Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стивен Кинг, Новости, книги, обложки, персонажи и пр.
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2012 - 15:04:32 (post in topic: 1, link to post #582710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Джон Кьюсак получил главную роль в "Мобильнике"

Джон Кьюсак вновь приложит руку к творчеству Стивена Кинга. В 2007 году актер снялся в хорроре "1408" по роману легендарного писателя. Теперь Кьюсак сыграет главную роль в экранизации романа Стивена Кинга "Мобильник" ("Cell").

Режиссером картины должен был стать Илай Рот, но он покинул проект. Инициатива была на грани вымирания, но "Мобильник" выжил благодаря самому Кингу, который взялся писать сценарий вместе с Адамом Аллекой ("Последний дом слева"). Правда, Кингу и Аллеке еще нужно найти режиссера, чтобы воплотить написанное на экране.

По сюжету романа, сигналы мобильной связи буквально выносят людям мозг, превращая обыкновенных абонентов в агрессивных убийц. Безумцы набрасываются на окружающих, сея смерть и разрушение. Количество ужасных порождений мобильной связи растет с невероятной скоростью...

Источник

 


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2012 - 16:22:05 (post in topic: 2, link to post #582714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78036
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (s775 @ 1.11.2012 - 14:13:32)

Кингу и Аллеке еще нужно найти режиссера

вот уж вряд ли для Кинга будет проблемой найти режиссёра )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2012 - 17:09:54 (post in topic: 3, link to post #582719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
Пусть Деррабонта сразу зовёт!


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2012 - 20:29:53 (post in topic: 4, link to post #582746)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

На Флибусте недавно выложили роман "11.22.63" (альтернативная история, детектив) в двухходовом переводе - с украинского. Граммар-наци негодуют. D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2012 - 21:01:30 (post in topic: 5, link to post #582753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur
знаю... не стал качать (


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2012 - 16:19:35 (post in topic: 6, link to post #584283)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Нил Гейман «Кинг и я»

user posted image

Перед вами относительно свежее интервью «Короля ужасов» (с небольшими сокращениями). В роли интервьюера выступает Нил Гейман – тоже не последний писатель современности. Самое известное его произведение «Каролина» (во многом благодаря экранизации). Итак, начнем.


Я взял интервью у Стивена Кинга для журнала Sunday Times. Несколько недель назад оно было опубликовано. Однако на сайте The Times этот материал платный, и я решил выложить интервью здесь.

Сейчас я практически не занимаюсь журналистикой, поэтому интервью скорее послужило поводом для того, чтобы отправиться зимой во Флориду и провести целый день с замечательными людьми, с которыми я редко встречаюсь.

Надеюсь, что вам понравится.

В Sunday Times меня попросили написать небольшую личную статью о Кинге, и я написал это:

Думаю, что самую важную мысль от Стивена Кинга я узнал еще в подростковом возрасте. Я читал книгу очерков о хорроре и писательском мастерстве «Танец смерти», и там было сказано, что если писать страницу в день, всего 300 слов, то к концу года у вас будет роман. Это очень обнадеживало: что-то огромное и непостижимое неожиданно превращалось в легкие действия. В дальнейшем я руководствовался этим правилом и писал книги, даже тогда, когда у меня не было на это времени (так, например, появилась «Коралина»).

В этот раз в общении со Стивеном Кингом меня поразило то, насколько ему комфортно, то чем он занимается. Он любит писать, любит больше, чем все остальное, и, похоже, он не собирается останавливаться. Ну если только под дулом пистолета.

Впервые мы встретились со Стивеном Кингом в 1992 году в Бостоне. Мы сидели в моем гостиничном номере. Он познакомил меня со своей женой Табитой («Можно, Табби») и сыновьями Джо и Оуэном. Мы говорили о писательском деле и самих писателях, о фанатах и известности.

«Если бы я мог прожить жизнь заново» - сказал Кинг, — «я все оставил бы как есть. Даже самые плохие части жизни. Единственное, от чего бы я отказался это от предложения сниматься в рекламе American Express. «Вы меня знаете?» После этого каждый в Америке знал, как я выгляжу».

Он был высок и темноволос, а Джо и Оуэн были похожи на отца, словно клоны.

В следующий раз я встретил Стивена Кинга в 2002 году. Он вытащил меня на сцену, и я сыграл на трубе в «Rock Bottom Remainders» — группе писателей, умеющих петь и играть на музыкальных инструментах. Эми Тан пела песню Нэнси Синатры и изображала властную женщину.

После концерта мы со Стивеном разговаривали в крошечном туалете – единственном месте, где Кинг мог украдкой курить сигареты. Он ворчал о боли в ногах. В то время он только оправлялся от долгого пребывания в больнице и выглядел хрупким и мрачным. Эта встреча вызвала у меня беспокойство.

Прошло еще 10 лет, и Кинг, приветствующий меня на стоянке во Флориде, выглядит очень хорошо. Он больше не хрупкий. Ему 64, а он выглядит моложе, чем 10 лет назад.

Дом Стивена Кинга в Бангоре великолепен, он выполнен в готическом стиле. Я там никогда не был, но видел фотографии в интернете. В таких домах и должны жить и работать люди вроде Стивена Кинга. Летучие мыши из кованого железа и горгульи на воротах.

А вот флоридский дом Стивена Кинга внешне уродлив, он стоит на берегу моря среди таких же страшных зданий. Они напоминают коробки из-под обуви, сделанные из стекла и бетона. Указывая на один из домов, Стивен сообщает, что это жилище одного из мафиозных боссов: «Мы называем его Особняк-убийство».

Зайдя в дом Стивена Кинга, я забываю про его непривлекательный экстерьер. Окна-стены открывают прекрасный вид на пляж и море, картины, скульптуры и, самое главное, рабочий кабинет Кинга. В кабинете два стола: один – впечатляющий, другой, с компьютером, – невыразительный, рядом со вторым стоит стул, отвернутый от окна.

За этим столом Кинг сидит ежедневно, здесь он пишет. На данный момент он работает над книгой «Страна радости» — историей про серийного убийцу, живущего в парке развлечений.

Мое знакомство со Стивеном Кингом состоялось задолго до того, как мы встретились с ним в бостонской гостинице. Это случилось на станции Ист-Кройдон примерно в 1975 году. Я был 14-летним подростком. Мне попалась в руки книга с абсолютно черной обложкой, она называлась «Жребий Салема». Это был второй роман Кинга, я пропустил «Кэрри» — его первую книгу о девушке с телекинетическими способностями. Я читал «Жребий Салема» допоздна: «диккенсовский» портрет провинциального американского городка, уничтоженный приходом вампира. Не гламурный вампир, а настоящий. После этого я стал покупать все, что писал Кинг. Одни книги были лучше, другие – хуже, но я все равно доверял автору.

Кинг выбросил первые главы «Кэрри» в мусорную корзину. Табита нашла их, прочитала и порекомендовала мужу закончить роман. На тот момент семья Кингов была бедна, но все изменилось после того, как издательство купило рукопись «Кэрри».

Мой путь во Флориду занял более 30 часов, все это время я слушал аудиокнигу Кинга «11/22/63». Ее герой учитель английского языка, путешествующий во времени. Он возвращается в 1958 год с миссией спасти Джона Ф. Кеннеди от Ли Харви Освальда.

Как всегда у Кинга, от нового романа невозможно оторваться; сюжет ведет за собой, страницу за страницей. В книге есть элементы ужаса, но они служат скорее приправой к другим составляющим: историческому расследованию, истории любви, размышлениям о прошлом и природе времени.

Невероятный успех Стивена Кинга аномален. Его книги балансируют на грани масс-литературы и интеллектуальных бестселлеров. Большинство писателей не имеют карьеры, они просто пишут книгу за книгой, карьера же Кинга удивительна. Но при этом сегодня неважно, какую книгу пишет Стивен Кинг, в массовом сознании он остается писателем ужастников. Интересно, расстраивает ли это его?

«Нет. Это не так. У меня есть семья, и у нас все в порядке. Денег достаточно для того, чтобы купить еду или вещи. Вчера у нас была встреча Фонда Кингов (частная организация, занимающаяся пожертвованиями). Этими делами занимается моя невестка Стефани, мы садимся и отдаем деньги.

Я никогда не говорил о себе, как о писателе ужастников. Это придумали другие люди. Если они при этом покупают мои книги, что ж, прекрасно. Мне кажется, лучше не разговаривать, а писать о том, о чем писать хочется. Впервые я сделал такой вывод, когда работал над книгой «Четыре сезона». Эти истории были не похожи на те, что я писал раньше. Но работа была такой же, как и прежде. Пришла в голову идея, – я пишу историю. В итоге получились тюремная «Рита Хейворт и спасение из Шоушенка», основанное на событиях моего детства «Тело» и история про ребенка, нашедшего нациста «Способный ученик». Я послал сборник в издательство, тогда моим редактором был Джон Уильямс. Это потрясающий профессионал, бравшийся за любую работу. Он сказал, что сезонов года четыре, а вы прислали три. Тогда был написан «Метод дыхания», и появилась книга. Я получил лучшие отзывы в моей жизни. И тогда люди впервые подумали «О, это не то чтобы ужастник».

Я был в супермаркете, из-за угла выруливает старушка, видимо из разряда людей, говорящих, что у них на уме. Она мне говорит: «Я знаю, кто вы такой, вы – писатель ужастников. Не читала ни одной вашей книги, но все равно вас уважаю. Я лично больше люблю реалистичные книги, например, «Спасение из Шоушенка».

Я ей отвечаю: «Так это я написал эту книгу». Она: «Нет, не вы». И пошла своей дорогой»
.

Такие случаи происходят снова и снова. Они повторялись после публикации «Мизери» — романа о безумной фанатке; после «Мешка с костями» — готической истории с приведениями (с отсылками к «Ребекке» Дафны Дюморье); это происходило после того как Национальный книжный фонд вручил Кингу медаль «За вклад в американскую литературу».

Мы сидим у бассейна возле небольшого домика, купленного Кингами для гостей. Дом находится на той же улице, что и бетонная «коробка из-под обуви». Сейчас здесь живет Джо Кинг, пишущий под псевдонимом Джо Хилл. Кинг-младший по-прежнему похож на своего отца, сегодня он успешный писатель – автор нескольких книг и графических романов. Везде где он появляется, за ним следует его IPad. Я дружу с Джо.

В «Мешке с костями» Стивен Кинг описывает автора, который перестает писать, но продолжает публиковать книги из своего архива. Интересно, долго ли издатели смогут удерживать в секрете смерть Стивена?

Он усмехается. «Идея «Мешка с костями» пришла мне в голову, когда кто-то рассказал, что Даниэла Стил пишет три книги в год, а издает две. К тому же я знал, что Агата Кристи припасла пару романов для последнего хода в своей карьере. Если бы я умер сегодня, и никто про это не узнал, книги бы выходили до 2013 года. Есть «Ветер в замочной скважине». Он выйдет скоро, написан «Доктор Сон» — продолжение «Сияния». Так что если я, как Маргарет Митчелл, попаду под такси что-то будет сделано, что-то – нет. «Страна радости» не будет дописана, но Джо сможет играючи закончить ее. Его стиль практически не отличается от моего, а идеи лучше моих. Джо, подобно горящему колесу бросает искры, только вместо искр – идеи. Я хочу немного замедлиться. Мой агент торгуется с издателями «Доктора Сна», я пока не показываю им рукопись. Мне нужна передышка».

Зачем ему писать продолжение «Сияния»? Я не рассказывал ему о том, насколько эта книга испугала меня в 16. Не рассказывал о своей любви и в то же время разочаровании от фильма Кубрика.

«Я сделал это, потому что был так зол, что не мог этого не сделать. Хотелось сказать людям «вернитесь к роману, который был действительно популярен и прочитайте продолжение». Дети читают книгу и говорят «это действительно страшно», потом взрослеют и, читая продолжение, говорят «это уже не так хорошо». Передо мной стояла задача, написать или так же хорошо, или написать по-другому. Это и толкнуло меня, это был вызов.

Еще я хотел увидеть, что произойдет с Дэнни Торренсом, когда он вырастет. Я знал, что он будет пить, потому что его отец пил. Мне показалось, что в «Сиянии» есть упущение, Джек Торренс никогда не ходил ни в одну из групп самопомощи, типа Анонимных алкоголиков. Я подумал: «хорошо, начну с сорокалетнего Дэнни Торренса. Он будет одним из людей, которые говорят «я никогда не буду похож на своего отца». А в 37 или 38 лет он просыпается, и он пьян. Я подумал, что за жизнь будет у этого человека, чем он будет заниматься? Он сменил множество низкооплачиваемых работ, стал пьяницей, и сейчас он работает в хосписе дворником. Мне очень хотелось, чтобы это была работа в хосписе, потому что Дэнни обладает сиянием, и он может помочь людям пройти через смерть. Больные называют его Доктор Сон, и они знают, как позвать Дэнни, когда кошка заходит в их комнату и сидит на их кровати. Это история о мужике, который ездит на автобусе и питается в МакДональдсе или другом фаст-фуде. Он не ходит в дорогие рестораны»
.

Стивен и Табита встретились в 1967 году в книгохранилище библиотеки Университета штата Мэн. В 1971 году они поженились. После окончания университета Стивен не смог устроиться по специальности, поэтому работал в прачечной, на автозаправке; некоторые его рассказы покупали мужские журналы, но этот доход был скудным. Семья Кингов жила в трейлере, и Стивен писал на импровизированном столе между стиральной машиной и сушилкой. Все изменилось в 1974 году, тогда права на издание романа «Кэрри» были проданы за 200000 долларов. Интересно, как быстро Кинг перестал беспокоиться о деньгах?

Он на мгновение задумывается. «1985 год. Тэбби быстрее пришла к выводу, что о деньгах можно не беспокоиться. Я же был убежден, что в какой-то момент у меня все заберут, и мы опять будем жить в арендованном доме. Все было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но где-то в 1985 году я расслабился и понял, что дальше все тоже будет хорошо.

Даже сейчас все это (он показывает на бассейн, гостевой дом, побережье и остальные особняки), очень странно для меня, даже если мы здесь находимся всего три месяца в году. Обычно-то мы живем в беднейшем округе штата Мэн. Многие люди, которых мы видим, вынуждены добывать средства к существованию пилкой дров, вывозом мусора или чем-то еще. Я обычный человек, но у меня есть талант, и я его использую.

Нет ничего скучнее, чем обедать в модном Нью-Йоркском ресторане, отсиживать там три проклятых часа. Знаете, люди пьют вино «до», вино – «после», потом три блюда, потом кофе, потом кто-нибудь попросит сраную французскую газету или какое-нибудь другое дерьмо. По мне лучше приехать сюда и пойти в Waffle House, заказать пару яиц и вафли. Когда я вижу у дороги Waffle House, я понимаю, что приехал на юг страны. Это хорошо.

Они платят мне абсурдные суммы денег
– замечает Стивен, - за то, что я хотел бы сделать бесплатно».

Когда Кингу было четыре года, его отец вышел за сигаретами и не вернулся, оставив сына на попечение матери. У Стива и Тэбби трое детей: Наоми – священник-унитарист, Джо и Оуэн – писатели. Джо заканчивает третий роман. Первый роман Оуэна выйдет в 2013 году.

Мне интересно, возникла ли между Кингами и рабочим классом дистанция. Легко ли писать в 2012 году о простых рабочих?

«Безусловно, сложнее. Когда я писал «Кэрри» и «Жребий Салема», я был в одном шаге от ручного труда. Но это похоже на правду. Когда у вас есть маленькие дети о них легко писать, потому что за ними можно наблюдать, и они постоянно у вас перед глазами.

Но дети растут. Для меня труднее писать в «Докторе Сне» о 12-летней девочке, чем когда-то о 5-летнем Дэнни Торренсе. Потому что тогда Джо выступал в качестве прототипа Дэнни. Не хочу сказать, что у Джо есть сияние, но я знал, как он жил, как себя вел, как играл, что хотел сделать и всякое такое. Но если ты можешь представить себе все сказочные вещи, которые происходили в «Американских Богах» (роман Нила Геймана), а я могу представить себе магическую дверь, значит, своему воображению можно сказать: давай, представь, как это, заниматься физическим трудом 10 часов в день»
.

Мы разговариваем о писательском труде: о ремесле, о призвании, о том, как мы работаем, как сочиняем. Следующая книга Стивена «Ветер в замочной скважине» — роман из серии «Темная башня». Этот цикл придуман и начат, когда Кинг сам едва вышел из подросткового возраста. «Темная башня» писалась много лет. Серия, наверное, не была бы закончена до сих пор, если бы не настойчивость помощниц Кинга Марши и Джули. Они устали от бесконечных просьб поклонников о завершении «Башни». На данный момент история закончена, и Стивен размышляет, сможет ли он переписать цикл, если рассматривать «Темную башню» как один очень длинный роман? Он надеется, что сможет. Кинг сделал самого себя персонажем пятого и шестого тома серии, теперь он размышляет, стоит ли ему включать этого персонажа в свой следующий роман.

Я рассказал ему про особенности книги, над которой я сейчас работаю; все, что мне было нужно, по сути ждало того момента, когда я стал искать.

Он кивает в знак согласия. «Так и есть. Ты протягиваешь руку и находишь. Мне это стало ясно в тот момент, когда мой агент Ральф сказал мне: «Это немного сумасшедшая мысль, но, может быть, у вас есть какая-нибудь идея, чтобы роман можно было сериализировать, как это делали во времена Диккенса?» И у меня была такая история, история про борьбу за воздух – «Зеленая миля». Я понимал, что если я возьмусь за это, мне придется запереться в этом романе. Но, когда я начал писать, выяснилось, что я довольно комфортно работаю по графику публикаций и даже опережаю его. Потому что…», он колеблется, пытаясь объяснить так, чтобы это не прозвучало глупо. «… каждый раз, когда мне что-то было надо, это что-то уже было под рукой.

Когда Джон Коффи пошел в тюрьму – его должны были казнить за убийство двух девочек. Я знал, что он невиновен, но понятия не имел, что парень, совершивший убийство, тоже сидит в тюрьме. Ничего не знал о том, как все произошло, но когда я писал это, для меня все было легко. Ты просто берешь это. Все сходится друг с другом, как будто, так и было.

Я никогда не думаю о книгах, как о сделанной вещи; скорее, как о найденной вещи. Будто ты вытащил их из-под земли и забрал себе. Кое-то однажды сказал мне, что я сам уменьшаю свой творческий потенциал. Может быть, так, а, может, нет. Но все-таки, у меня есть несколько нерешенных вопросов по той книге, над которой я сейчас работаю. Это не мешает мне спать по ночам. Я чувствую, что ближе к финалу ответ на них найдется».


Кинг работает ежедневно. Если он не садится за компьютер, он несчастлив. Если же он пишет, мир превращается в хорошее место. Как он пишет? Очень просто. «Я сажусь, может, в 8:15 утра, и работаю до 11:45 и все это время работаю по-настоящему. Затем перестаю. В день пишу, наверное, от 1200 до 1500 слов. Это шесть страниц. Моя задача – получить 6 напечатанных страниц».

Я начинаю рассказывать Кингу свою теорию о людях далекого будущего. Если они захотят узнать о том, что чувствовали их предки в период между 1973 годом и сегодняшним днем, они будут обращаться к кинговским книгам. Он мастерски может отразить окружающий мир и занести наблюдения на бумагу: взлет и падение видеомагнитофонов, появление Google и смартфонов. Это фон для монстров и тьмы, и этот фон делает персонажей реальнее.

Кинг жизнерадостен. «Знаешь, сложно предугадать, что пропадет, а что останется. Курт Воннегут говорил: «200 лет спустя, когда люди захотят узнать о жизни XX века, они обратятся к Джону Д.Макдональду», но я не уверен, что это правда. Похоже, его уже почти забыли. Но я стараюсь перечитывать книги Макдональда, всякий раз, когда приезжаю сюда».

Пространство разговора со Стивеном Кингом заполняют писатели. Каждый из них был или остается популярным автором, чьи произведения с удовольствием читают миллионы людей.

«Знаешь, что странно? На прошлой неделе я участвовал в книжной ярмарке… Это происходит все чаще и чаще. Я вышел и получил овации от этой публики, это какая-то жуткая вещь… то ли ты стал культурной иконой, то ли они аплодируют тому, что ты еще не умер».

Я рассказываю ему, что первый раз видел овации в Америке во время выступления Джули Эндрюс в Миннеаполисе. Это был предпросмотр «Виктора/Виктории». Фильм был не очень хорош, но он сорвал овации только потому, что она Джули Эндрюс.

«Это очень опасно, для нас. Хочется, чтобы людям нравились мои книги, а не я».

И награда за выслугу лет?

«Люди счастливы, дав их мне. Они отправляются в сарай, но люди не знают, что…»

Тут появляется Тэбби Кинг и зовет нас на обед.

Источник


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, parabellum, Koss, freestyle, Lona
 parabellum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2012 - 17:49:30 (post in topic: 7, link to post #584308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 93
Поблагодарили: 222
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Интересное интервью. Особенно понравились:
Цитата
Я никогда не думаю о книгах, как о сделанной вещи; скорее, как о найденной вещи.

Похоже на "Гибкую пулю"))
Где-то я встречал статью о том, что так думали многие очень талантливые люди - их успех, якобы, начинался с того момента, когда они отказывались от желания выдумать что-то самостоятельно и обращались к помощи своих выдуманных муз, форнитов и прочих мифических существ. nlo
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2012 - 22:59:58 (post in topic: 8, link to post #584364)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Выходит новый перевод романа "Мертвая зона".

Переводчик В.В. Антонов.

user posted image

Ну и новая обложка big


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: bigmen72, parabellum
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2012 - 15:37:35 (post in topic: 9, link to post #584457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Стивен Кинг, Брэм Стокер и вампиры

Сегодня День Рождения одного из отцов-основателей современной horror-культуры — Брэма Стокера. Приурочим к этому событию публикацию ранее не переводившегося послесловия Стивена Кинга к роману «Жребий». Кинг рассказывает о том, как ему пришла идея книги, о своей любви к Брэму Стокеру, вампирам и людям.

user posted image
Впервые я прочитал «Дракулу» лет в 9 или в 10, это, наверное, случилось в 1957 году. Не помню, почему я захотел прочитать его: может быть, кто-то из ребят в школе рассказал про книгу, а может быть, это был рассказ о каком-то вампирском фильме из ночного шоу. Но я захотел, и мама принесла книгу из Стэнфордской библиотеки и отдала мне ее без лишних комментариев. Мой брат Дэвид и я – мы оба начали рано читать, и мать нас поощряла в этом, категорически запрещая совсем немногие книги. Довольно часто, вручая нам книгу, которую просил кто-нибудь из нас, она заявляла «Это макулатура», но судя по ее тону, она понимала, это заявление нас не остановит, а, может быть, наоборот вдохновит. К тому же мама знала, что и у макулатуры есть свое место.

Для Нелли Руфь Пиллсбери Кинг макулатурой были «Школьные джунгли», «Летучая мышь» Мэри Робертс тоже была макулатурой, «Кулаки Эмби» Ирвинга Шульмана были серьезной макулатурой. Но как бы то ни было, ни одна из этих книг не была для нас под запретом. Запрещены были несколько других. Их мама называла «плохой макулатурой», но «Дракула» в их число не входил. Я помню только три книги из ТОЙ категории: «Пейтон Плейс», «Кингс Роу» и «Любовник леди Чаттерлей». К тринадцати годам я прочитал каждую из них, и каждая доставила мне удовольствие. Но они не могли сравниться с романом Брэма Стокера о столкновении старого ужаса с новейшими технологиями и методиками расследования. Это была другая категория.

Я с большой любовью вспоминаю книги из Стэнфордской библиотеки. Они были невероятно комфортными, родными, они были частью многих жизней: загнутые уголки; пятно горчицы на 331 странице; запах виски, пролитого каким-то читателем на 468 страницу. Только библиотечные книги могут сказать с такой бессловесным красноречием про силу хороших историй и нашу неспособность оторваться от них; истории остаются неизменны, в то время как мы становимся старше и медлительней.

- Вам это может не понравиться, — сказала моя мама. – Тут, похоже, нет ничего, кроме писем.

«Дракула» был моей первой встречей с эпистолярным романом. К тому же это был первый набег на территорию взрослой фантастики. Оказалось, что книга состоит не только из писем, но еще и из дневниковых записей, газетных вырезок и расшифровок экзотического «фонографического дневника» доктора Сьюарда, записанного на восковых цилиндрах. После того, как я справился с первым удивлением от такой «мозаики», я полюбил эту форму. В ней было оправдание излишнего любопытства к чужим вещам, это привлекало. А еще я полюбил саму историю. В ней было много пугающих моментов: осознание Джонатана Хакера, что замок графа стал для него тюрьмой; кол, вбитый в сердце Люси Вестенр; лоб Мины Мюррэй, горящий от прикосновения святой облатки… Но больше всего меня впечатлила (напоминаю, мне было 9 или 10 лет) бесстрашная группа авантюристов, срывающаяся с насиженного места и храбро следующая за Дракулой: сначала из Англии, потом назад в Европу, и наконец в Трансильванию, где на рассвете вопрос с графом был закрыт. Когда десять лет спустя я добрался до «Властелина колец» Д.Р.Р.Толкиена, я подумал:

- Дерьмо! Это всего лишь облегченная версия стокерского «Дракулы». Фродо – это Джонатан Харкер, Гэндальф – Абрахам Ван Хельсинг, а Саурон – сам граф.

Думаю «Дракула» стал первым в моей жизни взрослым романом, который полностью меня устроил, поэтому нет ничего странного в том, что от него осталась такая отметина.

Год или два спустя (к тому времени мама, брат и я вернулись из Коннектикута в родной штат Мэн), я обнаружил в галантерейном магазине кучу комиксов с оторванными обложками. Их распродавали по пять центов за штуку. Одни (плохие) были классическими, другие (хорошие) были про Дональда Дака, но самыми лучшие комиксы выходили в издательстве «E.C.» – «Байки из склепа», «Склеп ужасов» — их было очень много. В них я обнаружил новый тип вампиров, – они были грубее и уродливее стокерского графа. Это был бледный, параноидальный кошмар с гигантскими клыками и мясистыми красными губами. Граф Дракула деликатно цедил кровь из постепенно опустошающихся вен Люси Вестенр; вампиры же, придуманные Элом Фельдштейном и нарисованные пером Грэхема «Кошмарного» Ингельса, предпочитали отрывать, разрывать и кромсать. В одной истории вампиры, содержащие ресторан, вбивали пробки в шеи своим жертвам, подвешивали их вверх ногами и наслаждались потоками красной крови, подобно детям, пьющим из шланга на заднем дворе. И в отличие от Люси в ее девичьей кровати, жертвы не просто стонали или вздыхали; они чаще орали; длинные строчки букв «Е» и «Y» и «G», превращающиеся в крики «Eeeeeeeahh!», «Arrgggggh!», «Eyyyyyyyggghh!», были похожи на страшные слизистые отхаркивания. Эти вампиры не просто пугали меня, они охренительно пугали меня. Они преследовали меня во сне, их губы ползли вверх, показывая мне чудовищные зубы каннибалов.

user posted image

Мама не одобряла «Е.С.», но и не запрещала, она часто говорила, что это не самая плохая макулатура. В конце концов, я сам отказался от этих комиксов (скорее всего, мама понимала, что так и случится, и чем меньше она будет ворчать по их поводу, тем быстрее это произойдет), но те вампиры остались в моей жизни, такие же яркие и особенные, как граф Стокера. Возможно, они имели для меня большее значение, чем Дракула, потому что это были американские вампиры. Они ездили на машинах… ходили на свидания… и еще там были вампиры – хозяева ресторана (помню, один из выпусков назывался «Жареные струпья по-французски»). Разве открытие чертовой столовки не было старым добрым американским свободным предпринимательством?

Я перечитал «Дракулу» в 1971 году, когда начал преподавать в средней школе курс «Фэнтези и фантастической литературы». К роману я вернулся с некоторым трепетом, зная, что начитанность в 24 года – не просто чтение книг, но еще их изучение и преподавание, пускай даже и в средней школе – сильно отличается от начитанности в 9 или 10 лет. Обычно когда-то любимые книги нравятся меньше. Но значительное с годами становится еще значительнее. Несмотря на то, что человек создавший «Дракулу», ничего ценного больше не написал (другие его произведения не выдерживают никакой критики), он один из великих. Мои ученики наслаждались прозой Стокера, а я наслаждался больше, чем они.

Однажды ночью, находясь под впечатлением от приключений кровавого графа (моему учительству было два года), я размышлял вслух о том, что случилось бы, если бы Дракула появился не на рубеже веков в Англии, а в Америке 70-х.

- Наверное, он оказался бы в Нью-Йорке, и его сбило бы такси, как Маргарет Митчелл в Атланте, — шутил я.

Моя жена, несущая ответственность за каждый мой большой успех, не присоединилась к моему веселью.

- А что если он родом отсюда, из Мэна? – спросила она. – Что если он вернулся в страну? В конце концов, где был его замок? В трансильванских деревнях?

И это было все, что мне требовалось. В моей голове стали возникать образы: одни были веселыми, другие – ужасными. Я увидел, что в маленьком городке такой человек – такое существо – может действовать с убийственной легкостью. Местные жители очень похожи на крестьян; он знал это и решил вернуться домой, и с помощью пары жадных типов, таких как Ларри Крокет, он станет тем, кем хотел всегда быть: хозяином.

Я представил, как аристократичные вампиры Стокера, объединившись с жирными пиявками из комиксов «Е.С.», создают гибрид и становятся аристократической и кровожадной частью поп-культуры, подобно зомби из «Ночи живых мертвецов» Джорджа Ромеро. И я увидел, что это отличная метафора для Америки 70-х — страны, в которой я жил и которую все еще любил (часто вопреки здравому смыслу), стране, в которой богатые становятся богаче, а бедные получают пособие… если повезет.

Еще я хотел рассказать историю про перевернутого Дракулу. В романе Стокера оптимизм Викторианской Англии светил сквозь каждую страницу, как недавно открытый электрический свет. Древнее зло приходит в город и вслед за ним очень быстро идут (конечно, не без препятствий) современные охотники на вампиров, использующие переливание крови, стенографирование и печатные машинки. Мой роман смотрел на мир в другой конец телескопа. В этом мире электричество и изобретения играют на руку дьяволу, делая веру в него практически невозможным. Даже отец Каллагэн, божий человек, не верит в мистера Барлоу. Он не верит в него и тогда, когда доказательства появляются у него перед глазами. В итоге он отправляется в землю Нод, на восток от Едема (в «Жребии» в качестве земли Нод выступает Детройт). Я подумал, что в моей истории вампиры скорее всего выиграют, и удачи им. Гоняйте на автомобилях, ребята. Управляйте ресторанами. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САЛЕМОВ УДЕЛ. КРОВЯНАЯ КОЛБАСА – НАША СПЕЦИАЛЬНОСТЬ.

История получилась не совсем такой, – и вы можете в этом убедиться сами, – потому что некоторые человеческие характеры, придуманные мной, оказались сильнее, чем я ожидал. Для того чтобы эти характеры развивались так, как они этого хотели, мне потребовалось определенное мужество, и я его нашел. Если я, как автор, выиграл хотя бы один бой, то, скорее всего, именно этот. После II мировой войны писателю гораздо легче представить смерть (а после Вьетнама это стало еще легче) и уж конечно проще представить персонажа, который после испытаний стал мелким, а не заматерел. Но я обнаружил, что Бен Мирс хочет быть крупным. Хочет, на самом деле, стать героем. Я позволил ему стать таким. И никогда об этом не жалел.

user posted image

«Жребий» впервые был издан в 1975 году. И 70-е годы оставили серьезный отпечаток на тексте (я всегда был писателем момента, даже больше чем сам того хотел), но я все еще люблю эту книгу, даже включаю в список самых любимых. Мне нравятся, как прописаны картины небольшого городка в Новой Англии; мне нравится чувство сгущающейся угрозы; мне нравится эхо «Дракулы» и комиксов «Е.С.», где вампиры отрывают, разрывают и кромсают вместо того, чтобы потягивать кровь, как снобы пробуют винишко на дегустации у священника. А больше всего мне нравится момент, где вампир взлетает, как толстожопая птица в мире, где все правила под сомнением и все возможно. По сравнению с «Жребием» «Кэрри» — моя предыдущая книга – кажется едва ли не сказкой. У меня стало больше уверенности, больше готовности посмеяться над собой («У нас под носом мир разваливается, а ты пристал к нескольким вампирам» говорит один из персонажей), мне лучше удались персонажи. В каком-то смысле, эта книга стала моим первым балом.

Женщина, которая принесла мне «Дракулу» из Стэнфордской библиотеки никогда не видела «Жребий». Когда был закончен первый черновик, она была слишком больна, чтобы много читать – она, читавшая всю жизнь, – а к моменту публикации она уже была мертва. Мне нравится представлять, что она прочитала эту книгу, и, прикончив марафонскими темпами последние сто страниц, отложила ее в сторону, усмехнулась и сказала бы:

- Это макулатура. Но не самая плохая макулатура.

24.02.99
Источник
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Это сообщение отредактировал vTinka - 10.11.2012 - 15:55:03


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, bigmen72, parabellum, Lona
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2012 - 19:19:50 (post in topic: 10, link to post #586053)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Немного иллюстраций к разным частям "Тёмной башни"

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted imageuser posted image
user posted image


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Вася с Марса, Barrymore, parabellum
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2012 - 20:39:07 (post in topic: 11, link to post #586065)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Понравилось punk


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 parabellum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2012 - 10:54:27 (post in topic: 12, link to post #586134)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 93
Поблагодарили: 222
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Круть!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2012 - 19:44:01 (post in topic: 13, link to post #587445)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

user posted image

Около 13 лет популярный писатель Стивен Кинг и фолк-музыкант Джон Мелленкамп работали над готическим мюзиклом "Братья-призраки из округа Даркленд". И вот в апреле этого года на сцене театра Alliance в Атланте состоялась долгожданная премьера их совместного проекта. Однако стандартной постановкой работа писателя и музыканта не завершится. В марте следующего года Кинг и Милленкамп планируют выпустить DVD-версию музыкальной пьесы, которая будет продаваться в комплекте с рукописным факсимиле стихов и либретто, музыкой, записанной на CD, а также документальным фильмом о создании "Братьев-призраков".

Последний, кстати, будет представлять особый интерес для поклонников творчества Стивена Кинга. Дело в том, что сюжет мюзикла, написанного "королем ужасов", зародился отнюдь не на пустом месте — в его основу легли реальные события, которые Кингу пересказал Джон Мелленкамп. В конце 1990-х, скрываясь от публичности, музыкант купил небольшой коттедж в городке Блумингтон. И лишь прожив там солидный промежуток времени, он узнал историю этого дома. Оказалось, что раньше в нем жили два брата, которые в 1930-х годах поссорились из-за женщины. В результате перепалки один из них убил другого, а затем попытался уехать вместе с возлюбленной из города. Но не сложилось: в результате несчастного случая он и его спутница утонули в озере.

Стивен Кинг, услышав эту историю, вдохновился на написание либретто, поручив Джону Мелленкампу подготовить музыку и тексты песен к постановке. Созданный ими мюзикл получил от театралов множество положительных отзывов, а потому творческий тандем решил продолжить совместную работу. Кинг и Мелленкамп привлекли к своему проекту немало других знаменитостей, в том числе музыкантов Шерил Кроу и Райана Бингема, а также голливудских актеров Мэттью Макконахи и Мег Райан. Во что выльются их совместные труды — узнаем уже совсем скоро.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, Koss
 parabellum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2012 - 18:28:45 (post in topic: 14, link to post #587642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 93
Поблагодарили: 222
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну теперь должно начаться самое интересное: аналогично Мастеру и Маргарите всякие не чистые дела начнут твориться вокруг мьюзикла - свет будет выключаться во время показа, пропадать микрофоны, потом артисты, пару зрителей возможно пострадают.

А старичок Стивен, тихонько посмеиваясь, вдохновится на написание нового романа, тоже основанного на реальных событиях.

Да, кстати, валокордин перед показом выдают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2012 - 18:54:50 (post in topic: 15, link to post #587644)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

parabellum
ему просто мало фильмов ) он хочет быть ещё королем мюзиклов )

Цитата
Писатель попал в Книгу рекордов Гинесса – экранизация его произведений превысила 80 раз, что является самым большим количеством в мире.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: parabellum
 parabellum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2012 - 19:03:11 (post in topic: 16, link to post #587645)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 93
Поблагодарили: 222
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Еще одно доказательство, что талантливый человек талантлив во всем.
Осталось только в космос слетать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2012 - 22:55:28 (post in topic: 17, link to post #587691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (parabellum @ 29.11.2012 - 17:37:45)

А старичок Стивен, тихонько посмеиваясь, вдохновится на написание нового романа,

У ентого типа всякая мелочь идёт в дело. Способен написать два тома, обсосав одну мыслю. И ведь интересно напишет, не чета Донцовой.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2012 - 17:22:35 (post in topic: 18, link to post #587757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

user posted image

Наконец-то появилась информация об экранизации романа "Под куполом". Летом 2013 года на телеканале CBS выйдет 13-серийный телесериал.

Канал CBS начинает работу над экранизацией романа Under the Dome («Под куполом») от Стивена Кинга. Телесеть уже заказала пилот сериала и 13 эпизодов. Помогать в производстве будет компания Amblin Entertainment, принадлежащая Стивену Спилбергу.

Проект «Под куполом» расскажет о городе, который оказался в ловушке под массивным прозрачным куполом. Оставшиеся внутри жители пытаются выяснить, как существовать в ограниченном пространстве. Неизвестно, смогут ли они еще когда-нибудь оказаться по другую сторону купола, но внутри него ситуация начинает выходить из-под контроля и наступает полный хаос.

Еще в 2009 году была анонсирована информация, что разработкой сериала займется канал Showtime. Однако, когда Amblin Entertainment усомнились в их платежеспособности, проект был продан CBS.

Сценарист Брайан К. Вон (Lost/«Остаться в живых») займется адаптацией романа Кинга и выступит в качестве исполнительного продюсера. Помогать ему будет сам Стивен Кинг, а также Нил Баэр и Джастин Фолви.

Выход сериала запланирован на лето 2013 года.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kibalthish
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2012 - 17:59:38 (post in topic: 19, link to post #587759)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

А-а, неправильный купол. Он же не шар, а стакан.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2012 - 18:06:31 (post in topic: 20, link to post #587760)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

kibalthish
спойлеришь wink


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2012 - 16:01:23 (post in topic: 21, link to post #588176)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Подробности о сериале "Под куполом" и ещё несколько киноновостей

Объемный роман Стивена Кинга «Под куполом» ляжет в основу одноименного сериала для канала CBS, заказавшего 13 эпизодов.

Первый эпизод снимет режиссер оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нильс Арден Оплев.

Действие книги развивается в недалеком будущем. Небольшой американский город Честер-Милл накрыт невидимым силовым полем. Купол не сферический, а поэтому он становится причиной ряда крупных катастроф и множественных смертей. В городе введено чрезвычайное положение, но правительство США никак не может влиять на события в Честер-Милл, где постепенно воцаряется диктатура.

Как сообщает сайт Deadline, Брайан К. Вон оставил в сценарии ряд персонажей книги, но при этом ввел новых героев и изменил некоторые уже существовавшие в книге детали. Все изменения были согласованы со Стивеном Кингом, так что ждать экранизации в лоб не стоит. Кроме того, финал романа, так бурно воспринятый читателями и разделивший армию поклонников Кинга на два противоположных лагеря, для сериала будет модифицирован, так что в случае успеха и хороших рейтингов канал сможет заказать второй сезон.

Романы Стивена Кинга снова обрели милость в Голливуде. В будущем году выйдет хоррор «Телекинез» по книге «Кэрри», Warner разрабатывает эпик «Противостояние», к которому приписан Бен Аффлек в качестве режиссера, а постановщик «Джейн Эйр» Кэри Фукунага будет снимать двухсерийный фильм по роману «Оно». Разрабатывается приквел «Сияния», Том Холланд экранизирует рассказ «Люди десятого часа», готовятся к реализации фильмы по «Протоке» и «Бабуле». К сожалению, амбициозный проект Рона Ховарда по циклу романов «Темная башня» пока заглох.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vk18
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2012 - 16:11:53 (post in topic: 22, link to post #588178)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 2.12.2012 - 15:10:23)

постановщик «Джейн Эйр» Кэри Фукунага будет снимать двухсерийный фильм по роману «Оно»

Интересно будеть сравнить со старым фильмом.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2012 - 16:31:09 (post in topic: 23, link to post #588183)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

king
затянуто точно не будет


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king
 parabellum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2012 - 21:21:48 (post in topic: 24, link to post #588219)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 93
Поблагодарили: 222
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----


s775
А вот мне интересно, ты с печатной версии книги записываешь аудио или из интернета берешь? Думал взяться за Бегущего человека, но в Интернете такой убогий перевод гуляет, жуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2012 - 07:38:13 (post in topic: 25, link to post #588378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

parabellum
Кинг у меня весь в бумаге. Но много старых изданий начала 90-х, где перевод был не важен, главное быстрее выбросить Кинга на прилавки и срубить бабла.

Бегущего очень часто просят записать.

У меня вот такой вариант дома на полке:

user posted image


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: parabellum
 parabellum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2012 - 10:30:34 (post in topic: 26, link to post #588409)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 93
Поблагодарили: 222
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

s775
И как перевод в твоем издании?
На днях крутил в руках Бегущего человека от АСТ, вроде перевод от Вебера, но сильно отличается от интернетовского Вебера, причем однозначно не скажу, что в лучшую сторону.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2012 - 13:46:29 (post in topic: 27, link to post #588432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

parabellum
я давно читал, уже не помню. Эта тоже издательства АСТ версия. Как раз Вебера.

Еще есть версии Котова и Сойкиной

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: parabellum
 parabellum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2012 - 15:04:02 (post in topic: 28, link to post #588441)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 93
Поблагодарили: 222
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Боюсь, что их уже не раскопать - древние очень))) Но загляну сегодня в городскую библиотеку, а вдруг!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 parabellum Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2012 - 22:48:21 (post in topic: 29, link to post #588512)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 93
Поблагодарили: 222
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В библиотеке тоже Вебер оказался, что ж, буду записывать по нему)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2012 - 17:48:33 (post in topic: 30, link to post #588669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Свежее, с пылу, с жару (ноябрь 2012) интервью Стивена Кинга. О страхе, политике и, естественно, о литературных предпочтениях.

Как думаете, с помощью страха можно манипулировать большими группами людей? Бывает страх, вызванный прочтением художественной книги. Бывает страх, вызванный СМИ. В чем разница между ними?

Это зависит от того, насколько вы «торчите» на новостях. Когда вы видите что-то вроде тог, что прямо сейчас происходит в Секторе Газа и в Израиле… Это страх какой-то напряженности, будто все выходит из-под контроля. И он распространяется, как какая-то эпидемия. Есть ощущение, что ты ничего не можешь с этим поделать. Что ты вроде как беспомощный зритель. Единственное, что ты можешь сделать в такой ситуации, как та, что происходит сейчас на ближнем Востоке – это выключить телевизор. И это немного похоже на страуса, который прячет голову в песок. И вся разница вот в чем: в реальности ты знаешь, что от тебя что-то зависит. Читая книгу, ты все равно понимаешь, что это всего лишь выдумка.


И вы можете от этого отвлечься?

Верно. Ты можешь от этого отвлечься. Людям вроде меня, сделавшим карьеру на страхе и паранойе, довольно интересно наблюдать за разными политическим компаниями, когда одни люди играют на страхах других. Немного угнетает, когда видишь, что вместо того, чтобы сказать «Вы должны голосовать за меня, потому что я смогу сделать лучше» политики говорят «Вы должны голосовать против другого парня, потому что он собирается делать кошмарные вещи». Это формирование страха. Напоминает «1984».

Вроде как выбор меньшей из двух зол, правильно?

Да.

Какие события или книги помогли вам прийти к таким мыслям? Иначе говоря, что сформировало ваши взгляды?

Впервые я задумался об этом после «Повелителя мух» Уильяма Голдинга. Этой книги было достаточно, чтобы не заснуть ночью, в ней показано, насколько тонок налет цивилизованности. Думаю, что в политическом смысле один из самых страшных романов ужасов всех времен – «1984». Он показывает, что происходит, если политика начинает отходить от нормы, дичает. Вы можете сказать о любом из этих романов, что они про ужасы коммунизма или какой-нибудь правой диктатуры, но в действительности они описывают то, что произойдет, если правительство возьмет полный контроль над жизнью каждого человека.

И наша сегодняшняя жизнь, чем дальше, тем больше начинает напоминать эту ситуацию: повсюду экраны, и часто, когда вы смотрите видео, видео начинает смотреть на вас.

Я рад, что вы упомянули Оруэлла. Возможно, вы читали его «Политику и английский язык». Там есть мысль: если у тебя есть проблемы с языком, то у тебя есть проблема с формированием мыслей. И, как сказал Льюис Лафам, это становится причиной плохой политики. Это приводит к «войне с терроризмом», а это довольно туманная формулировка, не правда ли?

Да, есть еще много других выражений с уловками. Я считаю, что книги, в которых замаскированы­­ романы ужасов о технологиях, появились задолго до Майкла Крайтона. Есть, например, «Колосс» Д.Ф.Джонса. Он говорит о том, как компьютеры захватили мир. И это задолго до всяких макинтошей, пи-си и всего остального. У нас есть возможность посмотреть на эти вещи в художественной литературе, и это забавно, в старых книгах можно найти сегодняшний подтекст.

Да. Еще «Космическая Одиссея».

Правильно. «Не отключай меня, Дейв!»

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: parabellum, bigmen72, Barrymore, Koss, Lona
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2012 - 17:21:44 (post in topic: 31, link to post #589251)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

В США есть интернет-ресурс www.goodreads.com. Это социальная сеть любителей чтения. Люди приходят, обмениваются точками зрения, рекомендуют новые книги и авторов и т.д.

Одна из главных «фишек» этого сайта – награда «Readers Choice Awards». Из названия понятно, что победителей выбирают не маститые критики, а рядовые читатели. Есть 20 номинаций, и в каждой 20 претендентов на звание книги года.

В 2012-м в номинации «Фэнтези» с большим отрывом победила повесть Стивена Кинга «Ветер сквозь замочную скважину».

user posted image


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Koss
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2012 - 19:57:56 (post in topic: 32, link to post #589857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Переиздание в новой обложке.

user posted image

и немного иллюстраций к ТБ Андрея Ферез'а.

user posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: parabellum, Barrymore, Koss
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.12.2012 - 21:40:40 (post in topic: 33, link to post #590835)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Когда выйдет в России? Как обычно ХЗ ges_slap

user posted image

В Украине уже покупают и читают (


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.12.2012 - 00:23:21 (post in topic: 34, link to post #591445)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

+ Показать


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, parabellum
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2012 - 08:24:43 (post in topic: 35, link to post #592242)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

user posted image

Иногда они возвращаются...


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.01.2013 - 16:40:44 (post in topic: 36, link to post #593110)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Стивен Кинг стал самым экранизируемым писателем 2012 года

Голливуд словно вновь открыл для себя Великого и Ужасного мастера хоррора. Контракты и предложения в ушедшем году сыпались на писателя как из рога изобилия.

Причин этому две. Во-первых, имя Кинга в титрах уже само по себе является половиной успешности будущей картины. А во-вторых, имеет место быть непрекращающийся интерес зрителей к насилию на экранах. То, что ужасы, описываемые в романах Стивена, становятся реальностью, вспомним хотя бы трагедию в Коннектикуте, киномаркетологов интересуют мало. Поэтому, следует предполагать, что данный жанр не останется невостребованным.

Итак, в апреле этого года на экраны выходит фильм «Телекинез», который снят по мотивам романа «Кэрри». Следует отметить, что этот фильм не будет ремейком картины, поставленной в 1976 году режиссером Брайаном Де Пальмой. Планируется именно экранизация, а значит, зритель по-новому сможет взглянуть на известную историю. За адаптацию взялась Кимберли Пирс, режиссер, известная по оскароносному фильму «Парни не плачут». Роль Кэрри сыграет звезда «Пипец» Хлоя Грейс Морец.

Режиссер «Баек из склепа» Том Холланд, который уже имел опыт экранизации произведений Кинга, например «Лангольеры» и «Худеющий», вовсю приступил к съемкам триллера по одноименной книге Мастера Ужасов «Люди десятого часа». Стивен Кинг примет участие в написании сценария. В главных ролях задействованы актеры Рэйчел Николс («Звездный Путь», сериал «Мыслить как преступник») и Джастин Лонг (Дрянная девчонка).

Экранизации подвергнется рассказ 1981 года «Протока», где повествуется о 95-летней старушке, которой, по воле сверхъестественных сил придется пересечь зловещую протоку. Об этом стало известно в мае 2012-го на Каннском кинофестивале. За постановку возьмется британская кинокомпания «Park Entertainment». Продюсерами выступят Грейсон Росс и Джоди Хэнселл.

Молодой и перспективный режиссер Кэри Фукунага, поставивший в 2011 году «Джейн Эйр», взялся за крайне тяжелую задачу адаптировать для широких экранов роман «Оно». Данное произведение уже было экранизировано в 1990 году. Новая постановка будет состоять из двух частей. Кастинг на главные роли ведется.

Компания «Blumhouse Production», работавшая над лентами «Синистер» и «Паранормальное явление», также решила не отставать от тренда и взялась за рассказ Стивена Кинга 1984 года «Бабуля». Речь пойдет об одиннадцатилетнем мальчике, который остается наедине со своей бабушкой, на деле являющейся средоточием темных сил.

Именитые кинотворцы никогда не забывали обращаться за новыми идеями к Мастеру Ночных Кошмаров. В частности, кинокомпания Стивена Спилберга «Amblin Television» возьмет на себя продюсирование первого сезона сериала по роману Кинга, опубликованного в 2009 году «Под куполом». Сюжет в телепостановке развивается вокруг поведения людей, отрезанных от всего мира. Свою заинтересованность в съемках выразили студия «Dreamworks» и кабельный канал Showtime.

Кроме уже запущенных проектов, своей очереди дожидаются еще ряд произведений, старт экранизации которых был положен ранее, но из-за разных перипетий, работы по ним так и не были начаты. В частности, речь идет о самом масштабном кинопроекте по мотивам цикла Стивена Кинга «Темная Башня». Фанаты серии весь год, затаив дыхание, следили за событиями вокруг съемок. Однако в августе стало известно, что студия «Warner Bros.» официально отказалась от экранизации «Темной Башни». Нечто подобное произошло в 2011 году со студией «Universal Pictures», для которой этот проект также оказался неподъемным. Стоит отметить, что Сагу о Роланде Дискейне собирались адаптировать для кино и телевидения с одним и тем же актёрским составом. Режиссёр «Кода да Винчи» Рон Ховард должен был снимать первый из трёх полнометражных фильмов и контролировать процесс полностью. Актер Рассел Кроу выразил заинтересованность ролью Стрелка. Сценарий был поручен Акиве Голдсману (сериал «За Гранью») и Марку Верхейдену (сериалы «Падшие Небеса», «Герои», «Звездный Крейсер «Галактика»». Армия фанатов сегодня застыла в ожидании того, что какая-нибудь другая студия сможет спасти постановку в её нынешнем виде, но пока производственная деятельность по проекту прекращена.

Также в 2012 году стало известно, что актер, сценарист, режиссер и продюсер Бен Аффлек взялся за экранизацию еще одного масштабнейшего произведения Стивена Кинга «Противостояние». Сегодня полным ходом идет препродакшн, но вся информация об этом держится в секрете. Хочется верить, что этот проект не постигнет участь «Темной башни».

Сам Стивен, в ушедшем году, решил попробовать себя в качестве кинопродюсера и занялся поиском режиссера для киноадаптации романа 2011 года «11/22/63/». В книге Кинг дает свою интерпретацию событий, связанных с убийством Джона Кеннеди. Поначалу свое согласие участвовать в постановке дал режиссер «Молчания ягнят» Джонатан Демми, однако, в процессе обсуждения, его взгляд на экранизацию разошелся с желаниями автора романа, поэтому в декабре прошлого года Демми отказался от дальнейшего участия над проектом. Стоит сказать, что вряд ли Стивен Кинг пребывает в унынии по этому поводу, поскольку тема покушения на американского президента всегда была интересна киномагнатам, ввиду однозначной своей прокатной окупаемости. Поэтому проект, определенно, не останется без внимания.

Источник
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



Это сообщение отредактировал vTinka - 3.01.2013 - 18:03:25


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, parabellum, Koss, Lona
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2013 - 22:01:01 (post in topic: 37, link to post #593919)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Стивен КИНГ - 11/22/63 (мой отзыв)

user posted image

Как такового отзыва написать, наверное, не получится. Ибо кроме слов "восторг!", "восхищение!", "Мастер!", "это шедевр!" в голове ничего нет.

Сначала, когда я только услышал об этом новом романе, я его совсем не лелеял и совсем не возжелал тотчас прочитать. То есть, не ждал так сильно, как "Под куполом" или как сейчас жду продолжение "Сияния" (хочу!хочу!хочу!). Аннотация меня совершенно не вдохновила: некий обычный дядечка отправляется в прошлое, чтобы узнать одну из главных тайн Америки - кто убил президента Кеннеди? - и попробовать остановить убийцу. Мне почему-то виделась вместо увлекательного романа подшивка отсканированных документов с трактовками Кинга и всякие фотографии с места событий.

Потом этот роман выпустили в Украине (ну как обычно теперь), и спустя какое-то время его любители перевели с украинского на русский. Я не бросился качать_и_читать, памятуя о том что как-то уже пробовал читать такой вот странный перевод, сломавшись где-то странице на десятой, когда один из персонажей воскликнул "Тю!" (я по моему уже столько раз этот пример вспоминал да рассказывал, что он уже стал частью меня).

Прошло ещё немного времени и фрэнды как один стали говорить, что перевод с украинского очень даже ничего, а само произведение чуть ли не самое лучшее из того что написал Кинг.

Ладно, согласился я и начал читать. Да, перевод шероховат (в основном грешен опечатками и неверными окончаниями слов), есть неправильные трактовки типа "засунул в рот кочан кукурузы" (почему не початок - не понятно). Но в целом... эээ... без тю! и без шо?

История же оказалась первоклассной. Кинг оказался почти что хоббитом, про которого говорят, что за полчаса можно узнать всё-всё о хоббитах, но они всё равно тебя рано или поздно удивят. Так вот, Кинг написал тот самый удивительный роман, когда с одной стороны вроде и Кинг, а с другой стороны - да не, это какой-то другой автор написал. И ещё: как в его голове могут оставаться ещё классные идеи для произведений?! Ведь вроде столько всего уже написал...

В первую очередь, это очень грамотно построенное произведение. Очень. Оно держит в напряжении, не смотря на всю свою супертолщину объёма. Особый накал, конечно, выпадает на финал, но и в начале и в середине текста есть немало чудно расставленных силков, которые вроде как и отвлекают от стержневой линии, от цели героя, но так мастерски выписаны, что тоже не дают скучать.

Во вторых, это сочетание фантастики (перемещение во времени, "эффект бабочки" и т.д.), ностальгической романтики по тем славным временам, которых уже давно нет и не будет, и триллера. Здесь и убийства, и слежка, и любовь, и секс (ыыы! его зачем-то сочли у Кинга ужасным! не знаю, нормальные сцены), и семейное насилие, и тайна, и интрига... Короче, чего тут только нет. И всё органично до неприличия! *правда, сами герои при этом пострадали, больше похожи на "мешков с костями", но это простительно. Но тут либо характеры выписывать, либо саму историю держать на уровне*

В третьих, это привет всем читателям романов Кинга. То есть, немало кажущихся самоповторов и самоотсылок Кинга к своим другим текстам. Например, есть явные отголоски "Оно" и "Розы Марены", даже чуть-чуть "Тёмной башни" есть.

В четвертых, я ещё не читал такого романтично настроенного Кинга! *ми-ми-ми*

В пятых, это действительно сильный и страшный (хоть он и не мистический и не хоррор) роман. Точно один из лучших, что я читал у него в 2000-х (если из большой прозы, то мне из "поставарийного Кинга" сильно-сильно понравился только "Дьюма Ки". Ну и "Ветер сквозь замочную скважину").

В общем, "11/22/63" - эта та самая книга, которой я готов поставить пять с плюсом!


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king, Koss, freestyle, Lona, parabellum, latino
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2013 - 22:24:34 (post in topic: 38, link to post #593933)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Ну вот, придётся роман в говорилку засовывать. )


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2013 - 22:33:32 (post in topic: 39, link to post #593935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

king
ээээ... может не надо Кинга портить?


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2013 - 22:49:26 (post in topic: 40, link to post #593940)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Глазами отучился читать художественную литературу.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм