, link to post #32313)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

user posted image Bryce Courtenay, "Jessica" user posted image

ну я уже про этого автора писал неоднократно, можно сказать - все уши прожужжал smile.gif ... так он мне понравился, что как только набрел на очередную его книжку - все отложил, и стал ее слушать. и не разочаровался. опять.

это историческая драма, фактически история жизни главной героини, начиная с детства и до конца ее дней. события происходят в Австралии в начале 20-го века, и хотя вскользь и задевают мировые проблемы (1-я мировая), но на самом деле - фокус внимания автора (в историческом плане) - на жизнь австралийской провинции тех времен. в плане сюжета - сначала мне показалось, что я буду читать очередную версию "Золушки", но по ходу дела все оказалось иначе (выдавать не буду) smile.gif ...сюжетно, повествование не столь гладкое как в предыдущих (по моей хронологии слушания) книжках автора, в какой-то момент книжка сворачивает в жанр судебной драмы (во первых - хорошей, во вторых - ненадолго), но все это не огорчает... оторваться было настолько же сложно, как и при слушании других книжек Кортни.

чтец (Humphrey Bower) фантастически хорош. очень я люблю, когда чтец создает уникальный "образ" для каждого героя, пользуясь единственным своим инструментом - голосом smile.gif


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2006 - 03:09:27 (post in topic: 13, link to post #32314)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

А как оно по сравнению с "The Thorn Birds"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2006 - 04:13:49 (post in topic: 14, link to post #32317)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 1.10.2006 - 20:08)
А как оно по сравнению с "The Thorn Birds"?

не знаю - не читал и не слушал "The Thorn Birds"...


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2006 - 15:07:08 (post in topic: 15, link to post #32353)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Это классика австралийской литературы. На русском называется "Поющие в терновнике", автор - Colleen McCullough.. Написано об этой книге уже много, поэтому я тут отзыв не оставляю, скажу только, что и написана и прочитана книга совершенно замечательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2006 - 07:02:59 (post in topic: 16, link to post #32608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Bryce Courtenay, "The Family Frying Pan"

и еще одна книжка Кортни smile.gif
эта - довольно сильно отличается от всех предыдущих, которые я читал. главная героиня книги - миссис Мозес - бабушка жены автора, и рассказ основан на реальных событиях и историях, поведанных миссис Мозес автору. конечно же, реальность там тесно переплетена с вымыслом и фантазией - это не исторический и не биографический труд. итак... события якобы происходят где-то в 1910 году, или около того... 16-летняя девушка, чудом пережившая погром ее родного местечка, покидает пожарище, забрав с собой (почему-то?) только теплую шубу и фамильную сковородку, которую, чтобы легче было нести, привязала к спине. она решает покинуть Россию и пешком идет в сторону Польши. по дороге к ней присоединяются другие, постепенно образуется группа - и обьединяется эта группа вокруг этой самой девушки, которую несмотря на ее молодость и незамужность - все уважительно называют ее "миссис Мозес". уважение это заслужено ее характером, и результатом достаточно чудесного события, в котором Мозес чудом выживает нападение казаков (благодаря привязанной под шубой сковородке). ... в общем, группа решает что и фамилия эта неспроста, и что если кто и выведет их из России к свободе - то это имеено "миссис Мозес". цельного сюжета в книге нет. книжка состоит из дюжины новелл, каждая из которых - рассказ одного из членов группы (пока готовится ужин на замечательной сковородке миссис Мозес) о своей судьбе, или о самом значительном событии своей жизни. каждый рассказ - независимая история, и читателю остается судить - насколько она вымышленна, и насколько - правдива.

мне книжка очень понравилась. недостатки имеются: анахронизмы и исторические неточности. скорее всего, некоторые, или даже многие из рассказов, хронологически должны принадлежать периоду 1919 - 1922, а не 1910... особенно это заметно, когда, например, сибирскую ссылку автор называет "гулагом", или когда описывает еврейские погромы казаками (чего вроде как не было, скорее всего путая с погромами времен гражданской войны). но это все мелочи (для меня, по крайней мере)... дело ведь не в деталях - а в чудесно рассказанных историях, заставляющих чувствовать и переживать, радоваться и удивляться.

аудио, как всегда, на высоте - но и тут эта книжка отличилась: все истории-новеллы начитаны женщиной (Melissa Eccleston) с чудовищным русским акцентом smile.gif акцент, конечно, не "родной", а намеренный, и это создает соответсвующий колорит. для русского слушателя, скорее всего, этот акцент должен очень сильно облегчить понимание, по идее... т.е. я хочу сказать, что наверное понимать эту книжку нашему брату, не шибко привыкшему к английскому/американскому/австралийскому произношению, - должно быть легко. меня лично этот утрированный акцент поначалу раздражал, но через пять минут - привык smile.gif


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2006 - 20:46:35 (post in topic: 17, link to post #33640)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Edward E. Smith, "First Lensman"

Это была моя очередная попытка знакомства с "классиком" которого я не читал. Эдвард Эльмар 'Док' Смит считается прародителем жанра "космическая опера", и роман "Первый Ленсмен" (1937) - начало цикла ставшей потом классической космической оперы "Сага о Ленсменах".

...в общем так: это плохо, очень плохо, скучно, тупо, плоско и примитивно. даже со скидкой на время - писатель этот мне не понравился. Отдаю ему должное за открытие жанра - но читать и слушать его не советую smile.gif


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2006 - 18:06:33 (post in topic: 18, link to post #33999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Jon Krakauer: Under the Banner of Heaven

Книга начинается с описания жестого убийства женщины и ребенка религиозными фанатиками-мормонами. Тут же становится понятно, что автор очень не любит мормонов, поэтому на протяжении 7 дисков он то возвращается к убийству, то описывает злодеяния мормонов, самое главное из которых многоженство, ну и некоторые эксцессы отдельных вождей.

Мне книга показалось нудной и, что самое плохое, она собственно не отвечает на вопрос, чем мормоны-фанатики хуже других фанатиков? Многоженство? Посмотрите серию фильмов Taboo (National Geographic), вот уж где показано действительно шокирующее разнообразие обычаев.

Если верить книге, то у каждого мормона-фундаменталиста (а они живут изолированно в своих городках) по 20-30 жен. Откуда они столько женщин берут? Я понимаю, что из следующего поколения, но следующего поколения должно быть в 30 раз больше, чтобы на всех хватило. Про тех, кому не хватило автор молчит.

Самый большой их грех, о котором я узнал из этой книги - это то, что они ненавидят и презирают зверя (государство), но тем не менее очень успешно от него кормятся (welfare матерям - официально "одиночкам").
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2006 - 07:11:01 (post in topic: 19, link to post #34377)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Terri Blackstock , Last Light

перед тем как послушать - как обычно, посоветовался с Амазоном, и заинтересовался: концепция сюжета не нова, но интересна, отзывы читателей - отличные, единственное что меня насторожило, это то, что Терри Блэкстоне называет себя "христианской писательницей", но судя по некоторым отзывам - это ничего smile.gif итак, это роман в жанре пост-апокалипсис, и по версия автора мир въехал в катастрофу не по причине войны, или падающего метеора, а относительно тихо и спокойно: вдруг перестала работать электроника, любая, и соответственно все, что хоть какие-то ее элементы использовало (полупроводники вдруг потеряли свои свойства).... естественно, жизнь в Америке драматически меняется в течение всего нескольких дней, и описанная история происходит в течение первых месяцев этого неожиданного краха ...в жизнь крохотного "спального района", и так перевернутую с ног на голову, входит еще один кошмар: серия убийств. детективная история на фоне катастрофических общественных катаклизмов, короче.

послушал я это дело, в общем, без напряжения, и пожалуй что с удовольствием - но вот "христианская составляющая" меня подкосила: сначала все было пристойно, авторский взгляд на духовные ценности не выходил за рамки сюжета, характеров и истории - но вод под конец - как лавина какая-то, из хорошей фантастики, детектива и психологического триллера книжка превратилась в проповедь. нет, я не против проповедей - но против такого метода их навязывания - ну, действительно: дочитать же хочется, и тут тебе (ну точно как в телике!) начинают "рекламные" вставки выстраивать каждые 2 минуты...

вердикт такой: автор неплох, писать она умеет, идею развить может, но... (см выше). аудио - отлично. вообще-то простота концепции "конца света" меня можно сказать поразила, и заставила задуматься... есть продолжение ("Night Light"), но я пока не решил, буду ли слушать...

Cormac McCarthy, "The Road"

еще один пост-апокалипсис, но совсем-совсем другой. Кормак Маккарти известный и заслуженный американский писатель, и "Дорога" - его последняя книжка (2006). очень мрачная. вот уж где мир без надежды. пост-ядерная америка, где немногочисленные выжившее в основном превратились в людоедов. сюжета как такового нет. на дороге отец и сын (видимо, "выродки", сохранившие понятия морали), пытаясь спастись от наступающей зимы - идут на юг, изо всех сил пытаясь выжить хоть как-нибудь. встречают кое-кого по пути. вот собственно и все. автор - безусловный талант - сумел удержать внимание и интерес на практически отсутствующем действии, зато очень глубоком "настроении" (пусть и мрачном). на мой взгляд, гораздо более "духовная" книжка, по сравнению с предыдущей, хотя упоминаний религии почти нет. начитана более чем отлично.




--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Rom165, Iudushka, Вася с Марса
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2006 - 06:55:04 (post in topic: 20, link to post #34567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

James M. Cain, "The Postman Always Rings Twice" (1934)

какой сюрприз! я не большой поклонник криминальных детективов, а тем более мрачных, но этот - неправильно даже ставить на одну полку с бесконечными "мистериями" и "триллерами", это - настоящее. главные герои, не особо обремененные моральными принципами ребята, совершают покушение, затем убийство, легко и чудесно выбираются из-под колпака закона, но преступление спутывает их самих, их жизнь и чувства, какими бы бесчувственными они себя не считали. судьба расправляется с ними попозже, поманив счастьем и удачей.

эта книжечка короткая, звучит всего два часа с хвостиком - но какие "полные"эти два часа! чтец - очень подходит к книжке, хотя и напомнил мне скорее "русских" чтецов, которые не наделяют персонажей "уникальными" голосами, а просто читают "одним" голосом - но с правильным "выражением"... впрочем в этой книжке повествование ведется от первого лица, и такая манера оправдана.

экранизирована была дважды. я кино не смотрел - но название помнил, потому и привлекла она мое внимание.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2006 - 14:22:06 (post in topic: 21, link to post #34604)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 23.10.2006 - 00:54)

экранизирована была дважды....

И оба раза прекрасно !


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2006 - 22:29:10 (post in topic: 22, link to post #34679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Наверное не по теме, но для англоязычных слушателей наверняка будет полезно

Здесь можно покачать ТТS движки SAPI 5 английского и американского варианта

Cам тока что испытал Даниэля... вполне пристойно, совсем как Николай (может дажи и лучше) во всяком случае ничего лучше из иностранного мне до этого не попадалось...
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2006 - 07:48:43 (post in topic: 23, link to post #35302)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Philip K. Dick, "A Scanner Darkly"

ну вот... хоть и с трудом, но дочитал еще одну книженцию Дика. эта - не пошла, дослушал в основном благодаря изумительному чтецу (Paul Giamatti).

сюжет описывать не буду, в этом году вышел фильм (а вернее - мультфильм) по этой книжке, так что многие наверное узнают в чем там дело... если в двух словах, то история случается в мире, где наркотики победили, или вернее успешно побеждают в борьбе с законом и государством, что превращает сам закон и государство в "крышу" для безжалостных и беспощадных организаций по борьбе со злом.

одно из интересных наблюдений, которое я вынес: в этом романе Дик очень похож на Пелевина (конечно правильнее было бы сказать наоборот, учитывая хронологию), и не потому что пишет о наркоте, а стилем, диалогами, неожиданным ходом мыслей персонажей... в общем, мне буквально временами казалось, что я слушаю перевод пелевинской книжки какой-то smile.gif

и тем не менее - не понравилось... может быть, потому что уж очень все депрессивно (хотя местами и очень смешно).


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2006 - 20:02:33 (post in topic: 24, link to post #35470)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (trya @ 28.10.2006 - 09:47)

история случается в мире, где наркотики победили

а у него все книги про это


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.11.2006 - 22:46:59 (post in topic: 25, link to post #36430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Nicholas Sparks, "True Belever"

очередная романтическая история, и конечно же место действия - опять Северная Каролина со всем ее колоритом, но... не лучшая книжка Спаркса. слушалась легко, читает David Aaron Baker очень хорошо. что несомненно Спарксу удается - так это создавать "живые" характеры... знакомство с его персонажами по книжке для меня почти так же интересно, как знакомство с новыми людьми в реальной жизни, каждый человек - как интересная загадка, познакомиться, узнать и понять - большое удовольствие. и все же, несмотря на то, что книжка неплоха - она не выдерживает конкуренции с другими (его собственными!) книжками, которые я читал.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2006 - 16:28:18 (post in topic: 26, link to post #36491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Jared Diamond - Collapse: How Societies Choose to Fail or Succeed

Автор пытается проанализироать причины распада обществ (цивилизаций) как древних - жители некоторых полинезийских островов, индейцев анасази, майя, колонии викингов в Гренландии, так и современных, как Руанда - и приходит к выводу, что одна из наиболее важных причин - это слишком большая нагрузка на экологию, т.е. скорость истощения ресурсов выше, чем скорость их воспроизводства. Некоторые обществам удалось решить эти проблемы приемлемым путем, например, Японии, в других выход из кризиса был болезненным: массовая гибель жителей от голода (викинги в Гренландии и полинезийцы на о.Пасхи) или массовых убийств (Руанда).

Особенно интересен пример Руанды, где насилие далеко не всегда определялось этносом; хуту убивали и других хуту. Население растет и растет быстро, а природных ресурсов, естественно, становится все меньше, очевидно, что это не может продолжаться бесконечно долго, и наступает кризис, взрыв. И этот взрыв, скорее всего, не последний.

На мой взгляд, книга очень интересна. Слушается на одном дыхании.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2006 - 23:55:58 (post in topic: 27, link to post #37604)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Michael Crichton, "Disclosure"
Michael Crichton, "The Great Train Robbery"

Крайтон, как всегда, понравился. Disclosure (Разоблачение) - это "производственный триллер" на тему sexual harassment, кино по этой книжке имеется, с Майклом Дугласом. Добротная книжечка, исключительный чтец - John Lithgow. Great Train Robbery - в общем-то историческая хроника, описание реального ограбления поезда с грузом золота в викторианской Англии. Крайтону и тут удалось - получилась яркая и захватывающая история.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2006 - 07:22:13 (post in topic: 28, link to post #38096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Nevil Shute, "A Town Like Alice"

я уже об одной из книжек этого автора раньше писал, вот и еще одну послушал, и опять понравилась... если помните, я отмечал, что в предыдущеj книжке (Trustee from the Toolroom) вообще не было отрицательных героев.. ну так в этой есть - она основана, по крайней мере частично, на реальных исторических событиях... когда японцы оккупировали Малайзию (WW2), группа женщин-англичан с детьми была захвачена в плен, и, поскольку лагерей для военнопленных нехватало, а возиться с ними было неохота - их отправили пешком чуть-ли ни через всю страну, в поисках мифического лагеря... половина умерла от болезний и лишений, а выжившие были в частности обязаны одной из девушек, оказавшейся лидером (скорее по необходимости чем по характеру). эта девушка и является главной героиней книги, но ее история не ограничивается событиями в Малайзии, - часть событий происходит в Англии и Австралии, и хотя они не столь драматичны - но не менее интересны. история рассказана от лица 70-летнего юриста, который после смерти одного из своих клиентов обнаруживает, что наследницей является девушка, но по условию завещания получить основной капитал наследства она может только в 35 лет... эта девушка производит настолько сильное впечатление на управляющего, что... но не буду все рассказывать smile.gif

во многом стиль этого романа мне показался близким к стилю Брайса Кортни... возможно, потому что Австралия занимает существенную часть "книжной сцены"... хотя Кортни, на мой взгляд, сильнее в создании образов и характеров своих героев. исполнение - как всегда. интересно, попадется ли мне хоть когда-нибудь англоязычная книжка, в которой исполнитель мне не понравится?


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 masker71 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2006 - 04:46:08 (post in topic: 29, link to post #38610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 35
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А у меня любимая аудиокнига "Dark Tower" by Stephen King, read by George Guidall. Цикл "Темная башня" у Кинга вообще совершенно особенный, по-моему это у него самое сильное произведение, не обычные его страшилки, он с ними иногда перебарщивает. Этот цикл у него может поспорить и на равных а то и дать несколько очков вперед Толкиеновскому "Властелину колец", тот все-таки на более детскую аудиторию расчитан. Книги этого цикла просто погружают в другой мир, абсолютно перестаешь замечать что читают на другом языке. Во первых чтец мне черезвычайно понравился, такого качества я пока еще ни у одного из отечественных чтецов не слышал, мало того что он похоже на 3-4 языках свободно говорит, имитирует акценты, где надо даже поет, кроме того он еще и не забывает менять голоса для разных персонажей. Во вторых музыкальное оформление не назойливое, просто небольшие фрагменты в перерывах между главами, для создания настроения, по-моему всегда в тему. Я слушаю цикл уже наверное по третьему разу, но от этого впечатление нисколько не портится. Сейчас в коллекции уже собрались все 7 книг, если кому интересно и админы разрешат, то могу зааплоадить на сервак или как там этот процесс вообще происходит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.11.2006 - 06:38:25 (post in topic: 30, link to post #38614)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

да, George Guidall - замечательный чтец, а вот Темная Башня мне показалась неровной: некоторые книжки захватили и не отпускали (Wizard and Glass - моя любимая), а некоторые (особенно последняя) показались затянутыми и скучноватыми. ...а вот ощущение, когда забываешь, что слушаешь не на родном языке - это действительно потрясный эффект "погружения", когда и книга и чтец заставляют забыть обо всем, кроме мира, в который они нас переносят.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2006 - 03:23:48 (post in topic: 31, link to post #39886)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Vernor Vinge, "A Deepness in the Sky"

отличная фантастика! мало того, что интересный сюжет - так еще и совсем нетипичная для космической фантастики "реалистичность" героев и ситуаций, где "хорошие ребята" совсем не обязательно самые умные и крутые, где сюжет неожиданно поворачивает совсем не туда, куда по инерции несет читателя, выдрессированного множеством сходных вариаций развития темы, где герой вдруг может оказаться не без изьяна... но, впрочем, где в конце концов все оборачивается не так уж плохо :)

сюжет довольно эпичен, хоть все и просходит в одном месте: имеется планета с цивилизацией "пауков", только-только вступающей в технологическую фазу... необычность планеты и цивелизации в том, что солнце по неясным причинам "мигает" - несколько десятков лет светит, а потом гаснет, чтобы через еще сколько-то лет включиться опять. жизнь на планете, тем не менее, приспособлена к этим циклам - все живое умеет "на ночь" впадать в спячку, зарывшись поглубже.

привлеченные радиосигналами новой цивилизации, к планете практически одновременно прибывают две экспедиции людей. одна - представители "межзвездных торговцев", другая - с жесткой, возрожденной после долгой деградации, цивилизации, которая сумела восстать из руин благодаря найденной технологии "ментальной концентрации" людей. две экспедиции - конкуренты, и в столкновении теряют такое количество кораблей и ресурсов, что единственная их надежда - дождаться, пока "пауки" не достигнут требуемого уровня технологии, и смогут помочь.

... история возникновения и распространения культуры "межзвездных торговцев" рассказана параллельно, и тоже очень интересна.

это уже вторая книжка автора, которая мне попадается. до этой я читал "A Fire Upon The Deep", победитель Хьюго 1993, хотя обе очень интерeсны, пожалуй "A Deepness in the Sky" мне понравилсь чуть больше.

чтец - не такой мастер, как George Guidall - но вполне хорош :)


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Вася с Марса
 Xirx Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2006 - 12:13:25 (post in topic: 32, link to post #40258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вот потрясающая коллекция для любителей Стивена Кинга и просто для всех ценителей хорошего литературного контента и, что немаловажно, качественного звука.

[censored]

Это высокобитрейтные Mp3 рипы с родных американских сидишных аудиокниг от известного аудиокнижного ю-эс-ей-евского издателя Simon & Schuster.

Чтецы - потрясные. Слушается на одном дыхании. Короче, рекомендую.

Приятного прослушивания!

Это сообщение отредактировал Nata - 8.12.2006 - 12:53:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2006 - 12:46:50 (post in topic: 33, link to post #40261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Вот потрясающая коллекция для любителей Стивена Кинга и просто для всех ценителей хорошего литературного контента и, что немаловажно, качественного звука.

[censored]

Это высокобитрейтные Mp3 рипы с родных американских сидишных аудиокниг от известного аудиокнижного ю-эс-ей-евского издателя Simon & Schuster.

Чтецы - потрясные. Слушается на одном дыхании. Короче, рекомендую.

Приятного прослушивания!


Что-то нет там раздела для скачивания :ranting2:
Все это есть в мИРК-е абсолютно бесплатно, реклама подобных ресурсов у нас запрещена :diablo:

Это сообщение отредактировал Nata - 8.12.2006 - 12:55:56


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Гост Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2006 - 13:51:42 (post in topic: 34, link to post #40264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (greyspid @ 8.12.2006 - 13:45)

Все это есть в мИРК-е абсолютно бесплатно
Скажите, пожалуйста, где это в мИРК-е, как оттуда взять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2006 - 14:12:14 (post in topic: 35, link to post #40267)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Скажите, пожалуйста, где это в мИРК-е, как оттуда взять?

Наберите в поиске mIRC, легко находится и программа и инструкции по настройке и подключению


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Гост Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2006 - 14:21:59 (post in topic: 36, link to post #40268)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (greyspid @ 8.12.2006 - 15:11)
Цитата
Скажите, пожалуйста, где это в мИРК-е, как оттуда взять?

Наберите в поиске mIRC, легко находится и программа и инструкции по настройке и подключению

Не могли бы Вы поконкретнее ответить, т.к. поиск совсем не помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 8.12.2006 - 14:25:04 (post in topic: 37, link to post #40269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Гост, поиск- в Яндексе, или Гугле.
Bottom Top
 Гост Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2006 - 14:54:34 (post in topic: 38, link to post #40270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо. Теперь знаю, что существует такая программа mIRC, хоть и не понял, какое отношение она имеет к аудиокнигам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2006 - 15:05:09 (post in topic: 39, link to post #40272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Спасибо. Теперь знаю, что существует такая программа mIRC, хоть и не понял, какое отношение она имеет к аудиокнигам.

А очень простое - изначально мИРК обслуживал чаты, а на данный момент мИРК это собрание файл-серверов с варезом, которые в виде ботов сидят на каналах.
Собственно как найти книги. Подключаетесь например к серверу irc.undernet.org и заходите на канал #audiobooks (уж извините описывать процесс не буду, рабочий день заканчивается, если будут проблемы в понельник помогу). далее набираете @find + имя писателя или книги, например
@find matthew reilly и получаете в ответ сообщения от ботов нашедших файлы, что нибудь вроде
!pharmrodant Matthew_Reilly_-_7_Deadly_Wonders_(01_of_77).mp3 09,02::INFO::04,02 9.7MB 10m35s 128/44.1/JS
теперь просто говорите на канале !pharmrodant Matthew_Reilly_-_7_Deadly_Wonders_(01_of_77).mp3 и бот посылает вам файл. Поверьте мне наши коллекции пока и в подметки не годятся коллекциям западных серверов, там счет давно идет на террабайты. И у них есть OTR (Old Time Radio) - это старые радио-сериалы и их также очень много.....


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Гост Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2006 - 16:08:19 (post in topic: 40, link to post #40280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Что-то зафурычило, пока такое впечатление, что очень медленно, но посмотрим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм