Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Толстой Алексей - Похождения Невзорова, или Ибикус
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2006 - 16:40:20 (post in topic: 1, link to post #17308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Толстой Алексей – Похождения Невзорова, или Ибикус

Чит. Самойлов Владимир
Студия: Ардис
Длительность: 5,5 часа

Повесть о судьбе человека начала прошлого века. Покидало человечка революционная эпоха, из столицы, на юг, а от туда в Европу. Был и клерком, и бухгалтером у бандитов, сутенером, и т.д. и т.д. Возможно и правда в эпоху перемен может с каждым случиться всякое. Да что далеко ходить последние 15-20 лет тому яркое доказательство. Много морали и смысла я в книге не увидел, и серии можно почитать но второй раз не возвращаясь.

Мне показалось, что Толстой писал книгу рывками, то действие развивается стремительно, то течет вяло и нудно, потом опять всплеск…. какое-то рваное чувство осталось.

Самойлов прочел книгу вполне нормально, не скажу что восхитительно, а так… сносно. Мне понравилось его эмоции в последние пять минут книги.


Оценка: 3-(5)

user posted imageТолстой Алексейuser posted imageПохождения Невзорова, или Ибикус (user posted imageСамойлов Владимир) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageТолстой Алексейuser posted imageПохождения Невзорова, или Ибикус (user posted imageТолоконская Марина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Поручик, Rom165
 russula Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2007 - 12:55:18 (post in topic: 2, link to post #58732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Толстой Алексей – Похождения Невзорова, или Ибикус

Чит. Самойлов Владимир
Книга оказалась совершенно неожиданной. Не соглашусь с оценкой Helgi в 3- (извините, господа, не умею пока делать ссылки, да и И-нет у меня хромой). Не человек, не человечек, а мелкий такой человечишко этот Невзоров. Этому шарикову даже мозжечок не пришлось пересаживать. И не судьба у него, а судьбишка, не смотря на эпохальные декорации начала 20-го века. Может поэтому и действие рваное и характеры не особенно выписаны – чего о таких говорить? Наверное и морали никакой новой нет – сколько таких историй и в литературе, и в жизни, когда побеждает вселенское зло Ибикус.
Что понравилось. 1) описание этой эпохи всегда интересно у всех авторов (Бунин, Булгаков, Набоков, Цветаева и т.д.) и всегда душу корябает; 2) сатира, коей пронизаны многие мелкие детали; 3) язык; 4) чтение В. Самойлова.
Моя оценка 4.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм