Страницы: (42) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Милый сердцу Мельдоний, о допинге мы знаем не меньше, чем о танках
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2018 - 21:38:11 (post in topic: 1, link to post #813058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

vicky000000

Ну, я клонил к тому, что честь не обязательно подразумевает собой преданность Державе. В том числе и в современном мире. Думаю, для современного японца выбор между преданностью Японии и преданностью корпорации в которой он работает, не создаст никаких затруднений, и как вы думаете, что он выберет?

Другой пример социума с совершенно ригидным кодексом чести - советские "воры в законе". По сути - зеркальное отражение общепринятого, доведенное к тому же до крайней жесткости суровыми иерархическими порядками на "зонах".

 


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, f1rs1
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2018 - 22:09:58 (post in topic: 2, link to post #813063)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 13.02.2018 - 21:38:11)

и как вы думаете, что он выберет?

Ни секунды не сомневаюсь! )
Добавлено:
Цитата (laughingbuddha @ 13.02.2018 - 21:38:11)

советские "воры в законе"

Тоже прекрасный пример системы контроля, да еще и в присутствии внешнего врага.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2018 - 22:11:56 (post in topic: 3, link to post #813064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kibalthish @ 12.02.2018 - 22:53:05)

Это действительно позор! Врать и лицемерить о сборной России, когда официально её на олимпиаде нет, вот это позор!

"Мне стыдно, что мы живем под одной крышей с гражданкой Брошкиной, что мы дышим одним воздухом с гражданкой Брошкиной и мне хочется открыть пасть и выкрикнуть - ПОЗОР! - говорю по буквам - Пётр, Ольга, Захар, омлет, рафинад! Позор!!!"
(с) Еропкин, "Близнецы"

clap


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2018 - 22:24:06 (post in topic: 4, link to post #813070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 13.02.2018 - 20:18:37)

Знания - разум, вера - чувства. Знания убивают веру.

А может и наоборот, усиливают.

Цитата (laughingbuddha @ 13.02.2018 - 19:52:33)

Это же часть психологии человека, значит затрагивает и нейрофизиологию и прочее, разве не так?

Это скорее все-таки относится к этнографии или антропологии. Но ведь эти науки как-то ближе к организации классификации. Они могут дать какие-то признаки, но не объяснят ощущений.
Добавлено:
Цитата (kibalthish @ 13.02.2018 - 20:18:37)

им даже говорить об этих запрещено, один не "показал за нас", а только заикнулся что "посвящаю", так и то МОК уже рассматривает вопрос ..., вот еще и медаль отберут.

А как ты думаешь, если спортсмен громко скажет правду, даже если это будет стоить ему отобранной медали, то в этом меньше чести, чем если он вообще не поедет?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 04:02:02 (post in topic: 5, link to post #813084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 13.02.2018 - 22:24:06)

А может и наоборот, усиливают.

Не фига, либо ты веришь, либо ты знаешь.
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 13.02.2018 - 22:24:06)

А как ты думаешь, если спортсмен громко скажет правду, даже если это будет стоить ему отобранной медали, то в этом меньше чести, чем если он вообще не поедет?

Он изначально согласился, а потом сказал правду, так кто же ему теперь поверит. fignea


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 05:12:19 (post in topic: 6, link to post #813086)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

МОК ошибочно не выслал приглашения на Игры-2018 двум российским спортсменам

Все материалы сюжета Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане
Данный факт был обнаружен в ходе заседания вынесенной панели CAS в Пхенчхане, на котором рассматривались апелляции 47 россиян на недопуск к Олимпиаде

Международный олимпийский комитет по ошибке не пригласил на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане двух российских спортсменов — конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова, передает ТАСС.

Сообщается, что данный факт был обнаружен в ходе заседания вынесенной панели CAS в Пхенчхане, на котором рассматривались апелляции 47 россиян на недопуск к Олимпиаде.

Отмечается, что рабочая группа МОК получила расширенный список из 500 спортсменов. Из них одобрение для участия в соревнованиях получил 391 россиянин, однако МОК по неизвестной причине уведомил Олимпийский комитет России только о 389 одобренных спортсменах.

Завтра — жара! Что будет, если CAS снова оправдает наших спортсменов?
1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью отменил санкции, принятые МОК по отношению к 28 дисквалифицированным по «допинговому делу» российским спортсменам, и частично реабилитировал еще 11 атлетов.

Несмотря на это, 5 февраля специальная комиссия МОК отказала 15 оправданным российским спортсменам в приглашении на Олимпиаду.

Далее....
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 09:46:49 (post in topic: 7, link to post #813096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Просто чтобы не потерялось - а то не найдешь потом в новостях...
Цитата
Грязцов не был включён в финальную заявку Союза конькобежцев России, так как не выполнил абсолютных критериев отбора и проходил в состав решением тренерского совета. Его дело подавали в Спортивный арбитражный суд, так как считалось, что он не был приглашён Международным олимпийским комитетом. Информацию о не приглашённых МОК спортсменах мы имели только в устном виде


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 09:53:51 (post in topic: 8, link to post #813097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 13.02.2018 - 22:11:56)

Мне стыдно, что мы живем под одной крышей с гражданкой Брошкиной

Господин из Парижа США, а гражданка Брошкина свалила вместе с Вами? Так может Вам еще куда свалить, это выход.
D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 12:50:19 (post in topic: 9, link to post #813109)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 14.02.2018 - 04:02:02)

Не фига, либо ты веришь, либо ты знаешь.

Ни фига, ты можешь верить именно потому, что знаешь. Вера, как правило, имеет какой-то базис.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 15:29:39 (post in topic: 10, link to post #813137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 14.02.2018 - 12:50:19)

ты можешь верить именно потому, что знаешь

Кто знает, есть Бог или нет? Никто, но одни верят, что он есть, а другие что его нет.
Ты либо знаешь, либо веришь. Я например знаю, что вчера был на работе, зачем мне в это верить, я знаю. Я верю, что завтра пойду на работу, но я этого не знаю.

Ну и применительно к спорту, если ты хорошо знаешь на что способна твоя команда на голову выше чем команда соперника то ты всё таки больше знаешь, что она победит, чем веришь и чем больше ты знаешь, тем меньше веришь. Да могут произойти некие катаклизмы и происшествия, которые могут помешать твоей команде выиграть и здесь уместна вера - веришь, что ничего не произойдет, ничто не помешает, но если ты знаешь, что ничего произойти не может, то зачем верить - ты и так точно знаешь.

Знания убивают веру, поэтому болельщику не надо знать слишком много, он должен верить. Конечно неудача больнее ранит, но и победа приносит много больше радости!


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 15:46:26 (post in topic: 11, link to post #813140)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 14.02.2018 - 15:29:39)

Кто знает, есть Бог или нет? Никто, но одни верят, что он есть, а другие что его нет.

Но одни знают, что Бог им помогает или наоборот вредит, а другие почему-то считают это всего лишь Верой. И первым внезапно Бог помогает, а вторые в это просто не верят.
Ну и, применительно к спорту, ты же все-таки веришь в победу любимой команды, но знаешь лишь то, что она способна победить. Вот и получается, что знание возможностей твоей команды помогает тебе верить, что она победит. Больше-меньше здесь как-то не смотрится, ты именно знаешь или веришь.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 15:47:30 (post in topic: 12, link to post #813141)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 14.02.2018 - 15:46:26)

Но одни знают

Не говори ерунды, они как раз верят, а знать не могут!


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 17:00:43 (post in topic: 13, link to post #813149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 14.02.2018 - 15:47:30)

Не говори ерунды, они как раз верят, а знать не могут!

А ты не допускаешь, что их критерии знания могут отличаться от твоих? Например среди них бывают и те, кто непосредственно общается с Богом или Дьяволом, а может с какими-то святыми или демонами. Причем ты это общение видеть не можешь, скажем, потому, что это доступно только избранным либо потому, что это им только кажется. Но ты лишь веришь в один из этих вариантов.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 17:25:04 (post in topic: 14, link to post #813154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 12.02.2018 - 21:07:04)
МОК начал расследование в отношении 27-летнего Семена Елистратова, который получил первую среди олимпийских атлетов из России на Играх в Пхенчхане, завоевав бронзу на дистанции 1500 метров в шорт-треке.
Россиянина обвиняют в нарушении правил, потому что свою бронзовую медаль он посвятил дисквалифицированным соотечественникам.

Интересный вопрос. Вот скажем чистый спортсмен победил в гонке и установил рекорд. Рекорд зафиксирован, этот спортсмен был быстрее всех.
Спортсмен начинает себя вести не так, как требутся - так что теперь рекорд аннулировать и медаль отбирать? Он поставил рекорд, и рекорд был зафиксирован. Что теперь, делать вид, что не было рекорда, и быстрее всех теперь тот, что был медленнее? Да пусть он хоть убил кого-нибудь после забега, как рекорд-то отменять? Ну не пускайте его на будущие соревнования, но как можно отвергать свершившийся факт?
Повторю: дело идет о честно поставленном рекорде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Garmr
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 20:31:27 (post in topic: 15, link to post #813197)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Медаль и рекорд - две рaзные вещи, насколько я понимаю. За несоблюдение правил МОК медаль могут и отобрать, рекорд - вряд ли.

user posted image

Подобное случилось в 1968 году, когда чернокожие спринтеры-победители Томи Смит и Джон Карлос во время исполнения американского гимна опустили головы и подняли вверх сжатые кулаки в черных перчатках в знак протеста против расизма в США. Стоявший рядом австралийский бегун Питер Норман присоединился к молчаливому протесту и вышел с нашивкой «Олимпийского проекта по правам человека». На следующей день американских спортсменов исключили из олимпийской команды, а австралийцу на два года запретили заниматься спортом. Никого из них больше не допустили к Олимпиаде, что, впрочем, не помешало спортсменам спустя десятилетия стать национальными героями, а фотографии протеста стать одной из самых значимых в истории политической борьбы XX века.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, laughingbuddha, Garmr
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 20:41:11 (post in topic: 16, link to post #813200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Таких случаев много и финал, как правило - один. Скажем, футбольную революцию(права игроков и клуба) сделал такой малоизвестный игрок Босман. Был еще игрок сдавший инфу о договорных играх... Все они, как спортсмены на этом закончились. Не владею информацией по другим видам спорта - думаю, там все так же печально. И это правильно - спорт не трибуна для выражения политических взглядов. Хочешь выражать - выражай: первый и последний раз.

Знаю лишь одно исключение - в американском футболе игроков, демонстративно выражающих протест при проигрывании национального гимна не трогают. Но уж больно многие недовольны Трампом - только это их и спасает. Ну и главное - местечковый соревнования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 20:56:32 (post in topic: 17, link to post #813205)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 13.02.2018 - 18:27:35)
Заметь, я ни слова не сказал по существу, я только спросил, что такое, по-твоему честь. А ты отказался отвечать, обвинив меня попутно в бесчестии.

Цитата
переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям
lol1


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 21:48:47 (post in topic: 18, link to post #813222)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 14.02.2018 - 17:41:11)
И это правильно - спорт не трибуна для выражения политических взглядов.

Вся официальная история Олимпийских игр политикой просто пропитана:

1920 г - Австрию, Венгрию, Болгарию, Германию, Турцию не пригласили, потому что они участвовали в 1 Мировой войне и проиграли
1920 г - Германию не пригласили
1948 г - не допустили германских и японских спортсменов
1956 г - Египет, Ирак, Ливан бойкотировали игры из-за Суэцкого канала, Нидерланды, Испания и Швейцария из-а подавление СССР венгерского восстания, Китай - из-за участия Тайваня
1964 - 1988 г - не пускали ЮАР из-за апартеида
1972 г - африканские страны потребовали, чтобы не пустили Родезию из-за того, что там правили белые, МОК подчинился за 4 дня до открытия игр
1976 г - Канада не хотела пускать Тайвань, куча бойкотов, участвовали 92 страны, четырьмя годами ранее 121
1980 г - куча стран бойкотировала игры в Москве из-за вторжения СССР в Афганистан
1984 г - СССР и 14 других стран бойкотировали игры в Лос Анджелесе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 22:05:45 (post in topic: 19, link to post #813227)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

kibalthish

Лично мне очень нравится в плане "веры или не веры" диалог Лапласа с Наполеоном:

Цитата
— Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!
— Сир, я не нуждался в этой гипотезе.


Должен признаться, что большую часть жизни я был довольно агрессивным атеистом, в духе Докинза и активистов его фонда, но в последние несколько лет все больше склоняюсь к позиции именно Лапласа.

Как спортсмен и тренер с изрядным стажем (пусть и не профессиональным, но учился я у профессионалов) замечу - болельщики придают победам намного больше значения, чем сами спортсмены. Во многих видах спорта атлетов психологи и тренеры специально настраивают не думать о победе, потому что это отвлекает от непосредственного действия. Проверено на себе - работает. Самые сложные маршруты в своей скалолазной карьере, как на соревнованиях, так и в личных проектах, я преодолевал в моменты, когда об успехе у меня ни одна мысля не цеплялась - как правило, я был, как это ни парадоксально, слишком уставшим, чтобы вообще думать о чем-то, кроме следующего движения. Опытный тренер настраивает спортсмена не на победу, а на максимальную отдачу. Оговорюсь - этот подход работает все-таки не во всех видах спорта, в единоборствах настрой альфы-победителя способен сломать даже очень физически и технически превосходящего соперника.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 23:12:38 (post in topic: 20, link to post #813249)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 14.02.2018 - 22:05:45)

не думать о победе

В разных видах спорта по-разному, в тяжелой атлетике (традиционной штанге) пожалуй, там нужно сконцентрироваться на технике, на движении, а вот в пауэрлифтинге эмоции очень важны и поэтому желание победить стимулирует. В фигурном катании тоже предельная концентрация и Плющенко в своё время никак не мог победить Ягудина видимо потому, что очень этого хотел.
Или волейбол, которым я сейчас увлекся, тут зачастую эмоции важнее мастерства.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2018 - 23:42:25 (post in topic: 21, link to post #813258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

kibalthish

Ну вообще это сложная хрень, и чем выше уровень спортсмена, тем выше должен быть пилотаж тренера/психолога - найти тот самый баланс между заряженностью на победу и погружением в себя, позволяющем выйти на максимальный уровень мастерства. А в случае команды - надо еще и "коллективную химию" наладить, как говорят комментаторы на загнивающем западе, это вообще круть.

Я, кстати, десять лет волейболом занимался, помимо всего прочего ) Отдельная стопочка дипломов и небольшая гроздь медалек из этого спорта тоже есть ) Ничего особенного, конечно, всякие там любительские лиги, но занимались мы по-взрослому - тренер (отличный, кстати, сейчас ассистентом работает в сборной Эстонии), работа на тренировках, разборы игр с просмотром видео... Так что имею кой-какое представление. А вот в тяжелой атлетике я полный профан.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 09:36:52 (post in topic: 22, link to post #813292)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 14.02.2018 - 21:48:47)

Вся официальная история Олимпийских игр политикой просто пропитана:

Кстати, попался перевод статьи интересной, причем весьма прагматичной, как показалось:

Цитата

Nation: фарс с «олимпийскими атлетами из России» противоречит принципам Олимпиады

Термин «олимпийский атлет из России» должен был стать для россиян орудием коллективного наказания, однако на практике он лишь усилил российский национализм на этих Играх. Как пишет The Nation, российские зрители приехали в Пхёнчхан в неожиданно большом количестве, демонстрируя своё чувство гордости и полное презрение к МОК, который хочет выглядеть очень строгим и жёстким по отношению к допингу.

На этой Олимпиаде зрители познакомились со страной под названием ОАР. Эта аббревиатура означает «олимпийский атлет из России». Как пишет The Nation, такое название вместе с олимпийским флагом должно было стать наказанием для России за её допинговую программу на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, однако доказательства российского допинга не должны маскировать лицемерие Международного олимпийского комитета (МОК), а также несправедливый характер наказания.

Как продолжает издание, МОК знал о допинге ещё в июле 2013 года, однако комитет сознательно закрыл глаза на убедительные доказательства его применения и разрешил провести сочинские Игры 2014 года. Поскольку хозяйкой Олимпиады была Россия, в интересах МОК было не видеть этого, и он выполнил данную задачу должным образом. А перед летними Играми в Рио в 2016 году МОК поручил международным спортивным федерациям самим решить, допускать ли российских атлетов к участию. И когда появились новые улики и Всемирное антидопинговое агентство, у которого были свои конфликты интересов, собрало доказательства повсеместного применения допинга в России, МОК в декабре 2017 года объявил, что эта страна не будет допущена до  участия в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.
Но затем олимпийские боссы прицепили большую сноску к этому смелому заявлению, разрешив почти 170 российским атлетам поехать в Южную Корею. Как отмечает издание, к примеру, в зимней Олимпиаде в Ванкувере участвовали 177 спортсменов из России. То, что строгую проверку прошли почти 170 спортсменов, вызывает вопросы с обеих сторон. Во-первых, насколько широко была распространена система допинга, и во-вторых, насколько строгим был процесс проверок и отбора?

«В конце концов, МОК хранил молчание по поводу того, какие критерии будут использованы при проверке российских атлетов, хотя незамедлительно обнародовал дизайн логотипа «олимпийский атлет из России». Компромисс состоит в том, что у нас теперь есть «олимпийские атлеты из России», а самой России нет. Какая-то очень неловкая и неуклюжая ситуация», — пишут авторы статьи.

Но, по их мнению, на месте всё выглядит ещё более нелепо. Могло показаться, что логотип ОАР — это всё равно что символ позора, однако он только усилил российский национализм на этих Играх. Российские зрители приехали в Пхёнчхан в неожиданно большом количестве, демонстрируя своё чувство гордости и полное презрение к МОК.

У большинства стран есть свои дома гостеприимства, украшенные их названиями, а у русских есть Дом спорта, который «вполне предсказуемо стал рассадником безудержного национализма», где на виду у всех стоят матрёшки, фотографии Владимира Путина, русские шапки, шарфы и флаги в неограниченном количестве.

«Представьте себе: Соединённым Штатам точно так же запрещают ехать на Олимпиаду, однако 95 процентов наших атлетов всё равно соревнуются на ней, но не в красно-сине-белой форме и без звёздно-полосатых флагов над головами. Да американцы в этом случае всю Южную Корею превратят в 4 июля и слышны там будут только американские патриотические песни — даже если их сборная снимет коньки и отправится домой», — сравнивает издание.

Как заключают авторы материала, лучше всего понять фарс с названием ОАР можно, если увидеть тот факт, что это стало орудием коллективного наказания, которое, однако, не наказало Россию, а лишь раздуло пламя национализма и усилило международные разногласия.

«В момент, когда МОК пытается стать мостом между Северной и Южной Кореей, фарс с названием ОАР очень сильно напоминает историю самого МОК, который разделяет больше, чем объединяет, и стоит на пути истинного интернационализма, которому может и должен содействовать спорт», — подводит итог американское издание.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Оригинал вроде:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей





--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 11:28:01 (post in topic: 23, link to post #813305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

А помните историю с вручением 2-го комплекта золотых медалей канадской паре фигуристов на Олимпиаде-2002, который канадские спортивные чиновники слезно выпросили у МОКа ?

С МОКом уже тогда было всё ясно ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 12:01:02 (post in topic: 24, link to post #813308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 15.02.2018 - 09:36:52)

попался перевод статьи интересной

Давайте, все-таки, договоримся не называть "переводами" враные пересказы с упущенными ключевыми моментами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 12:11:28 (post in topic: 25, link to post #813310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 13.02.2018 - 21:02:06)

А в вас говорит гордыня

И тут мимо! Во мне говорит гортыква! p


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 14:13:47 (post in topic: 26, link to post #813329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 15.02.2018 - 12:01:02)

Давайте, все-таки, договоримся не называть "переводами" враные пересказы с упущенными ключевыми моментами.

Пардон, пересказ конечно, это в статье явно указывается, но вроде как авторизованный пересказ можно назвать переводом? Например можно вспомнить "Алису в стране чудес" в пересказе Заходера, там очень заметны отличия от, например, перевода Демуровой. Враного там не заметил, пересказываются интересные моменты статьи. Интересные мне, почему и привел этот пересказ здесь. Может быть есть какие-то другие ключевые, но, если их не заметил, значит они не были ключевыми. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 16:32:07 (post in topic: 27, link to post #813344)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 14.02.2018 - 22:48:47)
Цитата (f1rs1 @ 14.02.2018 - 17:41:11)
И это правильно - спорт не трибуна для выражения политических взглядов.

Вся официальная история Олимпийских игр политикой просто пропитана:

И что вы перечислили? Ваши слова лишь подтверждают то о чем я писал. Хочешь что-то рассказать? Рассказывай, но после будешь это делать один и всем будет на тебя плевать. И пока люди, что любили "поболтать", не вернутся в круг "общих" интересов - они будут отдельно от остальных.

По-хорошему РФ на этих соревнованиях быть не должно. Полностью. Всех федераций. Просто у МОК нет прецедентов чтобы за косяки в одних федерациях банить другие. Ну не было пока таких массовых залипух. А по логике именно так и должны были бы они поступить. Сам принцип, когда набирается n-ое кол-во косяков, то отстраняется вся федерация - было уже прилично. Недавний случай с массовым баном в тяжелой атлетике - отличный тому пример. По этому же принципу, если набирается некое критическое кол-во косяков в разных федерациях - отстраняется вся страна выглядел бы абсолютно логичным.

Отсюда все стенания комментаторов выглядят, как махание кулаками после драки. Драки, в которой нас подловили на запрещенном приеме. Нас должны были прогнать ссаными тряпками, но дали сохранить лицо. И попытки выдать их уважение за мелкую мстительность выглядят мелочно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 17:17:36 (post in topic: 28, link to post #813356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 15.02.2018 - 16:32:07)

По-хорошему РФ на этих соревнованиях быть не должно. Полностью. Всех федераций.

В общем-то могли наверное и так сделать, если по-хорошему, только тогда престиж игр, и так падающий из года в год в этом веке, ушел бы ниже допустимой планки. Да и федерации бы задумались, нужна ли им олимпиада. Вот почему-то вспомнилась олимпиада 1984 года, смотрел финал волейболистов. В общем-то это было наверное не хуже, чем чемпионат Союза, но...
На самом деле больше всего удивляет, как МОК (да и не только МОК) сумел сделать невероятное: читая различные сообщения в Интернете, прихожу к мнению, что, в этом году, в среднем в России, по отношению к олимпиаде, статус непоехавшего спортсмена не ниже, а то и выше статуса спортсмена, завоевавшего медаль. Удивительно даже.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 22:13:25 (post in topic: 29, link to post #813391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Голландский тренер Йилерт Анема, представлявший сборную Франции по конькобежному спорту на Играх в Сочи, предлагал тренерам команды Нидерландов участие в договорном забеге. Информацию обнародовал volkskrant.nl.

Анема связался с представителями голландской сборной накануне четвертьфинала мужской командной гонки. Специалист просил соотечественников не соревноваться в полную силу, предоставив французам небольшое отставание. Низкие результаты, по мнению Анема, могли бы негативно сказаться на финансировании команды. Кроме того, у лидера французской сборной наблюдались проблемы со здоровьем.

Анема, в частности, говорил о том, что в случае падения голландского конькобежца упадет и француз, тем самым гарантировав гандикап и победу нидерландских спортсменов. Глава голландской делегации на Играх-2014 Мауриц Хендрикс написал Анеме письмо, в котором подчеркнул, что предложение тренера сборной Франции противоречит олимпийскому духу и принципам честной игры.

В четвертьфинале мужской командной гонки победу над французами одержали конькобежцы из Нидерландов, которые по итогам соревнований стали олимпийскими чемпионами, обогнав в финале атлетов из Южной Кореи.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 23:08:22 (post in topic: 30, link to post #813408)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Мне вот реально интересно, в какой момент все эти агентства и моки получат по шапке от того, кто, собственно, заказывает музыку - от больших кошельков. То и так уже понятно, что этот удивительный взбрык взад пятками аж на 170 человек - это и есть первое похлопывание по шапке и негромкий шепоток: "Вы там это... Поспокойнее со своими войнушками, а то скоро смотреть не на кого будет..."

Я уже писал пару раз - мне лично как болельщику и зрителю до лампы, кто какой допинг жрет, до тез пор пока спортсмены не дохнут прямо во время забега или игры. Цинично? Ну, наверное, но все равно жрут и колются ВСЕ, так какая разница?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 23:32:45 (post in topic: 31, link to post #813414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 15.02.2018 - 23:08:22)

Мне вот реально интересно, в какой момент все эти агентства и моки получат по шапке от того, кто, собственно, заказывает музыку - от больших кошельков.

Вряд ли они бы рыпались особо без поддержки таких же больших кошельков. Следовательно получат по шапке только если другие кошельки перекошелят этих. Так что какая разница?
По-моему сейчас олимпиады держатся на старом заделе в основном, неважно, что там происходит, но вот гадить инвалидам - это по-моему намного ниже уровня моря.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2018 - 23:54:29 (post in topic: 32, link to post #813423)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 15.02.2018 - 23:08:22)

Мне вот реально интересно, в какой момент все эти агентства и моки получат по шапке от того, кто, собственно, заказывает музыку - от больших кошельков. То и так уже понятно, что этот удивительный взбрык взад пятками аж на 170 человек - это и есть первое похлопывание по шапке и негромкий шепоток: "Вы там это... Поспокойнее со своими войнушками, а то скоро смотреть не на кого будет..."

По состоянию на начало 2010 года, МОК получает доходы от продажи прав на трансляцию Олимпийских игр (53 % от общего объёма), от спонсоров (34 %), от продажи билетов (11 %) и от лицензирования (2 %). Выручка МОК в 2008 году составила $2,4 млрд.

По логике бизнеса, спонсоры заинтересованы в большем количестве стадион/теле зрителей, а значит в участии наиболее конкурентных атлетов. В отсутствии сильных претендентов значимость соревнований падает, а значит, рекламодателям, трансляторам и спонсорам нет смысла платить большие деньги. В данном конретном случае МОК однозначно проигрывает в выручке, где-то даже видел цифры потерь.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2018 - 00:48:42 (post in topic: 33, link to post #813430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Олимпийские игры-это давно уже не спорт, а политика и бизнес, при чём какой-то гнилой, мафиозный. Жаль спортсменов, которые придают этим соревнованиям такое значение. Вот что грамотный пиар делает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2018 - 05:36:55 (post in topic: 34, link to post #813434)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Тогда, получается, прав Жириновский - перестать и всех разогнать, а высвободившиеся деньги пустить на детей и оздоровительную медицину ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2018 - 17:55:20 (post in topic: 35, link to post #815019)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Британский велогонщик Брэдли Уиггинс в 2012 году злоупотреблял терапевтическими исключениями (TUE), чтобы использовать запрещенные в спорте вещества ради повышения результатов. К такому выводу после соответствующего расследования пришел один из комитетов британского парламента, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

В докладе комиссии говорится, что при подготовке к престижной шоссейной веломногодневке "Тур де Франс" 2012 года гонщик команды Sky под видом лечения астмы использовал допинг, а именно кортикостероиды. Гонку Уиггинс в итоге выиграл, став первым британцем в истории, кому это удалось.

Парламентарии констатировали, что спортсмен не нарушил кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA), но "пересек этическую черту" при использовании TUE.

"Мы считаем, что в рамках правил WADA команда Sky использовала допинг для повышения эффективности работы Уиггинса и, возможно, других гонщиков, а не только из лечебных показаний", - говорится в отчете комитета.

У комитета есть доказательства применения вещества триамцинолон в команде Sky для того, чтобы привести к идеальной пропорции соотношение веса и силы атлетов перед гонкой, благодаря чему те имели преимущество перед соперниками.

Команда Sky в ответном заявлении на своем официальном сайте решительно отвергла все обвинения.

Брэдли Уиггинс является четырехкратным олимпийским чемпионом в велоспорте на треке, а также олимпийским чемпионом на шоссе в гонке с раздельным стартом. Кроме того, он восемь раз становился чемпионом мира. В декабре 2016 года атлет объявил об уходе из профессионального велоспорта.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2018 - 22:30:42 (post in topic: 36, link to post #818401)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Недавно наши футболисты получили от РФС рекомендацию воздержаться от курения кальяна и употребления экзотических чаев. Мы обратились к Николаю Дурманову, известному эксперту в этой области, за оценкой ситуации с различными источниками потенциальных допинговых проблем в российском (и не только) спорте.

Что скажете по поводу рекомендаций РФС?
– Эта инициатива насчет кальянов, таинственных восточных травок, завлекательных пищевых добавок крайне своевременная, и она на самом деле касается не только футболистов. Любой профессиональный спортсмен должен следовать этим нехитрым правилам.

Насколько все плохо и опасно?
– Смотрите. Берем кальян, и, исследуя этот вопрос, узнаем, что в курительных смесях постоянно встречаются наркотики, например, марихуана. Может быть и вариант похуже, когда там содержится дезоморфин, он же «крокодил», а иногда к нему добавляется та же марихуана. Не забудем про «спайсы» – синтетические аналоги марихуаны. Все эти субстанции запрещены и на допинг-контроле будут найдены, особенно если кальян был недавно. Но даже если давно – вещества очень коварны, могут законсервироваться в жировой ткани и снова появиться в моче через пару месяцев, когда начнутся интенсивные тренировки.

Как вы, будучи специалистом в вопросах допинга, относитесь к историям, когда в качестве причины попадания запрещенного препарата в организм указываются секс или поцелуи? Верите в это?
– Биохимическая аналитика – точная наука. Может быть, самая точная из всей медицины. Поэтому когда кто-то говорит о подобных сценариях, все можно легко просчитать. Но тут мы затрагиваем самую важную тему последнего времени: кто выносит решение в данных эпизодах? Кто говорит «верю» либо «не верю»? Особенно это значимо, когда речь идет о каких-то пограничных случаях, если толком непонятно, принимал атлет что-то или же это некий взбрык организма, отразившийся на гормональном профиле. Так вот, в ситуации, которая окружает сегодня наш спорт, я почти на 100 процентов убежден, что российским спортсменам послабления и скидки не светят. В общей атмосфере истерического и негативного отношения к нашей стране хоть фолиант доказательств притащи, научные работы, протоколы экспериментов – ничто не поможет. В итоге несколько людей с оловянными глазками примут самое жесткое решение, просто потому что ты русский. И наоборот, отпустят того, кто накачан сильнейшими наркотиками, но у него есть справка, позволяющая принимать их легально.

Так это мы не умеем оформлять подобные справки или ими злоупотребляют представители других стран, а у нас все честно?
– Во-первых, не умеем. В нашей стране это было как-то не принято, что связано с фундаментальной особенностью советского спорта, которую унаследовал российский: мы не любим больных детишек. Поэтому у нас они не занимаются спортом. Какие-нибудь скандинавы астматика будут тащить, всячески ему помогать и, возможно, в итоге получат атлета, имеющего разрешение принимать допинг, поскольку он действительно болен. А в России, скорее всего, астматического ребенка отбракуют на ранних стадиях. Поэтому наша спортивная медицина почти не применяет практику оформления необходимых документов.
Во-вторых, случается вот что. Врач, сверяясь со всеми стандартами и правилами, пишет справку: данному спортсмену показан прием препарата, отнесенного к допингу. Эта заявка попадает к людям, которые крайне негативно настроены по отношению к российскому спорту, а таких сейчас большинство. И они дают ответ: у указанного препарата есть разрешенные аналоги, прописанная доза не обоснована, диагноз вообще подтвердить не удалось. До свидания, пишите еще. Подобное – сплошь и рядом, тем более что наши врачи не очень хорошо знают медицинский английский, который необходим, чтобы правильно все оформить. Смыслы, нюансы, правильные названия, в том числе диагнозов, – достаточно сложная штука. Поэтому нам просто не дают разрешения на лекарства.
Но вот туда приходит какой-нибудь эскулап из Америки и говорит: «У меня тут пара маленьких гимнасток, можно им разрешить что-то на амфетаминовой базе?» – «А почему?» – «У них синдром гиперактивности и дефицита внимания». Это достаточно мифический диагноз, он не признается во многих странах, в том числе в России. Но ему разрешают. И из этих девчушек делают дежурных наркоманок.

---------------------
Про "крокодил" в кальяне и амфетоминовых гимнасток чел посмешил=))
Без страшилок и статья не статья на госканале(статья с сайта канал МатчТВ). А вот то, что признал, что российские медики не умеют оформлять документы спортсменам и не знают на должном уровне язык и терминологию для общения со своими западными коллегами - так прямо что-то не помню чтобы признавали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2018 - 23:03:03 (post in topic: 37, link to post #818404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 6.04.2018 - 22:30:42)

футболисты получили от РФС рекомендацию воздержаться от курения кальяна

Я, по наивности, полагал, что курение чего бы то ни было и профессиональный спорт вообще не очень совместимы... Моя супруга, проводя кампанию в университете, разобыла где-то прибор и меряла всем содержание CO в крови. Впечатляет!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2018 - 23:46:18 (post in topic: 38, link to post #818406)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 7.04.2018 - 00:03:03)
Я, по наивности, полагал, что курение чего бы то ни было и профессиональный спорт вообще не очень совместимы... Моя супруга, проводя кампанию в университете, разобыла где-то прибор и меряла всем содержание CO в крови. Впечатляет!

Сигареты и марихуану курят редкие индивиды, а вот кальян - большинство.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2018 - 16:57:15 (post in topic: 39, link to post #818445)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Надо было всего лишь подать прошение.

Британское антидопинговое агентство UKAD разрешило 22 российским спортсменам принимать для терапии препараты, запрещенные Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).
«Всего с запросами о терапевтических исключениях в 2017 году обратились 98 спортсменов из России. 33 прошения передали на рассмотрение в UKAD, остальные не были рассмотрены, потому что либо не соответствовали по форме, либо там не требовалось исключения. Из них одобрено 22 обращения, 10 – отказано. На рассмотрении – одно», – заявил Interfax глава Российского антидопингового агентства Юрий Ганус.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2018 - 17:22:29 (post in topic: 40, link to post #818447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Наглосакские народные сказки о трех русских богатырях - Полонии, Мельдонии, и Новичке ... drag


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kibalthish, Morrigan



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (42) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм