Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сеттерфилд Диана - Тринадцатая сказка, Точно не сказка
 iir Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2010 - 22:58:40 (post in topic: 1, link to post #348095)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 117
Поблагодарили: 561
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

"Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд

Сложно определить жанр. Точно не сказка. Детектив? Вроде, нет, но героине придется разгадывать тайну усадьбы Анджелфилд, тайну целой семьи и тайну близнецов.
Мистика? Тоже, вроде, нет. Однако героине придется разобраться и с привидениями.
Попадались мне мнения, что произведение - стилизация под готический роман или, что, оно написано в лучших традициях английской классической литературы, в частности сестер Бронте, но на мой взгляд оба заявления очень спорны.
Итак:
Маргарет Ли трепетной любительнице книг, работающей в букинистическом магазине своего отца, неожиданно приходит письмо с предложением, от которого трудно отказаться. Загадочная писательница Вида Винтер, красиво выдумавшая сотни вариантов историй своей жизни, предлагает Маргарет стать ее биографом.
Маргарет понимает, что известная писательница ловко водящая за нос опытных журналистов, вряд ли откроется новичку написавшему пару биографических очерков. Почему выбор пал на Маргарет? И как Маргарет убедить любительницу чудесных историй и мистификаций рассказать о себе правду? Впрочем новоявленная биограф быстро справляется с этими вопросами, а остальное дело техники слушать и записывать.
Настоящая жизнь Виды Винтер оказалась куда более невероятной, чем ее выдуманные истории о том, что она то незаконнорожденная дочь священника и школьной учительницы, то беглая дочь парижской куртизанки.

Посопойлю: легкой отгадки истории возникновения таинственной писательницы не будет.
Шаг за шагом, в лихо закрученном сюжете, откроются тайны членов семьи Анджелфилд, и тайна самой Виды Винтер.

Забавное произведение. Начавши слушать, невозможно оторваться. Правда длинновато - 16 часов звучания. Впрочем начитано хорошо. Голос Ирины Воробьевой под стать характеру главной героине, плавный и уравновешенный.


user posted imageТринадцатая сказка (user posted imageВоробьёва Ирина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
"Перечитывал Генриха фон Клейста и понял, Корней Чуковский - мой писатель" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, Light, Iudushka, trya, Ster, business123, kibalthish, ale002, Aliza, jTerra, s775, Denis70, tatka23, птенчик, Поручик, rector, Rom165, Galina, vit404, elvis5553, Aneo2014, Элья, vasvovec, Naina Kievna, Laup
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2010 - 09:19:01 (post in topic: 2, link to post #348188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

а я и не знала, что в аудиоварианте есть. ушла качать.
эх, где бы вторую пару ушей раздобыть?!


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, kibalthish, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2010 - 12:51:55 (post in topic: 3, link to post #348255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Lkrim, business123, kibalthish, Denis70, Crickett, jTerra, iscar, Элья
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2010 - 13:20:57 (post in topic: 4, link to post #348262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Помогите найти пожалуста.Тоже хочу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2010 - 13:42:02 (post in topic: 5, link to post #348269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Aliza @ 22.02.2010 - 13:19:57)

Помогите найти пожалуста.Тоже хочу.

на тр.ру было...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Элья
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2010 - 19:02:43 (post in topic: 6, link to post #348351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (business123 @ 22.02.2010 - 15:18:01)
эх, где бы вторую пару ушей раздобыть?!

Поговаривают, что скоро изобретут мобильники-чипы, вмонтированные в голову. А я бы хотела плеер, встроенный в голову. Так можно будет слушать аудиокниги вообще хоть где - хоть в ванне, хоть перемещаясь по офису. Если появятся такие плееры, подпишусь не глядя.

Представляю - где-нибудь на запястье невидимые кнопки: плей, стоп, перемотка...


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, trya, Iudushka, птенчик, Crickett, traum, Поручик, Элья
 ale002 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2010 - 11:24:17 (post in topic: 7, link to post #406588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 45
Поблагодарили: 93
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Впечатление от книги упорядочилось, когда прочёл на Либрусеке об авторе:

Цитата
Как, наверное, каждому любителю чтения, ей всегда хотелось написать свою книгу, но она не решалась, думая, что писатель – это обязательно неординарный человек. Себя же она считала вполне заурядной личностью. Но пришел момент, когда она сказала себе: личность автора может быть обыкновенной, но книга – невероятной. И стала писать свою невероятную книгу…


Или от первого лица (на BookBrowse):

Цитата
Setterfield says that for many years she felt unable to write fiction at all, "I thought authors had to be orphans, or have a drug problem, or be out having lots of sex – and none of those things were me! Once I realized that the only difference between everyone else and writers is that they write, I felt I had cracked it."


Бестселлер удался мне кажется, главное - строго следовать по сюжету за автором, не углубляясь в анализ происходящего и не отвлекаясь на оценку литературных качеств самого текста. Ибо шаг в сторону - и всё посыплется: и логика происходящего и связь с британскими реалиями, и сравнения с Ш.Бронтё, да и вообще останется только "orphans, drug problem, lots of sex" - чего автору не хватает в реальной жизни, чтобы стать реальным гением :)

Что прослушал - совсем не жалею, iir спасибо за наводку! Но повтора на бис по-видимому не будет

PS Отчего-то нет ни автора ни книги, ни в старом ни в новом каталоге, и топика со ссылками на файлы не нашёл, а ведь качал же! Действительно "мистический детектив"

Это сообщение отредактировал ale002 - 3.09.2010 - 11:25:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, s775, iir, Aliza, Galina
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2010 - 12:33:49 (post in topic: 8, link to post #406600)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (ale002 @ 3.09.2010 - 10:27:17)
PS Отчего-то нет ни автора ни книги, ни в старом ни в новом каталоге, и топика со ссылками на файлы не нашёл, а ведь качал же! Действительно "мистический детектив"


не нашёл, потому что у нас этой книги не было, мы не выкладываем книги в 20kbps, слишком низкое качество. Даже встречающийся в сети вариант 32 kbps - это апконверт confused


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, ale002
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2011 - 17:09:51 (post in topic: 9, link to post #490924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Дождалась в нормальном качестве, слушаю walkman
Про то, что написано в аннотации и рецензиях давно забыла, и потому безмерно удивилась, что название обманчиво, это вовсе не сказка! no1

Topic Link: Сеттерфилд Диана - Тринадцатая сказка


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Ster, svn2007, jTerra, Aliza, Barrymore
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2011 - 20:31:48 (post in topic: 10, link to post #490957)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Lona, нравится ? Рекомендуешь ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2011 - 20:43:13 (post in topic: 11, link to post #490961)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Aliza , да, послушай. На самом деле на шедевр не тянет, но хорошо закрученная, вполне достойная прослушивания история. К тому же очень английская история handup
О близнецах и привидении (в каждом старом английском доме обязательно есть привидение...).
Весь день слушаю, до сих пор далеко не всё понятно rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, jTerra, Поручик, Galina
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 21:35:38 (post in topic: 12, link to post #491212)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Уже слушаю. Хорошо пошла. Обратила внимание на следующие слова -

... Магия слов, без сомнения, существует. А если ими манипулирует человек умелый и знающий, эти слова запросто могут взять вас в плен. Они опутают вас, как шелковистая паутина, а когда вы превратитесь в беспомощный кокон, пронзят вам кожу, проникнут в кровь, овладеют вашими мыслями. Их магическое действие продолжится уже внутри вас...

И правда, некоторые книги так засоряют сознание. sdvig
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, svn2007, jTerra, Ster, Поручик
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 23:22:29 (post in topic: 13, link to post #491498)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

hey Читала эту книгу уже давненько в бумажном варианте. Мне очень понравилось. Разгадка в самом конце и достаточно неожиданная, мне так показалось тогда )


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2011 - 08:04:36 (post in topic: 14, link to post #492023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 6.08.2011 - 00:56:13)
Aliza , да, послушай. На самом деле на шедевр не тянет, но хорошо закрученная, вполне достойная прослушивания история.
История о близнецах и привидении (в каждом старом английском доме обязательно есть привидение...).
Весь день слушаю, до сих пор далеко не всё понятно rolleyes

И у меня это закачано в плеер для ближайшего прослушивания. Слушала несколько лет назад на английском. Помню, сначала и правда ощущение, что на шедевр не тянет, а всё же что-то приковывает к этой книге и не дает бросить. А чем дальше, тем всё чудесатее и чудесатее. С удовольствием послушаю сейчас на родном языке.


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Lona, trya, Поручик
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2011 - 20:02:33 (post in topic: 15, link to post #492129)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Продолжаю слушать. И О-го-го - чего здесь только нет, пожары, семейные тайны, сумашедшие близнецы, скелеты, привидения, роковые женщины, ненормальные любови - страсти, разнообразнейшие дикости и выкрутасы - и знаете... интересно. Слушаю и слушаю. Язык у писательницы я бы сказала - пресный, и все равно книга слушается приятно .Факты сыпятся и сыпятся и хочется узнать, что будет дальше.

Еще бесконечные намеки на книги, которые когда-то читала с удовольствием, Джейн Эйр и Грозовой перевал.
И все же эта меланхоличная атмосфера захватила с головой и даже паралельно ничего не слушаю. Сама Вида Винтер - неоднозначная фигура - такая железная леди с израненной душой.

Некоторые мысли -

...Умирая, люди исчезают. Исчезают их голос, их смех, теплота их дыхания. Исчезает их плоть, а в конечном счете и кости. Исчезает и память об этих людях. Это ужасно и в то же время естественно. Однако некоторым людям удается избежать бесследного исчезновения, так как они продолжают существовать в созданных ими книгах. Мы можем заново открыть этих людей – их юмор, их манеру речи, их причуды. Посредством написанного слова они могут вызвать наш гнев или доставить нам радость. Они могут нас успокоить. Они могут нас озадачить. Они могут нас изменить. И все это при том, что они мертвы. Как муха в янтаре или как тело, застывшее в вечных льдах, чудесное сочетание обыкновенных чернил и бумаги сохраняет то, что по законам природы должно исчезнуть. Это сродни волшебству...

...Я ухаживала за книгами, как иные ухаживают за могилами своих близких. Я очищала их от пыли, подклеивала поврежденные листы. И каждый день я открывала какой-нибудь том и прочитывала несколько строк или страниц, позволяя голосам забытых покойников прозвучать у меня в голове. Чувствовали ли они, эти мертвые писатели, что кто-то читает их книги? Появлялся ли тоненький лучик света в окружающем их потустороннем мраке? Ощущала ли бессмертная душа соприкосновение с разумом читающего? Надеюсь, что да. Ведь это, наверное, так одиноко – быть мертвым...

не то, чтобы понравились, но когда-то и я об этом думала.

hey
.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya, Iudushka, Crickett, Ster, jTerra, Rom165, Поручик, alekzudin, Galina, Элья
 Morbia Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2012 - 18:15:32 (post in topic: 16, link to post #547420)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 11
Поблагодарили: 43
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Голос и интонации у чтицы достаточно своеобразные. Я видела отзыв, где ее назвали «строгой учительницей». Лично я в самом начале не могла избавиться от ощущения, что текст читает одна из наших фельдшеров, женщина с нелегким характером и соответствующими интонациями в голосе. Но, я, вскоре привыкла, а так, как вы этого фельдшера не знаете – у вас и подавно не должно возникнуть таких проблем. Хотя… Такой голос и интонации, наверное, у каждого с кем-нибудь да ассоциируются.

Книга легко воспринимается на слух и, не сомневаюсь, что так же легко читается. Автору удалось создать интригу так, что мне было интересно, хотя я совершенно равнодушна ко всякого рода литературным загадкам. И каждый герой по-своему одинок и у каждого – своя тайна. Трогает, но не больше, чем красивый, качественно сделанный фильм или сериал. Аристократы-извращенцы, странные девочки (да еще и близнецы), найденыш, подмена наследников… Где-то я это все уже видела, причем – неоднократно и во всевозможных вариациях. Может, поэтому книга так популярна.
В общем, не скажу, что книга мне не понравилась, но знакомство с творчеством автора продолжать вряд ли буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, птенчик, Поручик
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2015 - 18:40:04 (post in topic: 17, link to post #698102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (iir @ 21.02.2010 - 23:02:40)

Сложно определить жанр

Да легко. Это женское чтиво.
Редкостное в своей гендерной полноценности (или неполноценности - в зависимости от пола оценивающего).
Парни, нам тут ловить нечего.

Эта книжка со словесными и логическими рюшечками напрочь лишена сюжета и любой логики повествования. Чтобы читать было не так муторно, по тексту накиданы завлекалочки, кому что нравится, можно про призраков, а можно про договор с дьяволом. И еще про тяжелое детство детишек с девиантным поведением. Но это чисто технический прием. Потому что ничего там в итоге нет, кроме рассказа о том, как девочки обустраивают свои комнаты, свои жизни, свои карьеры, исходя из внутренних девчачьих критериев прекрасного.

И да, автор весьма талантливая дама. А Марина Лисовец - уж прям такая лапочка, уж с таким игривым голосом, что я почти дослушал.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.01.2016 - 17:15:50 (post in topic: 18, link to post #732979)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

По мне, так это просто признание в любви. В любви к английской, а именно викторианской литературе.

Славная несказка. Последняя, прочитанная в 2015 году. Недурственное попадание в предновогоднее настроение. И финал там на Рождество.

Лисовец безупречна в отсутствии ошибок. Чиста как слеза. Прозрачна и звонка.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, kremen55, Элья
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.01.2016 - 19:07:52 (post in topic: 19, link to post #732985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

У меня подозрение, что Вася взял красивый теремок и разломал на дрова. Попробую послушать,
так как обожаю всякую викторианскую английскую хрень - хочется верить птенчику и другим положительным отзывам. Спасибо, что указали на Лисовец - вроде еще не слышал такую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Вася с Марса, Lona, Элья
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2016 - 23:19:53 (post in topic: 20, link to post #734408)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 15.02.2015 - 18:40:04)
1. Это женское чтиво...
2. Эта книжка со словесными и логическими рюшечками напрочь лишена сюжета и любой логики повествования. Чтобы читать было не так муторно, по тексту накиданы завлекалочки...
3. И еще про тяжелое детство детишек с девиантным поведением...
4.Потому что ничего там в итоге нет, кроме рассказа о том, как девочки обустраивают свои комнаты, свои жизни, свои карьеры, исходя из внутренних девчачьих критериев прекрасного.
5.И да, автор весьма талантливая дама.
6. А Марина Лисовец - уж прям такая лапочка, уж с таким игривым голосом...

1. Согласен. Если "чтиво" здесь не несет негативный оттенок. "Уловка-22" - мужское чтиво?
2. Ан нет. Есть и сюжет, и логика. И приятная умная девушка в качестве ГГ. Очень немного, кстати, она говорит о своей одежде, а внешности своей касается лишь в самом конце.
Впрочем, зачем ей внешность, если она говорит голосом Марины Лисовец?
Вот очки, помнится, на ней точно были надеты...
3. Да, тяжелое детство детей вызывает сомнение... Маугли какие-то женского полу.
Пожар тоже вызывает вопросы.
4. "Потому что ничего там в итоге нет, кроме рассказа о том, как девочки обустраивают..."
Скажу больше, там и этого даже нет! Ничего не обустраивалось. Или я проспал?
Или ты заснул, и тебе приснились эти непривлекательные, грязные и вшивые, но такие милые девочки за работой. Ничегошеньки там нет, даже "кроме".
Но! Атмосфэра зато есть. И ее очень даже много, пусть не совсем викторианская.
5. Думаю, ты прав - автор недурно пишет. Или Лисовец заморочила нам голову.
6. "А Марина Лисовец - уж прям такая лапочка, уж с таким игривым голосом..."
"Игривым голосом"! Да неужели? Не уловил в ее голосе такого.
Это, Вася, она на тебя запала. Ты моложе и красивее меня, к тому же иностранец.
"Лисовец безупречна в отсутствии ошибок. Чиста как слеза. Прозрачна и звонка." (птенчик)
Тоже не вполне точно. "Чиста как слеза. Прозрачна и звонка." Красиво. Но это, скорее, Оксана Татульян. "Колокольчик" - где-то отмечал её и Вася. Да.
А как надо сказать про Марину? Оказывается, не знаю... Извините.
8 из 10 баллов. В конце защипало в носу - значит, надо ставить книжку на Супру супруги.
Я дико веселюсь и утешаю ее, когда она плачет в нужных местах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Naina Kievna, Ster, Iudushka, Вася с Марса, Элья, Bookman
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2016 - 17:41:42 (post in topic: 21, link to post #734453)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (alekzudin @ 18.01.2016 - 00:19:53)

значит, надо ставить книжку на Супру супруги.

И у меня есть такой пункт в оценке книг!
Именно - супруге на супру! handup


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2016 - 18:03:18 (post in topic: 22, link to post #734456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Iudushka, и этот пункт есть? actu

Цитата (alekzudin @ 18.01.2016 - 00:19:53)

Я дико веселюсь и утешаю ее, когда она плачет в нужных местах.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2016 - 18:13:19 (post in topic: 23, link to post #734458)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А как же diablo
Цитата (alekzudin @ 18.01.2016 - 00:19:53)

надо ставить книжку на Супру супруги

супсуп


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2016 - 07:58:46 (post in topic: 24, link to post #734522)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Я слушала пару лет назад.
Уже смутно помню все перипетии, но вот атмосфера готично-викторианская запомнилась. И книга очень понравилась handup (правда у меня гендер подходящий ) )!


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Вася с Марса
 Galina Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 20.05.2016 - 16:09:58 (post in topic: 25, link to post #748637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старый товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 755
Поблагодарили: 2554
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Слушала в исполнении Ириы Воробьевой – очень даже неплохо.
Мне кажется, эта книга требует для прослушивания особой обстановки.
Обстановки отпуска, ну или не тяжелой болезни, чтобы дома сидеть, а за тобой бы ухаживали. )
Словом, мозги должны быть более-менее отключены от служебных, творческих и бытовых проблем. И тогда на 1-2-3 часа можно спокойно погрузиться в эту "очень английскую историю" (цитата из Lona).
Сюжет закручен почти как в детективе, персонажи очень необычные. Вся обстановка действия почти мистическая. Конец истории совсем уж неожидан. Словом, интересно.
И мужчинам тоже.
Но если слушать после утомительного рабочего дня, вечернего приготовления пищи, уборки и т.д. – то, скорее всего, впечатление будет не то.
Утрированная идея связи между близнецами. Какие-то странные безумные обитатели дома с привидениями, малахольная прислуга, да и главные героини – тоже "не того".
Не книга диктует восприятие, а ваше состояние определяет это восприятие.
Словом, берите книгу в отпуск, получите удовольствие.
)
Есть еще кино - в качестве иллюстрации к книге. Режиссер Джеймс Кент.


Это сообщение отредактировал Iudushka - 22.05.2016 - 17:44:45


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Lona, whit, trya, Iudushka, Вася с Марса, oskorobo, Aneo2014, Ster, Элья
 vasvovec Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.01.2021 - 20:16:23 (post in topic: 26, link to post #891418)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 17
Поблагодарили: 12
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Недавно дослушал книгу. Мне понравились и сюжет и начитка. handup Сюжет достаточно хитро придуман. В общем, советую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Lona, Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм