Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Крапивин Владислав - В глубине Великого Кристалла 1. Выстрел с монитора, читает Князев Игорь
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 20:17:09 (post in topic: 1, link to post #527563)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Крапивин Владислав - В глубине Великого Кристалла 1. Выстрел с монитора

Повесть Крапивина «Выстрел с монитора» написана по схеме «история в истории».И одна история плавно и идеально перетекает в другую. На старом пароходе случайно встречаются два человека - пожилой пассажир и мальчуган.После знакомства старший рассказывает младшему историю - сказку про мальчика Галька Тукк, который жил в городке Реттерхальме на берегу реки,дружил с другими мальчишками, и приключилась с ним история...кому интересно - слушайте книгу...

Книга сделана очень здорово. И хорошо пробирает. В том смысле, что над вымыслом слезами обольюсь. handup

Сама стилистика этого времени, кажется ранне-советского ,мне очень нравится, никто никого не опасается, все открыты и искренны.Меня более всего притягивает человечность, подлинность персонажей.
И аромат времени какой-то особенный...

«Выстрел с монитора» в исполнении Игоря с хорошо подобранной музыкальной темой это нечто. Игорь - Настоящий мастер! Музыкальное оформление отличное. clap

Взрослым тоже иногда нужны бывают сказки. Добрые сказки.

"Всё приятное в жизни основывается на правильном чередовании явлений внешнего мира. Смена дня и ночи, времен года, цветение и созревание плодов - словом, всё, что через определенные промежутки времени возникает перед нами, дабы мы могли и должны были этим наслаждаться, - вот подлинная пружина земной жизни. Чем открытее наши сердца для этого наслаждения, тем счастливее мы себя чувствуем. "

Гете. Из моей жизни.

Так что же делать, чтобы сердца наши были открытее , и мы чувствовали себя счастливее - наверное, чаще вспоминать о детстве. И если есть в человеке что-то детское - не стыдиться этого, не глушить в себе , а лелеять и беречь...Может быть, именно такое убеждение поможет душу очистить от грязи,которой вокруг нас так много и украсить жизнь себе и окружающим...

Повесть Крапивина «Выстрел с монитора» вызывает светлые чувства...как весточка из детства... music

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Поручик, latino, Lona, trya, Barrymore, Light, ukrezi, Ster, Cairo, s775, Iudushka, kibalthish, sabotazhnick, Dinozaurus, vTinka, Shaora, freestyle, tvk, vit404, elvis5553
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 20:21:40 (post in topic: 2, link to post #527564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9888
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Голубятню слушали или вам это только предстоит?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2012 - 22:30:51 (post in topic: 3, link to post #527806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


Кроме того, что начитал Игорь - ничего не читала и не слушала из Крапивина. Взгляд мой много раз проскальзывал мимо этих книг и не останавливался. Теперь хочется переслушать все озвученные книжки этого автора и успеть на новые книги, которые обсуждаются на форуме...

И чтобы оценить творение, надо как-то во времени отодвинуться...Как все успеть ? sdvig
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Поручик, latino, sabotazhnick, kibalthish, tvk
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.02.2012 - 02:17:13 (post in topic: 4, link to post #536945)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Дослушал "Выстрел с Монитора". Крапивин все также великолепен! Вот только похоже, что эту книгу надо слушать немного раньше, чем например "Заставу на Якорном поле". ) Действие явно очень аккуратно "расширяется" от книги к книге и если читать "Выстрел..." позже "Заставы...", то появляется какая-то легкая конфликтность, неправильность, ощущение нарушения целостности вектора. Но это побочное ощущение, а сама книга доставила удовольствие. Вновь Крапивин ставит своих героев в различные ситуации и вновь он умудряется построить характеры и события так, что не можешь оторваться, начинаешь мысленно выщипывать свою седую бороду и переселяться в Крапивинских персонажей школьного возраста. И снова понимаешь их с полумысли. Или они тебя понимают? ) Кстати, в этой книге еще и, как говорится, элементы натуральной философии присутствуют. Заметные такие элементы, Крапивину больше свойствена философия этическая, все-таки его книги расчитаны на людей, начиная с подросткового возраста и до глубоких седин, а парадоксы временных петель в 1980-х были литературой чуть более взрослой. Но и это у Крапивина получилось понятно и изящно. В общем мне понравилось. Любители Крапивина, слушайте - да обрящете!
Про исполнение даже писать наверное нечего. latino и книги Крапивина - это не меньше десятка человек и каждый - мастер своего дела. Короче говоря, latino в этой аудиокниге таки не было. Был я и персонажи, все очень живые, узнаваемые и каждый со своим характером. Превосходно прочитано! Вот завтра перехожу к "Крику петуха" и на горизонте начинает злобно ухать призрак безлатиновой депрессии с ломками...

latino, спасибо большое за книги Кристалла!


Topic Link: Крапивин Владислав - В глубине Великого Кристалла 1. Выстрел с монитора


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Loonie, Ster, Light, Поручик, keu, Barrymore, Iudushka, BlackCaffee, kibalthish, Lona, tvk
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.04.2012 - 21:47:22 (post in topic: 5, link to post #545983)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Прослушал, весьма понравилось.

У всё-то у Игоря хорошо. И голос совсем не "противный". D И манера чтения располагает, и качество записи как конфетка, просто наслаждаешься звуком, и в музыке хороший вкус, и песню споет, а уж если написано "по-цыгански", то пожалуйста получите по-цыгански. Я не удивлюсь, если будет в тексте написано "верхнее ДО", он нас порадует верхним ДО. )

Книга в целом оставила очень приятное впечатление. Спасибо за хорошую работу! mersi


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Lona, Поручик, 6002011, Aliza, tvk



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм