Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лавкрафт Говард Филлипс - Мифы Ктулху. Ведьмин дом, Archer, 103 мб, 128 kbps
 knigofil Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2017 - 18:34:34 (post in topic: 1, link to post #787992)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2477
Поблагодарили: 29522
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Лавкрафт Говард Филлипс
Название: Ведьмин дом
Исполнитель: Archer
Цикл/серия: Мифы Ктулху
Жанр: Хоррор
Год издания: 2017
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, cbr, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 103 мб
Длительность: 01:52:00

Описание:
Действие разворачивается в вымышленном городе Аркхеме в штате Массачусетс (неотъемлемая часть мифов Ктулху).
Молодой студент Уолтер Джилмен (Гилтман) приезжает в город для учёбы, он учится в знаменитом (снова вымышленном) Мискатоникском университете. Выдающийся физик и знаток фольклора, он пытается соединить точные науки с мифами для того, чтобы определить связи известных и неизвестных пространств.
Двигаясь строго научным путем, он изучает множество запретных книг, среди которых и ужасный «Некрономикон».
Но это не страшит героя, он селится в старинном ведьмовском доме, где по преданию до сих пор обитают дух старухи Кезии (Кеции) Мейсон и небольшое загадочное существо, именуемое местными жителями Бурый Дженкин.
Владея секретом правильного соотношения геометрических фигур, она могла без труда перемещаться в пространстве, что и сделала в ночь перед намеченной казнью. Молодого ученого интригует старинный рассказ, он уверен, что ведьма может перемещаться в четвёртом измерении

Дополнительная информация об авторе:
Topic Link: Лавкрафт Говард Филлипс

Демо: сперва слушаем и только потом качаем




user posted image

Слушать онлайн:



 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, grul, Iudushka, Mozly, Lona, Вася с Марса, Rom165, logvin, frolushka
 CorbenDalas Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 11.05.2017 - 23:20:46 (post in topic: 2, link to post #788040)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 12
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Дорогие друзья!
Считаю должным написать пару слов (хотя, вероятно, их будет больше).

Вашему внимаю и на ваш же суд представлена ПЕРВАЯ записанная мною аудиокнига. Это был своеобразный эксперимент "а получится ли", и данное произведение было выбрано не случайно.

Во-первых, оно достаточно короткое, чтобы произвести запись в сжатые сроки - если не учитывать один длительный перерыв в работе, то заняло это у меня недели полторы;
Во-вторых, в нем полностью отсутствуют диалоги, что избавило меня от необходимости "персонализации" голоса;
В-третьих, на момент произведения записи рассказа "Ведьмин дом" в аудио было просто невозможно найти (хотя он был, что стало известно позже).

Итак, вооружившись "безбрендовыми" наушниками с недорогим средненьким микрофоном и свободным ПО Audacity "мы начали эмпирическое исследование".

Какого конкретно результата я пытался добиться?
Я очень люблю книги в исполнении Дмитрия Игнатьева (a.k.a. digig). Их приятно слушать, а профессионально созданное звуковое сопровождение создает просто потрясающую атмосферу. Приблизительно на уровень князя света я ровнялся.
Поймите правильно, я понимал, что такой (или приблизительно такой) запись ПОКА не получится: надо больше времени, сил, практики и, наверное, аппаратурку другую. Так что я пробовал максимально приблизить свои результаты к желаемым.

Не слишком ли быстро Вы справились?
Честно, я работал над записью как мог и пытался выжать, что возможно. Записав первые две части в качестве "демо" я 1) закинул их в сеть и 2) начал при возможности включать знакомым для получения советов/пожеланий/замечаний, после чего заново переделал уже записанное.
Мнением большинства было принято:
- добавить звуковых эффектов (шаги, стуки, скрипы)
- добавить реверб. Чистый звук даже после удаления шумов выдавал Домашнюю ютную атмосферу, "запись из шкафа", что негативно влияло на конечный продукт (Хоррор все таки), а реверб вроде как должен был добавить... мммистики, что ли.
- оставить выбранное музыкальное сопровождение. При записи были использованы саундтреки к компьютерным играм (в основном), таким как: Heroes of Might and Magic 3, Oultast, F.E.A.R., Fable II и другим. Музыку мне хотелось добавить еще с самого начала, но я долго сомневался, будет ли это хорошим решением, поэтому демо-запись изначально была в двух вариантах (с музыкой и без). В итоге имеем, что есть.

Ну, в итоге, что-то да получилось...
И вот, работа окончена.
Отдельное спасибо Марсианину Василию за обложку и клубу за то что "поковыряли звук" перед релизом - как было "до" можно услышать здесь:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
- а также всем, кто приложил к этому руку, ногу и т.д.
Надеюсь, вам понравиться.

Еще раз повторюсь, что это мой первый опыт в записи "от и до", а потому прошу: судите строго (именно так), указывайте на слабые места (их много), желательно с вашим видением, как это исправить, не забывайте и о сильных сторонах (надеюсь они есть), ведь хочется не только исправлять, но и развивать, а я попытаюсь все это учесть применить при записи следующих книг (дай Бог будут).

Спасибо вам и приятного прослушивания.

Archer a.k.a CorbenDalas 2017 mersi


--------------------
Aka Archer.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, hedgehog19, Iudushka, knigolub, Lona, Aliza, Синобит, Вася с Марса, puk321, grul
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2017 - 16:17:09 (post in topic: 3, link to post #788105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Маскировать качество звука ревером и такими объемами музыкального сопровождения, значит переводить книгу из категории литературы в шумовые эффекты (
ИМХО.
Ну физически тяжело слушать.
Наверное, только для фанов Лавкрафта.
А ведь исполнитель могёт, определенно могёт.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, grul
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2017 - 15:44:03 (post in topic: 4, link to post #788230)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 327
Поблагодарили: 202
Ай-яй-юшек: 196
Штраф:(60%) XXX--

Цитата (Вася с Марса @ 12.05.2017 - 16:17:09)
Ну физически тяжело слушать. Наверное, только для фанов Лавкрафта.
А ведь исполнитель могёт, определенно могёт.

... Так называемый "исполнитель" не только НЕ могёт, он ващще ногой Ктулхи по голове ушибленный... confused


--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: Вася с Марса, yaltatsk
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2017 - 20:01:53 (post in topic: 5, link to post #788243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

В музыкантов не стрелять! smoke


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит
 CorbenDalas Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.05.2017 - 18:21:53 (post in topic: 6, link to post #789439)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 12
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 12.05.2017 - 17:17:09)
Маскировать качество звука ревером и такими объемами музыкального сопровождения, значит переводить книгу из категории литературы в шумовые эффекты (
ИМХО.
Ну физически тяжело слушать.

Будем пробовать исправлять. Использование реверба попытался оправдать в комментарии к записи, хотя я понимаю, о чем Вы. В будущем буду пробовать с другим менее "толерантным" к захвату шумов микрофоном.


Цитата (boogeyment @ 13.05.2017 - 16:44:03)
... Так называемый "исполнитель" не только НЕ могёт, он ващще ногой Ктулхи по голове ушибленный... confused

Спасибо за Ваше замечание, хотя из него мне совершенно не понятно, в каком направлении стоить работать, дабы улучшить навыки декламации/записи/обработки звука. Подозреваю, что даже лечение "ушиба" sdvig у специалиста никак не связано с качеством чтения. Но спасибо... наверное.


--------------------
Aka Archer.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм