Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Таунсенд Сью - Публичные признания женщины средних лет, Читает Стародуб Елена
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.01.2017 - 10:37:57 (post in topic: 1, link to post #772032)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted imageuser posted image

Подборка журнальных очерков, коротенькие заметки на разные темы, ненавязчивый дамский юмор.
Стародуб мне нравится, голос такой, какой здесь и требуется.
6 из 10 баллов.
Topic Link: Таунсенд Сью
Topic Link: Таунсенд Сью - Публичные признания женщины средних лет
Topic Link:

Таунсенд Сью - Публичные признания женщины средних лет

В окнах салона видны работающие парикмахеры, или стилисты, как они любят себя именовать. Мужик с конским хвостом расхаживает по залу, время от времени притормаживая, чтобы с суровой миной оттяпать у клиента клок волос. Кроме него из мастеров имеются две девицы-стилистки: у блондинки некогда обритый череп ощетинился иглами дикобраза, а за густые, блестящие волосы другой любая уважающая себя женщина отдаст собственный скальп. Все трое в строгом черном облачении. Даже гробовщики позволяют себе чуточку белого — воротник хотя бы и манжеты, — но у гробовщиков нет и доли той серьезности, вот в чем беда. Я боюсь парикмахеров.

Опустившись в кресло перед зеркалом, я немедленно краснею, начинаю заикаться и бубнить, что сама не вполне знаю, чего хочу. Не клиент, а наказание. К тому же никуда не годная модель, с которой звания «Стилист года» не добьешься.
— Какие у мадам… э-э… тонкие волосы, — говорят мне весьма двусмысленно, в последний момент проглотив слово «редкие».
Общечеловечьим чтиво не назовешь, все-таки оно для дамов.
Зачем же я, существо другого пола, внимал этим "признаниям"? с заметным усилием, надо сказать.
Потому что ранее с большим успехом прослушал "Мы с королевой"!
И теперь счет стал 1:1...
Больше я пока ничего не читал, ни про женщину, легшую в постель на год,
ни дневники Адриана Моула.
"Что смешного в том, что взрослая тетка лежит в постели и просит выносить за собой какашки?"
Пока не знаю.

user posted imageТаунсенд Сьюuser posted imageПубличные признания женщины средних лет (user posted imageЕрисанова Ирина) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageТаунсенд Сьюuser posted imageПубличные признания женщины средних лет (user posted imageСтародуб Елена) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, kremen55, dominoolga, whit, Ster, Denis70, oskorobo, Iudushka, olegbz, Вася с Марса, 58Tamara
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2017 - 12:07:44 (post in topic: 2, link to post #772126)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

alekzudin, у вас был не правильный настрой.
"Мы с королевой" сатира. Ближе всего к ней "Номер 10"- сатира на премьер министра.

А "Женщина" это грустные зарисовки о том, как не в лучшую сторону изменилась жизнь в Англии. Особенно грустный "Наши больницы".

"Интимный дневник Маргарет Хильды Робертс", "Ковентри возрождается" и "Женщина, которая легла в постель на год" я вам не советую.

А вот "Дневники" замечательные handup . Но начинайте с начала!


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, whit, Iudushka, 58Tamara
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2017 - 15:56:10 (post in topic: 3, link to post #772137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (oskorobo @ 6.01.2017 - 13:07:44)
"Интимный дневник Маргарет Хильды Робертс", "Ковентри возрождается" и "Женщина, которая легла в постель на год" я вам не советую.

А я напротив, советую послушать именно Ковентри. И жене тоже )
user posted imageКовентри возрождается (user posted imageСамойлов Владимир) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageКовентри возрождается (user posted imageЛисовец Марина) //ссылки: user posted image user posted image
Причём при всей моей любви к Самойлову, эту книгу я бы предпочла слушать в Лисовец, так как книга очень женская, а читает такие вещи она замечательно )



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, alekzudin, oskorobo, Iudushka, 58Tamara



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм