Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тур Тереза - Звездное небо
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 13.10.2020 - 08:42:26 (post in topic: 1, link to post #884410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75704
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Тур Тереза "Звездное небо" (Первина Наталья)

Решила послушать, чтобы потом дочитать глазками, ибо это не однотомник. Но!!!
Наталья Первина - это же актриса малого погорелого театра, которая вроде как жесткую книгу превратила в комедию. Нет, когда она читает от автора своим голосом - слушать можно, но когда грозные тёмные эльфы разговаривают голосами гномиков из "Гулливера" (помните, был пластилиновый мультик, и голоса малышей на ускоренном темпе звучали. до сих пор помню песню "моя лилипуточка, пойдём со мной...") - это гротеск. Это вообще не воспринимается серьёзно и весь смысл книги смазывается.
По содержанию: Кадеты земного флота каким-то образом оскорбили тёмных эльфов, за что те объявили им вендетту и приговорили к смерти как всех кадетов всех выпусков и их преподавателей. Но на лунной базе вместо кадетов были школьники, получавшие там награды за учебу, да и лайнер, который встретился тёмным на пути и был уничтожен, тоже перевозил детей на отдых. В итоге, земляне не только отказались выдавать своих кадетов и офицеров, но и дали достойный отпор, что вызвало уважение среди тёмных.
Они не стали добивать противника, а решили, что месть свершилась при условии, что им передадут того, кто командовал отпором.
Главнокомандующий умирал, поэтому, скрипя зубами, земляне отдали его. К удивлению эльфов это оказалась женщина. Владыка эльфов приказал вылечить её. Он решил привязать женщину к себе. Но как это сделать, если там, на лунной базе были и её дети?! Кружево обмана оплетает разум Натальи с тех пор, как она очнулась.
А нужно не только перебороть кружево, но и выяснить - каким образом кадеты могли оскорбить тёмных там, где их (кадетов) быть попросту не могло.

В общем, читайте роман глазками, если он вас заинтересовал.

цикл: user posted imageЗвездное небо
01. user posted imageЗвездное небо (user posted imageПервина Наталья) //ссылки: user posted image user posted image




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, Lona, Koss, Вероника Обоянка, Light, Naina Kievna, xMara
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 14.10.2020 - 11:46:48 (post in topic: 2, link to post #884495)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75704
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

И всё-таки глазами читается лучше. Я уже в середине второй книги.
Героиня чем-то напоминает героиню из "Ректора военной академии". Там была зрелая женщина - преподаватель истории в академии МВД, здесь - тоже зрелая, тоже преподаватель, но на этот раз статистика, аналитика, математический анализ. И в обоих книгах ум женщины помогает её мужчине (и не только) разобраться в хитросплетениях интриг вокруг.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, xMara
 lannik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2020 - 09:53:42 (post in topic: 3, link to post #884552)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 95
Поблагодарили: 126
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо. тоже читала. интрига "матрёшки" прекрасна. Слог великолепен. Тур как всегда на высоте. Обидно за плохую озвучку, отличной книги!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 15.10.2020 - 10:48:08 (post in topic: 4, link to post #884556)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75704
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Прочла обе книги. Читается лучше. До конца держит в напряжении. Есть конечно и вкрапления муси-пуси, когда пары обретают себя, но очень много интриг, противостояния, войны. И именно этот аспект не закончен.
Прошлась по комментам. Народ хочет третью книгу, где герои не просто выиграют сражение, а войну. Она далека от завершения. Уничтожили порядка 6000 теней, но это мало. И они явно заседают ещё и в Светлом Лесу. И воевать ещё нашим тёмным и воевать. Да, нашли многие из них пары, на свет полезли первые младенцы. Но погибает тёмных пока гораздо больше. Поэтому, всё же хотелось бы финальной битвы, где тёмным, землянам, оркам удасться победить шиисов полностью, окончательно.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, xMara
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2020 - 10:55:44 (post in topic: 5, link to post #884558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ненавижу сериалы. Я ж должна хоть что-то ненавидеть. Пусть это будут они.
С автором я пока остановилась на первой и второй книги Роннской академии. Вроде тоже хорошо, но когда интрига строится на том, что что-то опять не успел сказать, а кому-то что-то опять почудилось, не хочется продолжать. Если здесь не так, то читать буду. Потом, как-нибудь.
Цитата (Ster @ 15.10.2020 - 11:48:08)

конечно и вкрапления муси-пуси

Ладно. Для девочек же пишет. Пусть будет. Зато властных пластилинов нету.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 15.10.2020 - 12:40:34 (post in topic: 6, link to post #884570)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75704
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 15.10.2020 - 09:55:44)

С автором я пока остановилась на первой и второй книги Роннской академии.

нет, это не лучшая часть.
я начала с "Империи Тигвертов". Сериальная книга. Но уже закончена.
И есть очень милые одиночные книги:
"Она написала любовь"
"Самая длинная ночь в году"

В дилогии "Чёрная кошка удачи" и "Чёрная кошка счастья" первая книга лучше второй - вторая какая-то затянутая, размытая.
А в этом романе интрига не на недосказанности - там вмешательство некой расы, которая подселяется в тела других существ, как паразиты и через эти тела вносит смуту.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2020 - 12:55:38 (post in topic: 7, link to post #884573)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 15.10.2020 - 13:40:34)

я начала с "Империи Тигвертов". Сериальная книга. Но уже закончена.

Тоже сильно растянула. Вот четвертая и пятая книга из этой же серии и продолжающая ее же, но ведь можно и отдельно читать. А первые три надо только вместе.
Цитата (Ster @ 15.10.2020 - 13:40:34)

И есть очень милые одиночные книги:
"Она написала любовь"

Вот если бы не она, совсем бросила бы автора. А такая прелесть вызывает желания читать книги Терезы еще и еще.

Цитата (Ster @ 15.10.2020 - 13:40:34)

"Самая длинная ночь в году"

Поверишь, больше двух лет стоит дома. И очень недалеко. Но все руки, глаза и ноги не доходят начать.

Цитата (Ster @ 15.10.2020 - 13:40:34)

А в этом романе интрига не на недосказанности - там вмешательство некой расы, которая подселяется в тела других существ, как паразиты и через эти тела вносит смуту.

Отлично. Всё, буду ждать окончания. Тогда и начну. А так - нет. Я еще столько всего не прочитала big


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 15.10.2020 - 16:17:28 (post in topic: 8, link to post #884589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75704
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 15.10.2020 - 11:55:38)

Всё, буду ждать окончания.

Не думаю, что у автора в планах есть продолжение.
С любовной то линией она всё закрыла. А то, что война ещё не закончена, так читатели могут сами додумать, что всё будет хорошо и "наши одержат победу".
У автора сейчас как минимум 3 книги в процессе написания. Я перестала читать её недописанные книги из-за этого. Увлекается новыми идеями и затягивает финал старых.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2020 - 17:31:52 (post in topic: 9, link to post #884595)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 15.10.2020 - 17:17:28)

Увлекается новыми идеями и затягивает финал старых

Кого-то она этим напоминает... obmorok а такая хорошая автор. Вот правду говорят, начнешь читать женское фэнтези, плохому научишься


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Naina Kievna
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2022 - 15:17:25 (post in topic: 10, link to post #914102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Обе-две:
цикл: user posted imageЗвездное небо
01. user posted imageЗвездное небо (user posted imageПервина Наталья) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageЗвездное небо (user posted imageПервина Наталья) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, xMara



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм