Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Каменистый Артём - S-T-I-K-S. Человеческий улей, Исполняет Суслов, фантастика
 alekzudin Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 26.08.2016 - 00:32:25 (post in topic: 1, link to post #756658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

user posted image

Суслов весьма недурственно исполнил эту вещь.
В параллельный мир регулярно и бессистемно загружаются копии немалых участков Земли. Легко и вместе с содержимым. Вот попала в туман твоя тачка и - извольте бриться.
Карат (на Земле был Игорем) за шесть дней претерпел столько приключений, что на две хороших книги хватит. Новый мир походит на мир зомби у Круза в "Эпохе мертвых". Но существенно сложнее и интереснее. Большинство при "перезагрузке кластера" нанюхаются туману и становятся псевдозомби. Кушают всех, но больше любят кошек и собак.
Карат же, понятно, не из таких, - иммунитет у него. Но все люди, как это не печально, стали каннибалами. Что именно вырезать, у кого, на чем настаивать и чем разводить полученный элексир (живчик) - наука нужная и несложная. Без живчика долго не живут.
С ним же получают рэндомные качества, бурно регенерируют и восстанавливаются после боевых ранений. Карат ухайдокал ломом суперпсевдозомби (забыл, как правильно таких называть),
вырезал кое-что, проглотил, запил живчиком и через пару дней научился локально замедлять время. Второе качество пока неизвестно, но, судя по всему, вот-вот прорежется во второй части цикла.
Ещё он скорешился с мэйнкуном, влюбился без памяти с первого взгляда в сектантку в маске (знаю этих баб - небось, у неё такое "качество") и получил массу увечий. В общем, как в песне:
- Как не судите, как не рядите,
- А все эксперты дают совет:
- Сливайте воду, мотор глушите,
- Сушите весла, тушите свет.
8.5 из 10 баллов.
Для тех, кто любит, чтобы книга заставляла задуматься, автор выдал такой загадочный конец:
— И еще. На этом стабе… То есть перед воротами или шлагбаумом, что у въезда в стаб, должна висеть табличка: «Осторожно! Злая собака!»
— Ты шутишь или бредишь?
Карат, усилием воли удержавшись на краю непроглядной бездны, куда чуть было не рухнуло ускользающее сознание, срывающимся голосом внес поправку в «заявку»:
— Стоп, чуть-чуть не так. Эта табличка должна быть большой. Очень большой. И надпись на ней такая: «Осторожно! Много злых собак!»
......
— Тогда у меня к тебе простой человеческий вопрос. Крестник, псих ты эдакий, вот на кой тебе сдался стаб с кучей злых собак?!
Карат, устав бороться с агрессивно наступающей тьмой, расслабился, и, стремительно теряя сознание, еле слышно прошептал:
— Я хочу, чтобы моему коту там не понравилось.




user posted imageS-T-I-K-S. Человеческий улей (user posted imageСуслов Максим) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал alekzudin - 31.08.2016 - 17:41:29

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, buchik, Поручик, Ster, Вася с Марса, whit, makssim, 58Tamara, Naina Kievna, Синобит, AliBaba
 alekzudin Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 12.12.2016 - 08:44:41 (post in topic: 2, link to post #770111)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Каменистый Артём - S-T-I-K-S-2 "Человек с котом" (Пугачев)
Артем подлечился от повреждений, несовместимых с жизнью, полученных посредством гранатомета в конце первой части. Его друг в это время за рукоприкладство в кабаке был оштрафован на бешеную сумму. И им, бок о бок с котом, надо идти на заработки, навстречу опасности.
Цитата
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди...
(Добронравов?)
Очень много боеприпасов расходуют в этой части. А как же иначе:
Цитата
Тварь в рассвете сил.... лапа у нее в полтора бедра не самой худой женщины...
Жизнь в деревне сама по себе скучна, а если в ней съели всех жителей, то она становится еще скучнее....
Артем спасает продвинутую полуслепую девчушку и доставляет
бесценный белый жемчуг боссу текущего кластера. И прилюдно проглатывает премиальную жемчужинку - что же с ним теперь станется? И с Дианкой? И с котом?
Хочется , чтобы автор уделял больше внимания последнему. "Живчик"-то эта скотина пьет охотно, но масштабных изменений с ним пока не происходит. Ждёмс.
Может, и ему жемчужинку скормить - да на всех не напасешься...
Девчонке уже пятнадцать лет, подрастет к третьей части и закрутит роман с Артемом, как пить дать.
Она попала на СТИКС из параллельного мира:
Цитата
- Да я уже поняла, что меня там все будут носить на руках, кормить, поить и одевать. А взамен я должна сидеть взаперти и учить наизусть Камасутру, в ожидании того волшебного момента, когда меня подложат в постель к какому-нибудь богатому хрычу.
- Гм: Сколько, говоришь, тебе лет? Я в твоем возрасте такие слова не знал.
- Упущение твоих педагогов, у нас такому учат в школе. <Хрыч из мясных рядов>, разве не читал? Не такая уж плохая книга, классика. Сюжет примерно такой же, как со мной, только смешнее.
- Мне со школой не повезло, кроме <Войны и мира>, ничего не помню.
- А мы <Войну и мир> не учили, книги с эротикой у нас в школьную программу не включают.
- <Война и мир> разве эротика?
- Не знаю, не читала, но вроде бы, да. Тоже классика, но не для школьников. Хотя факультативно несколько таких книг в программу включено.
- У вас ее точно Толстой написал?
- Ну да, Толстой.
- Вот ведь не повезло:
- В чем?
- Да у нас эту книгу все учили, но почти никто не читал. Думаю, с книгой твоего Толстого все было бы по-другому.
Насмешки и подозрения в педофилии Артем терпит с трудом, одному коллеге уже горлышко вскрыл за грязный язык. Ну и правильно. Только вот врагов и завистников у него все больше...
Пугачев фамилию не посрамил. 8 из 10 баллов.
Topic Link: Каменистый Артём - S-T-I-K-S 02. Человек с котом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Lona, Iudushka, AliBaba
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2016 - 09:59:58 (post in topic: 3, link to post #770114)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Для книги, называемой "Челоовек с котом" кота безбожно мало в сюжете. (
Цитата (alekzudin @ 12.12.2016 - 11:44:41)

Хочется , чтобы автор уделял больше внимания последнему. "Живчик"-то эта скотина пьет охотно, но масштабных изменений с ним пока не происходит. Ждёмс.

Питие котом живчика не гарантирует каких-то перемен, как мне кажется. Однако, котейко шибко умный для просто кота. Может это и есть его "талант"? Плюс он на горошину в первой книге покушался. Вот если схомячит её (а лучше жемчужину), глядишь и кроме сообразительности чем отличится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Lona, Iudushka, Поручик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм