Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фицджеральд Фрэнсис Скотт - Молодой богач
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2020 - 15:14:48 (post in topic: 1, link to post #884850)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Вот просто чувствую себя не патриоткой.
Все это только потому, что Френсис Скотт Фицджеральд мне нравится гораздо больше, чем Борис Зайцев.

Хотя у последнего и Петербург, и достижения цивилизации на тот момент, и театр, а у Френсиса Скотта сплошное метание молодых людей, одни из которых мечтают выйти замуж, вторые жениться на первых, но в итоге все связываются с третьими и не один раз.
Это даже не молодость, это юность века. У них так много впереди (им так кажется), они могут ждать и тосковать даже не года, а десятилетия. А потом начинать все сначала.
И только портрет на стене, даже, если уже не висит, то память о нем напоминает и возвращает к прошлому.

Фицджеральд здесь обыкновенный. Обыкновенно хорош и убедителен.
Прочитано Всеволодом Кузнецовым замечательно.

В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Iudushka, jeffry, Astrolga, Вася с Марса, Lona, Koss, Light



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм