Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дик Филип Киндред - Гончарный круг неба. Друг моего врага, Романы
 ukrovka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2008 - 10:15:50 (post in topic: 1, link to post #214904)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 100
Поблагодарили: 232
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Недавно я прослушал, вернее, домучил, эти романы. Не понравились.
Романы о сверхсуществах (№1) и о сверхлюдях (№2). Вроде бы заманчиво, но как то нудно. Будущее в этих романах представлено каким-то хмурым. Там фашисты и советы у власти и всем житья спокойного не дают. Здесь правят какие-то сверх люди, которые притесняют обычных людей.
Оба романа начинаются с грандиозной подставы. В первом нескольких десятков людей и на годы, а во втором одного и на три дня.
В первом романе поднимается проблема поднятия больших грузов, а во втором проблема лысой резины. Оказывается в будущем не все так гладко. Оказывается, колеса на сверх современных летающих машинах, не будут менять в целях жесточайшей экономии. И в наварку сдавать тоже не будут. Они на лысой резине будут прожигать канавки, т.е. создавать видимость протектора, тем самым вводить в заблуждение инспектора по ТО и получать лицензию на использование транспортного средства. И все это происходит на фоне революции, вторжения инопланетного чудовища и любовного четырехугольника. А главный герой это нарезчик протектора, он такой умный, способный и хороший. Он мог бы приносить людям гораздо больше пользы, но он в свое время не сдал выпускных тестов и вот что, в конце концов, получилось.
А еще в романах встречается ненормативная лексика, которая как я считаю, не уместна.
Читает: Марина Ловейко - читает средне. Не смогла она пробудить интереса к произведениям.
Качество записи: присутствуют шумы, в некоторых местах появляется нарастающий гул. Сами файлы, скорее всего, резаны и склеены несколько раз. И одна из этих операций выполнены не качественно, пропали куски слов либо слова склеились. Это не напрягает, но иногда, кажется, что перескочили через предложение или главу.

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Light
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2008 - 12:51:15 (post in topic: 2, link to post #214924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

а я вот не слушал еще этих книжек. но алчу


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм