Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Басовская Наталия - Творцы и мыслители эпохи Возрождения
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2016 - 09:56:35 (post in topic: 1, link to post #767402)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

user posted image

Гы. Развлечение.
Решил послушать Басовскую "Творцы и мыслители Возрождения", читает тоже Басовская. ) Ну книжка оказалась простой и, похоже, детской, но прочитана она хорошо, очень четко и эмоционально одновременно.

Эта самая эмоциональность, вкупе с текстом, пронизанным предполагаемой жызненной безлошадностью объектов описания, иногда развлекательно звучат, нередко друг другу, от главы к главе противоречат, развлекательно. Но, после одного фрагмента из очерка о Галилее, пришлось сделать паузу, дабы пережить легкий пароксизм веселья.

Драматическим, с яркой трагической нотой, очень хорошо поставленным голосом: "...Галилей был преподаваелем в Пизанском университете. Зарплата была скудная. Он получал 60 скудо в год...".

user posted imageТворцы и мыслители эпохи Возрождения (user posted imageБасовская Наталия) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ATZ, kremen55, Morrigan, Iudushka, Crickett, decher, Эмили, Ster
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2016 - 10:24:47 (post in topic: 2, link to post #767404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

У Басовской много чего интересного ... серия по истории США про Отцов-Основателей имхо тоже хороша ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Crickett
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2016 - 19:48:08 (post in topic: 3, link to post #767456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 19.11.2016 - 10:56:35)
Гы. Развлечение. Решил послушать Басовскую "Творцы и мыслители Возрождения", читает тоже Басовская. ) Ну книжка оказалась простой и, похоже, детской, но прочитана она хорошо, очень четко и эмоционально одновременно. Эта самая эмоциональность, вкупе с текстом, пронизанным предполагаемой жызненной безлошадностью объектов описания, иногда развлекательно звучат, нередко друг другу, от главы к главе противоречат, развлекательно. Но, после одного фрагмента из очерка о Галилее, пришлось сделать паузу, дабы пережить легкий пароксизм веселья.
Драматическим, с яркой трагической нотой, очень хорошо поставленным голосом: "...Галилей был преподаваелем в Пизанском университете. Зарплата была скудная. Он получал 60 скудо в год...".

Ну, это же не лекции, которые она читает студентам-историкам. У неё замечательная передача на "Эхе Москвы", которую она ведёт вместе с Венедиктовым. Поскольку аудитория разношерстная, то подобные каламбуры приветствуются, да и Алексей Алексеич не даёт скатиться в скучную академичность( что иногда раздражает, потому как серьёзности всё-таки хочется).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2016 - 20:21:13 (post in topic: 4, link to post #767468)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Morrigan @ 19.11.2016 - 19:48:08)

Поскольку аудитория разношерстная, то подобные каламбуы приветствуются, да и Алексей лексеич не даёт скатиться в скучную академичность

Что, там слушатели сплошь, гуманитарно настроенные, младшие школьники и пенсионерки? Иначе трудно состыковать преподнесение. )
А ведь помню, смотрел ее лекцию для школьников старших классов, там все было заметно логичнее и последовательнее, хотя тоже навтыкано эмоций.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2016 - 21:28:23 (post in topic: 5, link to post #767480)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 19.11.2016 - 21:21:13)
Цитата (Morrigan @  19.11.2016 - 19:48:08)

Поскольку аудитория разношерстная, то подобные каламбуы приветствуются, да и Алексей лексеич не даёт скатиться в скучную академичность

Что, там слушатели сплошь, гуманитарно настроенные, младшие школьники и пенсионерки? Иначе трудно состыковать преподнесение. )
А ведь помню, смотрел ее лекцию для школьников старших классов, там все было заметно логичнее и последовательнее, хотя тоже навтыкано эмоций.

Я даже нашла каламбур этот)
+ Показать

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

По этой ссылке и послушать можно. Вообще, мне этот цикл нравится. Он, конечно, не для высоколобых, а скорее, чтобы возбудить интерес, заставить что-то почитать. Я с интересом раньше слушала, для меня-это как трамплин)Ну, и факты иногда приводятся такие, что вроде нигде и не прочитаешь) Там год выхода передачи обозначен- 2006, а я, как видите, запомнила) Это такой талант у этой парочки)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Crickett
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2016 - 22:55:41 (post in topic: 6, link to post #767486)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Morrigan @ 19.11.2016 - 21:28:23)

По этой ссылке и послушать можно.

Я слушал не в виде программы, а в виде аудиокниги уже. Там приведено к нормальному тексту, без ассистента. Но, спасибо за линк, теперь понятно, откуда растут корни того, что аудиокнига эта кажется столь женской и комичной. D


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2016 - 23:09:32 (post in topic: 7, link to post #767487)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 19.11.2016 - 23:55:41)
Цитата (Morrigan @ 19.11.2016 - 21:28:23)

По этой ссылке и послушать можно.

Я слушал не в виде программы, а в виде аудиокниги уже. Там приведено к нормальному тексту, без ассистента. Но, спасибо за линк, теперь понятно, откуда растут корни того, что аудиокнига эта кажется столь женской и комичной. D

Ага. Вот именн поэтому передачи эти я слушаю с удовольствием, а как книгу воспринимать не могу. Слишком примитивно и упрощено. Всё-таки к истории как к науке нас учили относиться по-другому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2016 - 17:59:43 (post in topic: 8, link to post #767538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Morrigan @ 19.11.2016 - 21:28:23)

C.ВЕНЕДИКТОВ – Ну да.

Это опечатка или на Эхе существует еще и другой Венедиктов, который "С"?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2016 - 18:38:32 (post in topic: 9, link to post #767542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

опечатка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм