Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фолкнер Уильям - Дядя Вилли, читает Янишевский Семён
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 02:35:23 (post in topic: 1, link to post #547524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

А я тоже прослушал "Дядю Вилли". Хорошо! Вроде как сюжет довольно простой. Старый безвредный наркоман тихо живет и торгует, колется, правда на глазах у детей, подавая им плохой пример, но кормит тех же детей мороженным и вообще готовится тихо помереть. И тут добрые соседи-самаритяне решают его излечить от наркомании. Ломки, мучения, но соседи побеждают, он соскальзывает с иглы и начинает искать ей замену, как химическую, так и психическую. Дальше разные события, дух Горького из "Песни о соколе", перемежающийся намеками на Бремя Белого Человека... Вроде все банально. Ан нет, фигнам! Во-первых Фолкнер хорош, он все события показывает глазами увлеченного мальчишки, еще не верящего в стандартные вещи, которым учат жителей капиталистических еще США ) , типа, что лучше жить на коленях, чем умереть стоя или что высокая продолжительность жизни - показатель счастия существования. И в глазах этого мальчика все играет контрастами, понятия справедливости и правоты принимают этакую первозданность и пронзительность. Это было во первых. А во-вторых эту кбигу читает Янишевский Семен, да как читает! Все характеры, все эмоции в голосе! Ну здесь он минимум соавтором Фолкнера выступает! И вот в этом сочетании рассказ получается просто великолепным! Слушайте! Один час чистого удовольствия, разве этого мало? )

Topic Link: Фолкнер Уильям - Дядя Вилли

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza, keu, CRIttER, Light, Ster, smb46, kremen55, Sam_Yanish, Iudushka, Cairo, Loonie, птенчик, latino, Вася с Марса, Поллианна, Владилин, weda, elvis5553, AliBaba
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 09:02:05 (post in topic: 2, link to post #547539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 20.04.2012 - 04:48:23)

безвредный наркоман


Это как живой труп или порядочный политик, взаимоисключающие параграфы. Ибо

Цитата (6002011 @ 20.04.2012 - 04:48:23)

на глазах у детей, подавая им плохой пример


Для взрослых может и безвредный, но дети могут подумать: как же круто таким путем отстаивать собственное "я".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, alenenok, CRIttER
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 11:26:34 (post in topic: 3, link to post #547566)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (keu @ 20.04.2012 - 08:15:05)

Это как живой труп или порядочный политик, взаимоисключающие параграфы.

Гммм... Вы знаете, соглашусь лишь отчасти. Это же зависит от связанной системы "наблюдатель - объект наблюдения". Ну, грубо говоря, если вы видите в больнице тихого идиота, мило повторяющего "ен де труа катр мадмазель журоватр", то не думаете о его опасности для окружающих, даже если, до того как, он зарезал пяток человеков или котов. Потому, как Вы просто не знаете о его жизни вне Вашего наблюдения. А слово печатное, да и не только печатное, есть разновидность тюрьмы для мыслей, показывающая заключенным только то, что находится за окном камеры. Вот и здесь Фолкнер очень хорошо ведет речь, как писал ранее, именно от лица такого наблюдателя, для которого этот самый наркоман совершенно тих и позитивен, причем, как хороший добротный писатель, Фолкнер крепко держит руками читателя в созданной собою тюремной камере суждений. А когда начальником той тюрьмы назначают Семена Янишевского, то руки просто заменяются на стальные цепи с фиксаторами и никуда не денешься, кроме как идти туда, куда они прикажут. ) Потому, в данном случае, это все-таки по-литературному безобидный наркоман и ломки его - проявления духа, способные вдохновить мальчика. )
Ну вспомните, например, порядочного политика у Хейли или живые трупы у Стокера. Разве они для нас не существуют? )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 20.04.2012 - 12:01:29


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Sam_Yanish, AliBaba
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 16:21:21 (post in topic: 4, link to post #547656)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 20.04.2012 - 13:39:34)

Потому, в данном случае, это все-таки по-литературному безобидный наркоман


Безобидный наркоман - это наркоман, который никак не контактирует с обществом. Т.е. сидит на необитаемом острове с запасами дури, и о нем никто не знает. ИМХО встречается не чаще, чем честные политики.

Всякие регулярные употреблятели веществ вовнутрь в абсолютном большинстве случаев асоциальны. Приходилось жить с соседями-алкашами/наркоманами?

Я рассказ сегодня в обед прослушал, ГГ вполне себе симпатичный, это-то и плохо. Для взрослых - безобидный, да. А для кого-нить с неокрепшей психикой может стать примером для подражания.

Автора можно конечно оправдать тем, что в 20-30-е годы проблема массовой наркомании не стояла. Но на сегодняшнем фоне я симпатягу-наркомана принять просто не могу. Тема ханжества-лицемерия всяких борцов за чистоту в рассказе видна, но симпатяга-наркоман всё перечеркивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, птенчик, AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 16:41:24 (post in topic: 5, link to post #547672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (keu @ 20.04.2012 - 15:34:21)

А для кого-нить с неокрепшей психикой может стать примером для подражания.

Ну вообще-то после рассказа возникла мысль, что рассказчик, если что, тоже может стать наркоманом или алкоголиком, в подражание, есть предпосылки. Также возникла мысль, что понятно, почему, после смены провизора, большинство клиентов перестали посещать аптеку. Но маску безобидности это все равно, как мне показалось, не сорвало с ГГ. А главное, что, благодаря автору у чтецу, в книгу входишь и следуешь ее логике, а не бытовой-уличной, основанной на жизненном опыте. Важно, пожив в книге, не тащить ее мораль наружу, в наш, тоже суровый, Мир Объективной Реальности. Дети многие, Вы правы, могут так не суметь.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 19:19:47 (post in topic: 6, link to post #547731)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Простите, господа, но я не задавался воспитательным аспектом - достаточно циничен для этого, хоть тельце моё и носит трепетную душу, надеюсь. А Фолкнер был не футуристом а бытописателем. Причем блистательно талантливым. Ну а ваш покорный слуга ( travka cool ) выбрал именно этот рассказ...потому что любит хорошую литературу. Негодуйте, если кому хочется. ( не в адрес 6002011 ) И давайте тогда порицать московских издателей из " Науки", 1977 года. Академия наук СССР. Литературные памятники.


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, CRIttER, Lona, 6002011, Aliza, Cairo, smb46, latino, elvis5553, AliBaba
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 19:41:42 (post in topic: 7, link to post #547746)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (keu @ 20.04.2012 - 15:34:21)

Но на сегодняшнем фоне я симпатягу-наркомана принять просто не могу. Тема ханжества-лицемерия всяких борцов за чистоту в рассказе видна, но симпатяга-наркоман всё перечеркивает.

Не согласен. Он не симпатяга-наркоман. Он Человек с пороками, слабостями и своими идеалами. Когда я лет в 13 впервые прочитал "Три товарища" Ремарка и моя тётя, у которой брал книжку, так, с усмешечкой, спросила, почему я в таком восхищении от не просыхающих от рома героев, то совершенно честно ответил, что его, т.е. рома, почти и не заметил D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, Aliza, smb46, Loonie, AliBaba
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 19:43:11 (post in topic: 8, link to post #547747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kremen55 @ 20.04.2012 - 18:54:42)

то совершенно честно ответил, что его, т.е. рома, почти и не заметил

А меня больше интересовала атмосфера гонок. Ром опять-таки побоку. )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Lona, smb46
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 19:48:22 (post in topic: 9, link to post #547750)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Да-уж! Гонки описаны так, что просто слышишь рёв моторов, чувствуешь запах горелой резины и пальцы подрагивают от возбуждения. И развод на старый кузов тоже прикольный. Словно вместе с ними в машине сидишь. Азарт!
Сэм, извини, оффтоп dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, Sam_Yanish
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 21:01:14 (post in topic: 10, link to post #547767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Sam_Yanish @ 20.04.2012 - 18:32:47)

выбрал именно этот рассказ...потому что любит хорошую литературу

Рассказ, повторюсь, хорошо построен и выписан. Вы его подчеркнули совершенно шикарно. Так что Вы зря и не думаю, что тут присутствует какое-то негодование. Не каждому хорошему рассказу выпадает судьба быть назидательным, политкорректным и положительно-примерным. Но быть ярко и с интересом воспринятым, как мне кажется, является тайной мечтой каждого рассказа. У этого рассказа с Вашей подачи, по крайней мере в моем случае, эта мечта сбылась. А Вам огромное спасибо! Буду ждать с нетерпением, когда Вас потянет к микрофону в следующий раз. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Lona, CRIttER
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2012 - 21:29:55 (post in topic: 11, link to post #547778)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Тоже послушала. Отлично начитано, мне очень понравилось...потом вернулась к Амазонии Роллинса и все представляла себе, как бы это начитал Семен, вот была бы книга ! handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2012 - 03:11:42 (post in topic: 12, link to post #547958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А вот ещё в топку полемики. Это реакция моей очень хорошей приятельницы. Делюсь куском нашей переписки без купюр. От скромности не помру, однако:
"Начну с мало тебе приятного - рассказ мне не понравился страшно. Знаешь, как-то объединились в моём разуме эти три вещи - дядя Вилли, Лиомпа и Свет в окошке - соединились в одну общую линию, линию безнадёги и рвущего душу полного и бесповоротного конца. Я оцениваю литературный стиль, задумку и проч.. но... С финальной ноткой твоего голоса заканчивается радость окончательно. Невыносимое почти, скребущее тоской послевкусие, дико некомфортное и безрадостное от этих произведений. Одним словом - безнадёга. В дяде Вилли ко всему прочему ни один персонаж не вызвал приятия, включая самого дядю. С одной стороны замшелые узколобые фарисеи, с другой абсолютный эгоизм, питающийся от собственной эпатажности и плюс ко всему несчастный подросток, попавший в переплёт и разрывающийся от неумения адекватно оценить реальность..Больше всего симпатии вызвал его отец, но его было совсем немного. В общем тут я совершенно не разделяю твоих чувств к этому рассказу и твоей характеристики дяди Вилли. Но зато! Я как всегда поражена тобой самим! Актёрище!!!!!! Вот тут пожалуй была мне компенсация за фолкнеровские мучения)
Сеньк ты в этом гений. Без преувеличений. Мне тем паче было бы интересно услышать твоего Лескова!"


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza, trya, kremen55, 6002011, latino, jeffry, Вася с Марса, CRIttER, Владилин, elvis5553, smb46
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2012 - 21:00:16 (post in topic: 13, link to post #548311)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Sam_Yanish @ 21.04.2012 - 02:24:42)

как-то объединились в моём разуме эти три вещи - дядя Вилли, Лиомпа и Свет в окошке

А старины Элджернона почему нет в этом списке? )

Я читал эту вещь, но давно-давно. Вспомнил быстро, особенного потрясения не случилось. Семен - как всегда хорош, хотя, по моему скромному мнению, лучше всего этот голос подходит для детских сказок.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2012 - 00:59:19 (post in topic: 14, link to post #548378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 22.04.2012 - 17:13:16)

лучше всего этот голос подходит для детских сказок.

Вася с Марса
Надеюсь это не приговор в последней инстанции. fox


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, CRIttER, alenenok
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2012 - 17:42:22 (post in topic: 15, link to post #548467)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 20.04.2012 - 21:54:42)

Не согласен. Он не симпатяга-наркоман. Он Человек с пороками, слабостями и своими идеалами.


Симпатичный - не значит хороший во всех отношениях, лишенный пороков. Это тот, к кому испытываешь симпатию.

Цитата (kremen55 @ 20.04.2012 - 21:54:42)

не просыхающих от рома героев


Выпивка - это совсем другое. Это допустимо в нормальной жизни. Я сам припоминаю симпатичных пьяниц у Каттнера. Кстати, в юном возрасте, читая "Робота-зазнайку", помню свое впечатление в плане "как это круто - бухать". Но заработать алкоголизм на одном впечатлении нельзя - это долгий, кропотливый труд :) А вот на наркоту подсесть по мимолетной дурости - легко.

Цитата (Sam_Yanish @ 20.04.2012 - 21:32:47)

И давайте тогда порицать московских издателей из " Науки", 1977 года.


В 1977 году у нас наркомании официально не было, а практически было очень мало. Но суть не в этом, вон у того же Пелевина тема веществ раскрыта куда шире, но у меня протестов дидактического свойства не возникает.

Цитата (Sam_Yanish @ 20.04.2012 - 21:32:47)

Простите, господа, но я не задавался воспитательным аспектом


Воспитательный аспект появился в ответ на тезис 6002011 о безобидности ГГ. У меня лично получился конгитивный диссонанс, когда ГГ с одной стороны безобидный и мучимый борцами за чистоту, а с другой показывает пацанам процесс и хвастается, что колется уже 14 или 40 лет. Т.е. вред от ГГ не в нашей жизни, а внутри произведения. И получается что с одной стороны да, человеку жить мешают, а с другой он реально опасен, т.к. дети, и с этой точки зрения его и вправду бы надо принудительно лечить, но не ради его самого, а ради окружающих. Был бы у ГГ менее одиозный порок - диссонанса бы не было. Вот такое у меня восприятие рассказа. Надеюсь, больше не будете предлагать осудить издателей из " Науки", 1977 года? :)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Sam_Yanish, 6002011, птенчик, Iudushka, Вася с Марса
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2012 - 18:11:17 (post in topic: 16, link to post #548473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Конечно не буду. Принято. Читайте мою подпись под постом.


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, 6002011
 MaO88 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2013 - 01:02:01 (post in topic: 17, link to post #595261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 32
Поблагодарили: 129
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Дядя Вилли - классный!
Мне кажется рассказ о том , что даже наркоман симпатичнее чем противные тетки,которые делают человека счастливым НАСИЛЬНО.Да еще и приговаривая:"Ах,ты,гаденыш!".
Исполнение выше всяких похвал!


--------------------
Счастье-это когда тебя понимают !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Владилин, Вася с Марса, inear
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2013 - 23:24:24 (post in topic: 18, link to post #595724)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (MaO88 @ 18.01.2013 - 00:11:01)

Мне кажется рассказ о том , что даже наркоман симпатичнее чем противные тетки

Любопытно, а вкладывал ли автор такой вот посыл в книгу? Теряюсь в раздумьях )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: inear, MaO88
 MaO88 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2013 - 19:51:21 (post in topic: 19, link to post #595871)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 32
Поблагодарили: 129
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мне так показалось.И, по моему, мальчишке тоже.А глазами младенца....
(Это я не о себе).


--------------------
Счастье-это когда тебя понимают !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2014 - 22:19:41 (post in topic: 20, link to post #660732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 22.04.2012 - 21:01:16)

Я читал эту вещь, но давно-давно. Вспомнил быстро, особенного потрясения не случилось. Семен - как всегда хорош, хотя, по моему скромному мнению, лучше всего этот голос подходит для детских сказок.

Прослушал еще раз. Если честно, довольно случайно, возвращаться к книге не планировал.

Ну вот на этот раз очень пошло. Прямо с присвистом!
Удивляюсь особенностям восприятия.
Спасибо, Семен!
Добавлено:
Ровно через два года прослушал, сейчас посмотрел даты постов punk
Зомбирует нас Семен, такой мой вывод.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2014 - 04:33:51 (post in topic: 21, link to post #665406)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Выполз сюда и приятно удивлен. Вася, теперь я точно знаю что внёс лепту в цветение яблонь на вашей планете. punk


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2014 - 20:52:15 (post in topic: 22, link to post #665824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Sam_Yanish @ 3.05.2014 - 03:47:51)

внёс лепту в цветение

Точно так. Яблони, мак и всякое еще такое )

Отвлекаясь от ощущений после прослушивания, но где еще эта проблематика подана вот так, без нарочитого "а-та-тай, покажи вены".


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм