Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Квирк Мэтью - 500
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2018 - 15:58:44 (post in topic: 1, link to post #814444)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Я научу вас хорошему!
Вместо того, чтобы читать этот очень бодренький, но до ужаса вторичный боевик, надо сделать две простые вещи:
  • 1. Прослушать замечательный судебнывй триллер Джона Гришэма "Фирма" (у нас есть Терновский, Заборовский и Максимов - три великолепных исполнения, но я голосую за вариант Заборовского)

    user posted image
  • 2. Посмотреть художественный фильм "Плохая компания" с еще очень даже стройным Лоуренсом Морфеем Фишборном и злобной Эллен Баркин

    user posted image
Там вы найдете качество. Здесь - посредственность.
    Сюжет:

Наследник уважаемого семейного клана домушников и мошенников, главный герой этой книги всегда хотел жить не по лжи.
Поэтому он пошел в морские пехотинцы, а оттуда сразу в пару колледжей. Денег у него не было, потому что папа сидел в тюрьме, а мама померла, пришлось подрабатывать в баре.
128 часов в сутках ему хватает на то, что быть первым в учебе, лучшим на работе и несравненным в постели.
Разумеется, вашингтонские проныры быстро запреметили эдакое сокровище и предложили ему:
  • возможность поиграть в гольф с первыми людьми страны
  • овер до фига денег
  • крышесносную карьеру
... ну и еще всякую мелочевку, квартира-машина-девчонка и маленькая собаченка.

Герою очень хоцца жить честно и чтоб много денег. Но он сразу понимает... что-то тут не так.
В это трудно поверить, но, кажется, бизнес лоббистской компании не самый чистый. Похоже хозяева ГГ любят брать деньги у нефтяных компаний, более того, среди их клиентов есть сербские бандиты, которые не чураются бытового каннибализма.
А вдруг это всего лишь кажимость, рефлексирует герой, вскрывая отмычкой сейф и отвлекаясь лишь на рассуждения о том, как хороша честная жизнь...


При всем идиотизме фабулы, детектив довольно динамичен.
Иными словами: туп, но спортивен.
Полагаю, прекрасно сгодится в кино.

Михаил Росляков украшает текст своим раскатистым московским голосом. Перевод современный и вполне, насколько могу судить, адекватен.
Развлекалово для любителей жанра. Опять же, хоть немножко, но современно, труха не валится еще

user posted imageКвирк Мэтьюuser posted image500 цикл: user posted imageМайк Форд (user posted imageРосляков Михаил) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Ster, Wittolga, Lona, alekzudin, Поручик, olegbz, Benz, Iudushka, trya, Vasab, Zayac, dominoolga, Lizusha, LiLa123, vit404



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм