Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сан-Антонио - Сан-Антонио 01. Не мешайте девушке упасть, (Kravchuk)
 Kravchuk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2010 - 17:58:45 (post in topic: 1, link to post #360245)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Приз первого открытого конкурса чтецов
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 66
Поблагодарили: 476
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image

Cан-Антонио (наст. имя Фредерик Дар) - Не мешайте девушке упасть

Издательство: АудиоКнига своими руками
Исполнитель: Алексей Тихонов (Kravchuk)
Цикл: Сан-Антонио
Номер книги: 01
Время воспроизведения: 04 час. 28 мин. 59 сек.
Жанр: детектив
BitRate mp3: 128 kbps
Год 2010

Франция, оккупированная немцами, Вторая мировая. Главного героя - комиссара полиции Сан-Антонио (бабника, сорвиголову, смельчака, циника и неисправимого хронического оптимиста) - ни с того ни с сего "мочат" в парижской подземке. Отлежавшийся в больнице Сана-А решает разобраться, кто, зачем и почему принял его собственный живот за десятку мишени.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Демо:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Торрент добавлю позже.

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Puh, knigolub, Lona, Juliast, Iudushka, sashannov, geogeo, Selenium, valesand, nmichael, ORT, mus801, krokik, Lkrim, 4ipsa, CRIttER, АлексМ, svn2007, downunder, kvv, eee123, freestyle, 6002011, steels, vit404, frolushka, Элья, syarikashka, Поручик
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2010 - 12:11:59 (post in topic: 2, link to post #360970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75609
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----



--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, sashannov, nmichael, viktor1952, freestyle, NSS, frolushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2010 - 13:05:31 (post in topic: 3, link to post #360984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А помните,когда читали это в бумаге, даже не подозревали, что это вообще то стеб )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2010 - 22:28:44 (post in topic: 4, link to post #361457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Сан-Антонио – псевдоним Фредерика Дара (Frederic Dard), Франция, Швейцария, 1921-06.06.2000 г.

Сан-Антонио – псевдоним Фредерика Дара, самого читаемого во Франции автора за последние полсотни лет. За свой вклад в развитие жанра он был удостоен Гран-при Ассоциации французских детективных писателей. Романы Дара – взрывоопасная смесь закрученного сюжета, ярчайших персонажей, иронии, бурлеска и живого языка французских улиц. Его имя вошло в толстые энциклопедические словари, о нём написаны десятки диссертаций, интернет стал своеобразным вместилищем для большого количества сайтов, посвященных Фредерику Дару/Сан-Антонио. Огромное количество читателей считают своим долгом поблагодарить его за книги, которые помогли выйти из душевного тупика, излечили в буквальном смысле от тяжёлой болезни и, выражаясь словами французского журналиста Робера Эскарпи, продолжают «ежедневно доставлять радость десяткам тысяч хороших людей, у которых не так много удовольствий в жизни». Писатель, который вышел за рамки, как бы установленные для людей нашего времени, стал достоянием преимущественно франкоязычных читателей, поскольку, не без основания, считается непереводимым.

Главный герой огромного количества романов Дара – мужественный и чертовски обаятельный комиссар полиции Сан-Антонио – настоящий супермен, неутомимый в работе и любви.

Игра слов, каламбуры, неологизмы (сан-антонионизмы), арго, ритм и мелодичность – таков язык Сан-Антонио. «Это анархия, направленная против всего, чему меня обучали. И в особенности, против языка, этого калиброванного языка, который используют в книгах, но не на улице. Потому что на нем уже не говорят, как впрочем, и не пишут, зачем же надрываться, чтобы удержать его в корсете классицизма?» Слову «юмор» французы предпочитают «остроумие» и зачастую «сарказм». Это национальная черта. Но Сан-Антонио выходит за рамки национального. Он считает, что «не нужно быть злым, это потеря времени». И поэтому его издевка вызывает хохот у тех, кого он поддевает.

Жанр, в котором пишет Сан-Антонио, трудно обозначить двумя словами. И если все же условиться, что это детектив, следует уточнить, что это Детектив Сан-Антонио, который стоит отдельно от остальной литературы, в котором чуть ли не каждая строчка вызывает удивление, изумление, улыбку, смех и хохот до коликов в животе. И как ни парадоксально, главное для самого Сан-Антонио – это боль души, которую он помещает между строк, и которую, «будучи пленником жанра,.. волей-неволей пришлось выразить в развлекательной форме». «Книги Сан-Антонио – это горшочек с мясом и овощами. Одни любят морковку, другие бульон. Время от времени попадается кусочек сала. Это неплохо. Я небольшое бистро, где дежурное блюдо хорошо томится».

С.В., 12.11.2006


"Я БОЛЬШЕ НЕ СТЫЖУСЬ САН-АНТОНИО!" Фредерик Дар (интервью из "Пари матч")
+ Показать



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigolub, Lkrim, CRIttER, svn2007, Iudushka, АлексМ, kvv, freestyle, Ster, frolushka, Элья, syarikashka, Поручик
 Khiolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.06.2010 - 15:46:54 (post in topic: 5, link to post #383604)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


рыжая бестия
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1993
Поблагодарили: 4610
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image


--------------------
Дайте мне достаточное количество кофе, и я смогу управлять миром ©
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, Поручик
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2011 - 16:50:28 (post in topic: 6, link to post #476122)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, 6002011, Cairo, Lona, pliocen, vit404, Поручик
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.05.2011 - 16:47:17 (post in topic: 7, link to post #477198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Цитата
А помните,когда читали это в бумаге, даже не подозревали, что это вообще то стеб


И когда смотрели "Фантомаса"...


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2019 - 14:40:33 (post in topic: 8, link to post #849488)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

А вдруг у кого есть на облаке или диске. Стеб по нынешнему времени почти приличный


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2019 - 18:39:56 (post in topic: 9, link to post #849517)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Элья @ 12.06.2019 - 15:40:33)
Стеб по нынешнему времени почти приличный

И прочитано отлично! handup

Нашла у себя на внешнике, с торрентом не совместимо confused

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, kremen55, tmp123, vicky000000, syarikashka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2019 - 11:05:24 (post in topic: 10, link to post #851215)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Как же быстро закончилось. Но, написано, что она первая. Я бы подумала, что минимум из середины. Очень быстро и внезапно, раз и уже улетели.
Но, по найденной в сети информации, действительно первая. А дома лежит томик, оказался - последний в цикле. Именно из этого, случайно купленного тома я узнала лет ,,,адцать назад об авторе.
Детектив наполнен шпионами, явками, паролями и прочим оружием настоящих партизан. Сант-А необыкновенно обаятелен и харизматичен. Его отношение к женщинам на грани. Но, настоящий джентльмен эту грань никогда не переходит.
Талант не оспорим. И писателя, и героя. Сцена в ресторане, когда парочка выдавала себя за выступающих - может быть опубликована как отрывок. Но вы наверняка захотите узнать продолжение, так что не стоит рвать сюжет.
В книге есть оккупация, отношение автора и к войне, и к правительству. В ней много что есть. Нет только скучного.
И да, начитанно отлично.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Lona, Ster, Поручик, ProstoiChelovek



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм