Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бояшов Илья - Танкист или Белый Тигр, Сергей Уделов
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 19:40:54 (post in topic: 1, link to post #500299)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Для порядка приведу краткий синопсис и описание, с позволения сказать, главного героя.
ВОВ. Танки решают. Из одной сгоревшей тридцатьчетверки извлекают механика-водителя. 90% ожогов. Не жилец. Ан нет. Выкарабкался. Не помнит ничего. Назвали Ваней Найденовым и посадили обратно за рычаги. А все, что ему надо, это "Белый тигр". Экспериментальный немецкий танк с запредельными тактико-техническими характеристиками. Мерседес в мире ё-мобилей.

Всю книгу Ваня мотается по фронтам и ищет танк. Разговаривать он не умеет. Его экипаж завалил бы кастинг в трех танкистов и собаку, и не только потому что не было собаки. Финал открытый. Кстати, получилось очень стильно.

Но книга вообще не про это. Да и не книга это - а раскрашенный деталями из романа реферат на тему "танки времен второй мировой. Их ТТХ и особенности управления"
То есть читать это можно только мужчинам и только неравнодушным к технике.
В самом начале книги автор пишет: "нет смысла углубляться в описание характеристик тридцатьчетверок и различных модификаций этого танка". Так вот именно этим он и будет заниматься на протяжение всей книги.

Все что касается художественной составляющей повергает в недоумение. Полное отсутствие диалогов, какого-либо описания деталей, не относящихся например к крутящему моменту у американского "Шермана". Время от времени общеисторические примечания, вроде "Жуков был гений". Кстати общий вес "примечаний" вполне сравним с объемом экшн-составляющей книги. Иногда на гора выдаются странные перлы, которые сразу не отнесешь ни к авторскому остроумию, ни к редакторской ошибке, вроде "безбашенная мертвая голова". Оценок политической и стратегической политики ССР нет. Есть мелкие детали - вроде говорящей фамилии безвредного вообще-то особиста - Сукин. Ну и какие то еще странные закидоны, к примеру удивительно многочисленны казаки.

Исполнение - по-большому счету вполне нормальное. А вот качество звука страдает. Плохой звук, что греха таить. А введение еще и с каким-то эхом. Очень велик был соблазн на нем и остановиться - ну ничего же не слышно. Оговорок довольно много и они не вырезаны. К концу книги количество их растет. Есть вообще лишний файл - шестнадцатый.
Звуковое оформление книги про танкистов - догадаетесь с первого раза? И дорогая не узнает....По ходу текста еще несколько раз вкрапление "прощания славянки" и что-то еще - но на грани слышимости. Ошибок в ударениях не критическое количество, скорее - это оговорки, кроме слова "колосс" - вместо него строго "кОлос" (танк-кОлос чаще всего). В книге имеется лишь одно неприличное слово - филейного толка и его чтец умело съел.

Резюмируя - если вам интересен калибр Т-34 и сравнение его движка с майбаховским на Тиграх - читайте обязательно, а вот если ваша машина - Лада-Калина - забудьте. И это не художественная литература.

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, laughingbuddha, Iudushka, sabotazhnick, s775, Light, CRIttER, птенчик, Поручик, Ster, trya, Voice, keu, ukrezi, Denis70, kremen55, Eug_Nik, AliBaba, BlackCaffee, Вася с Марса
 Несогласны с сообщением: alekzudin
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 19:50:47 (post in topic: 2, link to post #500305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

ффууу ты ну ты, чуть было не послушал.

Спасибо за предупреждение.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 19:52:03 (post in topic: 3, link to post #500306)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Мудрая HishtakiSaritanur лично для меня зафиксировала определение такому жанру:
"мальчикам про танчики"


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Lona, CRIttER
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 19:57:01 (post in topic: 4, link to post #500310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 25.09.2011 - 19:05:03)

"мальчикам про танчики"

А чего, нормально будет послушать на работе, особенно когда парочка похожих ожидает за спиной апгрейда.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 20:00:45 (post in topic: 5, link to post #500315)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Да, так-то...мало кто из мальчиков не любит танчиков


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 20:38:01 (post in topic: 6, link to post #500325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Штуша Кутуша @ 25.09.2011 - 18:53:54)

автор пишет: "нет смысла углубляться в описание характеристик тридцатьчетверок и различных модификаций этого танка". Так вот именно этим он и будет заниматься на протяжение всей книги.

Цитата (Штуша Кутуша @ 25.09.2011 - 18:53:54)

Полное отсутствие диалогов, какого-либо описания деталей, не относящихся например к крутящему моменту у американского "Шермана".

Во! Вижу прежнего Штушу-киллера, каким он мне всегда и ндравился... а не какого-то там ... акына laugh
Цитата (Штуша Кутуша @ 25.09.2011 - 18:53:54)

Иногда на гора выдаются странные перлы, которые сразу не отнесешь ни к авторскому остроумию, ни к редакторской ошибке, вроде "безбашенная мертвая голова".


Цитата (Штуша Кутуша @ 25.09.2011 - 18:53:54)

Есть мелкие детали - вроде говорящей фамилии безвредного вообще-то особиста - Сукин.


Ай, смак! handup


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 20:38:21 (post in topic: 7, link to post #500326)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

я не очень люблю.

Мне дирижабли нравятся....


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2011 - 20:42:26 (post in topic: 8, link to post #500327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 25.09.2011 - 19:05:03)

Мудрая HishtakiSaritanur лично для меня зафиксировала определение такому жанру:
"мальчикам про танчики"

Этой мудрости у сестрицы не отнять канешна )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 penoserge Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2011 - 08:52:01 (post in topic: 9, link to post #500443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

О художественной ценности книги. Считаю вопрос спорным. Жалко, что за грудой технических деталей (что есть - то есть) критики не видят главного. А с моей точки зрения, Бояшов показал всю отвратительность войны, ее противоестественность для человека и человечества в целом. Нет в войне героики, нет хороших. Есть противостояние чудовищных монстров. И не стоит, пожалуй, говорить о том, что такое отношение оскорбительно для героев прошедшей войны. Их заслуги по-достоинству оценены и воспеты в других произведениях. К сожалению, очень много стало у нас развлекательной литературы, не несущей в себе никакой глубинной мысли, такие одноразовые боевички. Ценность этой книги, как я уже сказал, в отрицании войны, как возможности состояния цивилизации. Мальчикам про танчики, ха! Честно скажу, что просто не ожидал настолько поверхностного подхода к книге. Я, таким макаром, могу, к примеру, оценить Преступление и наказание как рассказ о том, как один отморозок мочканул жадную старушку, а хитрый следак взял его на понт. ДешОвый детективчик, автору бы у Бушкова с Корецким поучиться... p
По-поводу озвучки. То эхо, что Вам так не понравилось, присутствует (как и муз.фон) только в примечаниях, которыми (увы и ах) просто перегружен роман (уж очень они пространные, врезаны в середину предложений, и здорово затрудняют понимание текста, особенно при прослушивании, отсюда выделение реверберацией и муз.рефреном).
По-поводу муз.оформления согласен, надо было не "В броню ударила болванка", а Чайковского или, что лучше, Верку Сердючку hihi .
За 16 файл спасибо, мой косяк, каюсь, исправлю, за остальное - на вкус и цвет...
Насчет колосс - таки да, за собой трудно заметить ошибку, поэтому вдвойне спасибо.
И еще раз, непростая это книга и при любом отношении (как позитивном, так и негативном) стоит прочтения или прослушивания.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, ukrezi, птенчик, Ster, vTinka, Aliza, sabotazhnick, Iudushka, CMEPTHUK, 6002011
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2011 - 19:25:26 (post in topic: 10, link to post #500541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

penoserge
К вопросу о примечаниях - классическая традиция рекомендует четкое проговаривание:
"Примечание" и соотв. "конец примечания" - читать его можно и в конце предложения, но читать конечно необходимо. Самый плохой расклад - это когда примечания в конце книги - считай их и не было. Выделение звуком так же вполне логично
Добавлено:
И это...хм-мм, а что натурально Бояшев - это Достоевский сегодня? Я так-то не хочу Достоевского, я хочу про танчики


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, laughingbuddha
 penoserge Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2011 - 20:46:09 (post in topic: 11, link to post #500566)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 26.09.2011 - 18:38:26)

И это...хм-мм, а что натурально Бояшев - это Достоевский сегодня? Я так-то не хочу Достоевского, я хочу про танчики

clap Не-е-е, это уж судить потомкам, я не осмелюсь. laugh Д. - это для примера, его тоже трудно понять, шибко многоплановый. А вот передний план именно такой "отморозок мочканул жадную старушку, а хитрый следак взял его на понт. Причем именно слэнгом.
Бояшов. План первый - безумный обгоревший танкист гоняется за мистическим врагом (танком). Автор (вот вредина!) не написал, чем дело кончилось confused
А танчики - это второй и довольно любопытный план.
Человек, солдат, офицер и война...
Да, а три поляка, грузин и собака - это круто hihi Может стоит Пшимановского перечитать, а Бояшова... - в печку?!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2011 - 16:37:39 (post in topic: 12, link to post #500699)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

penoserge
Чувствуется в ваших постах обида. Само собой, вы ведь вложили в эту книгу много труда, очевидно вам не понравится, если кто-то с умным видом скажет, что ваш вкус при выборе книги, по его мнению, оставляет желать лучшего. Но это именно вопрос вкусов, о которых если и стоит спорить, то без пены на губах.
Что касается:
Цитата (penoserge @ 26.09.2011 - 19:59:09)

А вот передний план именно такой "отморозок мочканул жадную старушку, а хитрый следак взял его на понт. Причем именно слэнгом.

Тут вы подставляетесь. Видите ли какая штука, ПиН - как детектив - это всего лишь старая шутка. Ни на каком переднем плане ничего такого у Достоевского нет. К сожалению вы либо не читали эту книгу, либо читали ее в школе и очень плохо помните.
Цитата (penoserge @ 26.09.2011 - 19:59:09)

Автор (вот вредина!) не написал, чем дело кончилось 

Это совсем странно. Уважаемому рецензенту именно это и понравилось:
Цитата (Штуша Кутуша @ 25.09.2011 - 18:53:54)

Финал открытый. Кстати, получилось очень стильно.

music2
Цитата (penoserge @ 26.09.2011 - 08:05:01)

По-поводу муз.оформления согласен, надо было не "В броню ударила болванка", а Чайковского или, что лучше, Верку Сердючку  

Может быть. Банальное решение всегда будет вызывать кривотолки, нам свойственно забывать, что пошлость - это синоним истины.
Цитата (penoserge @ 26.09.2011 - 08:05:01)

Бояшов показал всю отвратительность войны, ее противоестественность для человека и человечества в целом.

Ржу ни магу. Это в книге, с полным отсутствием диалогов, без героев, без их внутреннего мира, без характеров вообще? С помощью каких средств удалось это автору? Цитирования техпаспорта Т-34?

Не льстите этой книге. Это всего лишь исторический техно-триллер.
Хотя, я слышал, для некоторых и кино "Матрица" стало прорывным метафизическим октровением.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: penoserge, AliBaba, CRIttER
 penoserge Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2011 - 00:37:46 (post in topic: 13, link to post #500873)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Не люблю безапелляционности в суждениях и навязывании своего мнения. Есть два мнения: мое и неправильное, здорово,да?. Это лейтмотив. При обсуждении, с моей точки зрения, корректнее было бы писать примерно так: мне книга не понравилась, т.к. я люблю произведения другого типа, например...
А вот попытки научить печь пироги пирожника, не будучи Мастером в кулинарии,а?
Кстати, о кулинарии, (Вася, этот пост прочитаете не только Вы, поэтому не принимайте все высказанное на свой счет) вот Вы попробовали пирожок с капустой и говорите, да повар - бездарь, потому, что пирожки должны быть с вареньем, или, моя бабушка готовит лучше, потому, что еще и перец добавляет.
Надеюсь, я все-таки прояснил свою позицию. Я за ТЕРПИМОСТЬ! и за любые пирожки, лишь бы они кому-нибудь понравились ) (Я не люблю Набокова, ну и что, а кому-то нравится laugh )
По-поводу ПиН - это действительно старая шутка (я не даром подчеркнул слэнг), если Вас она как-то задела - мои извинения, могу описать таким образом произведение другого признанного мастера...
Ну, а насчет описательных средств... Вы ведь знаете, что есть разные возможности выразить свое отношение к предмету и не обязательно для этого диалоги, внутренний мир и пр. Согласитесь, что можно, к примеру, так описать жилой дом, что Вы подспудно возненавидите его жильцов, и это без диалогов, характеров и внутреннего мира. За отзыв спасибо еще раз, к сказанному хотел бы снова добавить, что книга непростая, может быть на любителя, но тут уж - кому попадья, а кому попова дочка D

Это сообщение отредактировал penoserge - 28.09.2011 - 00:42:30
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, AliBaba, Aliza
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2011 - 00:48:01 (post in topic: 14, link to post #500879)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (penoserge @ 27.09.2011 - 23:50:46)

А вот попытки научить печь пироги пирожника, не будучи Мастером в кулинарии,а?

Вам кажется, что качество пирожка и, например, степень гнилости его начинки, оценить может только повар? И уж раз такое дело,
Цитата
Бояшов показал всю отвратительность войны, ее противоестественность для человека и человечества в целом.

Это слова такого повара?
Цитата (penoserge @ 27.09.2011 - 23:50:46)

Вы ведь знаете, что есть разные возможности выразить свое отношение к предмету и не обязательно для этого диалоги, внутренний мир и пр

Да, теперь я знаю, что покатит и техпаспорт.



--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 penoserge Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2011 - 01:20:51 (post in topic: 15, link to post #500889)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 51
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 28.09.2011 - 00:01:01)

Это слова такого повара?

Это слова благодарного гурмана. wink
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2011 - 19:51:56 (post in topic: 16, link to post #502161)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 gemotic Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2011 - 22:06:59 (post in topic: 17, link to post #509057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 60
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Произведение в жанре “Солдатская сказка”. Немногословный, до крайности, главный герой – Солдат – воплощение Доброй Силы, Дракон - “Тигр”, ”царский генерал”- Ротмистров. Подобных сочинений на тему ВОВ ранее не встречал. Прослушал с удовольствием, музыка соответствует, начитано хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, alekzudin
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2011 - 22:34:14 (post in topic: 18, link to post #509066)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

gemotic
Красиво сказано.

Есть некоторые сомнения относительно жанра "солдатская сказка". Это когда умный толстый дядька в комфорте и на заказ пишет какую-то залепуху, которая потом выходит миллионным тиражом и, по-задумке спонсора, должна вселять доброе и нужное в сердца многочислоенных ванек?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2011 - 20:37:42 (post in topic: 19, link to post #509921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Из одной сгоревшей тридцатьчетверки извлекают механика-водителя. 90% ожогов. Не жилец. Ан нет. Выкарабкался. Не помнит ничего. Назвали Ваней Найденовым и посадили обратно за рычаги. А все, что ему надо, это "Белый тигр".


Цитата
Всю книгу Ваня мотается по фронтам и ищет танк.


Слушайте, а ведь это подозрительно напоминает мне "Моби Дика". Даже зловещий танк-антагонист, вплощающий для ГГ мировое зло, тоже белого цвета.

Может, таки послушать?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, sabotazhnick
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2014 - 19:17:30 (post in topic: 20, link to post #675793)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Заточил вариант исполнения от Леонтины Броцкой
user posted imageБояшов Ильяuser posted imageТанкист, или Белый тигр (user posted imageБроцкая Леонтина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Парадокс. Рекомендую слушать коллегу Уделова. Да, звук ужасный, да, чтение не самое академическое, да, от книги прямо веет той коленкой, на которой ее лепили, НО:
  • Уделов читает не с уважением даже, а с любовью к материалу
  • Броцкая лупит абсолютно все приятные уху бренды сикось-накось. Порше, Майбах и Шерман рыдают, я им подвываю
  • Примечания даны не в основном теле книги, а в ее конце - и это страшная ошибка. Я бы даже предложил поклонникам автора переделать исходный звук и сделать ре-релиз
Вот этот последний пункт превращает абуку в полное никакое. Лишенная тех.данных - она просто умирает. В художественном плане - довольно серая история, не знаю, у кого хватит сил слушать после нее примечания. Тем более, что примечания эти двояки, от ТТХ до вздорной публицистики.

На моей памяти - эта первая аудиокнига покалеченная не исполнением, оформлением или техникой, а просто - композиционной ошибкой чтения.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм