Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Герберт Фрэнк - Дюна 2. Мессия Дюны, Солоха Людмила, 610 мб, 128 kbps
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 17:12:40 (post in topic: 1, link to post #325088)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Герберт Фрэнк
Название: Мессия Дюны
Исполнитель: Солоха Людмила
Цикл/серия: Дюна
Номер книги: 2
Издательство: abook-club.info
Год издания: 2009

Это вторая книга одной из самых замечательных эпопей в истории мировой научной фантастики. Империя Саддама повергнута, герцог Поль МуадДиб становится императором, возглавив огромный "квизарат". Джихад шагает по вселенной. И конечно рождается заговор.


Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 610 мб
Длительность: 10 часов 57 минут
Дизайн обложки: Alexxus
Музыкальное оформление: TOTO

user posted image

+ Показать


см. строку "награды" в своем профиле - "глаза ибада"
Благодарность за создание книги в рамках: Topic Link: Герберт Ф. Мессия Дюны. Делаем книгу вместе
dimm
iudushka
dl42
yrich
7deem
GINic
Avmir
kravsi
nmichael
Lka48
sumnix
Андрейко
Gogasam
azzy


user posted image

просьба к желалающим перераздать: указывайте источник. сразу после релиза на трекере будут доступны файлообменники

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, knigolub, mus801, GRUMINO, cherenas, Iudushka, sumnix, Sapsan, svn2007, debrik, Deonisss, Khiolga, krokik, Kredo, ededed, DragonMaster3, diman2006, nmichael, safserg, azzy, Light, tvk, Ster, alenenok, vTinka, GogaSam, Lona, Koss, danvik, dl42, kio, Silence, lexanderK, kremen55, Laup, beckham48, eee123, 7deem, kgtsip, consul, Shaora, VitaLina, CRIttER, Loonie, ORT, ParadoX, nicksu, allako, Sokol13, kitsune, Rizhaya, vtl, АлексМ, ukrovka, kibalthish, Всеволод, ukrezi, sheridana, Andriano11, yrich, geogeo, tolikxobbit, Paparazzo, Romchik, Puh, idm, alexmaster, Андрейко, downunder, countess8, incitarius, Berserker, hardsimb, Abul, vlapol, Juliast, s775, Pejone, Nefass2007, Audiobooks, Leda, Gudvin997, Fduch, freestyle, digig, mulja, DOMANOFF, све, kvv, pelionos, sSarSs, Владилин, 6002011, Grunetti, Yuriy, frolushka, soro4in76, vahmurka, Ruanna, rafzak, Ninetka, strpol
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2009 - 14:04:52 (post in topic: 2, link to post #325412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

яндекс - совместимо с трекером


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, mus801, kibalthish, Ster, tvk, Khiolga, Light, azzy, Paparazzo, Deonisss, Sapsan, Puh, Андрейко, alenenok, downunder, cherenas, Laup, freestyle, kvv, comandanteChe
 nicksu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2009 - 14:05:24 (post in topic: 3, link to post #325413)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Белый и распухнявый
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 9462
Поблагодарили: 23429
Ай-яй-юшек: 4

рапидушка:

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


включено 4% информации для востановления.

внутренний архив совместим с раздачей на трекере


--------------------
Пишу быстро, на очепятки не смотрю...
Не хами и нехамим будешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, ukrovka, Kredo, mus801, kibalthish, Ster, tvk, Khiolga, Light, sheridana, Paparazzo, Sapsan, Puh, 7deem, Андрейко, alenenok, GINic, Iudushka, cherenas, Juliast, geogeo, Gudvin997, Laup, freestyle, све, kvv
 azzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2009 - 16:13:16 (post in topic: 4, link to post #325483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза Ибада
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 13384
Поблагодарили: 52859
Ай-яй-юшек: 69
Штраф:(0%) -----

ifolder

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Совместим с трекером


--------------------
Черной кошке пофиг, что о ней думают серые мышки.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Sapsan, Paparazzo, Puh, Андрейко, alenenok, nicksu, Iudushka, kibalthish, cherenas, Gudvin997, Lona, freestyle, DOMANOFF, све, kvv
 cherenas Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2010 - 01:06:17 (post in topic: 5, link to post #334615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1752
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Сжатый вариант:
Формат|Качество: MP3 VBR ~ 31 kbps 22 kHz моно
Размер файлов: 151 МБ (включая 3% recovery)

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, Lona, freestyle, wladisslaw, kvv
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2010 - 14:39:19 (post in topic: 6, link to post #341112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Я бы добавил в шапку предупреждение: книга начитана по изданию с сокращениями и именами героев отличными от тех, что были в 1-й части.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, Андрейко, Ster
 mus801 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.02.2010 - 12:46:57 (post in topic: 7, link to post #346970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2437
Поблагодарили: 16410
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (sumnix @ 12.01.2010 - 21:33:35)
Сначала всё же попытаюсь осилить нашу озвучку «мессии» (Людмила Солоха) — вот всё в ней, озвучке, по-другому, и ударения не там, и имена какие-то «чужие», и голос скачет — надо привыкать. Скорее всего, перейду на текст.


Единственный косвенный отзыв нашла, неужели все так плохо, что и написать нечего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Андрейко
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.02.2010 - 17:03:43 (post in topic: 8, link to post #347025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (mus801 @ 17.02.2010 - 13:45:57)

Единственный косвенный отзыв нашла, неужели все так плохо, что и написать нечего?
Не так уж и плохо. Когда я только начинал читать "Дюну", это был какой-то подстрочник, а не перевод. И те же имена там были в десяти вариантах на страницу. Здесь же - да, они несколько отличаются от тех, что в первой части, но не такой уж это и критичный косяк. В остальном то еще неизвестно какой текст удобоваримее и точнее. Что же касается прочтения, то я прослушал и... Скажу, что слушать вполне можно. Ну мож и скачет там где-то чего-то, но в самодельных книгах встречаются НАМНОГО худшие исполнения. Это же я не могу назвать плохим. Скажем так - удовлетворительным. На четверочку. Косяки есть, но они не заставили меня бросить прослушивание, как это было со многими другими книгами. А ведь я и в бумаге прочитал сабж не один раз, так что ничего не потерял бы, бросив. Но не бросил - потому что слушать вполне можно.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Lona, Ster, Андрейко, све, downunder
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2010 - 22:49:38 (post in topic: 9, link to post #348091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

mus801
Цитата (mus801 @ 17.02.2010 - 12:45:57)

Единственный косвенный отзыв нашла, неужели все так плохо, что и написать нечего?

Если вопрос об озвучке - то да. Если о книге, то у меня сложилось впечатление, что она написана с единственной целью - угробить главного героя (до того раскрученного в 1-й книге, что просто так за пару глав с ним не справиться), что бы можно было продолжить серию о потомках. Динамики - ноль. Вместо этого - натяжки и легкое расхождение с историей изложенной в 1-й книге.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Iudushka, Андрейко
 mus801 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2010 - 23:44:00 (post in topic: 10, link to post #348118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2437
Поблагодарили: 16410
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

dimm, содержание книги меня не волновало - не мое. Интересно было узнать каков на вкус получился наш "первый блин" - аудиокнига. Чтение Солохи, музыкальное и шумовое оформление, т.е. достоинства и недостатки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2010 - 00:02:47 (post in topic: 11, link to post #348122)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

mus801
Это не ее книга. Так-же, как «Крыса из нержавеющей стали» и «Лабиринт отражений» - не книги Герасимова (при всем моем признании его таланта в других книгах).


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, LKa48, Андрейко, све
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2010 - 04:05:41 (post in topic: 12, link to post #349056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (mus801 @ 22.02.2010 - 00:43:00)

содержание книги меня не волновало - не мое. Интересно было узнать каков на вкус получился наш "первый блин" - аудиокнига. Чтение Солохи, музыкальное и шумовое оформление, т.е. достоинства и недостатки.

Уважаемая mus801, на моё имхо, то о чём Вы говорите - вкус, чтение, муз.оформление, достоинства и недостатки а-книги на её выходе, просто невозможно отделить одно от другого. Но давайте попробуем хоть что-то разложить "по полочкам", или как написал в "Маленьких трагедиях" А.С.Пушкин "я музыку разъял, как труп" (Моцарт и Сальери).

1. Качество записи.
Бывает и хуже, но бывает и лучше, притом значительно лучше, даже для любительского чтения. Одни только, так называемые "пыхи", которых вроде бы в полном их проявлении нет, но, если можно так сказать "пред-пыхи", довольно ощутимо бьют по ушам, особенно в первой половине книги. Я так думаю, что большинство тех, кто захотел бы высказаться о качестве подобной фонограммы, будь она представлена как проба голоса, несомненно указали бы на то, что надо или аккуратнее дышать в микрофон, или чуть сдвинуться от мика в сторону, или использовать поп-фильтр, или хотя бы более эффективную ветрозащиту.

2. Музыкальное оформление.
У меня нет принципиального отношения к музыке в а-книгах. Если музыка подобрана со вкусом и согласуется с темой и настроем произведения, режиссёрского решения (если таковое есть), то с музыкой в а-книге согласен. Если это случайный шумовой ряд, ради некой музыкальной подложки, то на мой вкус - лучше и не надо. Отдельным пунктом стоит вопрос о качестве сведения, т.е. насколько громко/тихо по отношению к речи. В нашем случае, на моё имхо, всё очень скромно, но достойно. "Отбиты" в основном концовки глав. Сведено всё очень аккуратно. В принципе, можно было бы и в середине глав, поддержать музыкой, какие-то смысловые моменты.

3. Чтение/исполнение.
Согласен, с CRIttERом, "Не так уж и плохо". По сравнению с прочими любительскими пробами – не плохо, по сравнению с содержанием книги – плохо, может быть не "очень плохо", но плохо. Опять же согласен с dimmом, что "Это не ее (Солохи) книга". Но что вышло, то и вышло… её, или не её, но на выходе "жидкая троечка" по пятибалльной системе, и то, "с учётом понимания сложившихся обстоятельств". Могла ли Солоха прочитать лучше? Не исключаю. Что для этого нужно? Во-первых, человек который ввёл бы исполнительницу в курс дела, кто кому брат, кто кому сват, кто кого любит/не любит, чего хочет/не хочет и главное почему. Отсюда вытекает способ изложения материала, в данном случае вербальный. Не знаю, может быть Людмила Солоха и сама хорошо понимает перипетии сюжетных и внутренних линий книги. Тогда всё зависит от того, насколько она готова прислушаться к мнению другого (знающего) человека, который мог бы подсказать ей, как лучше выразить это понимание, и в чём её недостатки и промахи, если таковые случились. От прослушанной а-книги складывается ощущение, что чтице дали материал "на откуп", приняв то, что она смогла воплотить в меру своего понимания/непонимания, а также умения и имеющихся у неё данных. Хочу особо подчеркнуть, ничего против Людмилы Солохи, как человека читающего а-книги не имею. Но, имхо, ей лучше читать другой материал, тот который ей личностно ближе.

4.Немного моего имхо о самой книге "Мессия Дюны".
Цитата (dimm @ 21.02.2010 - 23:48:38)

Если о книге, то у меня сложилось впечатление, что она написана с единственной целью - угробить главного героя (до того раскрученного в 1-й книге, что просто так за пару глав с ним не справиться), что бы можно было продолжить серию о потомках. Динамики - ноль. Вместо этого - натяжки и легкое расхождение с историей изложенной в 1-й книге.

Опять же согласен. Но, я уже говорил об этом в другой ветке, что цикл "Дюна" это конечно фантастика, но фантастика на любителя. Экшн, который так ценится, ну очень многими любителями этого жанра, здесь практически нулевой. И чем дальше, тем его (экшена/динамики) меньше. "Дюна" - это скорее мировоззрение Фр.Герберта изложенное им в литературном жанре, а не в философском. Согласен также, что если упростить и выразить сюжетную составляющую 2-й Дюны в "двух словах", то фабула действительно сводится к усекновению главного героя из первой части. Не исключаю некие натяжки и расхождения с историей изложенной в 1-й книге. Но, по всей вероятности Герберту хотелось не рассказать о своём миропонимании читателю, а дать это понимание в ощущении, отсюда и беллетристическая, на первый взгляд "вода". А чем больше этой "воды", тем больше шансов у автора самому захлебнуться в ней, задавая новые внешние и внутренние линии, оставляя их развязку на потом. К тому же не стоит забывать, хоть и циничную, но мудрую журналистскую поговорку: "Краткость – сестра таланта, но враг гонорара".

P.S.
Так что, на моё имхо, наш "первый блин" вышел таким, каким ему и положено быть - комом... с не очень хорошим вкусом и послевкусием.

Это сообщение отредактировал Андрейко - 25.02.2010 - 04:41:32


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, sumnix, mus801, nicksu, Khiolga, GINic, Iudushka, nmichael, све, downunder, svpavkin63
 mus801 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.02.2010 - 09:48:22 (post in topic: 13, link to post #349098)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2437
Поблагодарили: 16410
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Андрейко , благодарю за обстоятельный ответ, именно это меня интересовало. Я надеюсь, что Дюна2 не последний проект создания книги на пожертвования наших одноклубников, и в дальнейшем можно будет на конкурсной основе выбирать произведение и чтеца, вполне возможно, из наших любителей, они могут дать фору многим профессионалам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Khiolga, Андрейко, kio, pelionos
 Khiolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.05.2010 - 08:51:18 (post in topic: 14, link to post #375166)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


рыжая бестия
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1993
Поблагодарили: 4610
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

user posted image


--------------------
Дайте мне достаточное количество кофе, и я смогу управлять миром ©
PM
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2015 - 18:30:00 (post in topic: 15, link to post #713592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: downunder, frolushka, Дрыжак, Lizusha, soro4in76, vahmurka, rafzak, Ninetka, strpol



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм