Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пехов Алексей - Хроники Сиалы, Евгений Соколов - убийца
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2012 - 12:33:47 (post in topic: 1, link to post #538039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

user posted imageuser posted imageuser posted image

Сама по себе книга - развлекательное фентази. Главный герой - профессиональный вор. У него есть арбалет и прекрасные навыки работы отмычкой. Он не входит в профессиональные гильдии, но человек серьезный.
Руководство державы обращается к нему с просьбой о некоей миссии, справится с которой может только он.

Работа опасная, ведь вселенная Пехова населена не только людьми. Здесь есть абсолютно все персонажи из всех когда-либо существовавших переводов Толкина. Карлики, гномы, демоны, духи, зомби, темные и светлые эльфы, огры, людоеды, орки - все.
А на горизонте темный властелин готовится подняться из своего ничто с целью всех убить.

Написано очень бойко, ритм действия постоянен. Есть загадка, есть герои.

Но слушать совершенно нельзя.
Если бы эту книгу читал, например, Кирсанов, он бы сгладил некоторую писательскую небрежность. В его устах персонажи бы ожили, чтение стало бы прекрасным развлечением. Но это Кирсанов. А тут у нас Евгений Соколов, наложивший лапу на весь сериал.

Читать этот человек не умеет совершенно. Такого "бедного" голоса я и не припомню. Ошибок масса, чем длиннее слово, тем хуже его читает Соколов. Предложения, состоящие более чем из пяти слов, могила.
Впрочем иногда чтец пытается играть. Так читает он за местных кентавров - они у него получаются почему-то кавказцами из дурных анекдотов.

Очень очень плохо прочитана книга. Евгений Соколов, лично для меня, - гарантия того, что книгу слушать нельзя. А ведь он, судя по всему, трудолюбив. Будет портить еще много книг.

user posted imageПехов Алексейuser posted imageЗмейка. рассказ-приквел (user posted imageСоколов Евгений) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageПехов Алексей1. user posted imageКрадущийся в тени (user posted imageСоколов Евгений) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageПехов Алексей2. user posted imageДжанга с тенями (user posted imageСоколов Евгений) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageПехов Алексей3. user posted imageВьюга теней (user posted imageСоколов Евгений) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, Barrymore, Light, laughingbuddha, buchik, Aliza, merimets, alenenok, Вася с Марса, Ster, CRIttER, olegbz, Поручик, Синобит
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2012 - 20:51:57 (post in topic: 2, link to post #538162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата
Как стремительно Евгений Соколов выдает продукт. Это не удивляет - чтение оставляет желать. Довольно тяжело привыкнуть, монотонность, предложения не более чем из трех слов ( А жаль.
Цитата (Штуша Кутуша @ 6.03.2012 - 11:46:47)

Предложения, состоящие более чем из пяти слов - ему в принципе не по силам

Три слова на предложение - его предел, говорю вам )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: inear
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2012 - 20:43:34 (post in topic: 3, link to post #539696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.01.2017 - 21:12:30 (post in topic: 4, link to post #773130)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Завершен очередной титанический труд.
Прослушаны «Хроники Сиалы» Алексея Пехова в исполнении Соколова Евгения
1. Змейка (2005) [рассказ-приквел] продолжительность 00:47:48
2. Крадущийся в тени (2002) продолжительность 17:37:28
3. Джанга с тенями (2002) продолжительность 13:22:37
4. Вьюга теней (2003) продолжительность 18:17:18
Общее время прослушивания 50 часов.

Чтец старается, но есть претензии: иногда ударения не правильно ставятся, повторения, монотонность, при записи появляются посторонние звуки. Однако чтец старается и если и дальше будет озвучивать, то без сомнения качество озвучивания будет намного лучше.
Хроники очень, ну очень затянуты. Непонятно на какую аудиторию было рассчитано произведение. Явно, на каких-то тугодумов. Автор, может, 3, 4 или больше раз выражать какую-то мысль, описывать одну и ту же сцену в разных вариациях. Не веря, что читатель сразу поймет сюжет или поймет действия героя. Сам герой показан таким-то увальнем, тугодумом, а ведь герой у нас вор. И не простой вор, а первый мастер. Явное противоречие между профессией, где требуется сообразительность и быстрота, и действиями героя в Хрониках.
Книга вышла затянутой и очень скучной. Единственным проблеском пера была концовка в «Вьюга теней», примерно, последние 10 часов. Но это уже никак не могло спасти произведение.
Хроники оценил бы на твердую двойку. Но учитывая, что это творение пришлось слушать 50 часов, за издевательство над психикой, больше единицы поставить не могу.
А вот фильм по Хроникам, думаю, получится хороший.
Остается недоумевать, что Хроники получили какие-то награды.
В 2003 году награда «Серебряный кадуцей» лучший цикл, сериал и роман с продолжением (II место) на международном фестивале Звёздный мост за книгу «Крадущийся в тени».
В 2002 году получил литературную премию «Меч Без Имени» (сувенирный меч) и серебряный нагрудный знак «Меч Без Имени».
Цитата
«Меч без имени» — российская литературная премия в области фантастики. Существует с 2001 года, учреждена издательством «Альфа-книга» с целью поощрения молодых и неизвестных авторов, работающих в жанре остросюжетной и юмористической фантастики, и возрождения лучших традиций отечественной литературы. Премию присуждает жюри, в его составе российские писатели-фантасты: Андрей Белянин, Роман Злотников, главный редактор издательства «Альфа-книга» Владимир Маршавин.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Ster, Koss, Iudushka, Поручик, trya, Синобит, Lona
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2017 - 05:48:44 (post in topic: 5, link to post #773164)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (goodwиn @ 17.01.2017 - 00:12:30)

и если и дальше будет озвучивать, то без сомнения качество озвучивания будет намного лучше.

Не стало у Соколова чтение лучше. Более того, он именно этот уровень считал в свое время достаточным, что бы за него платили. Вот почитайте тему.

По поводу оценки книги переубеждать не буду, это дело вкуса каждого. Тоже слушал её в исполнении Соколова. Но, несмотря на озвучку, книга понравилась. Смею предположить, если бы "Хроники Сиалы" были качественно озвучены, ваше мнение о книгах могло существенно отличаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, goodwиn, Iudushka
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2017 - 22:23:25 (post in topic: 6, link to post #773273)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Не стало у Соколова чтение лучше

Жалко, что ошибся. Я раньше в его исполнении ничего не слушал. И больше ничего слушать не буду тогда.

Цитата
если бы "Хроники Сиалы" были качественно озвучены

Соглашусь с Вами, что от чтеца зависит очень много. Поэтому я выбираю аудиокниги в первую очередь по чтецу, а не наоборот. В данном случае, данные Хроники исключение. Выбрал по отзывам.

Цитата
ваше мнение о книгах могло существенно отличаться.

Не думаю. Ну, на бал или 1,5, не более. Тут провальная книга и даже мои любимые чтецы не смогли бы вытянуть книгу на четверку. Да и могло быть иначе, если книги написаны за один год. Я на самом деле не сильно привередлив. Но тут что-то с чем то. Мне не понравилась сама манера изложения автором сюжета. К сказанному в посте выше могу еще добавить, что юмор в данных Хрониках убогий, плоский. И это еще больше убивает книги. Хотя не все так плохо и могу порекомендовать к прослушиванию «Пересмешник» и «Последний завет», прослушанные мною перед Хрониками.
Сейчас решил передохнуть от Пехова и еще что-нибудь прослушать из его книг позже. Если очередная попытка будет неудачной, то автор не мой.

PS. Сегодня начал прослушивать «Гвардия» Мусанифа Сергея в исполнении Геннадия Коршунова.
user posted imageМусаниф Сергейuser posted imageХроника Третьего Кризиса цикл: user posted imageГвардия (user posted imageКоршунов Геннадий) //ссылки: user posted image user posted image
Первые впечатления хорошие. Обнадеживающе. Вот вроде пока ничего не произошло, а книга уже притягивает, захватывает, интригует. Чувствуется динамичность, чего так не доставало Хроникам. Манера изложения на высоте. Все четко и ясно изложено не в пример Хроникам. А ведь мир Сиалы интересен и так все загубить. thumbsdown
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2017 - 05:38:43 (post in topic: 7, link to post #773292)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (goodwиn @ 18.01.2017 - 01:23:25)

Тут провальная книга
Провальная книга получившая немало наград? Вы перегибаете. Хотя, опять же, все субъективно. Хочется пообсуждать, попытаться привести контраргументы. Но, увы, слушал давно, деталей не помню для конструктивной дискуссии. А переслушивать в Соколове ни малейшего желания нет. (
Цитата (goodwиn @ 18.01.2017 - 01:23:25)

могу порекомендовать к прослушиванию «Пересмешник» и «Последний завет»

Слушал. Не понравились обе. Ну как не понравились, скорей не зацепили. "Последний завет" давно слушал и остались лишь общие ощущения. А вот "Пересмешника" не так давно "читал". Деталей много, но как-то они между собой в цельную картину не сложились. Не вызвало дейтсва чувства сопереживания ГГ.
Цитата (goodwиn @ 18.01.2017 - 01:23:25)

PS. Сегодня начал прослушивать «Гвардия» Мусанифа Сергея в исполнении Геннадия Коршунова.
user posted imageМусаниф Сергей — user posted imageХроника Третьего Кризиса цикл: user posted imageГвардия (user posted imageКоршунов Геннадий) //ссылки: user posted image user posted image

Добротный образчик фантастического боевика. Слушал, понравилась дилогия. Попробуйте и остальные книги Мусанифа, также достаточно хороши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, goodwиn
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2017 - 12:32:59 (post in topic: 8, link to post #773339)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

ИМХО: шлак.
Что книга, что исполнение
Синобит
Спасибо за сцылочку Topic Link: Как заработать на озвучке аудиокниг?
поржал


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Lenya, vit404, Alaric
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2017 - 21:20:10 (post in topic: 9, link to post #773474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Вы перегибаете. Хотя, опять же, все субъективно.

Естественно, восприятие субъективно.
Награда ничего не доказывает. Учитывая, что их часто дают совершенно по другим причинам. Например, можно было дать награду за «Гвардия», но не дали же.

Цитата
Хочется пообсуждать, попытаться привести контраргументы

Да, неплохо бы. Сразу захотелось скопировать отрывки шедевров писателя. Но из-за вечной нехватки времени вряд ли это сделаю.

Цитата
Не вызвало дейтсва чувства сопереживания ГГ

Можно и так сказать о моем восприятии Хроник. Да и о каком сопереживании может идти речь? В каких сценах? К каким героям? Чтобы это произошло, надо было четче показать героев, их характер, их переживания, а не схематически. Автор изложил Хроники из серии, что вижу, то и пою. Нескончаемый поток бессмысленных слов. С таким подходом можно было легко и в 100 раз больше написать о Хрониках.

Цитата
Попробуйте и остальные книги Мусанифа

Спасибо. Обнадежили. Эта первая книга Мусанифа, которую решил послушать.

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2017 - 21:35:46 (post in topic: 10, link to post #773476)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
поржал

Сначала ссылку не стал смотреть. Не заинтересовала. Но Ваш комментарий заставил пройти.
Ужас. Смог прочитать только одну страницу. Какой тут смех. Плакать хочется. Это же полный д...л. И я слушал его озвучку? Как будто в дерьме искупался.
PM
Bottom Top
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2017 - 05:44:10 (post in topic: 11, link to post #773518)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса, жаль, что вы упустили эту дискуссию. D

Цитата (goodwиn @ 19.01.2017 - 00:35:46)

Ужас. Смог прочитать только одну страницу. Какой тут смех. Плакать хочется.

К таким кадрам с юмором следует относиться. Всерьез это воспринимать - только нервную систему зазря напрягать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, goodwиn, Вася с Марса



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм