Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ВЦИОМ: почти две трети россиян пользуются интернетом ежедневно
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 12:55:28 (post in topic: 1, link to post #829374)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Более 80% участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения пользуются интернетом, почти две трети (65%) заходят в сеть каждый день. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ, обнародованные в четверг.

user posted image

"На сегодняшний день доля интернет-пользователей в России довольно высокая - 81% наших сограждан с той или иной периодичностью пользуются интернетом. В том числе 65% выходят в сеть ежедневно, 14% - несколько раз в неделю или месяц и 2% - крайне редко. Наиболее активную аудиторию составляют 18-24-летние (97% пользуются интернетом ежедневно), высокообразованные (78%) и материально обеспеченные (72%), москвичи и петербуржцы (76%)", - говорится в сообщении.

Около четверти опрошенных (24%) проводят в интернете более четырех часов ежедневно, среди активных интернет-пользователей больше молодежи (18-24 года - 71% и 25-34 - 41%). Россияне среднего и старшего возраста (35-44 года, 45-59 лет и 60 лет и старше) проводят в сети меньше времени - меньше четырех часов в день, хотя и пользуются им ежедневно - 55%, 42% и 31% соответственно.

Почти половина респондентов используют интернет преимущественно по работе и учебе (44%, 68% среди 18-24 летних). Такой же популярностью пользуются медиаресурсы с музыкой, фильмами и книгами (42%). Более трети (37%) опрошенных пользуются электронной почтой, еще 36% с помощью интернета расширяют свой кругозор, 35% следят за новостями и событиями в мире и стране.

Вместе с тем социологи зафиксировали снижение активности россиян в социальных сетях: с друзьями в соцсетях, чатах и на форумах общаются 28% опрошенных (31% в 2014 году), а новые знакомства заводят только 4% (16% в 2014 году). Снизилась и доля тех, кто регулярно совершает покупки в интернете (2% в 2018 году по сравнению с 7% в 2014 году), а также тех, кто играет в онлайн-игры (9% по сравнению с 18%).

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 17 сентября 2018 года. Было опрошено 1600 респондентов, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Vasab, Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 13:06:55 (post in topic: 2, link to post #829376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (logvin @ 20.09.2018 - 12:55:28)

Вместе с тем социологи зафиксировали снижение активности россиян в социальных сетях: с друзьями в соцсетях, чатах и на форумах общаются 28% опрошенных (31% в 2014 году), а новые знакомства заводят только 4% (16% в 2014 году). Снизилась и доля тех, кто регулярно совершает покупки в интернете (2% в 2018 году по сравнению с 7% в 2014 году), а также тех, кто играет в онлайн-игры (9% по сравнению с 18%).

Интересно, происходит рост "человечности"? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 14:06:17 (post in topic: 3, link to post #829379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 20.09.2018 - 12:55:28)

почти две трети (65%) заходят в сеть каждый день

Мне представляется странным, что кто-то из нее выходит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Элья, Iudushka, Vasab
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 14:13:04 (post in topic: 4, link to post #829381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 20.09.2018 - 14:06:17)

Мне представляется странным, что кто-то из нее выходит...

В смысле посмотреть расписание автобусов или расписание работы нужного гастронома? Ну да, это почти каждый день приходится делать. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 14:35:09 (post in topic: 5, link to post #829382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

6002011

Скорей всего, стало больше публикаций об интернет-зависимости и людям теперь просто стыдно в этом признаваться, как, например, в злоупотреблении алкоголя


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 17:04:44 (post in topic: 6, link to post #829399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Интернет стал частью жизни, в большом городе уж точно. Уже и глупо обсуждать, есть ли зависимость. Если она не круглосуточная, конечно.
Это как переживать из-за зависимости от яблок ( не в обычном гаджетовском смысле, а в виде фруктов ) )или картошки.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Iudushka, Vasab
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 18:56:56 (post in topic: 7, link to post #829406)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (logvin @ 20.09.2018 - 14:35:09)

людям теперь просто стыдно в этом признаваться, как, например, в злоупотреблении алкоголя

Правда? Это обнадеживает, может появится непотерянное поколение?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 19:59:20 (post in topic: 8, link to post #829420)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 20.09.2018 - 18:56:56)

может появится непотерянное поколение?

Все поколения, имеющие доступ к информации и имеющие ей пользоваться, для Вас потеряны?
Цитата (6002011 @ 20.09.2018 - 14:13:04)

посмотреть расписание автобусов или расписание работы нужного гастронома?

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 20:17:59 (post in topic: 9, link to post #829425)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Инет-опрос "Пользуетесь ли Вы интернетом?" показал ошеломительные результаты - 100% респондентов ответили "Да"!
)


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 21:23:03 (post in topic: 10, link to post #829435)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 20.09.2018 - 19:59:20)

Все поколения, имеющие доступ к информации и имеющие ей пользоваться, для Вас потеряны?

Да, если, как Вы правильно отметили, информацию они имеют пользоваться в основном одним способом, да еще умудряются получить зависимость, связанную со способом получения. И все это уже имея в арсенале ряд других способов. ) И ведь при всем при этом другие способы просто постепенно перестают существовать. Ну это как телеграмму поздравительную сейчас отправить.
Кстати, по-возможности беру бумажное расписание автобусов или работы нужного магазина, но сейчас это уже есть не везде, предпочитают писать адрес web-страницы. dunno Впрочем так и так с собой Интернет никогда не таскаю и не намереваюсь. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 21:37:25 (post in topic: 11, link to post #829437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 20.09.2018 - 21:23:03)

как телеграмму поздравительную сейчас отправить

А как отправить телеграмму? Если этого требует протокол, то не сложно (я на свадьбу кучу получил), а иначе---глупо.

Я, по возможности, стараюсь не быть ретроградом и держаться подальше от конфликта отцов и детей. Ведь даже ностальгия уже не та, что была раньше! Возможно, мне в этом помогает студенческая среда, но я как-то не замечаю там особых перекосов. (Разве что экзамены перестал на дом давать, т.к. стало слишком просто найти решение любой задачи.)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 21:45:24 (post in topic: 12, link to post #829438)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 20.09.2018 - 21:37:25)

А как отправить телеграмму?

Никак. Невозможно в ряде стран, исчез такой сервис. Наверное много считающих, что это глупо. )

Цитата (vicky000000 @ 20.09.2018 - 21:37:25)

Разве что экзамены перестал на дом давать, т.к. стало слишком просто найти решение любой задачи

Как говорят немцы, главное, чтобы работа была в удовольствие. А Ваши студенты получают удовольствие от решения задач или от поиска решений?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 21:59:54 (post in topic: 13, link to post #829439)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 20.09.2018 - 21:45:24)

А Ваши студенты получают удовольствие от решения задач или от поиска решений?

Представьте себе, студенты бывают разные!
Цитата (6002011 @ 20.09.2018 - 21:45:24)

Невозможно в ряде стран, исчез такой сервис. Наверное много считающих, что это глупо.

То, что это глупее и медленее емайла, вотсапа, СМС, и, практически, любого другого способа передачи данных, вопрос не стоит. Это было глупо еще 30 лет назад, когда можно было просто позвонить. А чтобы соблюсти протокол, всегда можно послать посыльного с цветами и открыткой. Уверен, что даже в Германии это можно сделать. И уверен, что это можно сделать по интернету, оплатив заказ в другом городе. (Я так делал из Турции в России.) Впрочем, большинство протоколов даже глупее, чем глупы: один галстук чего стоит!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 22:12:22 (post in topic: 14, link to post #829442)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 20.09.2018 - 21:59:54)

То, что это глупее и медленее емайла, вотсапа, СМС, и, практически, любого другого способа передачи данных, вопрос не стоит.

Вот-вот, в том то и сложность, что, научившись пользоваться калькулятором, многие решают, что устный счет есть медленная и неэффективная глупость, не понимая, что такое "чувство силы", как это называл Азимов.

Цитата (vicky000000 @ 20.09.2018 - 21:59:54)

Представьте себе, студенты бывают разные!

Ну я же не про кое-какеров спрашиваю, а о тех, кто точно будет заниматься тем, что изучает.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 22:23:19 (post in topic: 15, link to post #829443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 20.09.2018 - 22:12:22)

а о тех, кто точно будет заниматься тем, что изучает.

Эти пишут сочинения на много страниц, которые мне потом приходится читать...
Добавлено:
Кстати, о протоколах, мне почему-то вспомнилось. Турки---молодцы, сумели переломить традицию. На похоронах, вместо того, чтобы покупать усопшему цветы (которые ему, строго говоря, уже не очень нужны), в мечети сидят представители красного полумесяца и предлагают жертвовать им, а за это Ваше имя выставляют на специальном металлическом венке. И это реально превратилось в новую традицию; люди это делают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2018 - 23:40:25 (post in topic: 16, link to post #829446)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

vicky000000 , в российских реалиях телеграмма работает в юридическом аспекте.

Недавно в одном бюджетном заведении клининговая компания, выигравшая тендер, просто не прислала уборщиц для собственно выполнения условий договора, т.е. уборки.
Ситуация дурацкая. Мусор копится, тем более в здании заканчивается ремонт.
Дозвониться до руководства клининга нет никакой возможности.

Руководитель бюджетки обратился за консультацией к юристу. И тот посоветовал... "а вы им телеграмму отправьте с претензией".

На следующий день клининговая компания начала работу. Руководство её сразу пошло на контакт. )

Вот такой изврат работает. Уведомление телеграммой не имеет сейчас никакого смысла в плане передачи информации, зато железобетонно сработает в суде.

p.s. ценник за услугу на почте был, говорят, просто конский


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, 6002011, vicky000000, Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2018 - 08:10:40 (post in topic: 17, link to post #829459)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 20.09.2018 - 22:23:19)

И это реально превратилось в новую традицию; люди это делают.

Прагматизация традиций? А это точно хорошо?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм