Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Истомина Дарья - Леди-бомж
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.10.2019 - 10:46:23 (post in topic: 1, link to post #855964)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image

Перво-наперво низкий поклон замечательному чтецу Ирине Воробьевой. Леший с ними, с редкими оговорками по Фрейду в ударениях и прочими ошибками, ничуть не напрягло, настолько комфортно было слушать.
Второе - мастерский слог автора и построение сюжета. Одним словом - написано профессионально литературно, но без перебора той самой литературности. В меру напряженно, местами до экстремума, но тоже в меру, никакого телеграфа в повествовании, описание плывет по эмоциям и мыслям героини.
Но самое ценное для меня - То, о чем эта книга. А она просто про девяностые. Причем автор, ничуть эти сами годы не идеализируя (в отличие от меня), пишет о них честно, причем, как мне кажется, сама этого не осознавая, поскольку ничуть эти девяностые не щадит.
Не буду в эту тему углубляться. Не хочется дискуссий, отвлеченных от содержания замечательного "двухтомника".
А вот слушать рекомендую. Это литература.

цикл: user posted imageЛеди-бомж
Истомина Дарья - 01. user posted imageЛеди-бомж (user posted imageВоробьёва Ирина) //ссылки: user posted image user posted image
Истомина Дарья - 02. user posted imageЛеди-босс (user posted imageВоробьёва Ирина) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, alekzudin, Ster, kremen55, Элья, Lona, Denis70, Lizusha, Rom165, AliBaba, Домашняя, trya, lyfai, Vasab
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2019 - 16:05:59 (post in topic: 2, link to post #856160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Стер, т.к. нашел ответы здесь Описание книги
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2019 - 20:34:10 (post in topic: 3, link to post #856622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 14.10.2019 - 07:46:23)
Перво-наперво низкий поклон замечательному чтецу Ирине Воробьевой. Леший с ними, с редкими оговорками по Фрейду в ударениях и прочими ошибками, ничуть не напрягло, настолько комфортно было слушать.

Второе - мастерский слог автора и построение сюжета. Одним словом - написано профессионально литературно, но без перебора той самой литературности. ....А она просто про девяностые. Причем автор, ничуть эти сами годы не идеализируя (в отличие от меня), пишет о них честно, причем, как мне кажется, сама этого не осознавая, поскольку ничуть эти девяностые не щадит.

Прослушал в правильном варианте D Целиком согласен с оценкой прочтения handup Насчет самой книги - да, сюжет, наверно, хорош, и написано занимательно, но почему-то никак не верится в возможность того, что показано. Нет, не в общую картину 90-х, а в судьбу главной героини. В ее падения да, но во взлеты - никак, особенно если учесть черты ее характера и поведение.
Подозреваю, что в следующем томе "Леди-босс", она полностью войдет в свою новую роль и все будет ОК, иначе не получилось бы книги. Именно поэтому не буду слушать, не поверю, что все могло быть ОК. Если у опытного бандита бизнесмена не получилось, как могло получиться у нее?

Пишу намеками, чтобы не раскрывать тайн тем, кто будет слушать D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик, Элья
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2019 - 22:01:10 (post in topic: 4, link to post #856630)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

AliBaba Вольному воля, как говорится. Автор молодец, никакой патоки в продолжении нет.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм